TS4: Challenge Apocalypse Challenge: Георан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Ruby89, 12 авг 2018.

  1. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    В час Х города Н огромная взрывная волна унесла с собой все живое. Улицы в миг опустели. Жители города долгое время прятались в бункере. Их заранее предупредили о надвигающейся катастрофе.
    5 лет жители сидели, не вылезая на поверхность. Потом первые смельчаки решили выяснить, что происходит наверху. Картина их не обрадовала. Город был непригоден для проживания. Но уехать из него возможности не было.
    Местная мафия заняла место рядом с мэром и ввела обязательный налог на проживание. Прикрывалось это благотворительным фондом. Не многие были готовы к такомe повороту и до последнего старалась не вылезать из бункера. Власть, в лице мафии, была этому не рада. Поэтому она силком вытаскивала на поверхность семьи с работоспособными гражданами. Беспризорных детей и подростков они не трогали. Ждали, когда подрастут. Сергио был среди них. Как только парню исполнилось 20 лет, пришла его очередь вылезать на поверхность.

    1 поколение:
    Менеджер - Сергио Георан
    Безнадежность - Сергио Георан
    2 поколение:
    Автор - Джей Скотт
    Инвестор - Дафна Георан
    Меценат - Марибет Георан
    3 поколение:
    Культурист - Патрик Георан
    Алмазный агент - Арне Георан
    Космический рейнджер - Дэйзи Георан
    Бармен - Олдвин Георан
    Журналист - Оливия Лотарио
    Злодей - Пейдж Георан
    4 поколение:
    Законодатель моды - Фредерик Георан
    Детектив - Марселин Георан
    Организатор благ. фонда - Жаннет Георан
    Спец по раскрутке - Жюльен Георан
    Комик - Максвелл Мид
    5 поколение:
    Продавец - Каспер Георан
    Профессор - Клэр Георан
    Интернет-знаменитость - Эвелин Георан
    Ботаник - Изабелла Георан
    Связи с общественностью - Алистер Георан
    6 поколение:
    Разнорабочий - Майло Георан
    Няня - Ирвинг Георан
    Читать дальше...
    1. Детектив - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста
    2. Доктор - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста
    3. Ученый - Запрет до снятия ограничения Алмазного агента и Культуриста

    4. Бизнес (менеджер)
    5. Бизнес (Инвестор)

    6. Исполнитель (Музыкант)
    7. Исполнитель (Комик)
    8. Космонавт (Космический рейнджер)

    9. Космонавт (Контрабандист)
    10. Кулинар (Шеф-повар) - Запрет до снятия Автора

    11. Кулинар (Бармен)
    12. Писатель (автор)
    13 Писатель (журналист)

    14. Политик (политик)
    15. Политик (организатор благотворительного фонда)
    16. Преступник (начальство)
    17. Преступник (оракул)
    18. Критик (художественный критик) - Запрет до снятия Мецената и Музыканта
    19. Критик (ресторанный критик) - Запрет до снятия Мецената и Шеф-повара

    20. Социальные сети (интернет-знаменитость)
    21. Социальные сети (связи с общественностью)

    22. Спортсмен (профессиональный спортсмен)
    23. Спортсмен (культурист)
    24. Тайный агент (алмазный агент)
    25. Тайный агент (злодей)
    26. Технический специалист (специалист по раскрутке)

    27. Технический специалист (игрок в компьютерные игры)
    28. Художник (Истинный мастер)

    29. Художник (меценат)
    30. Садовод (Ботаник)

    31. Садовод (Флорист)
    32. Актер - запрещен алмазным агентом и культуристом

    33. Законодатель стиля (Законодатель моды)
    34. Законодатель стиля (Стилист)
    35. Военнослужащий (офицер)
    36. Военнослужащий (специалист)
    37. Эколог (менеджер по вопросам экологии) - только закрытая карьера
    38. Эколог (океанолог) - только закрытая карьера, запрещен Космическим рейнджером
    39. Водолаз - запрещен Океанологом
    40. Рыболов - запрещен Океанологом
    42. Инженер-механик (инженер)
    43. Администратор (преподаватель)

    44. Профессор (преподаватель)
    45. Судья (юрист)
    46. Частный адвокат (юрист)
    47. Строительный инженер (Градостроитель)
    48. Строительный инженер (Экотехнолог)
    49. Руководитель (сарариман)
    50. Эксперт (сарариман)
    51. Дизайнер

    52. Нет вакансий
    Генератор выбора подростковой работы

    1. Няня
    2. Работник сферы быстрого обслуживания
    3. Разнорабочий
    4. Работник сферы розничных продаж

    5. Бармен
    6. Спасатель (запрещено Океанологом)


    В кармане одновременно лежали лук и рыба - 9 неделя (культурист)
    Приготовила курицу вместо рыбы - 11 неделя (Шеф-повар)
    Жирное пенальти за готовку на гриле, когда не хватало средств для оплаты счетов (будьте внимательны, не будьте как я) - с вт 10 недели по среду 11 недели (начальство)
    Не отдала дань мафии сразу после оплаты счетов - 12 неделя (начальство)
    Марибет уснула на снегу - 13 неделя (рейнджер)
    У Дафны 2 предмета в кармане - 14 неделя (культурист)
    Дафна уснула на земле - 18 неделя (рейнджер)
    Дэйзи уснула на земле - 19 неделя (рейнджер)
    Пейдж посадила растение в землю (пенальти х2) - 24 неделя (рейнджер и ботаник)
    Арне уехал из дома в комендантский час - 30 неделя (детектив)
    Дэйзи уехала из дома в комендантский час - 30 неделя (детектив)
    Фредерик работал из дома на компьютере при неснятой Науке - 33 и 34 недели (Наука)

    Случайно вызвали ремонтника - 38 неделя (Разнорабочий)
    Убрала с Ромео макияж, который достался при взрослении - 47 неделя (Стилист)
    Нацепила маникюр на Рикку в КАСе - 52 неделя (стилист)

    Поколение 1

    Начало
    Неделя 1
    Неделя 2
    Неделя 3
    Неделя 4
    Неделя 5
    Неделя 6
    Неделя 7 ч.1 ч.2
    Неделя 8 ч.1 ч.2
    Неделя 9 ч.1 ч.2 ч.3
    Неделя 10
    Поколение 2

    Неделя 11
    Неделя 12
    Неделя 13
    Неделя 14
    Неделя 15
    Неделя 16
    Неделя 17
    Неделя 18
    Неделя 19
    Неделя 20
    Неделя 21
    Поколение 3

    Неделя 22
    Неделя 23
    Неделя 24
    Неделя 25 ч.1 ч.2
    Неделя 26
    Неделя 27 ч.1 ч.2
    Неделя 28 ч.1 ч.2

    Неделя 29 ч.1 ч.2
    Неделя 30
    Неделя 31 ч.1 ч.2
    Неделя 32 ч.1 ч.2
    Поколение 4

    Неделя 33 ч.1 ч.2

    Неделя 34

    Неделя 35 ч.1 ч. 2

    Неделя 36 ч.1 ч.2
    Неделя 37
    Неделя 38
    Неделя 39 ч.1 ч.2
    Неделя 40 ч.1 ч.2
    Неделя 41 ч.1 ч.2
    Неделя 42 ч.1 ч.2
    Неделя 43 ч.1 ч.2
    Поколение 5

    Неделя 44 ч.1 ч.2
    Неделя 45 ч.1 ч.2
    Неделя 46 ч.1 ч.2 Итоги
    Неделя 47 ч.1 ч.2
    Неделя 48 ч.1 ч.2
    Неделя 49 ч.1 ч.2
    Неделя 50 ч.1 ч.2
    Неделя 51 ч.1 ч.2
    Неделя 52 ч.1 ч.2

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2024
    #1
    Рейнис, Pippin_spb, Inhale и 11 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Уф, да, у Злодея есть этот момент, могут сразу отправить на работу. Помню, я у Марка этому радовалась: ещё один рабочий день!.. но ему не помогло(

    У Оливии два последних рабочих дня с продуктивностью прямо беда была, сколько ей ещё до вершины? Не помню, главный редактор - это 9-ый уровень?

    Патрика жалко. Бывают же такие клевые симы, прямо с ними демиургу все легко и понятно.
     
    Ruby89 нравится это.
  3. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    А я причём так уверенно ей выходной взяла, думала прокатит) Теперь знать буду, что как рабочее время пошло, Симов только пинками на работу отправлять.
    А так ушла бы Пейдж типа на работу, но не вернулась бы. Что-то во время операции пошло не так и симка бы пропала без вести.
    Да, с ним стало все просто и понятно с подросткового возраста) Хотелось бы чтобы чаще такие Симы в династии рождались.
    Да, сейчас она на 9-у ступени. Остался последний рывок. Эти два дня затормозились, потому что я не успела ей дз сделать. Времени хватило только потребности поднять.
     
    Pippin_spb нравится это.
  4. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Бедный Патрик.:cray: Но уж пожил то он не только продуктивно, но и немного в своё удовольствие - даже в последний день.:rolleyes:
    Какая у Пейдж с выходным днём незадача вышла.:facepalm: Так хорошо, что можно прогуливать.
    Олдвин наконец то нашёл себе подругу для наблюдения за облаками... и не только.:blushing:
     
    Ruby89 нравится это.
  5. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Такая милая ситуация с Дейзи получилась - внезапное взросление в родимом доме и пришедший следом муж. Целый сюжет. Люблю такие нежданчики от игры:)
    Что ж, с Патриком пришла пора прощаться, зато новому поколению есть где развернуться.
    Когда столько ограничений снято, пора рядом с компом бумажку держать со списком, что теперь можно делать:D
    Пейдж едва не попала в переделку, вот ведь... В злодейской карьере и график работы злодейский)
     
    Pippin_spb, Tauc и Ruby89 нравится это.
  6. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    До последнего жил как активный молодой сим:D
    Да, решила не терять времени и познакомила с первой попавшейся симкой. Хотя... и не такая она случайная. Все-таки родня невестки)
    Тоже посмеялась с ситуации. Ну а что, вроде симка и переехала, а в дом родной как на работу ходит)
    И не говори) В ней надо ухо в остро держать.
     
    Charrys нравится это.
  7. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Геораны, я вас читаю. Ночами. Иногда вырубаюсь. Потому и не компентирую. В реале дел дофига.
    Жаль Патрика. Но время пришло. А так сим был классный.
    Ты не будешь Пейдж малыша делать? Она такая красивая. Жалко генетику терять.
     
    Ruby89 нравится это.
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Только хотела предложить Оливии похитрее быть, сначала вершину карьеры осилить, а потом уже всех разоблачать) Сама догадалась, молодец)
    Соболезную демиургу, тяжело терять любимых симов
     
    Ruby89 нравится это.
  9. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Понимаю) Главное, что читаешь, а остальное по возможности)
    Да, Пейдж у меня без детей будет. В игре она уже постарела. Но она сохранена у меня отдельно. Поэтому может после Оракула создам Сима с ее генетикой)
    Эти рабочие карточки порой мимо кассы выскакивают. И ломают всю логику повествования) И главное, теперь разоблачение с водопроводом кажется таким незначительным по сравнению с пропусками и доктором Ву. Но что поделать, раз Арне раньше с профой справился:pardon:
     
  10. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Неделя 31 ч.2
    В пятницу в полночь с работы вернулся Олдвин. Теперь он знаменитый бармен. Его коктейль пользуется большим успехом. Сим притащил домой установку для очистки питьевой воды. И теперь можно спокойно пить воду из-под крана, а также кормить детей из бутылочки. Бармен снят!
    [​IMG]
    Оливия пообещала написать об этом статью. Но как-нибудь в следующий раз.
    [​IMG]
    Фредерик посмотрел вакансии на сегодня. Требовался грязеискатель в маленькое аграрное предприятие. Раз зима ушла и на земле больше нет радиации, значит самое время с ней работать. Фредерик посадил первые овощи в подвале. На улице места под посадку не было.
    [​IMG]
    Парень просидел над горшками пару часов. Казалось бы, всего три кустика, а каждый надо полить, осмотреть. Там и есть захотелось.
    [​IMG]
    Младший брат Жюльен развивал мышление. Сначала он наблюдал как мама нажимала на клавиши.
    [​IMG]
    Потом как дядя Олдвин играл в шахматы. Малыш стал таким умным, что его можно обучать цифрам по карточкам.
    [​IMG]
    Но вместо цифр тетя с дядей учили малышей новым словам.
    [​IMG]
    Жаннет с удовольствием впитывала новые знания.
    [​IMG]
    Жюльену же это быстро надоело.
    [​IMG]
    Оказалось, что малышу хотелось в туалет. Олдвин не растерялся и усадил племянника на горшок. Теперь Жюльен сможет сам на него садиться.
    [​IMG]
    Оливия написала еще одну статью. Но для домашнего задания этого не хватало.
    [​IMG]
    Олдвина девушка беспокоить пока не стала. О нем она написать еще успеет. К тому же хотелось написать о симе, который не носит фамилию Георан. Поэтому она взяла интервью у первой проходящей мимо дома симки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И с чувством выполненного долга Оливия пошла рыбачить.
    [​IMG]
    Фредерик занимался садом. Правда это было больше похоже на три кучки грязи. Но парень всю душу в них вкладывал. Даже уровень садоводства повысил. Марселин в это время возилась с раковиной. На полу валялся мусор из запчастей. Раньше на него никто не обратил бы внимания и вынес по мере возможности. Но теперь тут будет большую часть времени проводить Фредерик. А парень не желает сидеть рядом с мусором.
    [​IMG]
    Нести наверх его было неудобно. В карманы одежды пихать тоже желания не было, чтобы потом выбросить на первом этаже. Тогда Марселин залезла в багаж семьи и достала оттуда старое мусорное ведро, которое уже было переполнено. Девушка покопалась в нем, чтобы можно было туда сваливать новые кучи.
    [​IMG]
    За ужином Олдвин узнал, что стал отцом мальчика Конора. Но почему-то сим не сильно обрадовался этой новости. Несмотря на то, что хотел завести собственную семью. Мужчина оправдал свое настроение тем, что не мог присутствовать во время родов и вообще еще не скоро отсюда съедет.
    [​IMG]
    Но все встало на свои места после разговора с племянником. Олдвин задумался над тем, а с той ли Лотарио он пытается связать свою жизнь. Пока жил Патрик, Олдвин не позволял себе думать лишнего в сторону Оливии. Но теперь его нет, а значит ничто не помешает признаться в чувствах. Только бы поймать правильный момент.
    [​IMG]
    У малышни были свои заботы. Жюльен внимательно слушал старшего брата, хоть мало что понимал. Было не просто поддерживать диалог со взрослым симом, когда можешь только издавать странные звуки слишком отдаленно похожие на слова.
    [​IMG]
    Куда проще было разрисовывать землю во дворе при помощи детских присыпок.
    [​IMG]
    А Жаннет выпросила у дяди контрафактную детскую смесь. Несмотря на жуткий голод, девочка до истерики отказывалась есть рыбу.
    [​IMG]
    Марселин занималась йогой. Спасть девушке абсолютно не хотелось, а делать особо было нечего.
    [​IMG]
    Олдвин, желая быть ближе к Оливии, уволился из бара и устроился к ней в газету. Настоящим журналистом он быть не собирался, но писать барные заметки был согласен. Домашним он сказал, что просто решил сменить деятельность.
    [​IMG]
    Призраки сегодня были злее обычного. Похоже, что они решили захватить родной дом и выгнать всех живых родственников из него. Сильнее всех досталось Пейдж. Марибет грозно вопрошала, когда та уже съедет, раз такая возможность есть. Пейдж пыталась оправдаться, что карьера еще не снята, да и надежного кавалера на примете нет.
    [​IMG]
    Но Марибет не желала ничего слышать.
    - Да знаю я твою работу! Тебя скорее посадят, нежели ты дойдешь до вершины.
    [​IMG]
    - И вообще. Вы мне весь дом спалите! Вечно какие-то пожары устраиваете.
    [​IMG]
    Малышка Жаннет так испугалась разъяренного призрака, что скорее пополза в детскую.
    [​IMG]
    Джей Скотт не отставал от супруги. Он наехал на внучку с тем же вопросом, не желает ли она переехать. Тем более у нее появилась возможность закрыть подростковую карьеру. Так что нечего сидеть на семейном лоте. Марселин делала вид, что не слышит деда. Но сдержать слезы от обиды не просто.
    - Они скоро уйдут, с рассветом они исчезнут, - успокаивала себя симка.
    [​IMG]
    К счастью, с первыми лучами солнца призраки вернулись в урны. Домашние были в шоке. Никто так и не понял, что это были за наезды. Все надеялись, что следующий выход будет спокойным. А пока симы занимались своими делами. Жюльен и Жаннет резвились во дворе.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Оливия прохлаждалась на рыбалке.
    [​IMG]
    Пейдж гуляла в парке. Ее внимание привлек рыжий продавец. Ей показались знакомы черты его лица. Сим представился как Нельсон Болдуин.
    - Ты случайно не сын Мариуса? – спросила Пейдж.
    - Он самый, - грустно ответил Нельсон. Буквально вчера Мариус отправился в мир иной. И, если Пейдж легко перенесла утрату, можно сказать любимого человека, то сын ходил в трауре.
    [​IMG]
    Пейдж как могла пыталась успокоить Нельсона:
    - Зато он будет приходить к тебе каждую ночь в виде призрака. Правда никогда не знаешь в каком настроении. То будет душкой, то захочет из дома выгнать.
    Но получалось не очень. Она скорее напугала парня. Тот явно не был готов встретить призрак отца.
    [​IMG]
    Тогда Пейдж оставила сима в покое и пошла кататься на роликах.
    [​IMG]
    Получалось у нее весьма недурно. Девушка даже смогла изобразить некоторые Па.
    [​IMG]
    На катке девушка встретила Арне. Тот чувствовал себя на роликах не так уверенно.
    [​IMG]
    - Братец! Как я рада тебя видеть!
    [​IMG]
    - Я тоже, - с выдавленной улыбкой ответил Арне. – Давай как в детстве, объявим себя криминальными напарниками. Повеселимся.
    - Арне, говори, что случилось.
    Парень грустно выдохнул и прошептал на ухо:
    - Не долго мне осталось, понимаешь. И дело далеко не в старости. Будьте осторожны. Все изменилось и наша семья под большим наблюдением.
    - Но я не понимаю, о чем ты. Что конкретно ты…
    - Не спрашивай. Просто наблюдай за своими, - прервал он девушку и ушел.
    [​IMG]
    Пейдж озадаченная вернулась домой. За это время пока она была в парке, с работы вернулся Фредерик с первым повышением.
    [​IMG]
    Сим не стал терять время и побежал в подвал к своим растениям. Те уже дали первые ростки.
    [​IMG]
    Фредерик отметил все изменения за эти два дня.
    [​IMG]
    Олдвин сменил на рыбацком посту Оливию. Не смотря на желание заговорить с ней о своих чувствах, сим откладывал этот разговор как мог. Во-первых, не факт, что ответ будет взаимным. Во-вторых, у него уже есть отношения со сводной сестрой Оливии Трейси. Еще и ребёнок. А это, как ни крути, все-таки предательство.
    [​IMG]
    Оливия все бегала и брала интервью у жителей.
    - Нельсон, не стыдно ли вам торговать отравленной едой?
    - Она не отравлена. Попробуйте. Я даже дам вам скидку на этот замечательный пирог.
    - Ммм… Нет. Знаете, я пожалуй откажусь.
    [​IMG]
    Потом ей встретилась девушка-скаут Дессамина. У нее было милое личико, а из под шляпы кокетливо выглядывал локон белых волос.
    [​IMG]
    - Ты освещаешь мой день как солнышко, - внезапно начала Оливия.
    - Женщина, с вами все в порядке?
    - Простите. Я просто решила зачитать вам стихотворение своего сына. Он весь в меня, любит что-нибудь писать на досуге. И вообще парень не плохой. Работает, по дому все умеет…
    - Простите, но я не нуждаюсь в помощи свахи. И сын ваш мне не интересен. До свидания!
    Оливия сама не поняла, что на нее нашло.
    - Какой позор! Мамочки. Надеюсь эта девушка не расскажет, что тут произошло. И меня не запишут в сумасшедшие, - сказала про себя Оливия.
    Смущенная, симка пошла домой.
    [​IMG]
    Дома было спокойно. Малыши резвились в детской. Жаннет делала успехи в общении
    [​IMG]
    И мышлении
    [​IMG]
    И с радостью обнимала братика.
    [​IMG]
    В полночь в воскресенье из урн вылезли Ренли и Сергио. Желание выгнать живых из дома у призраков никуда не ушло. Прежде, чем зайти в гости, эти двое долго обсуждали план действий на улице.
    [​IMG]
    В это время Олдвин все-таки решил признаться в чувствах к Оливии. Сим решил зайти из далека.
    - Скажи, на твой взгляд, как лучше обращаться к девушке, чтобы показать как она дорога мне. Может там сладкий пирожочек. Или булочка?
    [​IMG]
    Оливия рассмеялась.
    - Никогда не говори при Трейси таких слов. Просто называй ее любимой, желанной, дорогой. А все эти странные определения оставь для других девушек.
    - А тебе… тебе бы хотелось слышать подобное про себя?
    - Если бы Патрик посмел так меня назвать, он бы меня больше не увидел. Неделю бы точно не видел.
    И Оливия погрустнела. Ей не хватало супруга рядом. После его смерти она зарылась в работу и детей. Потому, что это помогало держаться и не впадать в тоску. А теперь она снова вспомнила его лицо, голос. Его отношение к ней. Олдвин тоже заметил эту тоску по мужу. И осознал, что Оливия ему не пара. Правда, он пожалел, что уволился из бара. Теперь в газете ему сидеть было не за чем. Сим решил, как только подвернется что интересное, тут же туда уйдет.
    [​IMG]
    Призраки в доме вели себя тихо. Раз тактика вести себя яростно не сработала, пришлось действовать по-другому.
    [​IMG]
    Пока Ренли отвлекал всех разговорами, Сергио готовил запрещенную еду. И даже не одно блюдо, а несколько.
    [​IMG]
    Пейдж эту запрещенку унесла в туалет, чтобы незаметно выбросить.
    [​IMG]
    Но призраков это не остановило. Сергио взял порцию домашней безопасной рыбы, чтобы симам не хватило еды, и они от безысходности съели нехорошее блюдо.
    [​IMG]
    Но и здесь все пошло не так. Голодный Фредерик не стал церемониться и отобрал у прадеда тарелку с рыбой.
    [​IMG]
    Тогда Ренли рассказал, что была бы у него возможность, он тут же бы переехал. И что потомки должны не терять времени, а думать в этом направлении. Но никто к призраку не прислушался. Все были заняты своим делом.
    [​IMG]
    Грустные предки вернулись в свой мир ни с чем.
    [​IMG]
    Жаннет снова развлекалась во дворе.
    [​IMG]
    Жюльен же не знал, чем себя занять. Разговор с дядей Олдвином быстро его утомил.
    [​IMG]
    А предложение матери учить цифры по карточкам вообще вывело из себя.
    [​IMG]
    Малыш считал себя и так достаточно умным.
    [​IMG]
    Хоть и до сих пор путал цифры 6 и 7.
    [​IMG]
    Фредерик вновь вернулся с повышением. Сегодня его сделали ответственным за растения на выставке. Сим так увлекся, что случайно срезал макушку у одного из них. Эта макушка сильно бросалась в глаза. Фредерик не растерялся и срезал их у остальных растений. А объяснил он это тем, что так для растений лучше и вообще выглядят они теперь более презентабельно. Заговорил в общем. Начальство оценило творческий подход и повысило парня.
    [​IMG]
    Олдвин тоже принес повышение. Теперь он ведет собственный блог про напитки и пути их смешивания. Одним из них он угостил начальника отдела в честь дня его рождения. Приготовил этот напиток Олдвин сам.
    [​IMG]
    Пейдж пришла без повышения. Она помнила предостережение Арне и внимательно наблюдала за своими «коллегами». Странности не заставили себя долго ждать. Сначала девушке дали стажера, чтобы она типа его всему научила. Но Пейдж понимала, что еще не время готовить преемника. А этот стажер вполне мог быть подсадной уткой, которая будет докладывать обо всех действиях симки. Поэтому стажер максимум за что отвечал, так это за кофе. И то Пейдж его незаметно выливала. Затем на распределении она попросилась на серьезное и важное задание, которое… ей не дали.
    - У тебя есть стажер, вот им и занимайся! – прокричал главарь.
    Пейдж не сомневалась, что ее хотят слить. Но девушка этого ни за что не допустит.
    [​IMG]
    Оливия повзрослеет уже во вторник. К повышению по навыкам она готова. Статьи для понедельника написаны. С учетом зелья есть все шансы успеть снять карьеру. Пить она будет в пожилом возрасте, потому что мне нет смысла продлевать ей зрелость. Будет занимать лишнее место на лоте.
    [​IMG]
    Пейдж близка к повышению. Уже на следующей неделе ожидается большая стройка. Я до сих пор не решила уедет ли Пейдж из дома или останется. На нее лишнее место не жалко, потому что в отличии от Оливии, ее всегда можно будет выселить. А Оливию только убить.

    [​IMG]
    Олдвин работает над своей ЖЦ. 6 навыков до восьмерки у него есть. Осталось только получить 3 уровень в двух карьерах. Автор почти готов. Потом он спокойно уедет к Трейси и сыну.
    [​IMG]
    Фредерик пока работает Садоводом. Но это не его карьера. Хотя тот же Ботаник полезен, особенно с глюком питания малышей. А Флорист украсит дом зеленью. Но снимать будет не его. ЗОЖ у него 8.
    [​IMG]
    Марселин повзрослеет в конце следующей недели и будет снимать взрослую карьеру. ЗОЖ у нее 8 Читать дальше...
    [​IMG]

    [​IMG]
    Кудряшка Жаннет движется к идеальному ребенку. Надеюсь кудряшки сохранятся.
    [​IMG]
    Жюльен старается не отставать. Я заметила, что малыши не близнецы. Уже форма лица сильно отличается. Посмотрим какими они вырастут.
    [​IMG]

    Купили зелья: 10 снов, 4 гигиены, 1 досуг и 1 омоложение
    [​IMG]
    Так же поработала с глубиной дома. А то невозможно перемещаться. -4 этаж, где одиноко стоял костер, я полностью снесла. -3 этаж с кольцом и горшками я тоже убрала. На -2 подняла стены, теперь кольцо с горшками там среди урн. Убрала груши за ненадобностью.
    [​IMG]
    На -1 этаже убрала рояль в багаж семьи, перенесла туда коврики для йоги, шахматы.
    [​IMG]

     
    dzidzi, Inhale, Gazolina(katrin) и 7 другим нравится это.
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поздравляю!
    Вот же ж. Прямо как мой Джон у Старков. И чего это их несёт?..
    Точно, это ж присыпки))
    Кстати очень симпатичный.
    поржала над диалогом))

    Судя по всему, младший мальчишка будет копией Франклина и похож на Оливию, а вот у Жаннет все шансы вырасти в отца
     
    Ruby89 нравится это.
  12. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    С барменом Георанов. Пусть уж Олдвин съезжает скорее и не смущает вдову брата.
    Мне кажется у Оливии и без зелья есть все шансы успеть снять карьеру.
    Пейдж молодец - так продуктивно трудится.:kruto:
     
    Ruby89 нравится это.
  13. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Как хорошо, что бармен снят))) Теперь ждем Пейдж, хорошо что Арне ее направляет и поддерживает:)
    Ох призраки какие злые, то внучку свою обижают, то запрещенкой семью пытаются накормить))) Но теперь они перестали ломать сантехнику, это иногда радует.
    Даже никогда не обращала внимание, что при обучении цифрам малыш может ошибаться, только сейчас на скрине разглядела)))
    Олдвин вовремя одумался, поборол свое мимолетное увлечение)))
     
    Ruby89 и Pippin_spb нравится это.
  14. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Спасибо)
    И не говори. Неожиданно было увидеть эту прихоть. Благо быстро отпустило.
    Вот, это тот случай с солнышком, о котором я у тебя писала. К чему вызвано это чувство? Взрослая же женщина, а к подростку подкатывает.
    Я тоже обратила внимание, что Жюльен пойдет в Лотарио со своим вытянутым лицом и пухлыми губами.
    Хочется верить. Лишь бы ползунок у производительности не стоял на месте.
    Да, ей чуть-чуть осталось) И ждет меня большая стройка (до которой я никак не доберусь)
    Я была немного в шоке от их поведения. Мало того, что злые, еще и своим же потомкам навредить хотят.
    Тоже позабавил этот момент)
     
    Charrys нравится это.
  15. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Да конечно Оливия снимет за неделю и без зелий, главное статьи писать и в хорошем настроении на работу уходить.
    Поздравляю с Барменом, с прихотями и коктейлями веселее играть))
    Жду большую стройку, интересно насколько дом поменяется)
     
    Ruby89 нравится это.
  16. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Спасибо)
    Я только сейчас доиграла до стройки. Теперь смотрю чужие домики, чтобы вдохновиться и не просто коробку построить, а хоть что-то немного интересное. :paint:
     
    Tauc и Charrys нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    С барменом вас! Для меня это одно из главных ограничений, не представляю, как можно долго играть без него! Оно так выматывает молодых мамочек!
    Смотрю, Санта-Барбара торжествует почти во всех династиях) А зачем ты его держишь на лоте для выполнения жц? оно же все равно никаких очков не дает... если только ради зелий?
    Призраки ваши вообще меня прибили))) как лихо сговорились бунтовать)
    Эх, скоро злодея снимите и больше тайн не останется? Интриги, расследования канут в лету... Арни опять же жалко, скоро его не станет, кто Пейдж поддержит?)
     
    Ruby89 и Pippin_spb нравится это.
  18. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Спасибо! Ну, мы не так и долго играли) Всего лишь 3 полных поколения мучились. Да и те не особо.:D
    Благо у нас быстро одумался. А ЖЦ чисто для себя снимаю. Не так много Симов с выполнимой целью, хочется если и отпустить в другую семью, то полностью готового) Ну и зелья тоже не лишние)
    Да, Злодей уже на подходе. А что будет с интригами посмотрим. Все же от игры зависит:D
     
    Lora и Pippin_spb нравится это.
  19. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Геораны такие молодцы! Бармена сняли, еще два ограничения практически в кармане! :kruto:
    Патрика так жалко, такой сим был! :(
    Двойняшки получились смешные, у девочки мультяшная голова. :) Наследнику и его маме удачи в поисках невесты. ;)
    Надо же, получается, количество детей только в момент родов определяется, если место есть, может быть и двойня и тройня. :shok:
     
    Ruby89 нравится это.
  20. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Спасибо!) Да, злодей и журналист уже близки) Хочется уже на оценку вам новый домик показать.
    Фредерик наследником не будет. У него офигенная внешность, но она практически полностью от Лотарио. Просто хотелось эту нелепую ситуацию показать в отчете, пришлось придумать такую ситуацию. Но Оливия сама поняла, что фигню сморозила:D
    Сама в шоке была и не ожидала такой подставы. Не хочу даже думать как такое на физиологическом уровне получилось в середине беременности:lol:
     
    Pippin_spb нравится это.
  21. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Неделя 32 ч.1
    Ночь понедельника была неспокойной. Малыши отказались идти спать. Вместо этого они донимали каждого взрослого, который попадался им на пути. Даже призракам досталось. Самой активной была Жаннет. Она час рассказывала двоюродной бабушке Дафне шутки про куриную попку.
    [​IMG]
    Дафна утомилась от такой беседы и полетела ломать сантехнику. Тогда малышка вышла на улицу и наткнулась на отца. Она крепко, насколько возможно, обняла Патрика.
    [​IMG]
    И, не дав призраку войти в дом, накинулась с просьбой показать карточки со словами.
    [​IMG]
    Патрик не смог отказать дочери, поэтому достал из призрачного кармана набор карт с картинками и занялся ее развитием.
    [​IMG]
    Жаннет узнала несколько новых слов. И теперь ей было чуть проще понять, о чем разговаривают взрослые.
    [​IMG]
    Но греть уши было не так весело. Все равно большая часть разговора звучала как абракадабра. Малышка опять убежала на улицу. Там ее поймал Патрик и резко закинул себе на спину. Жаннет визжала от восторга. Ей до безумия понравилось играть с папой в самолетик.
    [​IMG]
    У старшей сестры причин для радости не было. Она вспомнила, как на той неделе злились призраки на нее. Помимо Джея, масло в огонь добавлял Патрик. А сегодня он даже в дом не зашел. Это все потому, что с девушкой что-то не так. Она никому не нужна, и никто ее не любит. И лучше утопиться в пруду, чем так жить. Фредерик и Пейдж как могли утешали девушку.
    - Марселин, ты чего? – начала Пейдж. – Все тебя любят. Я, Фредерик, твои папа с мамой.
    - Но он даже не зашел! Он злится на меня до сих пор!
    - Да его Жаннет в плен взяла. Я через окно видел. Успокойся, ты всем нам нужна.
    [​IMG]
    - А где она сейчас? – обеспокоенно спросила Пейдж.
    Фредерик посмотрел во вдор.
    - Вон она, гуляет с Жюльеном.
    Пейдж вышла проверить малышей. Жаннет тут подбежала к ней и попросила рассказать сказку про принцесс. Пейдж рассказала сказку про себя, как скоро она станет королевой и построит дворец.
    [​IMG]
    Жюльен тоже с удовольствием слушал сказку Пейдж и одновременно пытался изобразить замок на земле.
    [​IMG]
    Малыши наконец захотели спать. Под конец их активного утра Пейдж поиграла с каждым в самолетик и после малыши поползи в детскую.
    [​IMG]
    Когда малыши улеглись, в доме тут же стало спокойней и можно было заняться делами. Фредерик спустился в подвал проверить растения. Кустики росли и периодически плодоносили.
    [​IMG]
    Марселин оплатила счета. Она до сих пор пребывала в подвешенном состоянии. С одной стороны, ей были приятны слова тети и брата. С другой, в душе ей все равно было неспокойно. Червячок сомнения шептал, что они просто хотели успокоить девушку, но на самом деле думают иначе.
    [​IMG]
    С работы пришла Оливия. Она не знала, что происходит с дочерью, поэтому не предала значения, почему та ходила грустная. Тем более в редакции своих проблем хватало. Рейтинг газеты упал. После громкого расследования Арне больше никаких событий не произошло. А читатели успели подсесть на эмоциональный коктейль от СМИ. Даже окончание зимы не произвело на них какого-то эффекта. Им было больше неинтересно читать про прогноз погоды. Придумывать несуществующие события не хотелось. Тогда Оливия повысила одного из талантливых журналистов для новой колонки, чтобы тот описывал обыденные события сразу и объективно, и интересно. Непонятно как, но план сработал. Внимание читателей к газете начало расти. Хоть и не так активно, как раньше.
    [​IMG]
    Оливия быстро перекусила и тут же уселась за статьи, пока были силы.
    [​IMG]
    Затем она попросила Марселин навести порядок во дворе. Оливию умиляли художества младших детей, но все же они никак не украшали внешний вид участка.
    А там на травке нежилась Пейдж с молодым человеком. Нельсон серьезно увлекся девушкой покойного отца. Для Марселин это стало последней каплей. Девушка была права. Она никому не нужна. На нее только грязную работу по дому вешают. А сами развлекаются и строят отношения.
    [​IMG]
    Или из подвала не вылезают.
    [​IMG]
    Марселин больше не хотела быть рядом с кем-либо из родных. Раз она им не нужна, то они ей тоже!
    [​IMG]
    И с голоду не помрет. Костром пользоваться девушка умеет. Пожары тушить тоже.
    [​IMG]
    Пейдж была поглощена общением с Нельсоном. Ей нравилось проводить с ним время. И ее нисколько не смущала большая разница в возрасте. Нельсон же переживал, не придает ли он отца?
    [​IMG]
    - Уверяю, твой отец только рад, что ты в надежных женских руках.
    Нельсон не мог устоять перед очарованием Пейдж. Но дальше поцелуев дело не пошло. Девушка не могла пойти на риск. Шанс забеременеть все еще высок. Поэтому пришлось отправить Нельсона обратно за прилавок.
    [​IMG]
    В этот момент с работы пришел Олдвин. На работе его повысили. Симу не мог понять рад он или нет. Все-таки строить карьеру в редакции он не собирался. А новых вакансий пока не было.
    [​IMG]
    Вечером проснулись малыши. Жаннет тут же побежала на горшок. Теперь ей памперсы абсолютно не нужны.
    [​IMG]
    Дети спустились в гостиную. Кроме Олдвина и спящей Пейдж там никого больше не было. Тишина так заворожила малышей, что те не рискнули издать звук. Они завороженно смотрели, что делает Олдвин.
    [​IMG]
    А сим развлекается за чтением да готовит ужин. По любому скоро вся семья соберется в гостиной. А есть нечего.
    [​IMG]
    Фредерик через этаж почувствовал аппетитный аромат. Но поднялся наверх только когда запах тела перебил запах рыбы.
    [​IMG]
    Жюльена взрослая еда мало интересовала. Ему хотелось скорей оказаться на горшке.
    [​IMG]
    А потом обсудить с сестрой все грани искусства.
    - Щто касивей? Кужочки или кадлаты?
    -Седечки.
    [​IMG]
    Вдоволь наболтавшись, малыши синхронно наблюдали за мамой. Оливия выспалась и спустилась вниз.
    [​IMG]
    - А папа пидет? – спросила Жаннет.
    - Не знаю, может быть. А что?
    - Хасю самаетик!
    Оливия решила, что не хуже покатает дочь на себе. Тем более эта игра доставила удовольствие обеим.
    [​IMG]
    После самолетика Жаннет пошла спать. Жюльен еще держался. Но вскоре сонливость настигла и его.
    - Тетя Пейз, сатрите. Я сюпмен! – прокричал Жюльен и пополз по лестнице вверх. Спать.
    [​IMG]
    Олдвин попросил Фредерика посмотреть, что там с вакансией на сегодня. Требовался тряпочный критик в какой-то сомнительный Фэшн Хаус. От кандидата требовалось желание дать больше одежды этому городу или вообще всех переодеть. У парня загорелись глаза. Он так сильно хотел туда устроиться, что готов был бросить сад. Олдвин уступил.
    [​IMG]
    Сам он взял выходной. Появляться сегодня в редакции желания не было.
    [​IMG]
    Фредерик тут же приступил к тестовому заданию. Он узнал, что о внешнем виде горожан думает Марселин. Та сквозь зубы ответила, что не задумывалась на эту тему. И вообще у нее нет времени на всякие глупости.
    [​IMG]
    Прабабка Аяка была сговорчивей.
    - Внучок! Да я при жизни хотела всех переодеть. Да я же была самой модной на весь район. Да будь в мои живые годы такая работа, я бы точно достигла ее вершины. Как я тебе завидую.
    [​IMG]
    Оливия постарела. Прям перед походом на работу симка резко поседела. Оливия даже обрадовалась, что ее никто не поздравил. Теперь она окончательно перестала быть молодой и озорной девчонкой. Все прошло. Осталась финальная дорога. От этих мыслей женщине стало грустно. Как я рада. Я боялась, что на этой неделе один из дней полетит в помойку из-за др. А Оливия взяла и повзрослела в 8.59. Это чудо.
    [​IMG]
    И только Оливия покинула участок, как в дом пришла грустная весть. Арне умер. Из жизни ушел бывший тайный агент, который хотел вернуть жизнь средней школе, но его обманули. Тогда он раскрыл крупный заговор, отменил пропуски и позволил перемещаться по разным районам.
    Вся сесья погрузилась в траур.
    [​IMG]
    Фредерик выразил грусть в дневнике. Ненадолго ему стало легче.
    [​IMG]
    Жюльен не смог справиться с новыми для себя эмоциями. Поэтому просто бегал в трусиках и майке под дождем по двору.
    [​IMG]
    К сожалению, никто из взрослых не заметил побега малыша. Они собрались в подвале, чтобы справиться с трауром.
    [​IMG]
    У Оливии случилась проблема на работе. Одна из статей вызвала возмущение влиятельного сима. Тот с угрозами потребовал ее удалить. Оливия была сильно подавлена и согласилась. Бороться сейчас она была не готова.
    [​IMG]
    Вскоре с работы вернулась Пейдж. Ей удалось найти предателей. Тех, кто был против нее, брата и ее семьи в целом. Злодей снят!
    [​IMG]
    Пейдж также нашла интересное постановление, которое запрещало строить большие удобные здания. Магия рук, нужные где надо люди и дурацкого правила как не бывало. Жалко, что стройку нельзя начать прямо сейчас из-за закрытого магазина. Зато можно вытащить кучу вещей из подвала и багажа семьи.
    [​IMG]
    Марселин больше не было необходимости ходить на крышу жарить рыбу. Теперь костер стоял гораздо ближе. Пока девушка готовила, Оливия и Фредерик боролись с плохим настроением.
    [​IMG]
    И без приключений не обошлось. Искра попала на стул, тот и загорелся. Мама и брат тут кинулись тушить пламя, а Марселин побежала в дом со спасенной тарелкой рыбы.
    [​IMG]
    Позже Марселин вновь вышла на улицу, чтобы немного прогуляться вокруг дома и подумать о жизни. Но за ней увязался Жюльен. Малыш просил показать карты с картинками и отказ явно не принимал. Марселин сдалась и уселась учить братика словам.
    [​IMG]
    В это время тем же самым занимался Олдвин с Жаннет.
    [​IMG]
    Оливия смогла справиться с трауром и даже написала статьи для работы. Но чувствовала себя вымотанной. Хотелось сильно спать и веселиться. А времени для этого не было, через час надо было бежать в редакцию. Поэтому она выпила пару купленных зелий. Энергия тут же забила ключом, настроение было замечательным. К тому же в голове возникла мысль, которую хотелось выразить в работе. Скорее бы туда.
    [​IMG]
    Марселин вызвали впервые в школу. Девушка от неожиданности забыла даже переодеться. Как оказалось, не зря. Ей всего лишь сообщили, что ее успеваемость упала на дно. Выдали позорную справку и отправили домой.
    [​IMG]
    Марселин пожаловалась Олдвину на школу и спросила зачем она вообще нужна. Олдвин удивился, что племяннице лично сообщили о успеваемости. Даже Фредерик узнал это заочно. На вопрос девушки он сказал, что в таком виде она может и бесполезна. Но знания из учебника для работы пригодятся. Сам Олдвин наконец-то уволился из редакции и устроился разносчиком воды.
    [​IMG]
    Марселин не была согласна, но спорить не стала.
    - Тебя ждет тоже самое, - сказала она сестренке.
    [​IMG]
    Оливия написала статью про проблемы с водоснабжением. Она собрала необходимые факты о ужасной ситуации с гигиеной в городе. Так же ей удалось взять интервью у того самого сима, который смог уехать в другой город, но не смог достучаться о проблемах в родном. Но какой результат выйдет, будет ясно только завтра.
    [​IMG]
    У Фредерика на новой работе было все прекрасно. Он вписался в компанию любителей одежды. И принес повышение.
    [​IMG]
    Малыши до сих пор пребывали в трауре. Они не знали, как справиться с грустью. И взрослым тоже не удалось повысить им настроение (интересно, а игра в «самолетик» помогает?) Малышам только и оставалось, что бесцельно бродить да плакать. (Здесь Жаннет получила последний навык для идеального)
    [​IMG]
    [​IMG]
    В полночь четверга Пейдж почувствовала изменение в теле. У нее заболела спина, показалось, что сил стало меньше. Она взяла в руки локон волос и убедилась в подозрениях. Наступила старость.
    [​IMG]
    Женщина спустилась вниз, чтобы сыграть партийку-другую в шахматы. Это развлечение способно поднять настроение. К ней присоединился Патрик. Но ненадолго. К нему пристал Жюльен и попросил показать карточки. Близнецам очень понравилась эта развивающая игра.
    [​IMG]
    Патрик отказывать не стал. Правда не на каждую картинку он сам знал ответ. Например, как называется коробка с рожками и что это вообще такое.
    [​IMG]
    Когда призрак удалился за развитие племянника взялась Пейдж. Спустя несколько часов, Жюльен был полностью готов для взросления.
    [​IMG]
    Он так устал, что еле дополз до второго этажа. Но лечь в кровать сил не хватило. Как все-таки не просто быть идеальным.
    [​IMG]
    Оливия вернулась с победой. Ее статья вызвала скандал. Мэр хотел все замять, но весть добралась до других городов. И теперь в Нью-Крест наконец разберутся с водоснабжением. А Оливию даже прозвали переписчицей истории. Ограничение Журналист снято!
    [​IMG]
    Пейдж была бы рада поздравить невестку, но сама полностью погрузилась в амурные дела. Красавец Нельсон как всегда стоял за прилавком. Но когда симка появилась на горизонте, у парня пропало всякое желание работать. Молодой сим заметил небольшие внешние изменения в своей спутнице. Но это никак не повлияло на желание быть с ней.
    [​IMG]
    Пейдж пригласила Нельсона в гости. И сразу повела на 3-ий этаж. Теперь можно себе ни в чем не отказывать.
    [​IMG]
    Тем временем с работы пришли Олдвин и Фредерик. И оба с повышениями. Олдвин предложил вместо беготни установить большой резервуар с водой, чтобы спортсмены сами к ней подходили и брали сколько надо.
    [​IMG]
    А Фредерик еще утром готовил подарок для шефа в виде картины. Но не успел ее дорисовать. Пришлось одолжить из галереи покойной бабки. Начальник подарок оценил.
    [​IMG]
    Малыши проснулись вечером. И, если Жюльен был в нормальном расположении духа, даже весел. То Жаннет не хватало внимания. Малышка разными способами пыталась обратить его на себя. Она даже была готова с себя все скинуть. Только заметьте ее.
    [​IMG]
    Жюльен как мог пытался развеселить сестренку. Дети общались на разные темы, обсуждали принцесс и супергероев. Но этого было недостаточно. Жаннет соскучилась по вниманию взрослых.
    [​IMG]
    На помощь пришла Марселин. Она взяла малышку на руки и вертела ее, и крутила. Марселин стало чуть веселей. Но этого было недостаточно. Малышка хотела видеть маму. И чтобы мама с ней играла.
    [​IMG]
    Но вместо мамы веселыми разговорами развлекала тетя.
    [​IMG]
    Продолжение следует...
     
    dzidzi, Inhale, Phoenix_Marish и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей