Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Да уж, без МСС уже не поиграть. А я до сих пор еще ковыряюсь с этим файлом настроек. Теперь ищу настройка какого модуля сбоит. Так как перенастроив все заново, снова словила монстров.
     
  3. Еванжелина

    Еванжелина Участник

    А можно еще спросить? У меня в меню компьютера пропало действие купить кровь в пакетах для вампиров. Ее же можно было купить в меню "заказать"?
     
  4. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Еванжелина, оно в меню "Тайны вампиров" на компьютере.
     
    Еванжелина нравится это.
  5. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Я не увлекаюсь симовской едой, но решила поставить ресторанную плиту и посмотреть чего там готовят.
    Симка сфотографировала блюдо. Повесили на стенку. То что было на тарелке, то и оказалось на маленьком снимке. А потом я решила снимок увеличить и выбрать рамку. Фото изменилось. Проверяла несколько раз - фото меняется
    27.09.2019_15-06-36.png
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2019
    Cimberly и Rany Randolff нравится это.
  6. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Хмм... Я давненько не играла в своей большой сохраненке, и вот недавно как раз снова там играть начала. Так вот в той семье была собрана коллекция этих снимков, бОльшая часть развешана на кухне и они все стали как раз вот такими, как на этом скрине. Я еще опечалилась тогда, т.к. снимки сделаны первым поколением еще, которых уже нет, думала что переделывать придется. Но надо тогда попробовать их уменьшить, может они что-то с размерами этих снимков поменяли.
    И кстати, два снимка у меня висели на улице возле гриля и вот они не поменялись. В общем значит надо попробовать поэкспериментировать с размерами-рамками видимо, опять с какими-то патчами новые баги принесли.
     
    Rany Randolff нравится это.
  7. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Не поможет. Я уменьшала и рамку убирала. Снимок не меняется на правильный. Единственный выход: вытащить все снимки из "дебага"
     
    Anya и Rany Randolff нравится это.
  8. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Жаль. Казалось бы, ну что тут и как можно сломать, но они там способные :facepalm_skype:
    И да, кстати, я эти фото не увеличивала, и даже в рамки не вставляла, они там больше года уже висят, просто сами стали такими...
     
    Rany Randolff нравится это.
  9. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Сто лет не играла( Не понимаю, это у меня что-то с прокруткой?Пытаюсь повернуть сима(или участок) мышкой, а они вертятся со скоростью света даже от легчайшего движения. Особенно в КАС неудобно.
    В настройках все как было, галочка на "камера как в симс 3".
     
  10. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    А решейд есть? В настройках ориджина надо выключить внутриигровой экран. Ориджин - Настройки приложения - внутриигровой экран.
     
    crazyofsims, Alalilla и Rany Randolff нравится это.
  11. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Есть! Урра! Маша, спасибо, помогло! :clap:Ни за что бы не подумала, уже хотела драйвер ковырять мышиный.
     
  12. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    Народ, вопрос, а есть ли у кого то проблемы с профессиями фрилансера?
    С новой, фотографом вроде пока все в порядке, а вот с писателем... не засчитывается то написание, то утверждение статей. Может быть их как то особым образом надо писать? Например только дома и никуда не выходить пока все не напишешь? Или не важно, просто глюк и надо с этим смириться? Жалко просто отменять работу постоянно из за этого и брать новую...
     
  13. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    Насколько я помню, там, когда пишешь книгу на заказ, нужно ее начинать писать из пункта меню "Фриланса". Потом нужно запоминать как она назвалась и продолжать писать ее же в разделе "продолжить писать книгу". После того как книга написана, она появится в багаже сима. Кликаешь по ней в багаже и выбираешь "сдать заказчику". У меня, когда я эту карьеру осваивала, не засчитывались книги, которые я начинала писать через пункт "Написать книгу", даже если совпадал жанр написанной книги, с жанром, который требовал заказчик.

    Однако, я играла фрилансером писателем до последних патчей, а потому возможно не в курсе новых глюков. :)
     
    Tauc, simulacia, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  14. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    В том то и дело, что все действия выполняю из раздела фриланса. И вот книги как раз таки засчитываются! А статьи всякие и отчеты не всегда. И теперь еще попробовала художественный фриланс, то же самое, рисунок не засчитался, пришло подтверждение от заказчика, что он его принял, и это тоже не засчиталось, даже разговор с заказчиком не засчитался, вообщем что то или у меня не так, или где...
     
  15. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    Только что зашла проверила, для интереса, в семью с писательницей-фрилансером, у меня все засчитывается. Но я не обновлялась последними 2-мя патчами. У меня последнее обновление - это магия. И у меня нет в игре пока таких глюков, как проблемы с выполнением и фиксированием желаний симов и прочее. Может мне просто повезло на этот раз.
     
    simulacia и Rany Randolff нравится это.
  16. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А у кого-нибудь есть глюк с наслаивающейся музыкой? Выхожу из режима строительства, а музыка продолжает играть. Помогает только перезапустить игру.
    Глюк плавающий и возникает нечасто, но то, что приходится выходить из игры, раздражает. А главное, было же когда-то такое, но потом пофиксили, и вот опять. Я написала об этом на

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , если у кого тоже случается такое, нажмите там "Me too", пожалуйста.
     
    Муся и Pippin_spb нравится это.
  17. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    у меня такое часто было,в итоге я плюнула и вообще музыку отключила.Теперь у меня музыка только в игре ,ну и голоса симов соответственно.Да по большому счёту мне их музыка при загрузке и в кас ,и не нужна,поэтому и не страдаю по этому поводу.
     
  18. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Неплохой выход, но я люблю, чтобы в режиме строительства тихонько играла музыка.
     
  19. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    я тоже люблю ,чтобы музыка играла:)но если я что-то строю или симов делаю,у меня на компе любимый плейлист есть..его и слушаю.Любимая музыка больше настроение поднимает:)
     
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Тоже бывал периодически глюк с музыкой, но давно не было повторений. Из этой же оперы был глюк с тем, что иногда не кликнуть с первого раза мышкой (после экранов загрузки - то есть, фактически не загрузить игру и невозможно играть). Помогала только перезагрузка.
     
  21. Муся

    Муся Участник

    Есть такой глюк, да ("Me too" нажала). И не только после режима строительства, но и после загрузки лота с карты города, и после перехода с лота на лот, причем чаще всего залипает какая-то заунывная мелодия.
     

Поделиться этой страницей