Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

1. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    • Опишите конкретно свою проблему, не выдавая банальное "глюки в игре" или "игра вылетает" и т.п. Дайте краткое и максимально понятное описание проблемы, как давно и после чего проблема возникла и в какой игровой ситуации проявляется (только в Sims или еще и в других играх).
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7). Эту информацию можно скрыть под тегами.
    Глюки и проблемы репаков и сборок здесь не обсуждаются.

Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

- форум взаимопомощи

(на англ.)

Решение некоторых проблем
    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды

Если городок заглючил...

Последнее редактирование модератором: 7 дек 2019
    Cimberly, Trofy и Tauc нравится это.
  2. simiya
    310/5,

simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

Да уж, без МСС уже не поиграть. А я до сих пор еще ковыряюсь с этим файлом настроек. Теперь ищу настройка какого модуля сбоит. Так как перенастроив все заново, снова словила монстров.

3. Еванжелина

Еванжелина Участник

А можно еще спросить? У меня в меню компьютера пропало действие купить кровь в пакетах для вампиров. Ее же можно было купить в меню "заказать"?

4. simiya
    310/5,

simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

Еванжелина, оно в меню "Тайны вампиров" на компьютере.

Еванжелина нравится это.
  5. Lenusha
    1345/5,

Lenusha Участник Архитектор-миниатюрист

Я не увлекаюсь симовской едой, но решила поставить ресторанную плиту и посмотреть чего там готовят.
    Симка сфотографировала блюдо. Повесили на стенку. То что было на тарелке, то и оказалось на маленьком снимке. А потом я решила снимок увеличить и выбрать рамку. Фото изменилось. Проверяла несколько раз - фото меняется
    27.09.2019_15-06-36.png

Последнее редактирование: 6 окт 2019
    Cimberly и Rany Randolff нравится это.
  6. Anya
    3440/5,

Anya Участник Архитектор-миниатюрист

Хмм... Я давненько не играла в своей большой сохраненке, и вот недавно как раз снова там играть начала. Так вот в той семье была собрана коллекция этих снимков, бОльшая часть развешана на кухне и они все стали как раз вот такими, как на этом скрине. Я еще опечалилась тогда, т.к. снимки сделаны первым поколением еще, которых уже нет, думала что переделывать придется. Но надо тогда попробовать их уменьшить, может они что-то с размерами этих снимков поменяли.
    И кстати, два снимка у меня висели на улице возле гриля и вот они не поменялись. В общем значит надо попробовать поэкспериментировать с размерами-рамками видимо, опять с какими-то патчами новые баги принесли.

Rany Randolff нравится это.
  7. Lenusha
    1345/5,

Lenusha Участник Архитектор-миниатюрист

Не поможет. Я уменьшала и рамку убирала. Снимок не меняется на правильный. Единственный выход: вытащить все снимки из "дебага"

Anya и Rany Randolff нравится это.
  8. Anya
    3440/5,

Anya Участник Архитектор-миниатюрист

Жаль. Казалось бы, ну что тут и как можно сломать, но они там способные :facepalm_skype:
    И да, кстати, я эти фото не увеличивала, и даже в рамки не вставляла, они там больше года уже висят, просто сами стали такими...

Rany Randolff нравится это.
  9. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

Сто лет не играла( Не понимаю, это у меня что-то с прокруткой?Пытаюсь повернуть сима(или участок) мышкой, а они вертятся со скоростью света даже от легчайшего движения. Особенно в КАС неудобно.
    В настройках все как было, галочка на "камера как в симс 3".

10. Ретдис
    3000/5,

Ретдис Хочу страдать! Активист SimsMix 2019

А решейд есть? В настройках ориджина надо выключить внутриигровой экран. Ориджин - Настройки приложения - внутриигровой экран.

crazyofsims, Alalilla и Rany Randolff нравится это.
  11. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

Есть! Урра! Маша, спасибо, помогло! :clap:Ни за что бы не подумала, уже хотела драйвер ковырять мышиный.

12. simulacia
    1800/5,

simulacia Участник Активист SimsMix 2019

Народ, вопрос, а есть ли у кого то проблемы с профессиями фрилансера?
    С новой, фотографом вроде пока все в порядке, а вот с писателем... не засчитывается то написание, то утверждение статей. Может быть их как то особым образом надо писать? Например только дома и никуда не выходить пока все не напишешь? Или не важно, просто глюк и надо с этим смириться? Жалко просто отменять работу постоянно из за этого и брать новую...

13. Sheba
    15/5,

Sheba Участник

Насколько я помню, там, когда пишешь книгу на заказ, нужно ее начинать писать из пункта меню "Фриланса". Потом нужно запоминать как она назвалась и продолжать писать ее же в разделе "продолжить писать книгу". После того как книга написана, она появится в багаже сима. Кликаешь по ней в багаже и выбираешь "сдать заказчику". У меня, когда я эту карьеру осваивала, не засчитывались книги, которые я начинала писать через пункт "Написать книгу", даже если совпадал жанр написанной книги, с жанром, который требовал заказчик.

Однако, я играла фрилансером писателем до последних патчей, а потому возможно не в курсе новых глюков. :)

Tauc, simulacia, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  14. simulacia
    1800/5,

simulacia Участник Активист SimsMix 2019

В том то и дело, что все действия выполняю из раздела фриланса. И вот книги как раз таки засчитываются! А статьи всякие и отчеты не всегда. И теперь еще попробовала художественный фриланс, то же самое, рисунок не засчитался, пришло подтверждение от заказчика, что он его принял, и это тоже не засчиталось, даже разговор с заказчиком не засчитался, вообщем что то или у меня не так, или где...

15. Sheba
    15/5,

Sheba Участник

Только что зашла проверила, для интереса, в семью с писательницей-фрилансером, у меня все засчитывается. Но я не обновлялась последними 2-мя патчами. У меня последнее обновление - это магия. И у меня нет в игре пока таких глюков, как проблемы с выполнением и фиксированием желаний симов и прочее. Может мне просто повезло на этот раз.

simulacia и Rany Randolff нравится это.
  16. Felix Felicis
    10370/5,

Felix Felicis Сэнсей Глаз-алмаз

А у кого-нибудь есть глюк с наслаивающейся музыкой? Выхожу из режима строительства, а музыка продолжает играть. Помогает только перезапустить игру.
    Глюк плавающий и возникает нечасто, но то, что приходится выходить из игры, раздражает. А главное, было же когда-то такое, но потом пофиксили, и вот опять. Я написала об этом на

, если у кого тоже случается такое, нажмите там "Me too", пожалуйста.

Муся и Pippin_spb нравится это.
  17. nesmejana
    1090/5,

nesmejana Участник Активист SimsMix 2019

у меня такое часто было,в итоге я плюнула и вообще музыку отключила.Теперь у меня музыка только в игре ,ну и голоса симов соответственно.Да по большому счёту мне их музыка при загрузке и в кас ,и не нужна,поэтому и не страдаю по этому поводу.

18. Felix Felicis
    10370/5,

Felix Felicis Сэнсей Глаз-алмаз

Неплохой выход, но я люблю, чтобы в режиме строительства тихонько играла музыка.

19. nesmejana
    1090/5,

nesmejana Участник Активист SimsMix 2019

я тоже люблю ,чтобы музыка играла:)но если я что-то строю или симов делаю,у меня на компе любимый плейлист есть..его и слушаю.Любимая музыка больше настроение поднимает:)

20. Pippin_spb
    3670/5,

Pippin_spb Гуру Активист SimsMix 2019

Тоже бывал периодически глюк с музыкой, но давно не было повторений. Из этой же оперы был глюк с тем, что иногда не кликнуть с первого раза мышкой (после экранов загрузки - то есть, фактически не загрузить игру и невозможно играть). Помогала только перезагрузка.

21. Муся

Муся Чертенок

Есть такой глюк, да ("Me too" нажала). И не только после режима строительства, но и после загрузки лота с карты города, и после перехода с лота на лот, причем чаще всего залипает какая-то заунывная мелодия.

Поделиться этой страницей