TS4: Challenge Extreme Apocalypse Challenge: Зоя Ку-Ку

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем ladybird (snapun), 5 ноя 2018.

  1. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    Итак, она звалась Зоя. Ку-Ку она была не по паспорту, а по призванию, по состоянию души. Зоя, долго не думая, ввязывалась во всякие авантюры и, как в омут с головой, кидалась во всё новое, неизведанное. Именно поэтому она и решила принять участие в проекте по климатическим испытаниям, организаторы которого говорили красивыми фразами и залихватски вешали лапшу на уши. Эти господа обещали любому желающему участок земли в собственность, и поспособствовать с постройкой собственного дома. Собственный участок и дом Зоя хотела, поэтому и подмахнула контракт, не читая. А там черным по белому значилось, что ни Зоя, ни её потомки не могут более жить нигде, кроме зоны проекта. Что первые годы погода в зоне проекта будет аномально холодной. Что пропитание местные жители будут добывать себе сами, стройматериалы будут привозить по воскресеньям и их надо покупать за деньги, а главное, что в рамках проекта будет моделироваться идеальное общество, в котором каждый обязан найти себе место во имя построения светлого будущего. То есть работать до победного там, где скажут. Всё это Зоя, разумеется, не прочитала, иначе она, вчерашняя студентка и мамина-папина дочка, возможно, подумала бы еще раз, прежде чем ввязываться в подобную авантюру. Всё дело было в том, что Зоя имела некую авантюрную жилку, даром что-то папа называл её своей маленькой хулиганкой. И вот, взяв себе творческий псевдоним "Ку-Ку", Зоя отправилась начинать новую жизнь в городке под названием Виллоу Крик.

    Снятые ограничения:

    1 поколение:
    0. Безнадежность - Зоя Ку-Ку (5 нед.)
    1. Технический специалист (специалист по раскрутке) - Зоя Ку-Ку (5 нед.)
    2. Тайный агент (алмазный агент) - Фабиан Зест (12 нед.)


    2 поколение:
    3. Ученый - Дафна Лотарио (16 нед.)
    4. Бизнес (менеджер) - Тристан Ку-Ку (18 нед.)
    5. Тайный агент (злодей) - Евсей Ку-Ку (18 нед.)
    6. Политик (организатор благотворительного фонда) - Изольда Ку-Ку (19 нед.)
    7. Преступник (начальство) - Ричард Ку-Ку (20 нед.)
    8. Спортсмен (профессиональный спортсмен) - Эстебан Ку-Ку (21 нед.)
    9. Кулинар (Бармен) - Джульетта Ку-Ку (22 нед.)


    3 поколение:
    10. Писатель (журналист) - Беатриче Ку-Ку (28 нед.)
    11. Спортсмен (культурист) - Джеки Дример-Альто (28 нед.)
    12. Космонавт (Космический рейнджер) - Лючия Ку-Ку (30 нед.)
    13. Исполнитель (Комик) - Франческа Ку-Ку (30 нед.)
    14. Технический специалист (игрок в компьютерные игры) - Брунгильда Ку-Ку (30 нед.)
    15. Бизнес (Инвестор) - Альфред Ку-Ку (31 нед.)


    4 поколение:
    16. Исполнитель (Музыкант) - Фьордилиджи Ку-Ку (34 нед.)
    17. Подросток-Няня - Питер Ку-Ку (35 нед.)
    18. Подросток-Работник сферы розничных продаж - Софи Ку-Ку (35 нед.)
    19. Подросток-Бармен - Пенелопа Ку-Ку (35 нед.)
    20. Садовод (Ботаник) - Бенедикт Ку-Ку (38 нед.)
    21. Преступник (оракул) - Виолетта Ку-Ку (38 нед.)
    22. Социальные сети (Связи с общественностью) - Тара Фэнг-Бхида (40 нед.)


    5 поколение:
    23. Писатель/Автор - Зигфрид Ку-Ку (44 нед.)
    24. Доктор - Вертер Ку-Ку (45 нед.)
    25. Космический контрабандист - Ганс Ку-Ку (46 нед.)
    26. Истинный мастер - Адриана Ку-Ку (46 нед.)
    27. Градостроитель - Каспар Ку-Ку
    28. ?? - Леонора Ку-Ку
    29. Шеф-повар - Аксель Хекинг

    6 поколение:
    30.

    Отчеты:

    Неделя 1 начало | окончание
    Неделя 2 отчёт
    Неделя 3 начало | окончание
    Неделя 4 отчёт
    Неделя 5 начало | окончание
    Неделя 6 начало | окончание
    Неделя 7 начало | окончание
    Неделя 8 начало | окончание
    Неделя 9 начало | окончание
    Неделя 10 начало | окончание
    Неделя 11 начало | окончание
    Неделя 12 начало | окончание
    Неделя 13 начало | окончание
    Неделя 14 начало | окончание
    Неделя 15 начало | окончание
    Неделя 16 начало | окончание
    Неделя 17 отчёт
    Неделя 18 отчёт
    Неделя 19 отчёт
    Неделя 20 отчёт
    Неделя 21 отчёт
    Неделя 22 отчёт
    Неделя 23 отчёт
    Неделя 24 отчёт
    Неделя 25 отчёт
    Неделя 26 отчёт
    Неделя 27 отчёт
    Неделя 28 отчёт
    Неделя 29 отчёт
    Неделя 30 отчёт
    Неделя 31 отчёт
    Неделя 32 отчёт
    Неделя 33 отчёт
    Неделя 34 отчёт
    Неделя 35 отчёт
    Неделя 36 отчёт
    Неделя 37 отчёт
    Неделя 38 отчёт
    Неделя 39 отчёт
    Неделя 40 отчёт
    Неделя 41 отчёт
    Неделя 42 отчёт
    Неделя 43 отчёт
    Неделя 44 отчёт
    Неделя 45 отчёт
    Неделя 46 отчёт
    Неделя 47 отчёт NEW!
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .

    >>>

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    <<<
    + Дополнение

    [​IMG]


    Пенальти:
    -1 (купили комфортный табурет при неснятом "спеце по раскрутке" - 1 нед.)
    -1 (нарушение комендантского часа - 12 нед.)
    -1 (повесили фото на стену - нарушение "мецената"; 19 нед.)
    -2 (отпрашивались с работы/учебы по телефону при неснятом "игроке", 20 нед.)
    -1 (нарушение комендантского часа - 24 нед.)
    -1 (нарушение "инвестора" - 31 нед.)
    -1 (нарушение "детектива" - 31 нед.)
    -1 (нарушение "социальных сетей" - выбор профессии не по кубику, 34 нед.)
    -1 (пригласили в дом не друга, а знакомого - нарушение "детектива", 34 нед.)
    -1 (посетили Комореби - нарушение ограничения "сарариман-эксперт").
    -9 (нарушение "флориста", высаживая растения в открытый грунт, с 34-й по 42-ю нед.)
    -1 (дали взятку муниципальному инспектору - 40 нед.)
    -1 (наняли персонал - 40 нед.)
    -1 (использовали функцию дневника "пережить моменты из прошлого" 1 раз точно до снятия "истинного мастера")
    -1 (нарушение "дизайнера интерьера", 41 нед.)
    -1 (воспользовались трибуной - "политик", 42 нед.)
    -12 (изгородь, улучшающая экологию - с 42-й по 47-ю неделю, нарушены "эколог" и "флорист")
    -1 (не выбрали то, что не нравится, нарушение "дизайнера" - 43 нед.)
    -4 пользовались мольбертом при неснятом "меценате" ( с 43 по 46 нед.)

    Пенальти за купленные на 8 нед. свечи из набора "Вампиры" снимаю, т.к. теперь, с введением черты участка "без удобств", эти свечи функционируют как настоящие свечи.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2024 в 21:26
    #1
    grafikat, evklid, Avriel De Vir и 14 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, Натаниэль Гот удался.

    Я вот тоже бы наверное сделала кого-то из старших наследником в этой ситуации. У которого карьера потягомотнее. А если умрет до того, как все съедут, а следующее поколение подрастёт - дала б побочницам родить. А то считай три недели место пустует... можно вырастить сима до подростка за это время.
     
  3. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Точно перейдет? Я так не делала ни разу, школьные домашки сбрасываются в ноль.
    А кстати! Улучшенным предметом мы пользоваться не сможем, но ведь у каждого предмета не одно улучшение, а несколько. Можно ли одну и ту же условную раковину улучшать до победного? (но не использовать)
    Я считала-считала, но самая тягомотная карьера у старшего, Евсея, который не может стать наследником. Второй, Тристан, должен быстро менеджера сделать, значит, он быстрее всех покинет дом, что даст нам возможность родить как минимум 2-х детей с Дафной. Изольда с благотв.фондом и Ричард с начальством должны примерно закончить тогда же, когда и Евсей со злодеем. Но там уже, скорей всего, Дафна потеряет фертильность, и рожать придётся Джульетте племянников. А если делать наследником условно Ричарда, то я не знаю. Младшему же всё равно сидеть, пока карьеру не снимет. По идее, может сработать, если переиграть Ричарда в наследники. Одного ребёнка точно родят, да и второго, думаю, тоже успеют. А то мне младший меньше всех Зоиных детей нравится.

    А кстати, теперь ведь вроде нет влияния настроения на продвижение по карьере? Или всё равно, если по старинке, отправить в нужном (по старому стилю) настроена работу, будет лучше шкала заполняться?
     
  4. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Раньше переходило.
    Думаю да, но чем круче улучшение, тем круче детали.
    ХЗ. Лишь бы не в плохом. В счастливом лучше.
     
  5. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А я почему то думала, что вы Ричарда в наследники планируете. Бедная Дафна - сколько же ей ждать...:blush:
    Да здравствует Дон Лотарио - самый лучший помощник в освоении механики.:mosking:
     
  6. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Надо будет попробовать, правда, не у всех задания в процентах. У Тристана тут начались "рабочие звонки", так я чуть не поседела, пока опция не появилась в телефоне, большинство карьер я прежде не делала.
    Оу, ну тогда точно раковины, обычных и сантех.деталей у нас пруд, а вот других почти нет.
    Да, ну раньше-то было - делаешь сима внимательным, и результат лучше, чем при просто счастливом и с хорошими потребностями. зачем это убрали?
    Нет, я сразу писала, что выбирать буду из младших, им дольше всего в доме сидеть. В зависимости от того, кого найдем в супруги, и определялся наследник. Хотя теперь мне кажется, и Ричард имеет шансы, так что, пока я не наиграла вперёд, пойду-ка расчерчу лист на дни, прикину, что из этого выйдет. Джульетта по-любому племянников нарожать успеет, вне зависимости от того, кто наследник.
    Ага, я-то думала, что зря мне Изольда его заморозила, а вон как вышло - и породнились, считай, с ним, и польза сплошная. :lol:
     
    Tauc нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    у сантехники вроде 3 или 4 улучшения, так что прямо до победного не получится.. ну там уровень ещё нужен повыше будет, не только детали.

    Так тогда тем более нафиг его в наследники))
     
  8. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Эх, и на груше младшего не успеть прокачать, чтоб он побыстрее вылетел. ))
     
  9. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Преступнику максимально надо 6-й уровень механики вроде, больше прокачивать нет смысла. Так что, думаю, дешевые раковины наше всё.
    Прокачать спорт я точно не успею, тем более, что отыграла уже почти всю след.неделю, а задачи такой не стояло, то есть Эстебашка у меня болтался то за шахматами, то за йогой.
    В общем, я расчертила график по неделям, произвела сложные расчёты, кто когда покидает дом, чтобы прикинуть, сколько детей успеем родить...
    А потом решила посмотреть, какие могли бы быть дети у того и у другого парня с Дафной. Тут всё и решилось.
    Братья на лицо всё-таки разные, Ричард более мордатый и глазки маленькие глубоко посаженные. А у Эстебана более открытые глаза и меньше счоки. Так что потенциальное потомство Эстебана с Дафной мне понравилось гораздо больше. Плюс от Ричарда получаются светлые блондины с такими же светлыми бровями, которых не видно, более мордатенькие и с крошечными глазками, и больше страшненьких девочек. Так что я, пожалуй, подожду, пока Эстебашка вырастет. Тем более, что, по моим подсчётом, если сделать наследником Эстебана, в основной ветке должно успеть родиться 5 детей, а я хотела бы как можно больше, чтобы было из кого выбирать. Картинки кликабельны.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Phoenix_Marish, Lora, Rany Randolff и 3 другим нравится это.
  10. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Во как ты ответственно подошла)))
     
  11. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Эстебан в КАСе изящее смотрится и пропорциональнее, чего он тебе не зашел?:loss:
    Евсей, ИМХО, любого краше.
    Кстати, у нас всё еще барышни на выданье есть с приданым, если кто хочет к нам. С наследницей определились уже.
     
  12. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Тут дело нельзя пускать на самотёк, мне потом ещё долго смотреть на эти физиономии.
    Пока в КАСе не посмотрела, то он издаля казался страшненьким. Да и проявить себя пока не успел, но еще успеет.
    Евсей? Наш японец-альбинос? :lol: Я его, конечно, люблю, он прекрасный старший брат, но внешность очень на любителя.
     
  13. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    На Эстебана ты тоже наговаривала:)
     
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ой как классно ты заморочилась. Надо же, вроде братья похожи, хоть Ричард помужественнее как-то, а вот потомство у Эстебана с Дафной и правда намного лучше. Прямо ни одного крокодила.
     
  15. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну вот был бы у нас стилист-визажист, я бы из любого крокодила конфетку сделала, хоть бы брови темные, бороду и уже другое дело. А уж если прическу и переодеть. А так жаль печальная. Я не понимаю, кстати, почему игра не выдает рандомно растительность на лице парням. Вот всякие цветные сережки-гвоздики, очки, чалму - это пожалуйста, а то, что естесственно - нет.
    В игре, конечно, не будет, как в кас когда подряд на кубик жмешь, но с Эстебашкой хотя бы есть надежда на более приятное потомство. У Ричарда мне вообще нравится одна из 10 дочерей, которая при этом почти полная копия Дафны. И из парней 2 штуки всего.
     
    Rany Randolff и Gazolina(katrin) нравится это.
  16. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Накачай допов с бородами, будет раздавать бороды, правда, почему то только мимокрокодилам
    У меня сейчас доходит и до такого. Ильичом себя возомнил
    [​IMG]
     
    Rany Randolff, Tauc и Gazolina(katrin) нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мы босса проходили, покупали раковины в больших количествах) причем я не сразу стала собирать детальки и мне не хватало сантехнических запчастей, пришлось раковин больше покупать. Потому что и раковины и унитазы, да и души, имеют по три улучшения.И только одно из этих трех возможно произвести только при помощи обычных запчастей в количестве 2 штук.
    Вот только не поняла, почему нельзя потом этим всем улучшенным добром пользоваться? Понятно, что 20 раковин иметь в маленьком доме не зачем.
    Специалистом по раскрутке запрещено покупать более комфортабельные вещи. Но мы и покупаем самые дешевые. Контрабандистом запрещено улучшать что-либо. Мы и не улучшаем. Но для выполнения домашнего задания мы улучшаем сантехнику и можем спокойно ею потом пользоваться.
    Для одного улучшения сантехники требуется 2 балла механики, для остальных двух улучшений - 4
     
    Крокозябра, ladybird (snapun) и Pippin_spb нравится это.
  18. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну, так-то неписи, которые генерируются уже молодыми/взрослыми, бывают с растительностью. Хотелось бы, чтобы свои парни, взрослея, получали какую-нибудь бородёнку или усишки, хоть изредка.

    Вот, тот комментарий, который мне был нужен! Босс как раз одна из тех карьер, которую я прошла своей первой симской семьей, но там не было никаких ограничений, особенно по времени жизни. Так что что там, да как, я уже не помню.
    Раковины мы уже может покупать хоть самые распрекрасные, но я не вижу смысла, потому что прокачивать механику подросткам (да и не подросткам) кроме как починкой, больше нечем, а раковина попроще и ломается почаще. Кстати, детали я все-все, которые мы получали, как Плюшкин, сберегла. Так что теперь я спокойна. Тем более, что карьерная табличка говорит о том, что улучшать требуется только на 8 и 9 уровнях.
     
  19. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Одно улучшение крана на прочность = 50%
    Процент домашки в этой карьере сейчас не сохраняется, значит, сначала качаемся, потом улучшаем предметы
     
    ladybird (snapun) нравится это.
  20. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    У моего бандюгана пока домашки злые действия. Сегодня чуть со стыда не помер - он же с хорошими манерами. Еле откачала. :lol:
     
    Rany Randolff и Tauc нравится это.
  21. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Хорошо быть подлецом.:lol:
     
    ladybird (snapun) нравится это.

Поделиться этой страницей