TS4: Challenge Extreme Apocalypse Challenge: Зоя Ку-Ку

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем ladybird (snapun), 5 ноя 2018.

  1. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    Итак, она звалась Зоя. Ку-Ку она была не по паспорту, а по призванию, по состоянию души. Зоя, долго не думая, ввязывалась во всякие авантюры и, как в омут с головой, кидалась во всё новое, неизведанное. Именно поэтому она и решила принять участие в проекте по климатическим испытаниям, организаторы которого говорили красивыми фразами и залихватски вешали лапшу на уши. Эти господа обещали любому желающему участок земли в собственность, и поспособствовать с постройкой собственного дома. Собственный участок и дом Зоя хотела, поэтому и подмахнула контракт, не читая. А там черным по белому значилось, что ни Зоя, ни её потомки не могут более жить нигде, кроме зоны проекта. Что первые годы погода в зоне проекта будет аномально холодной. Что пропитание местные жители будут добывать себе сами, стройматериалы будут привозить по воскресеньям и их надо покупать за деньги, а главное, что в рамках проекта будет моделироваться идеальное общество, в котором каждый обязан найти себе место во имя построения светлого будущего. То есть работать до победного там, где скажут. Всё это Зоя, разумеется, не прочитала, иначе она, вчерашняя студентка и мамина-папина дочка, возможно, подумала бы еще раз, прежде чем ввязываться в подобную авантюру. Всё дело было в том, что Зоя имела некую авантюрную жилку, даром что-то папа называл её своей маленькой хулиганкой. И вот, взяв себе творческий псевдоним "Ку-Ку", Зоя отправилась начинать новую жизнь в городке под названием Виллоу Крик.

    Снятые ограничения:

    1 поколение:
    0. Безнадежность - Зоя Ку-Ку (5 нед.)
    1. Технический специалист (специалист по раскрутке) - Зоя Ку-Ку (5 нед.)
    2. Тайный агент (алмазный агент) - Фабиан Зест (12 нед.)


    2 поколение:
    3. Ученый - Дафна Лотарио (16 нед.)
    4. Бизнес (менеджер) - Тристан Ку-Ку (18 нед.)
    5. Тайный агент (злодей) - Евсей Ку-Ку (18 нед.)
    6. Политик (организатор благотворительного фонда) - Изольда Ку-Ку (19 нед.)
    7. Преступник (начальство) - Ричард Ку-Ку (20 нед.)
    8. Спортсмен (профессиональный спортсмен) - Эстебан Ку-Ку (21 нед.)
    9. Кулинар (Бармен) - Джульетта Ку-Ку (22 нед.)


    3 поколение:
    10. Писатель (журналист) - Беатриче Ку-Ку (28 нед.)
    11. Спортсмен (культурист) - Джеки Дример-Альто (28 нед.)
    12. Космонавт (Космический рейнджер) - Лючия Ку-Ку (30 нед.)
    13. Исполнитель (Комик) - Франческа Ку-Ку (30 нед.)
    14. Технический специалист (игрок в компьютерные игры) - Брунгильда Ку-Ку (30 нед.)
    15. Бизнес (Инвестор) - Альфред Ку-Ку (31 нед.)


    4 поколение:
    16. Исполнитель (Музыкант) - Фьордилиджи Ку-Ку (34 нед.)
    17. Подросток-Няня - Питер Ку-Ку (35 нед.)
    18. Подросток-Работник сферы розничных продаж - Софи Ку-Ку (35 нед.)
    19. Подросток-Бармен - Пенелопа Ку-Ку (35 нед.)
    20. Садовод (Ботаник) - Бенедикт Ку-Ку (38 нед.)
    21. Преступник (оракул) - Виолетта Ку-Ку (38 нед.)
    22. Социальные сети (Связи с общественностью) - Тара Фэнг-Бхида (40 нед.)


    5 поколение:
    23. Писатель/Автор - Зигфрид Ку-Ку (44 нед.)
    24. Доктор - Вертер Ку-Ку (45 нед.)
    25. Космический контрабандист - Ганс Ку-Ку (46 нед.)
    26. Истинный мастер - Адриана Ку-Ку (46 нед.)
    27. Градостроитель - Каспар Ку-Ку
    28. ?? - Леонора Ку-Ку
    29. Шеф-повар - Аксель Хекинг

    6 поколение:
    30.

    Отчеты:

    Неделя 1 начало | окончание
    Неделя 2 отчёт
    Неделя 3 начало | окончание
    Неделя 4 отчёт
    Неделя 5 начало | окончание
    Неделя 6 начало | окончание
    Неделя 7 начало | окончание
    Неделя 8 начало | окончание
    Неделя 9 начало | окончание
    Неделя 10 начало | окончание
    Неделя 11 начало | окончание
    Неделя 12 начало | окончание
    Неделя 13 начало | окончание
    Неделя 14 начало | окончание
    Неделя 15 начало | окончание
    Неделя 16 начало | окончание
    Неделя 17 отчёт
    Неделя 18 отчёт
    Неделя 19 отчёт
    Неделя 20 отчёт
    Неделя 21 отчёт
    Неделя 22 отчёт
    Неделя 23 отчёт
    Неделя 24 отчёт
    Неделя 25 отчёт
    Неделя 26 отчёт
    Неделя 27 отчёт
    Неделя 28 отчёт
    Неделя 29 отчёт
    Неделя 30 отчёт
    Неделя 31 отчёт
    Неделя 32 отчёт
    Неделя 33 отчёт
    Неделя 34 отчёт
    Неделя 35 отчёт
    Неделя 36 отчёт
    Неделя 37 отчёт
    Неделя 38 отчёт
    Неделя 39 отчёт
    Неделя 40 отчёт
    Неделя 41 отчёт
    Неделя 42 отчёт
    Неделя 43 отчёт
    Неделя 44 отчёт
    Неделя 45 отчёт
    Неделя 46 отчёт
    Неделя 47 отчёт NEW!
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .

    >>>

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    <<<
    + Дополнение

    [​IMG]


    Пенальти:
    -1 (купили комфортный табурет при неснятом "спеце по раскрутке" - 1 нед.)
    -1 (нарушение комендантского часа - 12 нед.)
    -1 (повесили фото на стену - нарушение "мецената"; 19 нед.)
    -2 (отпрашивались с работы/учебы по телефону при неснятом "игроке", 20 нед.)
    -1 (нарушение комендантского часа - 24 нед.)
    -1 (нарушение "инвестора" - 31 нед.)
    -1 (нарушение "детектива" - 31 нед.)
    -1 (нарушение "социальных сетей" - выбор профессии не по кубику, 34 нед.)
    -1 (пригласили в дом не друга, а знакомого - нарушение "детектива", 34 нед.)
    -1 (посетили Комореби - нарушение ограничения "сарариман-эксперт").
    -9 (нарушение "флориста", высаживая растения в открытый грунт, с 34-й по 42-ю нед.)
    -1 (дали взятку муниципальному инспектору - 40 нед.)
    -1 (наняли персонал - 40 нед.)
    -1 (использовали функцию дневника "пережить моменты из прошлого" 1 раз точно до снятия "истинного мастера")
    -1 (нарушение "дизайнера интерьера", 41 нед.)
    -1 (воспользовались трибуной - "политик", 42 нед.)
    -12 (изгородь, улучшающая экологию - с 42-й по 47-ю неделю, нарушены "эколог" и "флорист")
    -1 (не выбрали то, что не нравится, нарушение "дизайнера" - 43 нед.)
    -4 пользовались мольбертом при неснятом "меценате" ( с 43 по 46 нед.)

    Пенальти за купленные на 8 нед. свечи из набора "Вампиры" снимаю, т.к. теперь, с введением черты участка "без удобств", эти свечи функционируют как настоящие свечи.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2024 в 21:26
    #1
    grafikat, evklid, Avriel De Vir и 14 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну вот как раз это я имела в виду. Когда игра с концами удаляет призраков, и они пропадают из деревьев. КЦ запрещает это делать.
    Хотя я подумала, а может пусть удаляет! Всяк теперь plumtree веду. У меня у Талли исчезла Дина Кальенте, и с браками в КАСе теперь намного проще. А у Старков вообще все побилось, уже только потомки Рикона и Арьи из второго поколения более или менее родня (потому что призраки живут на лоте). А все остальные ветви побиты, и я их свободно между собой женю.
     
  3. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Я не сразу поставила, наверное, недели с 20-й. У меня главная беда пропала Кенди Бер - довольно близкая родственница 3-му поколению, хотя мы ее детей не брали, но они уже через 2 поколения были вообще никак не связаны с моими Кукухами. Ну и по мелочи, типа сына Дона Лотарио, который тоже пропал, и всё древо Лотарио развалилось - внуки Дона были ему внуками, но непонятно, кто был промежуточным звеном. В остальных семьях не так важно, что кто-то потерялся, там если и родня, то седьмая вода на киселе.
     
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У тебя такие шикарные деревья на plumapp, я б на твоём месте не переживала)) и сейчас уже кстати даже хочу, чтоб у меня всех игра поудаляла, чтоб можно было без плясок с бубном размножать население.
     
  5. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Тогда пришлось заходить в каждую сохраненку, фоткать все семьи в режиме "переселить" и портреты, а ведь я еще иногда селила вместе одних, потом передумывала и размножала с другими... Больше я на такой подвиг не способна! :lol:
     
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ой, я сейчас у Старков в процессе этого подвига)) восстанавливаю деревья за всю игру... а то если начну дальше играть, окончательно потеряю понимание, кто там откуда))
     
    Rany Randolff нравится это.
  7. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Кстати, у меня такие дебри в древе только благодаря твоим династиям - я именно у Талли заметила маячки-ссылки на семьи побочников и поняла как это делается.
     
    Pippin_spb нравится это.
  8. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Парные причёски - это фирменная фишка Кукушек.:allusion:
    Так интересно, кто станет наследником, и кто его парой.:rolleyes:
    Фабиан в подвале отрывается не по детски.:facepalm: Страшное дело - эти коллективные меры.:he-he:
    Какой дом уютный стал - красота просто. А зачем вам вообще стирка? Я вот её фишку так и не оценила. Кучи одежды по всему дому, так и пожары ещё, оказывается. Что же в ней так привлекает, интересно?:scratch_head:
     
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я в своё время прочитала мануал на нашем форуме про это, но до сих пор туплю)) по горячим следам ещё ничего разбираться и ссылки лепить, но вот спустя энное количество поколений просто жесть...:hang: из всего этого я сделала один вывод: побочникам хватит и по одному-два ребёночка, ну максимум троих, если уж очень красивые получаются!Читать дальше...
    прости, что снова про своё болото, но сейчас разгребаю Старков, а у побочников Робба и Брана из второго поколения было по 6 детей.. так Болтонов от Брана я ещё в дальнейшем не сильно размножала, потому что они мне внешне не нравились, а вот с Амберами от Робба я разошлась так разошлась... там такое древо получается!.. уже Амберы с Амберами женятся. :shok: И полгорода рыжие.
     
    Rany Randolff нравится это.
  10. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Ага, это уже какое-то проклятье, пора снимать стилиста-парикмахера. :facepalm:
    Я радуюсь только, что больше уже новых мер не будет принято, а иначе страшно представить, что было бы. :D
    Спасибо, домик мне самой очень нравится, даже без проекта получился очень даже. Со стиркой не знаю почему, но кажется, что надо стирать, иначе не жизненно. :lol:
    Ну вот с построением древа надо еще думать, у меня почти везде на плам-три одно древо может переходить в другое, а это только всё запутывает. :wacko2:
    У меня обычно больше одного ребенка, но из других соображений - чтобы хоть один получился не крокодил. :D
     
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    да, я свои правила придумала. Типа когда перекрёстные деревья - нюансов много, но общий принцип в том, что кто меняет фамилию - в родном дереве появляется без супруга, и торжественно валит в другое дерево к супругу, и детей туда же. Но ты все фамилии сохраняешь вроде :lol:

    О, у тебя День Рождения что ли? Поздравляю! :bouquet:Желаю много свободного времени и творческих идей!! Ура!
     
    ladybird (snapun) нравится это.
  12. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    По-любому мужа хотела присмотреть)
    Да, жалко, что с Теодором такой промах вышел. Ни для каких карьер не годится, только тупо ждать, когда подрастёт и выселить. Или дождаться уезда мамы и рвануть вместе с ней.
    Какие девушки в городке у вас строптивые. Не хотят разговаривать, тут же убегают.
    А мимокрокодилы как всегда на высоте. Особенно те косоглазики)
     
    ladybird (snapun) нравится это.
  13. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Ага, у меня с приставкой "КуКу" уже очень многие в городе ходят. С другой стороны, сразу понятно, что из своих, из родственников.
    Спасибо! Много времени и идей не помешают! :crazygirl:
    Точно! :lol:
    Да, что-то с этим мальчиком у нас вышел промах, но с другой стороны и хорошо, когда тоддлеры подрастают, не так скучно играть те недели, пока следующее поколение не повзрослеет.
    Да, есть у нас кадры, жаль что некоторые по возрасту не подходят, а многие не появлялись даже рядом с домом. Но, с другой стороны, оно и к лучшему, муки выбора итак всегда есть, а тут хотя выбор не очень большой. :D
     
    Pippin_spb нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Домик у вас классный и внутри уютно)
    Я не помню, чтобы мы запрещали ходить в гости, это точно в экстриме обсуждали? Я только помню, чтобы дома при этом соответствовали.
     
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так, я ещё не совсем съехала, девочки))

     
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Значит было, забыла, сама то я не пускала своих симов в дома к незнакомцам)
     
    Pippin_spb нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так это было чуть ли не 2 года назад. Просто меня это тогда так поразило, что я запомнила (меня вообще интересовали все эти нюансы с заселением, размножением и поиском партнеров, я ведь столько начитерила с этим в своих апах..)
     
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Кукушечки, я вас догнала! :jump: Какие молодцы, сняли такие полезные ограничения! :bravo:

    Ужасно жалко, что с Джеки так вышло, но ап все ещё жесток. :cray:

    И Альфредик как-то незаметно превратился в Альфреда - отца семейства. Возмужал мальчик. :kruto:
     
    ladybird (snapun) нравится это.
  19. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, пока что кубик нам выкидывает более-менее то, что нам в кассу. :yes:
    Да, тут уж ничего не поделаешь, две недели ждать, пока бабуля в маразме не умрет естественным путем, нам не хотелось. Альфреду повезло остаться в живых, т.к. когда он снял ограничение, была уже не зима. :dirol:
     
    Tauc и Rany Randolff нравится это.
  20. julia_sergeevna
    40/5,

    julia_sergeevna Участник

    А я ещё злилась на отключение электроэнергии у меня на несколько часов. Теперь понимаю, что лучше без света чуть-чуть посидеть, чем смотреть как пол города голых Симов ходит :D
    Моргать медленно, ходить тихо :D:D
    Ой немагу какой хорошенький!) :kruto::D
     
    ladybird (snapun) нравится это.
  21. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Это точно, особенно когда пожилые родственники-побочники присоединяются к этому безумию, делается совсем неудобно. :lol:
    Не попадаться на глаза демиургу. :diablo:
    Да, некоторые горожане получились интересные, жаль вовремя нам не попались. :)
     

Поделиться этой страницей