TS4: Challenge Extreme Apocalypse Challenge: Зоя Ку-Ку

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем ladybird (snapun), 5 ноя 2018.

  1. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    Итак, она звалась Зоя. Ку-Ку она была не по паспорту, а по призванию, по состоянию души. Зоя, долго не думая, ввязывалась во всякие авантюры и, как в омут с головой, кидалась во всё новое, неизведанное. Именно поэтому она и решила принять участие в проекте по климатическим испытаниям, организаторы которого говорили красивыми фразами и залихватски вешали лапшу на уши. Эти господа обещали любому желающему участок земли в собственность, и поспособствовать с постройкой собственного дома. Собственный участок и дом Зоя хотела, поэтому и подмахнула контракт, не читая. А там черным по белому значилось, что ни Зоя, ни её потомки не могут более жить нигде, кроме зоны проекта. Что первые годы погода в зоне проекта будет аномально холодной. Что пропитание местные жители будут добывать себе сами, стройматериалы будут привозить по воскресеньям и их надо покупать за деньги, а главное, что в рамках проекта будет моделироваться идеальное общество, в котором каждый обязан найти себе место во имя построения светлого будущего. То есть работать до победного там, где скажут. Всё это Зоя, разумеется, не прочитала, иначе она, вчерашняя студентка и мамина-папина дочка, возможно, подумала бы еще раз, прежде чем ввязываться в подобную авантюру. Всё дело было в том, что Зоя имела некую авантюрную жилку, даром что-то папа называл её своей маленькой хулиганкой. И вот, взяв себе творческий псевдоним "Ку-Ку", Зоя отправилась начинать новую жизнь в городке под названием Виллоу Крик.

    Снятые ограничения:

    1 поколение:
    0. Безнадежность - Зоя Ку-Ку (5 нед.)
    1. Технический специалист (специалист по раскрутке) - Зоя Ку-Ку (5 нед.)
    2. Тайный агент (алмазный агент) - Фабиан Зест (12 нед.)


    2 поколение:
    3. Ученый - Дафна Лотарио (16 нед.)
    4. Бизнес (менеджер) - Тристан Ку-Ку (18 нед.)
    5. Тайный агент (злодей) - Евсей Ку-Ку (18 нед.)
    6. Политик (организатор благотворительного фонда) - Изольда Ку-Ку (19 нед.)
    7. Преступник (начальство) - Ричард Ку-Ку (20 нед.)
    8. Спортсмен (профессиональный спортсмен) - Эстебан Ку-Ку (21 нед.)
    9. Кулинар (Бармен) - Джульетта Ку-Ку (22 нед.)


    3 поколение:
    10. Писатель (журналист) - Беатриче Ку-Ку (28 нед.)
    11. Спортсмен (культурист) - Джеки Дример-Альто (28 нед.)
    12. Космонавт (Космический рейнджер) - Лючия Ку-Ку (30 нед.)
    13. Исполнитель (Комик) - Франческа Ку-Ку (30 нед.)
    14. Технический специалист (игрок в компьютерные игры) - Брунгильда Ку-Ку (30 нед.)
    15. Бизнес (Инвестор) - Альфред Ку-Ку (31 нед.)


    4 поколение:
    16. Исполнитель (Музыкант) - Фьордилиджи Ку-Ку (34 нед.)
    17. Подросток-Няня - Питер Ку-Ку (35 нед.)
    18. Подросток-Работник сферы розничных продаж - Софи Ку-Ку (35 нед.)
    19. Подросток-Бармен - Пенелопа Ку-Ку (35 нед.)
    20. Садовод (Ботаник) - Бенедикт Ку-Ку (38 нед.)
    21. Преступник (оракул) - Виолетта Ку-Ку (38 нед.)
    22. Социальные сети (Связи с общественностью) - Тара Фэнг-Бхида (40 нед.)


    5 поколение:
    23. Писатель/Автор - Зигфрид Ку-Ку (44 нед.)
    24. Доктор - Вертер Ку-Ку (45 нед.)
    25. Космический контрабандист - Ганс Ку-Ку (46 нед.)
    26. Истинный мастер - Адриана Ку-Ку (46 нед.)
    27. Градостроитель - Каспар Ку-Ку
    28. ?? - Леонора Ку-Ку
    29. Шеф-повар - Аксель Хекинг

    6 поколение:
    30.

    Отчеты:

    Неделя 1 начало | окончание
    Неделя 2 отчёт
    Неделя 3 начало | окончание
    Неделя 4 отчёт
    Неделя 5 начало | окончание
    Неделя 6 начало | окончание
    Неделя 7 начало | окончание
    Неделя 8 начало | окончание
    Неделя 9 начало | окончание
    Неделя 10 начало | окончание
    Неделя 11 начало | окончание
    Неделя 12 начало | окончание
    Неделя 13 начало | окончание
    Неделя 14 начало | окончание
    Неделя 15 начало | окончание
    Неделя 16 начало | окончание
    Неделя 17 отчёт
    Неделя 18 отчёт
    Неделя 19 отчёт
    Неделя 20 отчёт
    Неделя 21 отчёт
    Неделя 22 отчёт
    Неделя 23 отчёт
    Неделя 24 отчёт
    Неделя 25 отчёт
    Неделя 26 отчёт
    Неделя 27 отчёт
    Неделя 28 отчёт
    Неделя 29 отчёт
    Неделя 30 отчёт
    Неделя 31 отчёт
    Неделя 32 отчёт
    Неделя 33 отчёт
    Неделя 34 отчёт
    Неделя 35 отчёт
    Неделя 36 отчёт
    Неделя 37 отчёт
    Неделя 38 отчёт
    Неделя 39 отчёт
    Неделя 40 отчёт
    Неделя 41 отчёт
    Неделя 42 отчёт
    Неделя 43 отчёт
    Неделя 44 отчёт
    Неделя 45 отчёт
    Неделя 46 отчёт
    Неделя 47 отчёт NEW!
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .

    >>>

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    <<<
    + Дополнение

    [​IMG]


    Пенальти:
    -1 (купили комфортный табурет при неснятом "спеце по раскрутке" - 1 нед.)
    -1 (нарушение комендантского часа - 12 нед.)
    -1 (повесили фото на стену - нарушение "мецената"; 19 нед.)
    -2 (отпрашивались с работы/учебы по телефону при неснятом "игроке", 20 нед.)
    -1 (нарушение комендантского часа - 24 нед.)
    -1 (нарушение "инвестора" - 31 нед.)
    -1 (нарушение "детектива" - 31 нед.)
    -1 (нарушение "социальных сетей" - выбор профессии не по кубику, 34 нед.)
    -1 (пригласили в дом не друга, а знакомого - нарушение "детектива", 34 нед.)
    -1 (посетили Комореби - нарушение ограничения "сарариман-эксперт").
    -9 (нарушение "флориста", высаживая растения в открытый грунт, с 34-й по 42-ю нед.)
    -1 (дали взятку муниципальному инспектору - 40 нед.)
    -1 (наняли персонал - 40 нед.)
    -1 (использовали функцию дневника "пережить моменты из прошлого" 1 раз точно до снятия "истинного мастера")
    -1 (нарушение "дизайнера интерьера", 41 нед.)
    -1 (воспользовались трибуной - "политик", 42 нед.)
    -12 (изгородь, улучшающая экологию - с 42-й по 47-ю неделю, нарушены "эколог" и "флорист")
    -1 (не выбрали то, что не нравится, нарушение "дизайнера" - 43 нед.)
    -4 пользовались мольбертом при неснятом "меценате" ( с 43 по 46 нед.)

    Пенальти за купленные на 8 нед. свечи из набора "Вампиры" снимаю, т.к. теперь, с введением черты участка "без удобств", эти свечи функционируют как настоящие свечи.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2024 в 21:26
    #1
    grafikat, evklid, Avriel De Vir и 14 другим нравится это.
  2. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Ой, не говори, но тут дело такое - не заведешь сейчас, потом будет поздно, шестерых, конечно, не прокормим, если только Зоя не выдаст разом пачку детей. :madbat: (надеюсь, не будет такого).
    Ага, жду, что он еще новенького выдумает:cranky: , хотя на работу ходит хорошо.
    Ага, котенок наш, буду из него идеального делать, но итак он пока мой любимчик. :angel2:
    Там еще народ такого налепил, когда только успевают. :D
    Я так потом присмотрелась к скриншотам: всё-таки до вселения он мимо не ходил или ходил редко, а момент, когда он на работу устроился, я прошляпила, так что сидеть и ждать кого-то конкретного в Апе, особенного основателем, очень пискованно, наш вариант с Фабианом вообще прямо лотерейный билет. И молодой, и работящий, ну с тараканами, бывает.
     
    Tauc и Gazolina(katrin) нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это да. Лучше синица в руках, чем утка под кроватью:D

    PS обожаю эту цитату про недостатки:D
     
  4. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Неделя 7 (начало)
    В общем, в Апокалипсисе снять безнадежность оказалось не самым тяжелым, гораздо тяжелее было смотреть, как нечем кормить симов и особенно малышей. Да ещё и дом погрузился в полумрак, после того, как потолочные свечные люстры власти объявили вне закона. Правда, Зое было не до мелочей, у неё был ребёнок и скоро должен был появиться второй, так что... Так что мы стараемся не думать о будущем, но рыбы хватит недели на 3 максимум.
    [​IMG]

    А дальше детки будут голодать, и дай бог протянуть на картошке, пока длится подростковый возраст. Но обо всём этом ни Зоя, ни тем более Фабиан старались не думать.
    [​IMG]

    Фабиан вообще с головой погружен в свою работу.
    [​IMG]

    Прерываясь только, если данные разведки становятся слишком скушными. :D
    [​IMG]

    А детка наш пока что залипает на всё подряд, пытаясь раскачать мышление до двоечки, чтобы приступить к кубикам.
    [​IMG]

    В общем, в понедельник Фабиан шел на работу готовый (почти), только в раковине поплескаться не успел.
    [​IMG]

    Тем временем наша нарядная почтальонка притащила счета.
    [​IMG]

    Которые Зоя поспешила оплатить.
    [​IMG]

    В подарок нашему малышку прислали игрушку - родственников пока мало, подарков, выходит, тоже.
    [​IMG]

    Трой Ромео звал в бар - видимо, где-то жизнь бьет ключом, и не так, как у нас в Виллоу Крик - по голове.
    [​IMG]

    Потому как иных развлечений, кроме сбора картошки, в нашей деревне почти нет.
    [​IMG]

    Развлекаемся как можем - Зоя вот корюшку выкопала, по местным меркам это практически подвиг!
    [​IMG]

    А то вон у нас дитё голодает.
    [​IMG]

    А это просто милый кадр - в кои-то веки Зоя улыбается, счастлива, хоть больше ничего путного не выкопала.
    [​IMG]

    С воспитанием малого, правда, не всё так гладко - наш детка оказался непокорным маленьким котенком и наотрез отказался от похода на горшок.
    [​IMG]

    "Дитё! А ну я кому сказала!" - Зоя, страшно вращая глазами и корча свирепые рожи, таки высадила маленького баловника на ночной вазон.
    [​IMG]

    Ой-ёй! Наш страшный разгонятель чертей вернулся с работы уже руководителем агентов! Неплохо так стартанул!
    [​IMG]

    Однако долго почивать на лаврах было некогда, ведь в доме всё, того и гляди, развалится без крепкой мужской руки.
    [​IMG]

    Джерри! Ну ты вовремя, конечно, позвонил! Прямо подгадал, как назло!
    [​IMG]

    После пары неудачных попыток (зато досуг восстановили) Фабиан и Зоя решили просто поговорить - ведь жена для мужа до сих пор "Terra Incognita". Фабиан знал про Зою только то, что она взрослая, любит природу и то, что они женаты. И всё! :lol:
    [​IMG]

    Исправив сие досадное недоразумение, наш герой вновь засел за шахматы.
    [​IMG]

    А Зое пришло время рожать.
    [​IMG]

    Появился на свет чудесный мальчик Тристан. С именами я определилась - буду брать самые экзотические для русскоязычных имена, которые наши соотечественники дают своим отпрыскам. Евсей не в счёт, он был назван в честь моих Оладушек (там у меня устаревшие и старорусские имена, и в тот день я как раз вспомнила имя Евсей, наметив его для той семьи, но когда Зое пришла пора рожать, больше ничего не пришло в голову).
    [​IMG]

    Убаюкав малыша, Зоя почувствовала, что теперь даже может наказывать детей! :D
    [​IMG]

    Фабиан же, оторвавшись от шахмат, увлек супругу в спальню, чтобы зачать ещё одного ребеночка. *я не знаю, смогу ли вовремя остановиться, учитывая ситуацию с рыбой, вернее, постоянными морозами, но всё может закончиться печально*
    [​IMG]

    Для верности доставали свечи и настраивались на романтический лад два раза. :D
    [​IMG]

    После чего Фабиан угостился тухлятинкой, пока измотанная жена спала.
    [​IMG]

    Во вторник пожарили еще одну рыбку, чтобы накормить Евсейчика.
    [​IMG]

    Фабиан же мучился тошнотой, поев тухлячки перед работой. Внимательность сегодня даже не пытались успеть сделать.
    [​IMG]

    Зоя мучилась то ли токсикозом, то ли тошнотой (раньше у меня симы огромными скачками неслись к унитазу, а теперь, случается, очищают желудок прямо себе под ноги).
    [​IMG]

    Зоя тоже перекусила, пока еда не протухла (а демиург озадачился - три рыбы в неделю, это нам хватит ещё на... в общем, лучше не считать).
    [​IMG]

    Пока наш неопытный агент пытался не испортить себе карьеру, малышок во что-то игралсо...
    [​IMG]

    Тренировался попадать в горшок...
    [​IMG]

    И прокачивал мышление...
    [​IMG]

    И воображение,
    [​IMG]

    Зоя собирала картошку и пыталась что-то путное выкопать.
    [​IMG]

    И хоть немного позаниматься йогой.
    [​IMG]

    Иии... Очередное повышение получил наш Фабиан - теперь он оперативный сотрудник!
    [​IMG]

    Мимо ходит какая-то детвора, среди которой даже знаменитости - пешком вынуждены ходить абсолютно все.
    [​IMG]

    Ну а молодожены по-прежнему не теряют надежды, что им удастся прокормить детей, и они явно намерены завести третьего.
    [​IMG]

    Ну а первый тоже требует к себе внимание (оказывается, от смены подгузника гигиена не меняется от слова вообще).
    [​IMG]

    Ну и наш маленький художник вовсю малюет (видела у других, что дети делают эти действия на улице в снег, но у моих что-то не получается).
    [​IMG]

    Фабиану на работу к 10 утра, а он только-только засел за базы данных, эх!
    [​IMG]

    Евсей шагает себе.
    [​IMG]

    Уже даже может выбраться из подвала, и то хлеб!
    [​IMG]

    К Зое же наконец пришло осознание, что да, третьему ребенку быть.
    [​IMG]

    И по такому случаю мы решили вдарить по фитнесу, раз уж йога всё.
    [​IMG]

    Котёнок наш учится воображать.
    [​IMG]

    А Фабиану и учиться не надо - у него итак богатая фантазия, настолько богатая, что он решил, будто вода из крана - питьевая.
    [​IMG]

    Вперёд, к трудовым свершениям!
    [​IMG]

    Пока Фабианчик решал, кто он, плохой или хороший коп, Зоя сквозь пургу пыталась разглядеть картофельный куст.
    [​IMG]

    И надо же, не повысили! Вы представляете, не повысили!
    [​IMG]

    Зоя околачивала груши.
    [​IMG]

    Фабиан снова тратил время на базу данных.
    [​IMG]

    А потом...
    [​IMG]

    После такого Зоя и Фабиан стали лучшими друзьями.
    [​IMG]

    И наконец обаяние повышено!
    [​IMG]

    тем временем в подвале...
    [​IMG]

    У Зои вроде как началась болезнь, но мудлета нет, и я в недоумении.
    [​IMG]

    Малой ползает уже по всему участку.
    [​IMG]

    Разговаривает с незнакомцами.
    [​IMG]

    Папаня наш тем временем чеканил шаг в сторону работы.
    [​IMG]

    И прохлаждался в офисе, пока дома беременная супруга починяла раковины и оттирала полы от муки пополам с какао.
    [​IMG]

    Даже рыба жарилась сегодня без радости.
    [​IMG]

    И снова был неурожай картошки.
    [​IMG]

    Зато Фабианчик-то наш теперь главный детектив!
    [​IMG]

    Сразу бросился обаяние отрабатывать на какой-то прохожей.
    [​IMG]

    А у Зои уже 5 уровень воспитания.
    [​IMG]

    Лишь бы с её котёнком всё было хорошо.
    [​IMG]

    А хтойта у нас тут выпрыгнул из люльки?
    [​IMG]
    [​IMG]

    Это же наш Тристан, он у нас маленькая панда и любитель зимних очков.
    [​IMG]

    Я не удержалась и слазила в КАС из городка, вот такие наши братья вышли, как под копирку, с одинаковыми прическами и такие непохожие.
    [​IMG]

    А Зое всё трынь-трава - какая разница, на кого похожи дети, если их скоро кормить будет нечем?
    [​IMG]

    И на этой радостной ноте отчёт заканчивается. =)
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2018
    elleni, Александретта, Kaila и 11 другим нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Точно не только беременные таким промышляют? У меня так Лианна делала, когда была беременна. Ходила собирать лимоны и удобряла там деревья) всегда в одно и то же место.
    А за вегетарианкой-Катариной, которую тошнило именно от еды, такого ни разу не наблюдала, только в унитаз.

    Сплошь и рядом у меня такая же гадость была. Они позже вылезали, эти мудлеты. А иногда вообще чуть ли не сутками сим ходил с симптомами, но без мудлета. А потом еще и с мудлетом и симптомами - короче, в какой-то момент был нескончаемый лазарет... и главное что все по кругу так. Даже школьники.

    Да уж, с едой это волнительно! Из-за нехватки еды у нас один ап даже закрылся... Рейнджера тоже надо обязательно снимать как можно быстрее. Как вариант, сразу после того, как Зоя уйдет, подселяйте девчонку молодую, пусть рейнджера ловит)) а потом будет с кем-то из мальчиков, беременности ей возраст продлят...
     
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вот помню отправляла одного из своих копать эти кучки в династии, так подряд штуки три-четыре корюшек достали. В общем как всегда и бывает, когда оно не надо.:D
    Класcика жанра:D
    И у меня такое в ЗГ периодически. Симптомы есть, а мудлет спустя некоторое время только появляется.
    Умничка ваш разгонятель чертей!:kruto:
    Оптимистичненько однако.:(
     
  7. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Пишет, рыбы на три недели :) и помирать собираются. Призрачная Тельма ржёт до колик и машет ручкой
     
    Pippin_spb нравится это.
  8. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Я тоже удивилась, другие симы у меня обычно в туалет несутся, тут первй раз приключился в детские игрушки. :D
    Ну лекарства всё равно нельзя, пусть на ногах переносят болезнь, вроде это не смертельно.
    С едой немного утряслось на следующей неделе, когда смена зим произошла, но я прямо вот волновалась, мало ли какая погода будет. У меня одна из пред. попыток - пока безнадегу снимали, 6 недель мороз стоял, один раз рыбу давали всего. Потом я бросила.
    Как выяснилось, засада ещё в том, что эти ямки не каждый раз генерятся, бывает, там лягушки вылезут или камни на этих местах. Приходится каждый день обирать всё, чтобы на завтра был шанс, уже весь сундук барахлом забит.
    Если свадьба в туалете моё любимое, в двойке сплошь и рядом. Жаль у нас тут туалеты тесные. :D
    Да вообще, как попёр, как попёр! :yahoo:
    Ага, уже завещание написали, что детей отдали бабе Нине и деду Джонни. :shout: Но потом вроде дали рыбу (надолго ли). Пойду перечитаю, как Сельмины семеро по лавкам выкручивались.
     
    Крокозябра и Rany Randolff нравится это.
  9. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Одна рыба = 1 порция (ибо не хватало навыка и денег) поделить на двоих, троих. ))
     
  10. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    :thanks:У меня были мысли, что порцию можно пополамить - паковали же мы ланч-пакеты в начале из половины тарелки. Тухляк едят, можно и тарелку располовинить. Но вроде пока вроде пронесло. Но мы всё равно будем экономить. :lol:
     
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Все нормально с едой будет, не переживайте) я вон кучу со страху наэкономила, теперь все выбросили, ни разу не понадобилось. Так, если только приготовленное, но уже тухлое со стола иногда брали. И ничего, шестерых родили и вырастили. А потом, когда дети школьниками станут, сколько можно будет рыбы наловить, если всех на реку отправить! Девать ее будет некуда. Причем дети ловят больше, вырастают и с нуля навыка рыбалки, ловить перестают) Так что рожайте и об голоде не думайте, игра все равно пару дней оттепелей раз в четыре-пять недель дает.

    Основательница очень понравилась, оне не просто красива, а очень своеобразна получилась) Удивительно быстро сняла безнадегу, поздравляю! И, счастливица нашла себе удачную партию) Да и Фабиан бодренько так по карьерной лестнице начал взбираться) главное, что бы не оступился!
    Удачи ему)
    И с рождением мальчишек вас!) Евсейка прям лапушка-лапушка) Кстати, что за проблемы с мышлением?) не пробовали наблюдать за родителями?)))
     
    ladybird (snapun) нравится это.
  12. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, Зоя у меня с изюминкой, то ли благодаря дефолтам, то ли сама по себе. Но главное, характер - тант, таран. В Апе без этого никуда. :D Фабиан тоже тихой сапой, а дело свое делает - детей клепает и карьеру строит. :D
    Спасибо, я как раз остановилась играть на первом "рыбном" дне за несколько недель, на 8-й неделе, хотя, пересморев скрины, сейчас понимаю, что рыбу давали и на 5-й неделе 2 дня, и раньше еще пару раз, так что, если всей семьей выйти, то можно хорошенько запастись. Думаю, надо шестерых рожать, всяко там только в малышовом возрасте дома едят, а потом младшая школа даст фору, хотя в школе кормят на половинку шкалы, но всё же. Как-нибудь прорвемся! :D

    Да никаких особых проблем с мышлением нет, просто мне было в новинку давать команду "что это?" по несколько десятков раз. Про наблюдать за другим персонажем спасибо, я упустила это из виду.
     
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А "что это?", кстати, вроде практически не прокачивает по сравнению со "смотреть" на других симов. На паузе даешь команду "смотреть" 6 раз (или даже 8?), и второй уровень мышления, кажется, обеспечен. Несколько десятков раз уж точно не надо, за несколько десятков, наверное, всю шкалу прокачаешь!
     
  14. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо, я не знала! "Что это" действительно ужасно медленно поднимает мышление, просто у меня малыши томятся в подвале, :D надо их оттуда вынимать, чтобы за членами семьи наблюдали.
     
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ненавижу носить малышей взрослыми. Так тупят. Могут взять, сходить на нужный этаж с малышом, но его не выпустить, а подняться обратно. Пытаются усадить на стулья, в общем, ужасно. Я поэтому первым делом прокачиваю передвижение до двоечки, чтоб сами ползали по лестницам. У меня спят малыши на втором, а поесть-поиграть-пообщаться на первый спускаются. Не хочу хвастаться, но у меня уже 12 идеальных малышей в апе (как бы все рождённые в этой игре), и все прокачаны заранее и без напряга, не в последний момент. Взрослые практически не задействованы при этом. Главное - создавать нужный настрой для прокачки каждого навыка. Правда, второе поколение малышей у меня уже может читать книжки, мыться в ванной и играть со взрослыми, но и первое поколение - ничем не отличающееся по условиям от экстремального апа- я прокачала без проблем.
     
  16. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    О да! Даже когда просто автономно на руки берут, это может превратиться в дурдом. Поднимут - посадят - поднимут - вынут из детского стула и так бесконечно. :cranky:
    В общем, я одного идеального добила (надо побыстрее отчеты писать) буквально потом и кровью (тоддлерской :gigi: ) на сутки раньше срока (обсчиталась с ДР). И думаю теперь - а правда это дает ощутимый рывок в умственном развитии таких деток, так ли надо биться за идеальных малышей? В общем, посмотрю ещё, в обычной игре я ни разу идеального малыша не делала, даже с длинной продолжительностью жизни.
     
    Gazolina(katrin) нравится это.
  17. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Неделя 7 (окончание)
    Малёк залипал на всё, на что можно, дабы поскорее приступить к кубикам.
    [​IMG]

    Родители перекусывали тухлятинкой.
    [​IMG]

    Попутно Фабиан почувствовал себя намного обаятельнее и привлекательнее. :D
    [​IMG]

    А вот кое-кто у нас предпочитает в качестве собеседника медведя.
    [​IMG]

    По непонятным причинам из малышей иногда сыпется картошка - особенно если отправить их бродить или ползать по лестницам.
    [​IMG]

    Но родителям не до непонятных глюков - когда есть минутка, надо приводить дом в порядок, иначе всё скоро развалится.
    [​IMG]

    Зоя у нас снова сборщик урожая, если не отпускать нашу любительницу свежего воздуха побегать, она начинает страдать.
    [​IMG]

    Теперь с плюшевым товарищем общается и второй ребёнок (пока место не занято).
    [​IMG]

    И не только общается, но учится мышлению.
    [​IMG]

    Фабиан же в редкие часы отдохновения садится за шахматы - всё-таки надо на десяточку логику прокачать.
    [​IMG]

    Пока один занят непосредственно кхм-кхм процессом, второй смотрит и учится (как оказалось, команду "наблюдать" надо давать несколько раз подряд, иначе "наблюдение" заканчивается намного быстрее самого действа). :D
    [​IMG]

    Мамочка учит складывать кубики. Вроде бы это не относится к воспитанию и ничем не запрещено (и по сути не отличается от тренировки горшка родителем).
    [​IMG]

    Кое-кто достиг вершин в умении попадать в горшок. Жаль что только теперь наш котёнок грязный черти как что.
    [​IMG]

    Дети заняты обучением, у мамы есть редкая минутка для себя.
    [​IMG]

    Папашка же в ус не дует.
    [​IMG]

    Вот, иди лучше дитё учи. А то в шахматы он играет. Ты ещё рассказал бы, как вы с коллегами в офисе у кулера болтаете.
    [​IMG]

    Ура-ура! У нас ребёнок в количестве одна штука - девочка Изольда.
    [​IMG]

    Младенца только успели покормить, как пришла пора заниматься другими более насущными делами.
    [​IMG]

    Ого, кто-то уверенно идёт к "идеальному малышу". так держать!
    [​IMG]

    Снова кубики.
    [​IMG]

    Незаметно наступила суббота - очередной сбор урожая.
    [​IMG]

    Иии... Пришла пора подумать о том, кто будет наследником. :D (если детей не заберет социальная служба или они не помрут с голоду)
    [​IMG]

    И ещё разок. Не дай бог будет двойня, тогда всем точно кирдык.
    [​IMG]

    Фабиан так занят, что даже папе Зесту ответить не может.
    [​IMG]

    Детки у меня в основном точат картошку - 3-4 штучки, и удается заморить червячка. Когда жарим рыбу (раз в два дня), естественно, свежее едят все. Потом родители доедают тухляк. В общем, с едой печалька. Но мы пока не унываем.
    [​IMG]

    Молодец, кубиками освоил передвижение!
    [​IMG]

    Деда пришёл!
    [​IMG]

    Фабиан был так рад видеть отца, что даже не обратил внимания на незнакомку, ломившуюся к нам в дом.
    [​IMG]

    А то все его дни стали как один бесконечный "день сурка" - поесть тухлячки, починить сломанный кран, позаниматься детьми... Фабиан даже не успевает заниматься йогой, не то, что фитнесом.
    [​IMG]

    Даже горшки не успеваем выносить - правда, есть такая задумка, что после ДР нашего Евсея всю уборку следует оставить ему для поднятия ответственности. Но и жить в авгиевых конюшнях неохота.
    [​IMG]

    Умник мой!
    [​IMG]

    Наконец настало время жарить рыбку - сегодня будет пир горой!
    [​IMG]

    У Зои в кои-то веки выдался свободный часик для себя.
    [​IMG]

    Давай, не хнычь, работай!
    [​IMG]

    Едим картошку. Кстати, заметила, что от голода у детей есть два мудлета: красный ("волчий голод" через 2 дня) и синий ("хочет есть прямо сейчас" без времени), боюсь, как бы кого не забрали.
    [​IMG]

    Самостоятельный наш!
    [​IMG]

    Зой, ты что, ну нельзя же так!
    [​IMG]

    Воскресенье - день покупок. На третий этаж купили свечи - подсвечник и свечи в бутылках.
    [​IMG]

    Два подсвечника в спальню.
    [​IMG]

    На первый этаж тоже. Полок и самых дешевых пузатых свечек у нас достаточно, я их просто погуще расставила, сняв с тумбочек и стеллажей.
    [​IMG]

    В подвал тоже купила напольный подсвечник. Этим и ограничились пока - неизвестно, какие будут счета.
    [​IMG]

    Ишь, наяривает! :D
    [​IMG]

    А папке потом убирать сие безобразие.
    [​IMG]

    Сегодня у нас Фабиан на урожае. Тут я для себя отметила, что нельзя отправлять сима с просевшими потребностями на сбор. После картошки Фабиан прошел у меня по месторождениям и ямкам, чтобы собрать то, что генерится раз в сутки, и как раз на лунке, из которой могла бы быть выкопана рыбка, он у меня отказался заниматься этим всем, и лунка пропала! У нас лунки к тому же генерятся не каждый день и не везде, на том месте, где должна быть лунка, по несколько дней может вырастать место сбора окаменелостей, например. Прям обидно!
    [​IMG]

    Давайте-ка ещё разок!
    [​IMG]

    И на коврик!
    [​IMG]

    Конфетти нам снова не дали, но у Зои скоро будет четвертый ребёнок!
    [​IMG]

    А Фабиан всё обдумывает ход. Такое впечатление, что он вообще мысленно не с нами, даже когда выносит детские горшки или развлекается с молодой женой.
    [​IMG]

    И ты молодец!
    [​IMG]

    Работай дальше.
    [​IMG]

    Попробовали смену подгузника - похоже, это ни на йоту не помогло.
    [​IMG]

    Мышление тоже освоил наш котёнок. Теперь осталось только набегаться вволю.
    [​IMG]

    Фабиан, меняя пеленки дочке, даже почувствовал себя увереннее в воспитании детей.
    [​IMG]

    Но маму никто не заменит.
    [​IMG]

    Подводим итоги: Зоя беременна в 4-й раз.
    [​IMG]

    Фабиан на 5-й ступени карьеры, времени у него полно.
    [​IMG]

    Наш очаровашка скоро вырастет, постараемся сделать из него идеального малыша (хоть у меня ещё ни разу таких не было в игре).
    [​IMG]

    Наш второй очаровашка пока может спокойно играть - времени у него вагон.
    [​IMG]

    И инфа по участку - рыбок осталось 10 штук и картошка, это недели на 3-4 можно растянуть. Дальше я пока не загадываю.
    [​IMG]
     
  18. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    О, выкарабкаетесь. В случае голода я старалась кормить детишек после красной карточки. И её сбрасывать, чтоб не пропустить время следующей кормежки. Так и держались.

    Сижу и завидую идеальным деткам, вот не моё это, очень редко они у меня бывают
     
  19. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    У нас впереди смена зим, я очень надеюсь на оттепель. С идеальными детками многовато возни, я не перфекционист, буду играть, а как там пойдёт, загадывать не хочу.
    У меня пока стоит плач Ярославны в отчётах, но все уже хорошо. Просто апокалипсис, жанр обязывает. :D
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2018
    Rany Randolff нравится это.
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как вам сложно-то пока, зато интересно! С новорожденной и скорым прибавлением! С замиранием сердца слежу, когда у вас смена зим пройдет и забрезжат впереди дни оттепели!))
     
  21. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    С интересом прочитала отчеты про Зою и ее семейство. В симсах зачатие - как наваждение. Остановиться просто невозможно:D Верю, что голодуха пройдет мимо вас и детки будут накормлены)
     

Поделиться этой страницей