Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. *Lenochka*
    2000/5,

    *Lenochka* Участник

    Похоже глюк. После всех последних патчей, установки Животных и Детских вещей. Стенд для продажи картин на дворовой распродаже не работает. Раньше картины с 300% наценкой разлетались как горячие пирожки, теперь толпятся у стенда, разговаривают, потом идут в дом - лезут в холодильник или уборку устраивают... и уходят с гордым видом. За 4 распродажи не купили ни одной картины, снизила цену, переставила в другое место - тоже самое. Это был основной доход семьи. Хотела заработать на животинку в дом, за это время счета пришли -а платить уже нечем, скоро свет отключат. Не идут продажи. :cray:

    И еще: с самого начала, когда стенд только появился в игре - был пункт в меню.. можно было тыкнуть в конкретного сима возле стенда выбрать рекламировать товар, но уже давно этого пункта нет вообще как-то пропал и не появляется больше. Никто не обращал внимания, как у вас?

    Теперь уже 9 распродаж и НИЧЕГО не купили. Стенд не работает.

    В другой семье та же история: смотрят, разговаривают, уходят... :confused:
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
  3. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Дефолты перестали работать после аддона, что может быть причиной? Кеш чистила, что ещё может сделать? Я в панике, потому что симы для меня немного будут потеряны.

    Апдейт. Вопрос снят, сама дура виновата.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
  4. *Lenochka*
    2000/5,

    *Lenochka* Участник

    Стенд "Уличная галерея" из дополнения Жизнь в городе не работает : картины с него не продаются даже без наценки. Проверила в совершенно чистой игре (переименовала папку "The Sims 4" в
    "-The Sims 4") игра создала сама новую чистую папку без единого намека на моды. Стенд не заработал. :(
     
    Rany Randolff нравится это.
  5. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Подскажите пожалуйста, что-нибудь можно сделать с накладыванием музыки одна на другую? И еще то что музыка начинает играть постоянно, даже во время игрового процесса. Приходится перезаходить в игру заново. Как-то это лечится?
     
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это должно было лечиться последним большим патчем, на сколько я помню. Видимо опять не долечили.
     
    elleni нравится это.
  7. Loki
    5/5,

    Loki Участник

    По-моему, видел уже такое в теме аддона, но найти не могу.
    В города захожу нормально, но загрузка участков бесконечная... и без толку.

    Сто пятидесятая перезагрузка помогла.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
  8. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Наверное, буду уже все-таки сюда писать, чтоб тему с вет.клиникой не засорять.
    В общем вот, опять:

    [​IMG]

    [​IMG]

    После осмотра и лечения, решили назвать питомца хорошим, а то клиентка была недовольной, что с ним не дружелюбны. Сначала вытянуло кота, потом скрючило симочку. Остальные действия (погладить и получить деньги) сбросились. Но деньги-таки в этот раз получили!
    Игра не просто свежая, а свежайшая. Свежесгенеренная папка Симс 4, игра с "0", новым персом и, естественно, вообще без модов. Из старой папки перенесла только Tray.
    Какая может быть еще причина? Мой личный глюк?
     
    Cimberly нравится это.
  9. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Вот буквально недавно увидела:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Судя по всему, подобный глюк не у одной тебя :sadsmile_skype:
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  10. *Lenochka*
    2000/5,

    *Lenochka* Участник

    Нет, не личный, какие-то ошибки с животинками происходят. Вчера у меня щеночка подняло в воздух, тельце, шея и язык вытянулись раза в 4 в длину, лапки скрючились..
    Действие закончилось и все прошло, но выглядело это жуть как... Все это было без участия сима, но суть, думаю, та же.
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  11. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну это несколько радует. Значит инфа дойдет до разрабов и они пофиксят свою халтуру.
    Че-то мне так обидно. После интересных вампиров и неповторимых малышей еашники такую свинью подсунули. :( САР неудобный, шерсть ужасная (хотя они умеют делать объемные прически с отдельными прядями), покраска травы просто жесть, питомцев лишили панельки (фиг с ней, управляемостью, хотя и жаль), общение с животинками скудное. Ну и вишенка на торте - глюки из разряда "я накачал 100500 допов для Симс 3". Короче, повторюсь - обидно очень! Как будто купила красивый и на вид очень вкусный торт, а он оказался просроченным, на дешёвом и вонючем маргарине, да еще и железяка внутри попалась. :((
     
  12. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Поймала новый вид глюка
    Делали снимок в сим_сто_грамм и заклинил экран фото
    Ничем отключить не могу, на ескейп не реагирует... чем бы это дело закрыть, я сохранялась давно
    [​IMG]
     
  13. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Блин. А если прощёлкать оставшиеся 4 фото? На кнопку С реагирует?
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Дощелкала все фотки? И все равно не закрывается?
     
  15. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    На "С" тоже не реагирует... единственная комбинация клавиш это контролАлтДелет, больше ничего :( дело труба
     
  16. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Чем дальше тем чудесатее и чудесатее
    в диспетчере задач нажала закрыть симс 4 во всплывающем окне уточнения сказала "нет, я передумала, яжедевочка"
    И экран в симах сменился на
    [​IMG]

    Обрааадовалась... а оно опять не кликабельно, сижу думаю на что еще нажать
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
  17. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А если Alt или Alt + Tab попробовать? Вдруг даст нужную строчку выделить? Клавишами стрелок?
     
  18. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Оно выделяется, мышка двигается нормально, цвет строчек меняется, а на фото мне даже во всплывающих окошках подсказки показывало (те что при наведении курсора выплывают, так что это не наложение экранов. Просто ничего не кликается, бред какой-то
    Оно вон если мышь например на крестик навести пишет

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
  19. Еванжелина

    Еванжелина Участник

    [​IMG]
    После установки последнего дополнения одни сплошные глюки, а не игра получается... Игра лицензия...
    MC из папки удалила,так как с ним последним 3.9.5 в игре не отражаются панели управления симов.
    Ко всему прочему у меня сломалось сохранение, наверное... При попытке зайти на участок именно в этом районе, загрузочный экран темнеет на несколько секунд, а потом выбрасывает в меню городков с таким сообщением
    [​IMG]


    Есть ли возможность вернуть сохраненку?
     
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Так. Народ на

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , что восстановление сохранения и починка игры через ориджин не действуют. SimGuruNick говорит, что они стараются это пофиксить.

     
    Еванжелина, Felix Felicis, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Пока нет официального фикса единственная возможность избежать ошибки 102 - ни в коем случае не удалять персонажей в ваших старых игровых сейвах.
     
    Еванжелина и Tauc нравится это.

Поделиться этой страницей