Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Апну свой вопрос о батуанских нпс. Благодаря подсказке Ксюши @Kleo Scanti нашла на официальном форуме

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    о точно таком же случае: НПС не надевают свои шапки-маски.
    Предполагаю, что это все-таки официальный глюк.
    Если у кого-то есть возможность проверить этот момент в своем сейве - буду признательна. :worthy:
    (Без этого играть, конечно, можно, оно влияет только на визуальную составляющую... Но атмосфера Батуу портится, к сожалению, напрочь :()
     
    Rany Randolff нравится это.
  3. Nailia

    Nailia Гуру

    Suule, проверила: не увидела ни одного в маске, зато бегает много лысых.
     
    Rany Randolff и Suule нравится это.
  4. Nailia

    Nailia Гуру

    Самовольное переодевание
    А у меня вот какой вопрос.
    Зашла в семью, в которой долго не была, а там два персонажа одеты так, как я их не одевала.
    Это нормально? Что это может быть?
    Или это глюк?

    [​IMG]
     
  5. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Спасибо за проверку. Похоже, картина у нас одинаковая.
    Грустно, что тут скажешь. :(

    Как вариант - это "ситуационные" наряды: в некоторых случаях игра переодевает персонажей в рандомный шмот. К подобным случаям относятся, например, фестивали в Сан-Мишуно. К сожалению, полный список таких ситуаций я не сейчас не вспомню.
     
    Rany Randolff и Nailia нравится это.
  6. Nailia

    Nailia Гуру

    Спасибо!
    То есть игра их потом в привычный вид возвращает?
     
  7. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Если дело именно в этом, то по идее - да. Ну или можно поставить мод (у Bienchen есть пачка подобных модов на разные случаи, в МССС есть аналогичные функции).
     
    Nailia нравится это.
  8. Подскажите пожалуйста, это баг такой или? Сим пришел на собрание клуба и вот. Собрание ещё в процессе, но надеюсь выбранная мной одежда вернется.
    Одежды для клуба не назначено. Затронуло только участников клуба.

    [​IMG]

    После завершения собрания одежда возвращается, но с этим определенно надо что-то делать. Буду рад подсказке.
    Назначать клубную одежду не хотелось, чтоб все как из инкубатора. Что-то ещё можно сделать?
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2020
  9. Nailia

    Nailia Гуру

    Батуанцы гуляют по мирам
    Возможно, с этим ИН проблема не только в том, что батуанцы ходят по Батуу без масок.
    Потому что раньше я не видела, чтобы они гуляли по мирам, а теперь вот: штурмовик в Сан Мишуно.
     
  10. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    В этой ситуации предыдущий глюк кажется подарком. А если бы он в костюме был? А если бы был не штурмовиком, а страшенным инопланетянином?
     
    Somze и Nailia нравится это.
  11. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А очень даже ходят инопланетяне в костбмах. Orangepink в отчете даже прилагала) У нее, конечно, там модов, но если и без них лезут...
     
  12. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А разве у нее это не до патча было? Мне казалось, что до.

    И по моему глюку, убрала традицию с Морозом, поставила до кучи мод, День Зимы пережили без нашествия стариков. Клим, к слову, на месте. Зачем игра решила ему замену дать, я так и не поняла.
     
  13. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    До. Но, знаешь, уже прорывались. Поэтому мне не хочется закупать этот доп даже по скидкам. Как представлю, что этот лунапарк прорвется...
     
  14. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Ни по скидкам, ни даже в подарок. (fistbump)
     
    KuriXarya и Зай нравится это.
  15. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Это после посещения Батуу началось? Если да, то можно откатить сейв к моменту до.
    У себя такого не видела, но я после посещения и тестов Батуу без сохранения выходила.

    А вот я, как ни странно, была бы не против. Если именно батуанцы и строго в своих нарядах, с шапками, масками и всем прилагающимся к их облику. А вот так, как на скрине у Nailia,.. неа, такого счастья не надо. :nea:
     
  16. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Вот у меня мудрецы все на месте, живы-здоровы, но после Комореби игра почему-то поназначала на их место новых японцев.
     
  17. Не уверен что это актуально, но в такой ситуации я бы с КЦ скопировал внешность и остальное у мудрецов и "одел" на японцев.
     
    Anya нравится это.
  18. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А я бы удалила японцев. Без модов игра держит по два-три комплекта мудрецов. Старые вернуться должны по идее.
     
    Зай, Dima Khazal и Anya нравится это.
  19. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вот, да. Старые ж на месте. Метка у них точно осталась.
     
    Anya нравится это.
  20. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Ну я тоже хотела попробовать удалить новых, тоже надеюсь, что на "должности "обратно старые вернутся, но пока руки еще не дошли. Просто сам факт удивил, что с какого-то перепугу заменили мудрецов, при том что они в наличии.
     
    Dima Khazal нравится это.
  21. Если не трудно, отпишись по этому вопросу когда сделаешь. Интересен результат.
     

Поделиться этой страницей