Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня было такое задолго до Комореби. У них там сменный график работы.
     
    Anya, simulacia, Simaxa и ещё 1-му нравится это.
  3. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    А меня глюк с лестницами достал уже :diablo:прошлась по домам и увидела ещё в нескольких домах проблему с лестницами.Обычная прямая работает нормально ,а вот если повёрнута , то всё ...приехали .....подниматься на второй этаж могут только четвероногие ...малыши и собаки ...малыши ведь по сути тоже на четвереньках ползут :),а вот двуногим , начиная с детей и старше ,вход на второй этаж закрыт . Прям ,капец какой-то ...я уже удаляла эти лестницы,новые ставила ,никакого результата нет .Приходится только телепортировать симов наверх .Но что странно , такая же лестница ,только в подвал ..работает нормально .
     
    morri нравится это.
  4. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Это глюк патча перед аддоном или самого аддона? Если Снежные просторы не куплены, он появится?
     
  5. Nailia

    Nailia Гуру

    Персонаж, которым я играла, ни разу не был на Батууу.
    Не могу сказать, когда это началось. Обратила внимание только сегодня. Скорее всего, началось с установкой последнего обновления.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2020
  6. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Обычно глюки такого масштаба приходят с патчем. Аддон, по большому счету, добавляет объекты, кас, город и взаимодействия с оными. А вот предыдущее ломают патчи.
     
    Киска нравится это.
  7. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Я в стройке застряла и наверное надолго :D Так что в ближайшее время пока не смогу проверить, но Ксюша пишет, что у нее так уже было, так что можно считать, что она уже проверила))

    У меня поднимаются симы на второй этаж по изогнутой лестнице. Так что это не со всем лестницами, а с конкретными. Проблема вероятно в том, как она построена, может что-то висит над лестницей, или раз она изогнута, то может что-то стоит под ней. Может еще что мешает симам пройти.
     
  8. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня по конкретной прямой лестнице, той, что в изакайе в Комореби, симы не могут спуститься. Подняться - запросто, а вот вниз приходится телепортировать.
     
  9. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Так ,если бы что-то мешало никто бы подняться не мог ,а как я уже написала ,малыши спокойно ползут и животные спокойно поднимаются.А потом ,одно дело ,если бы я дома только построила, а я уже давно в них играю , ничего там не меняла , в некоторые семьи вообще давно не играла ,просто решила зайти проверить лестницы .Но кстати,этот глюк тоже не на все дома распространяется.Есть несколько домов ,с такими-же лестницами и там все ходят нормально .Поэтому ,я реально не знаю ,с чем это связано.
     
  10. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Животные и дети в высоту маленькие.

    У меня вчера вылез глюк, из-за которого не взрослел подросток. Я поставила фикс, но сейчас вспомнила, что мне где-то попадалось на глаза, что это связано с высотой потолков (надо будет попробовать убрать фикс и следующего сима повзрослить на улице). Похоже, в этот раз ЕА что-то с ростом симов нахимичили.

    PS: или с обсчётом высоты над ними. Из-за платформ им этот код пришлось менять.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2020
    Anya, Suule и Simaxa нравится это.
  11. Челси Кошка
    4645/5,

    Челси Кошка Гуру Помощница Санты

    А насколько давно не играла? То как симы одеты похоже на одежду для холодной погоды. У меня после Сезонов игра так моих симов для холода и жары одела - мама не горюй! :scare:
     
    Nailia нравится это.
  12. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Нормально. Теоретически нет, конечно, но, увы, имеем, что имеем. Порой семьи, за которые ты не играешь, наряжаются... Специфически) Особенно, если попали на фестиваль. Но и без этого могут.
     
    Nailia нравится это.
  13. Nailia

    Nailia Гуру

    Наверное, недели 2-3.

    Тогда понятно.

    Наверное, разработчики так специально сделали, чтобы игроки не забывали свои игровые семьи.
     
  14. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Отпишусь здесь, вдруг кому-то будет полезно.

    Обнаружила в игре еще один баг: сим отказывается продолжать уже начатый проект вязания.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    о баге на EA HQ.
    Поэкспериментировав, нашла единственный работающий у меня метод: усадить сима качаться на кресло-качалку, и уже раскачиваясь продолжать проект. Во всех остальных случаях (как то: сим не сидит; сидит, но не на качалке, а на стуле/диване/кровати; сидит, но не качается) игра выдает ошибку пути и действие сбрасывается.

    P.S. Патчем 1.69 у меня игра не обновлена, но, насколько я могу судить по патч-ноутам, этот баг не пофиксили.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2020
    Daydreamer, Tauc, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  15. Nailia

    Nailia Гуру

    "Ошибку пути" встречала буквально сегодня, когда пыталась установить лестницу в строящемся доме.
     
  16. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    Здравствуйте :)
    При попытке установить объект на лот, обнаружила, что он не хочет становиться на нужное место, потому что пересекается с чем-то невидимым и невыделяемым. Убрать этот загадочный предмет удаётся только с помощью полной очистки лота. Есть ли вариант как-то решить проблему без бульдозера? Очистка кеша и удаление папки модс не дали результатов.
     
  17. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Inadzuma, я только с отмаштабированными до невидимости последствиями мода TOOL сталкивалась. Их удавалось удалить зажав кувалду и растянув область удаления.
    Читать дальше...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2020
    Tauc и Rany Randolff нравится это.
  18. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    takis, у меня нет такого мода. А кувалде "нечего удалять".
     
  19. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Такой баг любит возникать при включенном moveobjects. У меня чаще всего при установке калиток возникает (даже если калитку не поставить, а просто "примерить" на место). Обычно в таком случае меня спасает или откат, или выход без сохранения. Поэтому если строю с moveobjects, часто сохраняюсь.
     
  20. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А если вокруг что-нибудь поставить, а потом удалить растянутой кувалдой?
     
  21. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не всегда спасает, увы. Если как у меня с калиточками, то хоть заудаляйся. Все заборы на этом месте будут с дырой :facepalm_skype: Реально пока не нашла решения, кроме отката или полного сноса.
     

Поделиться этой страницей