Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    Мувобджектом не пользуюсь, боюсь багов ахах)) Купалду можно протянуть и удалить всё вокруг, но эта "красная зона" остаётся. Правда вспомнила, что ввела freerealestate и не отменила. Может он привёл к глюку. Но я не выдержала и уже проехалась бульдозером и всё прошло. Благо не особо был застроен участок. Но если такое повториться при наличии огромной фазенды, будет грустно...
     
  3. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Сохраняйся перед каждым изменением почаще. Я серьезно) Чтобы можно было или откатить, или выйти без сохранения) Баг старый, но вот что его вызывает конкретно, так выяснить и не смогла.
     
    Inadzuma нравится это.
  4. Berezka14
    5945/5,

    Berezka14 Активный участник Мастер Переделкин февраля

    Строю с moveobjects, багов не было. Сохраняюсь обычно.
     
  5. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    При лепке снеговиков новая анимация появилась. И она так малышей жутко растягивает, наверное она не должна была быть для них предназначена...
    [​IMG]
     
    Cimberly нравится это.
  6. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну вот, лишнее доказательство, что эта проблема выплывает рандомно, закономерность выявить сложно.
     
  7. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня никогда такого не было с малышами при лепке снеговика :loss:или с новым патчем какая-то новая анимация появилась ?
     
  8. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    После того, как пофиксили превращение шалфея и базилика в веточки, появился новый глюк, связанный с растениями. Он у меня проявлялся уже в трёх разных семьях в какой-то случайный момент ухода за растениями, точную причину определить не удалось. Пострадавшими бывали лимон, яблоня и целая делянка трёх видов суланийских растений.

    Глюк выглядит так: взрослое плодоносящее растение превращается в кучку земли, словно его только что посадили. В отличие от нормальной кучки, её можно ещё и изучить, в обозримые сроки это растение обратно не отрастает. Лимон был с плодами, в момент краша плоды остались висеть в воздухе. Я обычно сначала собираю урожай, а потом ухаживаю, а тут вдруг задержалась с уходом и сделала наоборот.

    Помог шифт-клик в режиме отладки (с Testingcheats on). На растении появляется пункт меню "установить фазу роста", я поставила "взрослое растение", и оно восстановилось. Лимоны мышью забрать не удалось, но их собрали заодно с урожаем соседних растений, а один плод, который не захватили, сим съел прямо из воздуха.
     
    margin, Enni, Anya и 4 другим нравится это.
  9. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Они появились одновоеменно, на самом деле) Просто этот редкий. Вот новое - это оставшиеся плоды. У меня они тоже исчезали)
    Хотя плоды у меня до этого отваливались, когда двигала растения в режиме строительства. Приходилось есть с воздуха, да)
     
    Киска нравится это.
  10. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Так я и пишу как раз про новую анимацию, когда они ногами притопывают возле снеговика.
     
  11. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Они притоптывают, потому что появилась ледяная корка. Корку разбивают и берут снег. При корке нельзя делать снежного ангела. Насчет растягивания малышей сказать не могу. Малышей нет, одни ребёнки )
     
    Pippin_spb и Tauc нравится это.
  12. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Хех, вчера сохранилась, когда семья была в горячем источнике в новом городке. Зайти в семью смогла только тогда, когда принудительно вернула их из отпуска
     
  13. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Странно, я нормально зашла в семью. Правда сначала загрузился родной город, а потом я выбрала сима, который был в отпуске и загрузилась уже отпускная локация
     
  14. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Так не думаю, что баг обязательный. Просто предупреждаю, что возможен)
     
  15. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    У симки в цели Музыкальный талант не стоит задания написать 4 песни и заработать 500 симолеонов на продаже авторских прав. Сочинила и продала одну песню, но в зачёте так и остались ноли. Перед этим у меня был глюк: сбрасывалось задание "писать песню", вылечилось повторением попытки в другом заведении. Не знаю, связано ли, или я чего-то в механике непоняла?
    После тех неудачных попыток в инвентаре появилась куча неоконченных песен. Может это из-за них? Но я не знаю как их удалить. Перетащить на получается.
     
  16. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Там есть два варианта написания песен - для инструмента и для пения, причем, оба выдаются при клике на инструмент. Может, перепутала?
    А если их дописать? Конечно, времени много уйдет.
     
    Pippin_spb нравится это.
  17. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    Kleo Scanti, имеет значение с помощью чего сочинена песня? У симки пение 9, ф-но 7. И на микрофоне, и на рояле есть действие.
    Те песни я и дописывала, вот думаю, может глюк из-за них.
     
  18. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Для ЖЦ - да. Там должна быть песня без значка микрофона, то есть, ты пишешь музыку, а не текст. Если ее можно дописать с микрофоном, это не та песня.
     
    Pippin_spb и Inadzuma нравится это.
  19. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    У меня в какой-то момент начал регулярно тусить Ямачан. Приходит и садится за комп. Если за компом уже кто-то сидит, постоянно пытается к нему подойти и жалуется на закрытый проход. Не знаю, глюк это, или я опять что-то в игре неправильно поняла. Каждый раз прогоняю его читом, а потом он снова приходит. Идея запирать дверь мне не очень импонирует, потому что потом никто не может зайти, даже если их пригласили, что должно, по идее, подразумевать открытую дверь.
     
    morri нравится это.
  20. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    это походу общий глюк, на ямачана почему-то особенно жалуются, несколько раз уже видела. а так гости теперь могут без стука вламываться в дом, даже незнакомые
     
    morri и Inadzuma нравится это.
  21. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Ну, может и не совсем общий. У меня к симам Ямачан ни разу не приходил, хоть они и живут в Вакабе. Но вот каких то левых симов видела несколько раз, но они тоже за комп не лезли, мусор вроде выносили :D
    Может какие-то комплексы мер приняты, и они так влияют?
     
    Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей