Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да опять старое) Оно иногда лезет, иногда нет) К кому-то вампиры ходят выносить мусор и мыть посуду (а Влад залипать в комп), к кому-то случайные знакомые или родня заглядывают так, что не выгнать (и ключей раздавать не надо). Оно то вылезает, то опять теряется, то опять вылезает.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2020
    Rany Randolff нравится это.
  3. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    я тоже сейчас в вакабе играла, вообще никто не приходит. но после снежных просторов в другой игре в дом по-хозяйски заходили незнакомые неписи (мер никаких кстати не было). да может это и старое, одни и те же глюки у всех вылезают в разное время. но просто вот именно про ямачана посты видела несколько раз, как он бесит этими визитами :D
     
    Rany Randolff нравится это.
  4. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня соседи изредка заходят пообедать. Прям идут сразу к холодильнику, берут тарелочку остатков и за стол усаживаются. Уж не помню, с Просторами началось или нет.
     
    simulacia и Rany Randolff нравится это.
  5. KasumiS

    KasumiS Новый участник

    Всем доброго дня. Буквально 3-4 дня как купила игру в стиме, и уже столкнулась с проблемой - сначала у одного члена семьи, а потом уже и всех стало невозможно взаимодействие с предметами - с ванной, туалетом, холодильником. Нажимаю на предметы и невозможно выбрать вариант что делать. Кнопочки серого цвета, не активны. Как с этим справится?
     
  6. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Играете с кастомом или без? Если есть какой-то дополнительный контент, то посмотрите на чистой игре.
    Проблема наблюдается только у одной семьи или нескольких? Только в одном сейве или везде? Кэш чистили?
    Можно сделать проверку целостности файлов: правый клик по игре в библиотеке Стима =>свойства => локальные файлы => проверка целостности файлов (если у вас игра запускается из Ориджина, то правый клик по игре в ориджине => восстановить).

    PS. С опозданием пришло в голову: а счета оплачены на участке? По описанию похоже на отключение воды/электричества.
     
    margin и Pippin_spb нравится это.
  7. KasumiS

    KasumiS Новый участник

    Спасибо буду пробовать! С оплатой счетов явно все нормально, было странно что один сим может открыть холодильник и поесть, а другой нет, или один может сходить в туалет, а у другого не активно. А потом у всех стало не активно.
    Игра без дополнений. Семья одна. У других не проверяла.
     
  8. RuruLey

    RuruLey Новый участник

    Здравствуйте! Такой баг появился в игре: когда выбираю персонажей, что отправиться куда-то с ними или, например, для сражения с материнским растением в стрейндживе, четвертого персонажа не могу нажать. То есть я кликаю по нему, его иконка на секунду становится зеленой, а потом опять белой-голубой. Именно с четвертым такая проблема, причем неважно, кто это. В интернете ничего на эту тему не нашла. Помогите пожалуйста, что тут можно сделать? Заранее благодарю.
     
  9. У меня какой-то жутковатый баг вылез, не знаю с чем его связать. Вновь сгенерированные неписи без лиц. И всё бы ничего, вроде как знакома уже такая проблема, но метод лечения при помощи превращения в вампира и возвращения в человека не работает. Точнее в вампирском обличии лицо есть, без него - нет.
    Через СП можно заменить на дефолтное игровое лицо из библиотеки, но. Лицо нужно надевать на каждый тип одежды. Это значит что с любым специальным нарядом лица опять не будет. Генерируешь лицо кубиком и опять, любой другой тип одежды, кроме той в которой оно генерировалось, без лица. :hungover_skype:
    При этом ни какого СС на симе нет.
     
  10. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Попробуй убрать мод на отсутствие EAшных ресниц. Или проверь, может, он обновился.
    Это из-за него возникает такой баг.
     
    Dima Khazal нравится это.
  11. Я его первым смотрел, ещё по прошлой твоей рекомендации когда лица пропадали. Но тогда они пропадали иначе.
    Надевать лицо на каждую категорию одежды - это что-то новенькое. Но сейчас попробую запуститься без папки модс.
     
  12. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ответ всегда один: моды. Что-то влияет на генерацию, и надо искать что:unknw:
     
    Rany Randolff и Dima Khazal нравится это.
  13. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ого! Тогда не знаю (( Напиши, пожалуйста, когда найдёшь причину.
     
    Dima Khazal нравится это.
  14. Кстати. Я же тут на днях осваивая Студио натыкал и пофиксил объекты САS. :scratch_head:
     
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Пожалуйста, не ленимся выполнять вот этот шаг перед тем, как жаловаться на глюки.:bouquet:
     
    Dima Khazal и Suule нравится это.
  16. Я нашел корень проблемы. Всё таки ресницы, но сломанные в Студио ресницы.
    Об этом даже предупреждение есть. Читать дальше...
    Не открывайте мод в Sims 4 Studio, мод будет сломан !!

    А я всё это дело пофиксил.
     
    Berezka14 и Felix Felicis нравится это.
  17. Lidandrnv

    Lidandrnv Участник

    Кто-нибудь сталкивался с тем что у Калеба Ваторе, после излечения от вампиризма или изменения возраста, полностью меняется форма глаз? Его глаза становятся маленькими и уродливыми. Меня бы это особо не волновало, потому что я не излечиваю его от вампиризма,(только один раз пробовала) но самое плохое то что эти непонятные глаза передаются его детям. Еще, помню, я клонировала Калеба при помощи устройства для клонирования, тогда его разрез глаз остался прежним. Но если попытаться сделать ему близнеца в касе, то у этого близнеца опять будут глаза-бусинки. Непонятно с чем все это может быть связано и как исправить
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2021
    Кимао нравится это.
  18. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    С изначально поломанной генетикой Калеба. Если его откатить в подростка, он еще и "эльфячьи" уши отращивает. И они тоже могут перейти детям, если не повезёт. Неизлечимо) Ну или перелепливать.
     
    Anya, Dima Khazal, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  19. Lidandrnv

    Lidandrnv Участник

    В одном из моих сохранений у Калеба есть дочь и у нее были эльфийские уши, но исправить их было легче чем если бы у нее были поломанные глаза, хотя разрез глаз его дочери от матери, к счастью, достался)
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2021
  20. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я когда узнала про баг с его генетикой... Посмотрела на его сына и поняла, что мальчик везучий. А когда покрутила Калеба в КАС, что мальчик ОЧЕНЬ везучий.
     
    Tauc, Lidandrnv и Dima Khazal нравится это.
  21. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я Калеба сделала взрослым, и у него полностью изменилась внешность. Так что... Этого лучше не трогать, если в исходном виде устраивает.
     
    Tauc, Lidandrnv, Зай и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей