Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Lidandrnv

    Lidandrnv Участник

    Его сыновья вообще более везучие чем дочери, да и глаза им легче подкорректировать))
     
  3. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я его вообще не трогала) Только ширину плеч)
    И размножать на свой страх и большой риск.
     
    Kleo Scanti и Lidandrnv нравится это.
  4. Lidandrnv

    Lidandrnv Участник

    .
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2021
  5. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Не знаю, насколько эта проблема старая - сегодня играла парой, задача была побыстрее их поженить (ага, наследство с условием симочке привалило). ))) Романтика шла быстро, стали парой очень быстро, а вот с предложением руки и сердца возникла проблема - не было этой функции! Уже и дружба и романтика на все 100, а сделать предложение не могу. При чем, что до этой пары, я также по-быстрому прокачивала Хантингтона с Элизой Бьергсен, там предложение было доступно почти на половине отношений. Разница была только в одном - первая пара живет в квартире, вторая в доме. Вышла из ситуации тем, что отправила пару из квартиры на другой участок (в ресторан) - там эта функция появилась сразу. Теперь думаю - это глюк был или капризы симиков? ))))
     
  6. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    [​IMG] [​IMG]

    Игра сейчас без пользовательского контента и модов (физически убрала при обновлении игры и установке новых добавок купленных на зимней распродаже ). Поставила Экологичную жизнь, Снежные просторы, Бату и пару каталогов. В новой игре начатой уже в игре без модов играю в Оазисе Ландграабами. На снежный фестиваль ездила вся семья . В киоске Герберт купил и одел снежный наряд. На симе в игре он смотрится нормально. А вот в КАС после разблокировки на иконках справа от сима - почему-то выглядит безтекстурным. Одновременно в КАС разблокировался такой же наряд для женщин и там у него нормальное уменьшенное изображение в КАС. Это всегда так или у меня разовый сбой случился?

    Соседи... Если напрашивались в гости только соседи. Сначала в дверь ломится какой-то сим с надписью над ним "Предприниматель" . Даже если с ним не знакомиться - он через какое-то время как-то просачивается в дом , а с ним заваливается еще группа левых симов (предположительно с дороги зарулили). Причем это не соседи приходящие знакомиться в первый день. Это именно симы из бездомных или из других городов. Из дома Ландграабов на второй или третий день выставила группу из неизвестной мне молодой женщины-предпринимательницы (она еще потом назойливо звонила раза 2-3 с предложениями вложить деньги) и четверых неместных симов (2х гомосексуалистов из Бридла, старушку и пожилого толстого негра с китайскими фамилиями - очевидно сгенерированных игрой бездомных). Что характерно Ландграабы уже к тому времени выходили из дома и завели знакомства в родном городе и в соседних, но все эти вторженцы им были незнакомы до тех пор пока Нэнси с ними не познакомилась и не вытурила из дома пакостными действиями прокачивая одновременно свое злодейство. После все двери пришлось запирать, все четыре... Раньше таких посещенцев не было... Что характерно комплекс мер который выбрали без голосования Ландграабов ( у них очков влияния не хватало) был Жизнерадостное сообщество и визитов соседей вроде бы не предусматривал. Или предусматривает?

    [​IMG]

    Ну и автономные переодевания на лотах "Снежных просторов" в сочетании в изменением температуры во "Временах года" не всегда срабатывают. По температуре на снежном фестивале - очень холодно, симы приехали из Оазиса, там было жарко, но оба Ландграаба были одеты в летние наряды. Но почему Герберт сразу при приезде на Снежный фестиваль переоделся в зимнее, а Нэнси - в купальник. Собралась в бассейн? А почему пришла сразу на главную площадь фестиваля ? Были еще такие сбои при посещении Комореби, но не такие принципиальные - то сим останется в повседневной несмотря на синий градусник и снег кругом, то так и ввалится в спортивной форме в которой до этого бегал.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2021
  7. Zmeevik
    1430/5,

    Zmeevik Участник Фотограф февраля 2024

    Это к сожалению или нет, но не глюк. С "Экожизнью" в дом начнут ломиться предприниматели и экоактивисты. Например Нокс Гринберг ко многим ходит в поисках устройства для переработки мусора, Тина Тинкер постоянно хочет вам что-то починить) По поводу "жизнерадостного сообщества" не помню, но если действует комплекс мер "Все ваше-наше", кто угодно будет приходить и реально забирать вещи из дома, а при "Сочном сообществе" приходить и пить ваши напитки, к примеру из вашей бочки с соком. Чтобы какие попало меры не принимались, можно установить в настройках, чтобы голосовать могли только играемые симы.
     
  8. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Симы ездили в отпуск в Комореби все было ок. Вернулись домой - поехали в Сельвадораду. И тут выскакивает сообщение, что симка должна идти на работу через час, а ребенок в школу. Естественно у симки прогул, у ребенка успеваемость в ноль. То, что симы в отпуске - ни у кого не подписано. На работу можно позвонить только чтобы уволится. Поскольку у меня симы вообще редко в отпуск ездят (это мы с ребенком поиграть сели) я не в курсе этого глюка. Давно такое? Или это мой персональный глюк? Чего-то как-то очень не хочется опять игру восстанавливать (учитывая, что я ее в принципе перед НГ устанавливала). :dash:
     
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Хм. Может, два отпуска подряд (или две отпускные локации за один отпуск) механика игры не позволяет?..
     
  10. irisss

    irisss Новый участник

    привяо, не знаю задавали ли такой вопрос но у меня недавно появилась такая проблема: между симами пропали действия зачать ребенка и сделать предложение. они как бы есть но при нажатии на действее все отменяется. устанавливала моды но все их удалила, так же есть дополнительный контент при убирании которого все снова работает, но проблема появилась недавно так что я не думаю что проблема во всех их. пробовала очистить кэш и ничего. уже не знаю что делать а удалять все допы очень не хочется
     
  11. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Метод половинного деления. Добавляешь половину СС, проверяешь. И так далее дробишь на половины, пока не докопаешься до проблемного файла.
     
    Челси Кошка и irisss нравится это.
  12. irisss

    irisss Новый участник

    большое спасибо. проблема устранена)
     
  13. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Если нетрудно, напишите, пожалуйста, в чём была причина, это может в будущем помочь другим игрокам.
     
    Челси Кошка и Dima Khazal нравится это.
  14. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Так это... А выходные дни то остались? Если прямо только что был отпуск, то у симов может закончились отпускные дни?
     
    Pippin_spb и Dima Khazal нравится это.
  15. У меня было то же самое когда у симов закончились выходные дни и праздники, а они всё катались по отпускным городам.
    Их не выдергивали на работу или в школу, но падала успеваемость и засчитывался прогул. По моему это игровое.
    Обидно что в отпуске вычитается выходной день даже если он был праздничным.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
  16. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Уже разобрались немного. У них их и не было (выходных) собственно говоря. Но в первый отпуск это никак не влияло. В том смысле, что табличек не было. Они хотя бы не раздражали. Там сохраненке наигранной от силы недели две (ребенок играет, очень редко). Зашла в предыдущее сохранение, оказалось они в Комореби 7 дней прожили с такими же прогулами. Походу это просто непродуманная ситуация от разработчиков. Раз никаких уведомлений об этом, ничегошеньки игра не дает при отправке в отпуск и отсутствии дней.
     
  17. irisss

    irisss Новый участник

    оказалось проблема была в забагованном допе который мешал выполнять некоторые действия, я не знаю что конкретно это было но способ деления сс очень помог.
     
  18. Подскажите пожалуйста, последние патчи ни у кого вязания не сломали? У меня теперь симка отказывается где-либо вязать незаконченные проекты, машет руками нет доступа.
     
  19. Lana Agares

    Lana Agares Новый участник

    Поможет это действие- посадить сима в кресло- качалку - качаться, выбрать вязать - продолжить незаконченный проект.
     
    Tauc, Pippin_spb и Dima Khazal нравится это.
  20. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    Из-за чего может не появиться опция взять торт на свадьбе для молодожёнов? Фигурки стоят, симы только что вступили в брак, на них метки жениха и невесты и висит задача "взять первый кусочек", торт ставила на разные поверхности, на нём неактивная возможность взять кусочек и подсказка, что нужно подождать пока новобрачные не возьмут кусочек + убрать фигурки, убрать, помыть. Пробовала лично невестой испечь тоже безрезультатно.
     

Поделиться этой страницей