Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    На кухонной тумбе тоже не работает?
     
  3. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А если убрать фигурки и поставить заново кем-то из молодоженов?
     
  4. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    Пробовала и тумбы, и убирать и ставить обратно. Без модов пробовала, перезапускала вечеринку и пекла другой торт. Может проблему создает то, что они вампир и русалка? Но если так, то игрой должно быть предусмотрено наверно...
     
  5. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    Переключилась с помощью командного центра на семью жениха (они ещё не съехались) и опция "разрезать торт" появилась. Но в таком случае сбрасывается событие и такой вариант теряет смысл. При переключении обратно на невесту, опции всё так же нет, опции на приглашение в семью жениха тоже нет.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2021
  6. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    Короче, в итоге была загружена сохранёнка, жених принят в семью перед свадьбой и у него возникла опция "разрезать торт". Это нормально, что опция возможна только у мужчины? В игре, в которой дама и на одно колено может встать, и страстно поцеловать, аки герой-любовник с прокачанной силой, пригнув своего возлюбленного в земле, я о таком подумала бы в последнюю очередь.
     
    Pippin_spb нравится это.
  7. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Совершенно не нормально. Если у жениха она есть, должна быть и у невесты. Ну так, по логике. Во всяком случае, у меня чаще невесты торт режут, про такую проблему раньше не слышала даже.
     
    Inadzuma нравится это.
  8. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    Интересно... Ну, будем значит смотреть как дальше пойдёт. Это у нас была первая свадьба с тортом.
     
  9. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня случился сегодня оооочень странный глюк :loss: короче, решили мои симы заняться вуху в сейфе с деньгами .Ну,всё прошло нормально , но как только весь процесс был закончен , сейф исчез вместе с деньгами....просто испарился :lol:всё что нажито было непосильным трудом,всё исчезло, мы на новый домик копили , ну и на отдых .Я конечно вышла без сохранения , но просто интересно , есть у кого-то ещё такая проблема или нет .
     
    Светляк нравится это.
  10. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Это лицензионный глюк, вроде, последним патчем должны были убрать.
     
    nesmejana нравится это.
  11. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    У меня обнаружился странный глюк. Законодатель стиля не может пользоваться большим планшетом: под конец работы он бросает планшет. Причем инженер может спокойно делать наброски чертежей и редактировать их. Я уже планшеты поменяла, все моды прошерстила, делала восстановление игры, глюк не исчез
     
  12. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Cimberly нравится это.
  13. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Ashera, да, речь о нем. Спасибо за ответ. Поставила мод с фиксом, но не помогло - все равно бросает этюдник в конце работы. Уже не знаю, что делать.
     
  14. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    При выставлении предмета на продавито, когда приходит сообщение, что кто-то его хочет приобрести и сам предмет становится голубым, ничего не происходит при клике на "отправить через продавито". Если я правильно понимаю, сим должен переслать предмет по через почтовый ящик.
     
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Встречала вот такое решение:
     
    Inadzuma нравится это.
  16. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    Мне удалось отправить из ящика съемного жилища на отпускной локации)) Но если глюк повторится, воспользуюсь вариантом с заменой.
     
  17. Censored
    3220/5,

    Censored Гуру Активист SimsMix 2019

    Так, вот теперь я точно не ошиблась темой.


    Каждый же кто плотно увлечен игрой видел вот это событие:
    [​IMG]

    ну так вот. Естественно Фиалка ответила мол, какой из тебя родитель. И далее сообщение что мы пойдем делать ребенка ПРЯМ ЩАС, так тебе!
    Я такая - ну ок. Иди. Максимум что плохого может случится, что игра реально сделает Виктории второго ребенка (третьего) от Юджина. Но неееет. Все гораздо интереснее. Увидела аномально большое пузо у Юджина.... короче:

    [​IMG]

    Но! Это еще не все. Тут же:

    [​IMG]

    Вот знатоки, абисните... он рожает или таки умирает? Х))))

     
    Oksiniya, Крокозябра, supernatka и 2 другим нравится это.
  18. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Пока не родит, помереть не должен ("матери" игра возраст морозит же). Хотя этот прикол они вроде фиксили ж?
     
  19. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Кто звонит, тот и рожает. (giggle) Крис, давненько ты в общие темы форума не заглядывала. Там уже беременного Герберта Ландграба показывали. :XD Вот последнее - да, любопытно.
     
  20. Censored
    3220/5,

    Censored Гуру Активист SimsMix 2019

    ну так... да :blushing: но я и играла в последний раз задолго до клубка и ниток. Только сезоны застала. Все остальное для меня в новинку, даже глюки.
     
    Rany Randolff, Крокозябра и Kleo Scanti нравится это.
  21. Censored
    3220/5,

    Censored Гуру Активист SimsMix 2019

    Зай, ну... у меня пиратка. Хотя у меня уже просторы стоят и все все дополнения. Должно было починится же.
     

Поделиться этой страницей