Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    У меня Герберт Ландграаб так же попал. Но он стариком хоть не был. :lol:
    Может пофиксили, а потом опять что-то пошло не так... В симах же такое время от времени бывает.


    Чтобы не мультипостить, спрошу тут же. Скажите, ни у кого после Снежных просторов не было проблем со снежным покровом в городках? А то у меня только на Комореби все ок, а во всех остальных местах снег не ложится, вне зависимости от температуры, частоты метелей и снега. Отыграла 8 недель зимы в разных городах - везде одна и та же печаль: снега нет.
    Я знаю, что у Zero есть фикс от этого дела, но в моем случае он не помог.
    Может кто-то смог у себя в сейве решить эту проблему?
     
    Крокозябра нравится это.
  3. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня только текстура льда на реках, такое чувство, что побилась. Совсем пиксельная. Но я не уверена, не было ли так всегда.

    А без модов и в новом сейве так же? Пробовала?
     
    Suule нравится это.
  4. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Вот как раз с реками у меня все ок - лед, как и полагается. А вокруг этого - зеленая травка :facepalm_skype:
    Неа, вот этого еще не пробовала. Читала лишь, что в новых сейвах проблемы нету, затронуты только старые. Попробую на днях, как соображу способ быстро сгенерить в сейве снег.
     
  5. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Начать с зимы) И погодной машины, возможно)
     
    Suule нравится это.
  6. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    да дела в порядок приводит :D
    жаль, если с концами пофиксили, прикольно же!
     
    Censored и Nailia нравится это.
  7. Nailia

    Nailia Гуру

    Заметила, что в моих семьях разрушены супружеские пары. И это не может быть связано с тем, что я в семьи долго не захожу, так как я и раньше их оставляла на длительный срок, но отношения не разрушались, а наоборот, развивались (+ появлялись особые чувства). Заметила это примерно 2 недели назад, но до этого недели три-четыре вообще не играла.
     
  8. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    Решив занять пожилого сима йогой, обнаружила, что находясь в процессе, он начинает выглядеть молодым. Когда сходит с коврика, снова возвращается к своей обычной внешности. Вроде больше никак оно на игру не повлияло, но... когда впервые столкнулась, подумала "вот она, сила здорового образа жизни" XD
     
    Elisssa, Simaxa, 29715000 и 6 другим нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    а он точно становится молодым, а не просто седой свет волос возвращается к обычному?.. у меня уже давно при изменениях одежды/состояния (типа если замерзли сильно или заболели тигрянкой) пожилые симы периодически меняют цвет волос на свой родной. Потом спустя какое-то время седые возвращаются.
     
    Suule нравится это.
  10. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Разрушены, в смысле, они развелись или просто отношения упали? У меня в семьях, которые я долго не навещала, по разному бывает - у кого то дружеские отношения просто в попе, будто они без меня там бранились не переставая, у кого то левая романтическая связь появилась.. с совершенно неожиданным персонажем. А у кого то, действительно, отношения только развивались и вообще все замечательно. Мне кажется, это какой то случайный генератор разрабы поставили, другого объяснения таких событий не вижу.
     
  11. Nailia

    Nailia Гуру

    Ashera, дружеские полоски, и у некоторых даже романтические, в норме, но они все больше не супруги. Мне это кажется похожим на какой-то сбой.

    Тем более, что я не то чтобы их долго не навещаю: я вообще нахожусь в другом сохранении (в котором я строю и тестирую построенное).
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2021
  12. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Похоже на то. Не должны симы ни с того ни с сего терять супружеские связи, тем более если сохранение другое и никто их не трогает.
     
    Pippin_spb и Nailia нравится это.
  13. Eliana

    Eliana Новый участник

    Пропадают растения
    В общем проблема такая: высаживаешь растения не важно куда, в клумбу или на землю, появляется росток и на следующий день растение пропадает. Что делать не знаю, может у кого такое было.... :cray::cray:Еще бывает не плодоносит растение.... Помогите... не знаю, что делать:cray::cray::cray:
     
  14. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Вы проверяли остается ли это баг, если убрать все моды из папки игры в Мои документы? Звучит как проблема устаревшего мода или конфликтов нескольких модов.
     
  15. Eliana

    Eliana Новый участник

    В общем конфликтовал один мод, замена текстур садовых растений, без него и просто на локации появляются растения, с ним ничего не локации не появляется и не растет. Надеюсь и растения перестанут пропадать)))) Спасибо большое за подсказку)))
     
    AN_Gel нравится это.
  16. Nailia

    Nailia Гуру

    Глюк в зеркале или пропавшая стена
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2021
    Челси Кошка нравится это.
  17. Челси Кошка
    4645/5,

    Челси Кошка Гуру Помощница Санты

    Может там дверь была? Раньше не отображались двери, теперь в зеркалах не отображаются стены, где есть двери. Голову вытащили - хвост увяз. © :dash:
     
    Simaxa и Nailia нравится это.
  18. Nailia

    Nailia Гуру

    На той стене нет двери 100%. Но там стыкуются две комнаты. Может, дело в этом?..
     
  19. Челси Кошка
    4645/5,

    Челси Кошка Гуру Помощница Санты

    Возможно. А ещё "дырки" образуются, когда снимаешь внутри помещения, а снаружи сим с пламбобом проходит.

    Симка с таким выражением смотрит: "Шо?! Где стена?!"
    :lol:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2021
    Tauc и Nailia нравится это.
  20. Nailia

    Nailia Гуру

    Ага! :D:D:D
    Или думает, куда это Мортимер чешет?.. :D

    У меня всего один сим-тестер. (Пламбоб отключила, чтобы сделать этот скриншот.)

    Начинаю думать на платформы, потому что стыкуются две комнаты с платформами разного уровня.
    Наверное, никто не знает, что тут не так. Надеюсь, этот баг тоже исправят.
     
  21. NNNNatali
    20920/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Так после того патча до версии 1.69 которым отображение дверей в зеркалах исправили , как раз поломали все отображения стен. У меня так пропадают почти все стены в зеркалах. Стены видны в зеркале только при полностью опущенных стенах. Теоретически часть их видна при переменном режиме, но при нем снять что-то редко удается. Поэтому стараюсь строить без зеркал или снимать так чтобы отражения не было видно. Ну или как вариант снимать 2 снимка и складывать в графическом редакторе....Хоть не выкладывай домов пока не починят...
    На платформы не грешите - я даже еще не пробовала их строить, а с отражениями уже намучалась во время съемок на конкурс в январе и декабрьский спортзал бросила достраивать и выкладывать именно поэтому (там зеркал много, жду когда починят отражения).
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2021
    margin, Tauc и Nailia нравится это.

Поделиться этой страницей