Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Nailia

    Nailia Гуру

    NNNNatali, тогда всё ясно. Спасибо большое за исчерпывающий ответ! :bouquet:
     
  3. Для тех кто сталкивался с подобной проблемой и решил, подскажите, что ломает джакузи и можно ли этот момент как-то обрулить?
    Можно купаться только нагишом, была такая же проблема в другом месте. Решил вопрос простой заменой предмета на новый. Здесь не помогает.
    Похоже на дела WW но на других лотах работает же нормально. :loss:

    [​IMG]
     
    nesmejana нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Боюсь показаться занудой, но без модов вообще оно тоже ломается?
     
    Tauc и Dima Khazal нравится это.
  5. Больше чем уверен что без модов всё в порядке, но выбора мод или джакузи не стоит. Поэтому надеялся найти того, кто возможно столкнулся с этой проблемой и решил. Не удаляя моды. Надежда есть, поскольку ломаются джакузи не на всех участках, но я пока не могу уловить закономерность чтобы попытаться выполнить необходимые условия на участке с глючным объектом.
     
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В таком случае нужно точно установить, из-за какого мода это происходит и писать в тему вопросов по модам. Пожалуйста.
     
    Dima Khazal нравится это.
  7. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня так было , когда в МС поставила ву-ху в обнажённом виде в джакузи .После этого , также появилась опция залезть только нагишом . WW у меня не стоит , поэтому про его настройки ничего сказать не могу .
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2021
    Dima Khazal нравится это.
  8. nesmejana, спасибище! (hug)
    Есть такое дело, помогло. Непонятно только почему оно то глючит, то нет. Ну да и фиг с ним, обойдусь.
     
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Подскажите, пожалуйста, никто не сталкивался со странным поведением симской фигуры?
    Последним январским патчем пока не обновлялась. Недавно поставила снежные просторы и загнала сима на скалодром, и часов через 9 из вполне среднего парня получила квадратного качка с максимальной мускулатурой и минимумом жира. При этом скалолазание даже до 3 баллов не докачалось.
    Но это бы ещё пол беды. А вот его братец, который на скалодороме совсем не занимался, однажды проснулся после лёгкого дневного сна с такой же квадратной фигурой. Пока я отходила от шока, он переоделся из пижамы в повседневку, и предыдущая фигура к нему вернулась. Что дальше будет - боюсь представить.
    Из модов - только имена и реснички.
     
  10. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Скалодром раскачивает плечи, факт. А вот со вторым случаем не сталкивалась.
     
    Tauc нравится это.
  11. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Но прямо меньше чем за 10 часов раскачивает все мышцы и сгоняет весь жир?:scratch_head:
     
  12. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Насчет жира не скажу, у меня персонаж и так был худой. А вот ручищи за несколько часов накачал, пришлось в касе убирать.
     
    Tauc нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, скалодром как и баскетбольное кольцом очень быстро делает из симов шкафчиков. У меня то же самое было каждый раз.
     
    Tauc и Nailia нравится это.
  14. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ладно, значит это не глюк. Печально. Похоже игровым путём мышцу сбросить нельзя.:(
    Ну а временное ошкафление непричастных, вероятно всё-таки глюк. Буду дальше следить - может не повториться...*hmm  gmm*
     
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вообще можно. На сколько я помню, нужно просто пробежки делать или на беговой дорожке заниматься постоянно. Ну или в отсутствие любой физической активности мышцы сами должны уходить. Когда-то поднимался уже этот вопрос, кажется еще в самом начале четверки. Попробуй, а то я сама так и не проверяла достоверность информации. Возможно это займет несколько дней/недель. Ну и оградить сима от скалодрома, баскетбола и силовых тренировок.
    Да, это глюк безусловно, но я с таким не сталкивалась.
     
    Nailia нравится это.
  16. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А вот кстати говоря. Только тут что-то с полнотой, и автор на глюк не жалуется - просто прикалывается. А я сейчас с виду нормально сложенную симку переодела, и получила квашню. Что-то с отображением фигур явно подхрамывает. У меня началось после установки снежных просторов.
     
    Rany Randolff нравится это.
  17. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Раньше точно работало. У меня так один добегался до скелетика на своей автономии)
    А про странности с фигурами значит мне не показалось, у меня в обратку правда было, сбрасывалась мышца, а не наращивалась. Я тогда решила, что показалось: сим автономно переоделся и все прошло.
    П.с.: Кстати, а это не в ту ли степь баг? https://simsmix.ru/forum/posts/283416/
     
    Rany Randolff и Tauc нравится это.
  18. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, я тоже на это обратила внимание.
    А сейчас у моего реального качка повседневка стала отображаться, в цветовой гамме ненакачаного брата. Это вообще ЧТО?:facepalm:
    [​IMG]
    PS: Переодевание не помогает. Из закачек, как я сказала, только замена имён и реснички.
    Ох, дотянуть бы до конца недели. Потом, пока буду отчёт писать, патча три выйдет, и сломают что-нибудь новое.:D
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2021
    margin, Зай и Rany Randolff нравится это.
  19. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Кстати, не знаю куда писать, но я все же в баги это записала бы: у меня в скрытых задвоилась Милли Бобби Браун задвоилась. Полная копия.
     
  20. У меня тут форменное безобразие образовалось. Два киоска с едой один в другом мелькают. Не подскажете что с ними делать?
    В этом районе не играю, только переобустраиваю.

    [​IMG]
     
  21. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня такое безобразие в Эвергрин образовалось, но я исправила проблему с помощью модов , если вы их используете конечно . Я передвинула с помощью T.O.O.L. неработающий киоск в другое место , а потом же опять с помощью другого мода удалила его .
     
    Rany Randolff и Dima Khazal нравится это.

Поделиться этой страницей