Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Я попробую удалить просто как объект, один из двух удалится. Пользуюсь КЦ там включены все строительные коды. Мелкие объекты вне лота (пластилин, забытые скрипки, блюда) с зажатым Shift удаляются. Надеюсь и здесь получится. А они у вас оба одновременно в игре работали?
     
  3. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Нет,только один ...я сначала вообще не поняла ,что происходит, слышу крики зазывающие продавца , но киоск закрыт .Тогда я камеру приблизила ,а смотрю он внутри стоит и только потом я поняла , что там ещё один стоит , неработающий ларёк .
     
    Kleo Scanti, Rany Randolff и Dima Khazal нравится это.
  4. nylyhode

    nylyhode Участник

    Привет. У меня в игре такая проблема, все оккультные персонажи перестали скрывать себя. Если у пришельцев раньше была маскировка, то сейчас они просто разгуливают в своей инопланетной форме (раньше, они светились странным светом, а симы рядом подозревали, что это пришельцы). Семья Ваторе постоянно включает вамп.бег, хотя я специально выбирала их и отключала. Маги летают на метлах и используют телепорт посреди города.
    Если маги и вампиры еще ладно, то пришельцы нервируют. Особенно, когда захожу в ресторан и вижу там инопланетного администратора или официантку
     
    Pippin_spb нравится это.
  5. Еванжелина

    Еванжелина Участник

    Подскажите пожалуйста... У меня в игре после обновления со скинтонами на фото семей и на иконках семей при заходе на участок младенцы, те которые в люльке стали отображаться с темным скинтоном. Когда смотришь в люльку и берешь а руки ребенка - он светлый. Взрослеет тоже как надо. Я сразу подумала что надо ко всем зайти в семьи и все поправится. Но это долго. А сегодня новый ребенок родился и снова темная иконка. Что с этим можно сделать? Можно как то исправить не взрослея ребенка?
     
    Katenavampirsha, Pippin_spb, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  6. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    В игре без модов пришельцы вообще плохо скрывают свою сущность. Если игровой или сгенерировался скрытым, то будут в маскировке с большей вероятностью. А вот те, что появились впервые в баре в день пришельцев или в процессе посещения ученым Сиксама, так и будут ходить красивые. У них, фактически, маскировки нет. Нужно минимум раз их запустить, сгенерировать ее и включить. Или ставить моды :unknw: (У меня прописана маскировка с помощью Командного центра).
     
    Anya, Zmeevik и Rany Randolff нравится это.
  7. Steisy_dreamer

    Steisy_dreamer Новый участник

    Всем привет! Столкнулась с проблемой,что в карьере паранормальный сыщик на лотах,куда моя Симка приезжает очищать дом,пропали призраки колобки..
    Дома,причем,они без проблем появляются,но меньше чем раньше.работать оч тяжело стало )
     
  8. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Steisy_dreamer, баг. Увы. Кажется, пока только ждать патча.
     
  9. Lidandrnv

    Lidandrnv Участник

    Меня всегда раздражает, то что симы могут напялить на себя нелепые наряды, которых у них вообще не должно быть. Или в вечерних нарядах могут пойти на великах кататься. Не понимаю почему так происходит
     
    Katenavampirsha нравится это.
  10. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Это ситуационные наряды. Должны по идее появляться при определенных условиях. Например - пиратский костюм в пиратский день. Но у этих нарядов нет более конкретных меток, и там где ситуация подразумевает свободный выбор, начинается жесть, особенно при наличии большого количества дополнений. Симы навешивают на себя все без разбора. В общем, хорошая задумка, кривое исполнение.
    Наложились две ситуации. Вечер, значит, некоторые симы идут в ресторан/театр/на прием и одеты в вечернее (имитация разнообразной городской жизни). В игре есть велосипеды, значит, некоторый процент горожан должен их использовать (опять же, игра пытается разнообразить картинку). Но разрабам в голову не пришло проверить, как оно будет работать, пересекаясь.

    Выхода два - забить или поставить моды.
     
    Anya, 29715000, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  11. Leavath
    9175/5,

    Leavath Сэнсей Фотограф марта 2024

    У меня возникла интересная ситуация: питомцы перестали сами подходить к мискам, проверено в разных семьях на кошках и собаках.
    Не важно сколько раз им указать на еду, самостоятельно они есть не будут, только по команде "позвать есть". Проблема с обеими видами кормушек и с обычной, и с автоматической.
    Кто-то сталкивался с таким?
     
  12. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Вроде, официальный глюк, пришедший с одним из патчей. И как бы они ни говорили, что починили его. Ты давно обновлялась?
     
  13. Leavath
    9175/5,

    Leavath Сэнсей Фотограф марта 2024

    Kleo Scanti, у меня автоматом обновление, значит должен стоять последний патч. И тады, ничего не починилось.
     
  14. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    А у меня возник такой глюк , есть две сестры , одна из них них стала русалкой ...ну так сложилось , влюбилась в русала и тоже решила русалкой стать :)но не в этом суть .Её родная сестра .. обычная симка , но когда моется ...вместо хвоста у неё ноги ,как ласты стали вываливаться , то ещё зрелище :D я не представляю , как это исправить и почему вообще это произошло . Может ,кто сталкивался с таким и как с этим бороться . И ещё , я так понимаю , что русалки не могут принимать различные ванны , такие как ароматические и грязевые , потому что когда я даю этой симке команду , например ,принять ванну с какими-нибудь там лепестками , она начинает руками махать и действие сбрасывается.Хотя,как я уже сказала , она вообще ни разу не русалка :)
     
  15. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Сталкивалась, тоже в доме с русалкой. Причем, у нее даже на пламбобе насадка была русалочья и увлажнение вместо гигиены, хотя да, симка - ни разу не русалка сама. Как лечить, так и не нашла. А потом оно, такое ощущение, само сбросилось. Есть подозрение, что шалил NPCC, потому что я его из-за несовместимости с Паранормальным вытащила в промежутке между заходами к этой семье. Тогда же сбросились все карьеры в этом доме.
     
    nesmejana нравится это.
  16. Steisy_dreamer

    Steisy_dreamer Новый участник

    А у меня такая фигня еще, что-то забаговало основательно. Симка-ведьма использовала заклинание "Копиато", создание временного клона, ну создала и создала, уехала потом домой с общественного участка, все норм. Захожу в другую семью в этом же сохранении поиграть, и в клубе встречаю этого клона. Только мою симку зовут Тина, а эту - Варвара. Добавила ее в семью кодом разработчика, смотрю - характеристики все как у моей симки, навыки все те же самые прокачаны, и в родственных связях она сестра моей симки! Может, кто -то сталкивался с подобным.Я в недоумении.
    Плюс во время праздника урожая перестали появляться гномы на участке. Ладно, привидения, фиг бы и с ним, но гномы-то за что меня покинули? непонятно...
    Кэш чистила, не помогло
     
    Светляк нравится это.
  17. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Подозреваю, что участок лучше не покидать, пока клон не исчезнет. Хотя, если честно, не использовала это заклинание ни разу. И автономно не применяли знающие.
    А так... действие клонирования. Клоны в ветке ученого тоже братья/сестры.
    Гномов можно купить самостоятельно. Должны оживать на праздник.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2021
    Rany Randolff, Steisy_dreamer и Pippin_spb нравится это.
  18. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Народ, проблема возникла после последнего патча - лестница на второй этаж стала непроходимой. Читала, что похожая фигня уже встречалась, попробовала то, что пробовали люди, а именно - снести лестницу и новую поставить. Не помогло. Попробовала создать чистую сохраненку, скачать нужный дом оттуда и переставить на место старого (странно наверное, но я подумала, может что то там поменялось с обновлением). Не помогло. Есть мысли, как поправить? Дом Фабрика Маркуса Флекса, перестраивать его никакого желания, он именно в том виде как есть мне интересен. Понятно, что можно телепортировать симов кодом, но это как то.. не симулятор уже, а черти что. Мне нравится, когда они сами по этажам шуршат и делают что им в голову стукнет. Демиург направляет, конечно, но только что касаемо навыков и рабочих заданий, а остальное интересно что сами начудят.
     
  19. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня такая проблема была , но после предпоследнего патча...новый вообще пока не скачивала . Короче говоря , сносить пришлось абсолютно всё , снесла лестницу , стену рядом , потом у меня на втором этаже было ограждение , в виде забора , его тоже снесла .И что самое интересное , потом я заново отстроила тоже самое и лестница заработала , в чём прикол , вообще не поняла .Но лестница сломалась очень странно и только в двух домах .... по ней могли подниматься только малыши и животные , короче говоря все те , кто на четвереньках ходит :lol:а те кто на двух ногах ...это взрослые и дети ...нет.
     
    Ashera, Lidandrnv и Rany Randolff нравится это.
  20. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Чаще всего ломается именно ограждение/стена. Т.е. переставить ограждение и лестницу, и работает. Бывает, конечно, иначе, но это самый частый момент.
     
    Ashera, Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  21. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Проблема с лестницей решается просто. Надо инструментом "стены" или "изгороди" с зажатой кнопочкой "ctrl" провести перед лестницей на верхнем этаже. Мы как бы убираем невидимую стену перед лестницей. Если в результате этого образовался этаж- как в доме Маркуса Флекса, то выделяем нижнюю комнату и удаляем потолок. Если что то не понятно, могу картинки потом сделать
     
    Anya, NataLisa, Киска и 10 другим нравится это.

Поделиться этой страницей