Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ой, а можете сделать на всякий случай , вдруг сломается опять ....а то я строитель ещё тот :(
     
  3. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Иногда не помогает. Тогда полная замена ограждения/стен, как я уже писала. Два способа лечения, ага.
     
  4. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Большое спасибо всем ответившим! Помог снос невидимой "стены" перед лестницей.
     
    Rany Randolff, Pippin_spb и Tauc нравится это.
  5. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Я на этом лоте не играю, но проверила интереса ради, прямо на начальном, с жильцами, ни разу не тронутом. Так мне за этот снос даже деньги дали, как за два куска нормальной стены.
     
    Tauc, margin и Pippin_spb нравится это.
  6. Возможно кто-то сталкивался с таким.
    После примерок лотов в двух местах остались вот такие "пятна", не последовало после этого каких-либо глобальных багов игры?

    [​IMG]

    Читать дальше...

    [​IMG]
     
  7. Nailia

    Nailia Гуру

    Dima Khazal, у меня тоже прям сейчас в игре такое (уже несколько дней). Баги пока не замечала, но тоже опасаюсь.
     
    Dima Khazal нравится это.
  8. Значит будем ждать на берегу вместе возможного ответа знающего форумчанина.
    Первый появился с месяц назад, ни чего подозрительного пока не замечал. Но я и не играл почти, всё по сайтам в поисках чего-нибудь "эдакого" рыскаю и примеряю. Второй тоже только что.
     
    Nailia нравится это.
  9. Polkadot
    55/5,

    Polkadot Участник

    Тоже столкнулась с такой ерундой на общественных лотах. Помогло снести колоны на втором этаже. На обоих лотах. Один был своя постройка типа библиотеки, а второй бар в Винденбурге. Или не колоны, а какой то другой элемент строительства, тк я поочередно удаляла предметы и проверяла могут они ходить или нет.

    А у кого нибудь пропадал текст из меню общения или меню взаимодействия с предметами? или из пунктов ЖЦ? Купила клятые пылесосы, а все взаимодействия с ними выглядят как пустые окошечки без текста.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2021
  10. Nailia

    Nailia Гуру

    Странный шар над головой
    Вот на этом скриншоте виден странный фиолетовый шар над головой Беллы Гот. Пока она бежала, он двигался за ней.
    Что это такое?
    [​IMG]
     
  11. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Похоже на значок клуба с побитой иконкой.
     
    Nailia нравится это.
  12. Nailia

    Nailia Гуру

  13. nylyhode

    nylyhode Участник

    Привет. У меня глюк с дроидами на Батуу, не работает протокол удара током, дроид просто выходит из режима следования и все
     
  14. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Похоже на некорректную установку. В таких случаях хорошо бы делать восстановление файлов игры.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2021
    Polkadot нравится это.
  15. Muddy
    7225/5,

    Muddy Гуру Мистический кинорежиссер 2023

    У меня пропадал. Из-за модов.
     
    Polkadot нравится это.
  16. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ах да, моды. Но я как-то считаю, что сначала проверяют без них :lol:
     
    Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.
  17. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Решение проблемы с непроходимой лестницей
    Разберём проблему на примере "Фабрики"
    Вот вы видите изгородь перед лестницей?
    [​IMG]
    А она есть и симы её видят и пройти не могут.
    [​IMG]
    Вот Маркус нам об этом сигнализирует
    [​IMG]
    Можно убрать лестницу, чтобы эта изгородь стала видимой и разбить эту изгородь кувалдой. И после этого поставить лестницу наместо. Но это не всегда удобно. Поэтому просто берём инструмент "Стена" или "изгородь" и с зажатой кнопочкой "ctrl" проводим перед лестницей на верхнем этаже. (нам даже денежку вернули за снесённый заборчик)
    [​IMG]
    Иногда после сноса заборчика возникает другая проблема. Достраивается этаж.
    [​IMG]
    Решается просто. Кликаем по этому вновь появившемуся полу и затем по жёлтой линии. И жмём удалить потолок
    [​IMG]
    Всё - потолок исчез, лестница стала проходимой - можно играть
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2021
    Jane Doу, Anya, Felix Felicis и 23 другим нравится это.
  18. Lidandrnv

    Lidandrnv Участник

    .
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2021
  19. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    При строительстве она не убирется обычно специально, лестницей нужное место очищается автоматическ. Но случается баг и для нас изгороди уже нет, а для симов все еще есть.
     
    Zmeevik и Tauc нравится это.
  20. Lidandrnv

    Lidandrnv Участник

    Я сегодня зашла в игру и обнаружила что там пропал весь текст в меню. Удалила папку Симс 4 в документах, при этом сохранив папки save, tray и mods (думала что это хоть как-то поможет). После этого игра вообще не стала запускаться. Я конечно потом исправила все эти неполадки, но я все равно не могу понять что тогда произошло с моей игрой?
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2021
  21. Polkadot
    55/5,

    Polkadot Участник

    Update по проблеме с текстом
    Что пыталась делать:
    - Удалила папку с модами/сейвами и тд, чтобы игра создала новую. - не помогло
    - Сделала Repair игры - не помогло
    - Поменяла язык на полький, потом снова на русский и repair - не помогло - на польском тоже не было описаний и вместо названия предмета надпись **DEBUG**
    - Переустановила игру - не помогло и из купленного пропал кит - деревенская кухня - но это у многих такая проблема
    - Случайно купила кит с кухней второй раз, снова переустановила всю игру. Кит встал но и у него пропал текст.

    Я сдаюсь.

    UPDATE!
    Решение проблемы нашлось по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Там предлагают скачать пак с русским текстом для набора и вставить в папку с дополнением. Проверила - работает. В самой папке кстати лежал только английский язык.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2021
    Zmeevik нравится это.

Поделиться этой страницей