Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Люуууди! Я скоро плакать от вида иконки Симс 4 буду! После установки питомцев как у вас симы с работы увольняются? Я не могу уволить с работы Катарину. Даю команду, она звонит и... все. Как работала так и работает.
    Тех.характеристики: вин 10, лицензия, без модов, сохранка с "нуля", чистая.
     
  3. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Через компьютер! И это случилась еще за долго до аддона. Подозреваю тогда, когда в компьютере появилась такая функция. Насколько помню изначально через комп устраиваться и увольняться на работу не было возможности. Я уже в династию играю больше чем полгода, обнаружила этот баг, когда основателя уволить надо было.
     
    Rany Randolff нравится это.
  4. Barrabus

    Barrabus Участник

    Zzz-Danaya, глюк с увольнением симов по телефону появился задолго до питомцев. С тех пор игра много раз обновилась, но глюк и ныне там.
     
  5. FreddytoDie

    FreddytoDie Участник

    У вас посудомоечные машинки нормально работают? У меня сим категорически игнорирует ее существование. Когда рукой складываю сама туда, она работает. Сам сим по команде не хочет. На кастомной машинке есть действие загрузить посуду, но сим начинает мыть в раковине. Когда нет раковин на участке он тупо выбрасывает тарелки. На игровой машинке действие загрузить посуду вообще неактивно, мол нет тарелок на участке. Это очень странно, потому что в том же сохранении на другом участке все работало, а переехали семьей и новенькая машинка работать не хочет.
     
  6. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    FreddytoDie, у меня такое случалось частенько, причем не только со стиральными машинами, но и с компьютерами, холодильниками, плитами и прочими бытовыми радостями.
    В таких случаях, я просто захожу в режим стройки, продаю предмет и покупаю новый, всегда срабатывало.
    Этот глюк почти всегда наблюдался в семьях которые живут в максисовских домах, что-то у них там заклинило, причем соображаешь это не сразу, а спустя какое-то время, когда сим при полностью оборудованной жилплощади начинал просить купить плиту или холодильник.
    А еще отрубалась в компах возможность купить лекарство, тоже продаешь, покупаешь новый, вуаля, все работает.
    Если это не поможет, то... ну чистить надо даунлоадсы, где-то затесалась пакость которая ломает нормальное функционирование. :loss:
     
    *Lenochka* нравится это.
  7. FreddytoDie

    FreddytoDie Участник

    Алиса Селезнева, эх, походу придется копаться в модах своих. Петы поломали все можно и нельзя. Пробовала я покупать симу всякие машинки. И стандартные, и из дополнений и скачанные, ничего не хочет. Дом с нуля строила в новом городке, на самом большом участке, я старый снесла и свой построила. Я просто думала, мало ли, опять патчами поломали, но если у остальных все ок, значит у меня проблема. Попробую еще чистые сейвы и все такое.
    upd: Я не понимаю, что не так. Попробовала в чистом сохранении - все нормально со всеми моими модами. Зашла в том же сохранении к Катрине, купила ей посудомойку - она ей спокойно воспользовалась. Мой сим продолжает игнорировать ее. Может, попробовать снести дом и заново поставить? Не могу уже даже придумать, как починить посудомойки
    upd2: Поняла в чем проблема - проблема в кастомных тумбах. Когда посудомойка в стандартной тумбе - сим загружает посуду. Это опять же очень странно, потому что те же тумбы у меня стояли в другом доме уже после всех патчей и выхода петов и все нормально было.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2017
  8. FreddytoDie

    FreddytoDie Участник

    В общем, какая-то странная фигня происходит с моей семьей, оказалось дело не в тумбах скаченных, а в наличии вообще каких-либо предметов на тумбе в которую встроена машинка. Если там хоть малейший какой-то декор стоит или как у меня стояла кофеварка, сим не видит посудомойку. Без понятия как это лечить, так что просто убрала все с тумбы пока что.
     
    Trofy и Алиса Селезнева нравится это.
  9. Missing Animation
    1135/5,

    Missing Animation Участник Активист SimsMix 2020

    У кого-нибудь еще была такая засада - животные в CAS при переходе в режим детальной лепки пропадают из вида? Игра лицензия, на чистой игре без модов было ровно то же самое(
    У меня был такой глюк. Я нанималась симкой на другую работу и уже оттуда увольнялась без проблем.
     
  10. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    У кого-нибудь есть такой глюк: симы стали вскакивать из-за стола, чтобы поговорить. Раньше такого не было, они разговаривали и шутили во время еды.
     
  11. Missing Animation
    1135/5,

    Missing Animation Участник Активист SimsMix 2020

    После патча, который вышел перед Петсами, они должны были перестать вскакивать.
    У меня обратная проблема ) чтобы поговорить, они теперь садятся, хоть продавай стулья...
     
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Никто не сталкивался с тем, что перестают расти показатели достоинств характера?
    У меня намертво зависли на одной точке Контроль над эмоциями и Решение конфликтов кажется тоже.

    upload_2017-11-22_17-59-29.png
     
  13. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Чтобы обняться. А потом не садятся назад, так и стоят с тарелками. Задолбали своими обнимашками, хоть свободу воли в обеденное время отключай.

    Не то, чтобы проблема, но явно глюк:

    [​IMG]

    Миссис Янг перебрала чая и возомнила себя кошкой, взобравшись на стол.
     
    Ateh, Rany Randolff, elleni и 2 другим нравится это.
  14. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Почему-то не работает светильник - награда за повышение в карьере художника. В смысле он работает, но вдохновляющего мудлета не дает ((

    [​IMG]

    Вроде и близко повесила, не пойму, в чем дело.

     
  15. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Незнала в какую тему запостить, что-то подобное обсуждалось в слухах и утечках. Глюк или таки надежда на изменения грунта в будущем? На лоте - удалила дом 8х8, сохранилась вышла. При следующем заходе на месте дома обнаружила поднятый грунт на половину клетки.

    Читать дальше...









     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2017
    loveless, Otrava, Zzz-Danaya и 4 другим нравится это.
  16. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    У меня все нормально, хотя есть моды
     
  17. *Lenochka*
    2000/5,

    *Lenochka* Участник

    Симы стали, как кошки, забираться на разные поверхности, например, встав с кровати, тут же оказывается на кровати, стоит ковыряется в телефоне, может болтать с кем-нибудь, но не может спуститься. Другими симами зову его, выбираю "болтать здесь"-где-нибудь на полу..., зову смотреть телевизор - на все он жалуется, что не может пройти. Такая-же история была с обеденным столом. Помогло только "отправиться в путешествие" и выход на общественный лот... :(

    Да, не сказала сразу, что моя симка была в гостях, и вел себя так хозяин дома, так что режим строительства был недоступен. Вот и пришлось хозяина выводить из дома, что бы продолжить общение.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2017
  18. Элисиф
    5/5,

    Элисиф Участник

    Не могу выбрать яркость и цвет освещения ни на каком источнике света, просто не появляется нужное окошечко.
     
  19. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня все хорошо, все выбирается и меняется. Играю вообще без модов.
     
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Случайно не включали код, чтоб не отображались мысли и пламбобы?
     
    loveless нравится это.
  21. famg_fr

    famg_fr Новый участник

    Ребят, помогите, прошу, вы последняя надежда!!:cray:
    В общем, расскажу все в крации.
    Я создала свою симку и котика. Все как обычно, все в порядке. Создаю ей маленький дом в силу всех средств, заселяю, продолжительная и долгая работа. В общем, обычная жизнь. Заработала себе огромную кучу денег. Около 300000 симолионов. Построила себе огромный шикарный дом, купила свой ресторан, собственно потратила все деньги. Все было очень хорошо.
    Но в один день мне приспичило заселить Ньюкрест, построить разные центры и т.п. Думаю: "Ладно, сегодня сделаю только одну вет.клинику на этом и закончу.
    Вот, нажимаю загрузить игру, нажимаю на семью Герберт(та самая симка, с крутым домом и рестораном), запускаю игру и сразу же в меню нажимаю на управление городами. Все окей, построила эту клинику. Надо было уже выключать комп. В меню нажимаю выйти из игры, сохранить и выйти. Все так же окей. Сегодня захожу, как обычно, нажимаю загрузить игру, а этой моей симки нет!!:loss:
    Все везде посмотрела, ничего нет. В моей галере эта семья есть, но не в загруженных играть.
    Прошу, помогите, сколько было вложено в эту игру, столько усилий, и все это зря.
    Пиратка
     

Поделиться этой страницей