Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Не, "большой" потому, что "Малыш Джон" ;)
     
    Pippin_spb нравится это.
  3. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Kleo Scanti, Viverna, спасибо, нашла столы. А барные стулья к "Малыш Джон" ставятся. Никогда бы не дотумкала до этого.:blush:
     
  4. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня к вечеру туговато с ассоциативным мышлением. :lol: Если б ты не сказала, я бы про имя даже не подумала.
     
  5. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    решили завести крошек-вошек червячьего вида и столкнулись с такой проблемой - вся колония время от времени безвозвратно исчезает, успеваю собрать гумус только один раз! кто-нибудь сталкивался с подобным? статус колонии: процветающий, колонисты сытые. что я делаю не так? хелп ми плиз :worried_skype:
     
  6. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Cimberly, я завела вошек сверчкового вида, и та же история - один раз собрала гумус и все насекомые исчезли. Я было списала это на какие то странности участка на Сулани, потому что по какой то причине симы там животное из приюта завести не могут, сбрасывается звонок и ничего не происходит. Сверчков новых купили, ждем что с ними дальше будет.
     
    Cimberly нравится это.
  7. Sashashuu

    Sashashuu Новый участник

    Появилась странная проблема в строительстве. На участке Дзен-Вью при строительсве сдвинулись верхние этажи на 1 клетку. Кроме сноса внутренних стен ничего не делалось. Внешние стены редактировать невозможно, поэтому растянуть или передвинуть не получается.
     

    Вложения:

    • IMG_9467.jpg
      IMG_9467.jpg
      Размер файла:
      95,8 КБ
      Просмотров:
      31
    Mmmmklkk нравится это.
  8. NataLisa

    NataLisa Участник

    Не знаю, может ранее уже писали, но заметила у себя следующее: если в багаже сима есть пушистая дразнилка для кошек, то если сим, например, рисует у мольберта, то он это дело бросает и бежит играть с кошкой (лечится удалением из багажа дразнилки), также, если на участке есть баскетбольная корзина, то рисующий сим все бросает, и несется забрасывать мячик, реально достало! Я надеялась на последний патч, но увы. Еще после последнего патча заметила, что в очередь действий у сима вклинивается действие "поговорить" с кем-нибудь из членов семьи, при том, что я ему это не задавала! Например: поесть, сходить в туалет, прополоть и где-то между этим вдруг смотрю- поговорить с тем-то. А что касается пыли, то при выключенной в настройках пыли, она больше не появляется! Полы приятно поблескивают чистотой, а уборщица все равно может пылесосить (но делает это подозрительно долго). Так что пыль починили.
     
    Simaxa, 29715000 и Pippin_spb нравится это.
  9. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    NataLisa, баскетбольная корзина и раньше была, потом вроде починили. Видно опять сломали.
     
    NataLisa нравится это.
  10. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Свобода воли. Иногда действие возникает от действий семьи. Нормальная картина.
    Корзина тоже одних привлекает, других нет.
     
    NataLisa нравится это.
  11. NNNNatali
    21020/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    [​IMG] [​IMG]
    У меня какая-то проблема с покупкой одежды и ее примеркой проходящими симами с абстрактных манекенов. Свои симы купили одежду - все нормально, а неуправляемые вот так переодеваются в безликий манекен.Единственно все магазины с этими глюками - не мои, а из галереи... Я как-то больше реалистичные манекены предпочитаю. Надо попробовать в свем магазине...

    Ну и я замучилась с отражением с зеркалами при поднятых/опущенных стенах - уже два патча было как сломали, и все никак не починят. Каждый раз приходится снимать лоты с ухищрениями.
     
    VitaV, Somze и Oksiniya нравится это.
  12. NataLisa

    NataLisa Участник

    У меня все члены семьи рисуют на мольберте, и именно от этого действия автономно бегут к баскетбольной корзине, так же и играть с кошкой пушистой палочкой (мне кажется это одного рода ошибка). Но заметила, если сим в настроении "очень грустный", то картину может рисовать до конца. В баскетбол бегут играть счастливые, игривые и др., но не грустные.
     
    Somze и Pippin_spb нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    О! Вот у меня тоже от мольберта бегала художница. Какой изысканный глюк, нарочно не придумаешь.
     
    NataLisa и Somze нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Тоже через это проходила. Убрала корзину в итоге, чтоб не раздражала.
     
    NataLisa и Pippin_spb нравится это.
  15. Очень давно (к счастью не так часто) встречаюсь с этим глюком и это напрягает.
    Аватар сима, основной, в левом нижнем углу экрана, тот что показывает текущую эмоцию, внезапно начинает показывать какого-то совсем другого сима, так же одетого, но черты лица искажены. Порой существенно. Не заметил как именно оно пропадает, но держится обычно долго.
    Можно как-то самостоятельно от него избавиться, не дожидаясь когда игра соизволит?
    Читать дальше...

    Вот Хаокин Ле Шьен. И это не его черты лица. С самим симом в этот момент все в порядке.
    [​IMG]

    Следом идет другая, только что созданная повседневная одежда.
    [​IMG]


    То же самое в этот момент случается и с обычными иконками, пока эмоция с искаженным отображением сима не пропадет. Все эмоциональные состояния этот глюк обычно не захватывает, на каком-нибудь сохраняется нормальное отображение черт лица.

    Вот, оказалось достаточно даже просто переодеть и сразу совсем другое отображение сима, нормальное.
    На иконке с повседневной одеждой все по-прежнему.
    Читать дальше...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2021
  16. RiOle 19
    25/5,

    RiOle 19 Участник

    Всем привет! Не могли бы у себя в игре проверить, у меня в редакторе создания персонажа и в игре у кошек перестали отображаться усы, точно после последнего обновления. Игра лицензия, допов и модов в игре нет. Хотелось бы знать кто - нибудь столкнулся с этим.
     
    Челси Кошка и 29715000 нравится это.
  17. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня всё на месте , буквально на днях кота создавала ...игра также лицензия с кучей модов и контента .
     
    Rany Randolff нравится это.
  18. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    У меня то же самое, ага. Сперва в КАС обратила внимание, потом в игре увидела, что тоже нет. Но, поскольку не особо внимательная, подумала - возможно, их не было вообще никогда? :lol:
     
    Челси Кошка, Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.
  19. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Усов нет. Я сейчас заглянула в раздел "Картинки", в тему про животных - там на последней фотке, после 23 марта, кошка тоже без усов. А до этого усы - были!
     
    Челси Кошка, NataLisa и Rany Randolff нравится это.
  20. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    У моих кошек усы в наличии.

    [​IMG]

    И я не ставила себе последний патч. Можно предположить, что проблема именно в нем :(
    Теперь, точно, буду ждать патча на патч.
     
    Челси Кошка и Somze нравится это.
  21. RiOle 19
    25/5,

    RiOle 19 Участник

    Спасибо за ответы, остается только ждать когда исправят.
     

Поделиться этой страницей