Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если так подумать, а зачем малышам вообще есть целиком пожаренную рыбу-то?)) там же кости)) а с малышовой едой все нормально. Может, это не баг, а так и надо?))
     
    Rany Randolff нравится это.
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А как же фрукты тогда? ) Их он тоже не ест, а фрукты детям полезны))
     
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    С фруктами что-то у тебя непонятное. Мои наедаются бананами и помидорами. Я видела инфо, что всякая зелень и лимоны теперь почти не повышают шкалу голода. Может, дело в этом?
     
    Rany Randolff нравится это.
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Может. Потом попробую покормить клубникой или грибами.
     
    Pippin_spb нравится это.
  6. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    [​IMG] [​IMG]

    Меня посетил странный глюк, все младенцы отображаются в дереве и в списке семей как чернокожие. Возможно он у меня уже давно и это последствие прошлогодних патчей с новыми цветами кожи выпущенных разработчиками в угоду своим бастующим неграм. Раньше просто дети рождались у симов с разным цветом кожи, а когда один из родителей темнокожий или мулат, то я допускала, что ребенок может родится именно в него. Но тут уже явно глюк - в семье Готов и Ландграабов все светлокожие. Тут я озаботилась младенцами, просмотрела старые скриншоты списка семей и не нашла на них ни одного мулата или светлокожего, все младенцы одного сверхтемного цвета. Если войти в семью, то в люльках лежат относительно светлые младенцы. (Относительно, потому что исходя из цвета кожи Ландграабов - дети должны быть светлее.) Сейчас жду когда младенцы вырастут в тодлеров, чтобы посмотреть что получится.

    [​IMG]
    А это еще один странный выверт генетики. Мама имеет черные с сединой волосы (привет рандому игры), папа черноволосый Маркус Флекс. Как у этой пары родился блондин????
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2021
    NataLisa и Cimberly нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Иконки всех младенцев и правда к сожалению чёрные сейчас, полагаю что у многих, если не у всех. Также в редакторе семей младенец тоже отображается как чернокожий (по крайней мере, в моей игре). Это вроде поломка фикс-патча на патч по скинтонам. Но тоддлер должен вырасти согласно наследственности по скинтонам родителей.

    У тоддлеров нет цвета волос с сединой. Поэтому тоддлеры (а потом и дети и тп) получают любой рандомный. В вашей ситуации можно считать, что блондинчик на самом деле пошел в маму))
     
    Anya, NataLisa, Cimberly и 3 другим нравится это.
  8. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Купила детский столик для игры в "не разбуди ламу", но такой функции нет. Есть только игра в карты. Это нормально? Может я, конечно, что-то подзабыла, но мне кажется там другая игра была.
     
  9. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я точно не помню , но по моему , там есть универсальные столы , где можно в обе игры играть , а есть где только в одну ...в какую точно не помню . Потому что я тоже как-то поставила стол , а там только одна игра была .
    А я обнаружила , что малыши теперь не могут сидеть у костра :loss:действия сесть на стуле нет , если это лавочка , то только действие вздремнуть есть . Если стул от костра убираешь , действие сидеть опять появляется.Не могу сказать , когда точно это появилось , я кострами особо не пользуюсь , от греха подальше , потому-то там ещё один глюк , они возгораются постоянно , а тут просто отправила семью в Гранит Фоллз , там и обнаружила это .
     
    Pippin_spb нравится это.
  10. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    NNNNatali, чёрные младенцы это да, к сожалению, сейчас распространённый глюк, как уже выше сказали! когда у моих пришельцев родился негритёнок - я офигела, но к счастью со взрослением в тоддлера он стал нормального зелёного цвета!
    я в таких ситуациях списываю бывает на более далёкое родство, ака пра/бабушки/дедушки. знаю, что в симах генетика более поздних поколений не играет роли, но так как-то приятнее думать. другое дело, если у вас династия в 10 поколений и все родоначальники - жгучие брюнеты... но ведь можно тоддлеру цвет волос просто поменять и сказать, что так и было! :D
     
    Pippin_spb, margin и Tauc нравится это.
  11. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Kaila, я тоже с этим столкнулась. Поставила на столик саму игру (то есть отдельно поставить "ламу"). Все заработало. И столы разные. Есть столы со стульями и с "ламой" на столе (детские и взрослые) Там сразу можно играть в"ламу" или в карты, а есть столы без стульев, к ним нужно поставить, естественно, стулья и на стол поставить "ламу".
     
    NataLisa и Pippin_spb нравится это.
  12. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Согласно комментариям на официальном форуме баг с переключением игр на столе возникает, если не установлен набор "Путешествие на Батуу"

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . Там же предлагают фикс. Kaila протестировала у себя в игре, фикс рабочий. Добавлен в раздел Контроль опций игры, исправление багов
     
    Pippin_spb, Rany Randolff, Зай и ещё 1-му нравится это.
  13. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    :facepalm_skype:
    Этот доп меня бесит все больше
     
    NataLisa, Kaila, nesmejana и 2 другим нравится это.
  14. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Самое противное , когда у тебя его нет, а глюки из-за него имеешь :mad:
     
    NataLisa, Zmeevik, Kaila и 2 другим нравится это.
  15. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Поэтому особо бесит
     
  16. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну, если бы там была такая функция я бы догадалась воспользоваться. У меня на всех столах только - играть в карты (и вообще больше никаких функций нет). И да, у меня нет Бату! Поэтому большое спасибо, Charrys, которая помогла найти в чем проблема.
     
    Pippin_spb и Charrys нравится это.
  17. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    [​IMG]

    После последнего патча 1.73.48.1030 от 27.04.2021 усы у кошек так и не появились. Так что у меня сиамский пожилой Док скорее всего так и помрет без усов и это его очень печалит :(
     
    NataLisa нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Бедный котик( смотрится это и правда ужасно!.. Скорее бы починили.

    От страсти художников к баскетбольному кольцу помогает постановка любого другого действия в очередь после команды нарисовать картину, например, тык в пол рядом с мольбертом "идти сюда".
     
    NataLisa, Tauc и Rany Randolff нравится это.
  19. Lidandrnv

    Lidandrnv Участник

    .
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2021
  20. NataLisa

    NataLisa Участник

    Вот за это особая благодарность!!!

    Я оказывается совсем не внимательная, но тоже чувствовала. что что-то не то: у моих котов тоже нет усов...
     
    Светляк и Pippin_spb нравится это.
  21. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Не знаю, у всех ли этот глюк
    Не могу почитать малышу сказку на ночь. И пользовательскую кроватку ставила, и обычную кровать для тоддлеров - все бесполезно. Знает кто как решить?
     

Поделиться этой страницей