Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Nailia

    Nailia Гуру

    Kimberly, у меня нет этого глюка: совсем недавно читали сказку. Кроватка -- из "Эко-жизни".

    [​IMG]
     
  3. NataLisa

    NataLisa Участник

    Kimberly, у меня тоже читают сказку, сидя на кровати, все нормально. Мне кажется, может они с одной только стороны могут на кроватку садиться.
     
  4. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Кроватка одна? Если нет, как близко стоят друг к другу? Или к другой мебели? У меня давно, на заре приобщения к игре, была проблема, что не могли взрослые сесть на одну из кроваток. Им места не хватало. Почему именно на одну, фиг знает :loss: Пришлось чуть отодвигать.
    Ставила без кодов. Игра позволяла, а вот поди.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2021
    NataLisa нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Помнится, у меня одно время не работало чтение малышу, если кликать на кровать, а вариант «почитать на ночь» из менюшки «уход за малышом» при клике на самого малыша срабатывал. Я и сейчас по старой памяти даю эту команду только так, не знаю, починили ли клик на кроватку.
     
  6. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Насколько я поняла, сим садится читать сказку с произвольной стороны кроватки, не проверяя, у стены ли она. У меня обычно получалось наконец усадить сима за сказку, если подвести его вплотную у нужной стороне кроватки, но не всегда. Сейчас я не заморачиваюсь с этим и ставлю детские кроватки так, чтобы от стены их отделяла хотя бы половина клетки.

    Только что подумала, что, возможно, на кроватку нужно кликать с определённой стороны, как на двуспальную. Этого я не проверяла.
     
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Временные способы решения проблем с лагами симуляции
    На официальном сайте был

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    блога с содержанием последней трансляции InsideMaxis, в частности там обсуждались проблемы, касающиеся лагов симуляции. Как уже не раз говорилось, разработчики стараются их решить (в решении проблем им очень помогут файлы ваших сохранений), ну а пока игрокам предлагается воспользоваться некоторыми временными мерами.

    Актуальные вопросы

    Когда будет исправлена ошибка «задержка симуляции/самостоятельности»?
    Мы этим занимаемся! В частности, прямо сейчас мы определяем причину данной проблемы. А это значит, что мы выясняем, какие игровые действия приводят к задержке. Это первый шаг, который мы должны сделать, потому что задержка симуляции/самостоятельности не является проблемой, а скорее симптомом, который может иметь десятки различных причин. Если у вас в игре произошла задержка, то, вероятно, у вас были следующие самые распространенные проявления этого симптома:
    • Персонажи стоят и ничего не делают.
    • Персонажи ничего не делают сами (при том, что свобода воли выставлена на максимум).
    • На выполнения отданной команды у персонажей уходит целая вечность.
    • После быстрой прокрутки на высокой скорости время откатилось назад. Персонажи при быстрой прокрутке обычно замирают.
    • Персонажи приходят домой из школы поздно.
    • Уменьшение частоты кадров.
    Когда мы выясним, какие именно действия и условия приводят к задержке, мы будем знать, что сделать. А лучший способ выяснить — это анализ файлов сохранения! Чем больше файлов сохранения мы можем проанализировать, тем выше шансы на то, что мы сможем быстро найти причину проблемы. Пожалуйста, продолжайте помогать нам и присылайте свои файлы сохранения, если сталкиваетесь с задержкой!

    Как присылать файлы сохранения

    При отправке файлов сохранения предоставляйте следующую информацию: Вы можете отправить информацию

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    или модератору SimGuruNick на форуме AHQ.
    • Основная информация о вашем компьютере (процессор, операционная система, объем ОЗУ, видеокарта, место на жестком диске). Компьютер ваш ни в чем не виноват, но мы хотим посмотреть, на каких системах встречается эта проблема.
    • Насколько велики ваши сохранения?
    • Возникает ли эта проблема, когда вы делаете новое сохрание в целях проверки.
    • Видеозапись проблемы. Просто загрузите ролик на YouTube и разместите ссылку в этой теме. Не нужно вносить ролик в список.
    • Пожалуйста, добавьте следующие файлы в архив .rar или .zip и

      Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


      Эти файлы можно найти в следующей папке: DocumentsElectronic ArtsThe Sims 4.
      • lastException.txt (если существует. Если их несколько, добавьте все.)
      • lastUIException.txt (если существует. Если их несколько, добавьте все.)
      • Config.log
      • всю папка сохранения.
    А тем временем можете попробовать следующее:
    • Опустошите инвентарь персонажей (все семьи, в которые вы играли).
    • Уменьшите количество предметов в вашем доме.
    • Играйте в домике поменьше, где меньше предметов искусства и предметов вокруг.
    • Если вы перенастроили время на компьютере, проверьте, как все будет работать, если вы вернете его обратно.
    • Когда игра «застынет», попробуйте сохранить игру («сохранить как»), перейдите в настройки или нажмите M, перейдите на карту мира и вернитесь обратно.
    • Снизьте параметры изображения.
    • Если вы играете на экране с разрешением выше 1920x1080, попробуйте уменьшить его до 1920x1080
    • Перейдите в настройки звука и удалите галочку рядом с настройкой «Звук смены настроения».
    • Убедитесь в том, что ваше устройство

      Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

      .
    • Уменьшите количество используемых модов и пользовательских материалов.
    • Начните новую игру (полностью закройте игру, перезапустите ее и запустите новую сохраненную игру).
    • Переместите персонажей в новую игру.
    Почему нет ответа на мое обращение?
    Хотя мы не можем гарантировать, что ответим на каждое сообщение, наша команда подтверждения качества регулярно просматривает форумы, внутренние процессы и сообщения об ошибках. Таким образом, мы можем действовать в соответствии с тем, что происходит и что важнее всего для игроков. Но форум AHQ — это не просто инструмент, которым пользуются наши сотрудники! Он также предназначен для того, чтобы одни игроки помогали другим, и, что забавно, сообщество The Sims является одним из самых активных и заинтересованных на AHQ, так что так держать! Тем не менее, мы всегда готовы помочь вам, и, конечно же, вы всегда можете обратиться в службу поддержки через Справку EA, мы поможем вам решить проблемы с доступом к учетной записи, покупками и т. д.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2021
    Tauc, KuriXarya, NataLisa и 5 другим нравится это.
  8. Leavath
    9175/5,

    Leavath Сэнсей Фотограф марта 2024

    Хороший ответ, мне нравится.
    Вообще наблюдала недавно как благодаря ориджин CPU ушел в режим турбо. Стоило выключить его, все заработало как надо.
     
    Светляк, MaggieManor, Nailia и ещё 1-му нравится это.
  9. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Самое изумительное, блин :lol:
     
    Somze, Pippin_spb и Nailia нравится это.
  10. Leavath
    9175/5,

    Leavath Сэнсей Фотограф марта 2024

    Зай, это в принципе решает большинство проблем. Чистое сохранение и массовое переселение. Так что они не то, что не правы, но ё-мое.
     
    VitaV, Somze, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  11. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Leavath, да я знаю. Но переселять 50 с гаком симов с потерей и восстановлением всех связей... А у кого-то симов "немного больше". Это решение для тех, кто одним играет, максимум семьей из 8.
    А вообще они перечислили все уже известные способы. Хоть что-то новое бы предложили (rofl)
     
    Последнее редактирование: 6 май 2021
    Cimberly, VitaV, Leavath и 2 другим нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я б на их месте обратила внимание на активность призраков, по ночам, когда призраков много, лагов больше в разы. Происходит это так: призрак скачет в предмете, и как будто "зависает", и пока не закончит, все остальные бодрствующие симы тупят и ждут. К слову, ресет предмета (и призрака) запускает действия обратно. Также лагает смена настроения: скажем, у какого-то из симов много мудлетов, и до прекращения действия какого-либо определяющего настроение мудлета остается 15 минут, и он мигает, мигает и мигает.. гораздо больше этих 15 игровых минут. И пока он не перестанет мигать, сим не поменяет настроение и не будет ничего делать, а с ним вместе - все остальные симы на участке. У меня звук смены настроения давно отключен, но сама смена настроения вот так вот глючит.
    Еще почему-то виснут конкретные действия помыть посуду и вынести гребаные кучи пыли из набора с кроликами мусор.
    Жаль, мои сохранения настолько громоздки, а объяснять так лень, что я им наверное ничего не буду высылать. :crazy: И да, большинство способов исправления ситуации, которые они предлагают, мне совершенно не подходят.
     
    NataLisa, Leavath, 29715000 и 2 другим нравится это.
  13. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    о да, как раз ё-мое :(

    у меня как раз больше :D

    Можно, конечно сказать - играйте без модов или используйте их меньше, но у каждого свой выбор )
    К сожалению пришлось, :dash:

    Основные ошибки у меня были - на новые профили...
    Главное быть оптимистом и видеть в этом тоже плюсы ))):)
     
    Последнее редактирование: 6 май 2021
    Leavath и Nailia нравится это.
  14. NataLisa

    NataLisa Участник

    Вот сейчас как раз этим и заканчиваю заниматься. И связи восстанавливаю родственные, мда :(. А висы такие случаются, конэчно... И уже в новом сохранении. Симов то поболее 50, а вот всякими фото и картинами не слишком захламлена.
     
  15. Julchen

    Julchen Участник

    Заметила такую «фишку», что сим, отправляясь на пробежку, очень часто ресетится. И с модами, и без модов тоже пробовала. Наверное, пробежки две-три из пятнадцати завершаются нормально. Остальные же, стоит отбежать немного от дома, — приводят к ресету сима.
     
  16. Julchen

    Julchen Участник

    У меня такая проблема вылезла с чародеями... При создании персонажа в КАСе уже нет выбора цвета глаз. Захотелось на магию посмотреть, называется. :(
     
  17. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Проверила у себя - выбор цвета глаз при создании чародея на месте. Посмотрите на чистой игре, без модов (если стоят), удалите кэш, сделайте восстановление.
    Еще припоминаю, что на одном из прошлых (довольно давних) патчей действительно был какой-то глюк с цветом глаз магов. Но вроде его правили. У вас игра обновлена?


    Заодно, чтоб не мультипостить, про свои глюки напишу. Обновилась тут в первый раз с января - и сразу огребла полную чашу.

    Батуу. А именно - лысые инопланетяне. Вроде как 105й патч должен был поправить существующее положение, но в моем случае прогресс какой-то сомнительный. Все генерится как надо только в новой чистой игре. В основном сейве, а также при наличии любого СС - без разницы безобидного косметического или модов - инопланетные головы у жителей Батуу не появляются. Важный нюанс - речь идет о первом посещении Батуу, все тамошние жители генерятся с нуля (проверяла отсутствие НПС в скрытых семьях через МСС перед отправкой). И - ничего их не берет, вожделенной батуанской генетики практически нет, нормально генерятся только бармены. Причем после первого захода генерация не работает как надо даже если убрать моды (в первый раз, кстати, сталкиваюсь с тем, что проблема не исчезает после перенесения папки Модс). Помогает только восстановление
    Может быть кому-то встречался какой-то способ поправить эту беду? Повторюсь - головы перестают генериться при наличии любых файлов в папке модс. Кэш чистила, игру восстанавливала, на чистом сейве проверяла, новую папку TS4 генерила.

    Следующий вопрос - автоматические кошачьи лотки, в которых после нескольких игровых дней прекращает работать автоуборки после посещения его животным. остается только вариант посылать сима убирать каждый раз. Замена лотка, и прочие пляски с бубном восстановление результата не дают. На чистой игре- то же самое.

    После установки паранормального появился вот какой глюк: если сима, работающего паранормальным сыщиком, перед вечерней сменой уложить спать - то по пробуждении возникает LE. Better Exeptions пишет мне. что проблема в модах, но без них ситуация та же самая.

    Может, кто-то встречался с перечисленным и знает, как бороться?
     
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, к сожалению глюк исправлен только для новых сохранений, об этом предупредили. Не помню только в тексте самого патча или в твиттере это было сказано.
    С чисткой кэша после удаления папки?

    По остальным вопросам, увы, не в курсе.
     
  19. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    да, я помню, что об этом говорилось. Но очень надеялась, что раз Батуу еще не посещалось, то все сгенерится нормально.
    Да, конечно, с чистой кэша.
    Делала следующим образом: чистая игра, новый сейв - генерация норм. Добавила туда же моды - генерация сломалась. Почистила кэш, убрала моды - генерация все равно такая же, как и в случае с модами. Восстановила - заработало. До первого мода (даже если это МСС)
    Папку Модс, само собой, перебирала, методом половинного деления. И впервые на моей памяти этот способ не сработал.
    В основном сейве та же картина. Разница в состоянием до патча только в том, что раньше все нпс были откровенно лысые, в теперь у 60% или волосы или обыкновенные шапки. Инопланетянские головы генериться как надо не хотят.
    В итоге обоих пунктов у меня Батуу получился неиграбельным совсем: ни в старом, ни в новом сейве я своими любимыми симами посетить его не могу. Ибо касовский кастом. :cray:
     
  20. Подскажите что делать, помню что речь об этом уже была, но честно признаюсь времени на перелистывание постов не много и поиграть хочется.
    Поискал в первом посте темы, тоже ни чего. Лестницы, вот такие Читать дальше...
    [​IMG]
    как я понимаю так и не починили? В общем я пытался по памяти выполнить рекомендации, но помню явно что-то не то. Пройти по ней могут только дети и животные. Взрослые персонажи нет. Что делал - полностью её заменял (копировал, отставлял копию в сторону, удалял старую, заменял на копию), пытался найти невидимую стену (ни чего не нашел конечно), что же с ними делать?
     
  21. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Если я верно помню, там глюк был связан с тем, что при установке лестницы заборчик/стена вокруг нее в местах входа и выхода исчезали лишь визуально, фактически оставаясь на месте. Можно попробовать убрать лестницу, удалить заграждение в нужных местах и вернуть лестницу на место.

    PS.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    на EA HQ с методами решения.
     
    NataLisa, Pippin_spb, Rany Randolff и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей