Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    На втором этаже перед лестницей для симов есть невидимое ограждение. Его надо снести в режиме строительства. Потом можно даже поставить снова, но вот то, что есть сейчас - снести) Если не помогает, подвигать предметы, что висят/стоят радом. Но скорее всего именно это невидимое ограждение мешает.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2021
    NataLisa, VitaV, Ashera и 3 другим нравится это.
  3. Suule, Зай, спасибо получилось. Я там и искал в первый раз не знаю почему не получилось. Тогда я её копировал, сносил и ставил копию (и ограждение в таком порядке так и оставалось невидимым, а я именно невидимое и искал, даже строил и сносил на нужном месте кусок стены), а сейчас денег на копию не хватило и я отставил в сторону прежнюю и увидел ограждение. Полностью понял как бороться с этим глюком.
    Спасибо ещё раз. (sun)
     
  4. Julchen

    Julchen Участник

    Suule, у меня версия 1.71, обновить смогу только после выхода Оазиса. Стоят прекрасные дефолты на глаза. На обычных персонажах, НЛОшках, русалках и вампирах они нормально отображаются, а на этих волшебниках — нет, только карий. Я, правда, не пробовала создать его, поселить, и как в том посте, который я процитировала, когда про глаза магов писала, может, и сработает. Но вся суть в том, что, видимо, дефолт на глаза виноват, раз только при создании в КАСе, а не при рождении, уже есть такая проблема.
     
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Посмотри, что написано здесь, возможно поможет.
     
    Julchen нравится это.
  6. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    надеюсь, что поможет способ, предложенный Rany Randolff.
    Но если вдруг не - на всякий случай, дефолты глаз можно проверить по этому методу. Помнится, они какое-то время назад ломались.
     
    Pippin_spb и Julchen нравится это.
  7. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Можно попробовать заморочиться таким образом:
    сгенерировать лысых батуунцев,
    извлечь их из невидимок,
    ручками всех этих чудиков, после того как сгенерятся, отредактировать,
    проверить - если слетели нужные трейты даже без заселения, то заселить и ручками же вернуть трейты обратно.
    вернуть в невидимки

    кому какие головы - я раньше писала в батуунской теме

    По идее, должно помочь ((
     
    Последнее редактирование: 22 май 2021
    NataLisa, Suule и Pippin_spb нравится это.
  8. Julchen

    Julchen Участник

    Rany Randolff, Suule, в общем-то да. Проверила файлы со скачанными глазами, оказалось, что дефолта для магов нет совсем (а я думала, что в пак с дефолтами входили и все оккультные персонажи). Создала парочку пробных волшебников с карими глазами, сделала по инструкции, и, вот же чудо, появилась возможность задать свой цвет глаз (но там доступны стали и людские, и вампирские, и для НЛОшек с русалками, ну да ладно). Но поменять можно только двум моим свежесозданным недо-магам. Что ж... Вроде бы не слишком и критично, терпимо, но мороки, однако, много.
     
  9. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    так они у меня только на Батуу лысые. В редакторе персонажа у всех все на месте. Проверяла. И даже в старом сейве с модами, в касе у всех все ок.
    А вот как они же на Батуу - так и начинается облысение.
    что-то забыла я этот момент уточнить, когда сообщение постила :doh:
    меня в том вашем сообщении смутило то, что эффект переодевания - временный. Это каждый раз каждого нпс переодевать, получается...
     
  10. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Таак... Теперь я хочу такой же глюк *жалобно* ))))))

    Ведь временность эффекта переодевания, о котором вы упомянули, возникала за счет того, что у созданных вами персонажей или персонажей, сгенеренных игрой не на роль батуунца, другой шаблон создания, в котором не указано, что батуунской маской должен оверрайдиться обычный гражданский облик. Получается, что и у ваших оверрайд не срабатывает - причем только при наличии каких-либо (любых?) предметов в КАС, если я правильно поняла. Если будет возможность - скиньте мне, пожалуйста, какого-нить вашего лысого батуунца, попробую его препарировать.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2021
    Suule нравится это.
  11. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    в масштабах всего Батуу это смотрится страшно, уверяю))))))
    хм, выходит, что так. Но мне в этом всем откровенно непонятна роль модов. Почему они влияют, причем любые?
    Или это глюк моего сейва, что тоже может быть. Есть ведь штуки, которые программно очень глубоко прописываются.
    Помню, как я эпично восстанавливала свою Тьесс, после того, как она угорела на унитазе в Гранит Фоллс. Я тогда вышла без сохранения, но при следующем заходе получила могилу симки ей же в багаж (!) и раздражающую анимацию страха, бесконечно повторяющуюся и прерывающую действия. И ничего не брало - ни откаты, ни копии, взятые из бэк-апов. В итоге поставила совсем ранний, едва ли не первый созданный вариант симки, который лежал в галерее и никогда не грузился ни в один игровой сейв. И только тогда я избавилась от проблем. Вот что там куда прописалось? Вопрос риторический, если что. Я к тому, что некоторые моменты бывают очень неочевидны и следуют какой-то совсем непонятной мне логике.:loss:
    обязательно скину! Доберусь попозже до игры, экспортирую кого-нибудь подходящего и пришлю.
    Очень интересно, что там за что отвечает и почему такая... кхм.. чехарда в генерацией.
    Буду очень признательна, если удастся разобраться или хоть какой-то свет пролить на ситуацию.
     
    Zmeevik и Светляк нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ясно, жаль. У меня работало и для рождённых в игре персонажей. Видимо с оккультными есть какие-то свои тонкости. ((
     
  13. Lidandrnv

    Lidandrnv Участник

    У меня по странной причине часто пропадают отношения между симами. Например, члены клуба Раскольники один раз вообще оказались не знакомы друг с другом, в частности Ульрик, Вольфганг и Макс не знали друг друга, но при этом все трое знали Морган. Или Белла Гот больше не знает своего мужа Мортимера, который стал призраком, но Кассандра и Александр не потеряли отношения с отцом. А у Беллы теперь как будто и мужа никогда не было
     
  14. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    По идее, если в игре нет модов, отношения должны со временем уходить, если симы не общаются.
     
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  15. Lidandrnv

    Lidandrnv Участник

    У меня в игре есть командный центр и на иностранные имена, хотя может я просто раньше не играла за тех вышеупомянутых персонажей (кроме Морган).
     
  16. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это довольно старый баг. Редкий, слава богу. Иногда супруги отношения теряют после смерти одного из них. Все остальные мертвеца знают, а бывший супруг забыл.
    А так, да, происходит забывание. Более-менее позволяет сохранить отношения черта мировой друг, но... С ней порой нужны моды, чтобы поудалять отношения, т.к. мусорных знакомств-однодневок слишком много.
     
    VitaV, Rany Randolff и Lidandrnv нравится это.
  17. Lidandrnv

    Lidandrnv Участник

    В моей игре этот баг стал очень частым, со Штраудом тоже было, после того как я воскресила его через длительное время (он от солнца сгорел), он забыл свою бывшую жену и любовницу. Но это даже было мне на руку)) Теперь Владислаус может начать свою бессмертную с чистого листа, а прошлого лучше не ворошить))
     
  18. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    В нем, вроде, есть настройка на непадение уровня отношений. Не помню, правда, в каком разделе, надо смотреть. Если, конечно, это нужно.
     
    Lidandrnv нравится это.
  19. Lidandrnv

    Lidandrnv Участник

    Я знаю про эту опцию, но пока еще не пользовалась ею толком
     
  20. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Тут новый набор выходит, а у меня еще предыдущий непоигран... Пошла проходить карьеру паронормальную, а она не работает. А если точнее не завершается выполнение, вверху, где прогресс, появляется галочка, закрашивается золотым и все на этом.
    С МС в этот момент выдается сообщение о скриптовой ошибке.
    Перезашла без модов, отказалась от задания (потеряв производительность), отправила на новое задание, но все получилось так же (только соответственно без сообщения об ошибке от МС).
    [​IMG]

    Это после патча карьера поломалась? У кого то есть возможность проверить?
     
  21. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Судя по всему только у меня такой глюк: у дизайнера не засчитываются фото "до" и "после". Приходится жульничать.
     

Поделиться этой страницей