Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Jane_Lane
    20/5,

    Jane_Lane Участник

    У меня такое было из-за модов, еще пока не поняла из-за какого именно, убрала большую часть модов от ЛитлСэм, все работает
     
    Lenusha нравится это.
  3. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Печально, снова придется проверять моды. И от LittleMsSam вроде обновила все моды.
     
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Внимательно читаем, что жирным шрифтом написано в первом сообщении темы:
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2021
  5. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Jane_Lane, совершенно точно, моды LittleMsSam, связанные с фотографиями портят игру. Я их пропустила, когда обновляла. После обновление модов все заработало
     
    Jane_Lane нравится это.
  6. NataLisa

    NataLisa Участник

    После последнего патча (1.75), часа через 2-3 от начала игры, выкидывает на рабочий стол. Раньше тоже было, но виноват был Dr.Web и проблема была понята и решена. Сейчас вообще не пойму закономерности и причины. Играешь в вечном напряге и постоянно сохраняешься. Моды есть, конечно, основные обновлены, и без них не проверяла. Вот думаю, а если эти моды - платья или прически, кто ж их обновлять то будет, маловероятно. И нет ли способа понять, что вызывает вылеты?
     
  7. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня игра стала подтормаживать время от времени, и такие же жалобы я в интернете видела, причем, у гейм чейнджеров, у которых хорошее железо. Возможно, если компьютер послабее, то та же причина вызывает вылеты? Что у тебя с железом?
     
  8. NataLisa

    NataLisa Участник

    C железом раньше все было не плохо, но сейчас, конечно, нагрузки возрастают с каждым новым дополнением, так что все возможно, но сама я не могу оценить, не разбираюсь в этом особо:

    Компьютер: LAPTOP-GH4DMS5
    Операционная система: Windows 10 Домашняя 64-разрядная (10.0, сборка 19041)
    Изготовитель: Acer
    Модель: Predator G9-593
    BIOS: V1.04
    Процессор Intel Core i7-6700HQ
    Память: 32768MB RAM
    Файл подкачки: 8769 МБ использовано, 28815 МБ свободно
    Версия DirectX 12

    Видеокарта: GeForce GTX 1070
    Тип ЦАП: Integrated RAMDAC
    Всего памяти: 24441 MB
    Память дисплея (видеопамять): 8081 MB
    Общая память: 16360 MB
    Режим экрана: 1920x1200 (32bit) (59Hz)

    Диск:
    SAMSUNG MZNLN256HMHQ-00000

     
  9. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    И сейчас неплохо, на самом деле. Значит, проблема скорей всего не в этом. А если без модов в новом сейве поиграть? Тоже вылетает?
     
    NataLisa нравится это.
  10. NataLisa

    NataLisa Участник

    Kleo Scanti, спасибо, попробую поиграть без модов:(. Не интересно мне без них, правда, (да и не так их у меня много), но истина дороже. Сегодня обновила драйвер видеокарты, DirectХ и др., не поможет - буду без модов пробовать. Кстати, после обновления я восстановила игру и удаляла папку (для профилактики), но вот проблема все равно появилась. В целом, за два дня, в которые было время поиграть, было 6 вылетов.
     
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я прошу прощения, но вот это в шапочке же висит:
    Тут остается только стандартный вариант делить моды пополам...
     
    Rany Randolff нравится это.
  12. Mouse
    520/5,

    Mouse Участник Мастер Переделкин мая

    Подскажите пожалуйста, может кто в курсе, у меня не заканчивается день лотереи в игре.. Я снесла все моды, он все равно висит, если его закончить и зайти в другую семью - опять день лотереи. Другие праздники не наступают. Игру сносила, это ничего не изменило. Проблема только в одном сохранении - если зайти в новое, там таких проблем нет.
     
  13. NataLisa

    NataLisa Участник

    Pippin_spb, спасибо, знаю, читала и многое проверила ( в том числе и кэш чистила), но вылеты какие-то не характерные для модов, просто не успеваешь даже глазом моргнуть, и на рабочем столе. Командный Центр на поломки от модов "ругается", а тут - тишина. У меня модов не много, большая часть из них - хорошо проверенных моддеров и обновлены. Такими не очень значимыми, как прически и одежда пользуюсь мало (лежат просто в папке на случай). Но вы правы, тут все равно может быть в них дело. Тут написала, потому что думала может программка какая есть для выявления, или может у кого тоже такое после обновления. Странно то, что спокойно можно три часа проиграть одной семьей или несколькими, а потом вылет.
     
    Pippin_spb нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Очень вам сочувствую, тут же надо ещё столько наигрывать, чтобы проверить, вылетает ли игра или уже нет...
    да, припоминаю случаи, когда игроки жаловались, что какая-нибудь битая прическа или борода была причиной жестких багов. Может стоит действительно без этого контента попробовать для начала, тем более что вы его не очень активно используете
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2021
    NataLisa нравится это.
  15. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Mouse, в 2 часа ночи лотерея не закачивается?
     
  16. Mouse
    520/5,

    Mouse Участник Мастер Переделкин мая

    Она шла дней 20, наверное:shout:... Но я сообразила уже - снесла дополнение погоды, зашла в игру, лотерея, наконец, пропала, потом поставила погоду заново, и теперь все хорошо работает)
     
  17. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    А просто в календаре этот праздник удалить нельзя было? Все равно продолжался?
     
  18. Mouse
    520/5,

    Mouse Участник Мастер Переделкин мая

    Лотерея это скрытый праздник, поэтому нет( там явно какой-то глюк, потому что закрываешь ее, заходишь потом в игру, а она опять продолжается(
     
  19. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Странно. мне казалось я его неоднократно удаляла. Скрытые это всякие кинопремьеры и церемонии - их не удалить. Ну ладно, хорошо что проблема решилась. Жаль, что столько пришлось переустанавливать.
     
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    а у вас лицензия?
     
  21. Mouse
    520/5,

    Mouse Участник Мастер Переделкин мая

    Ага
     
    Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей