Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. anzhimoon

    anzhimoon Новый участник

    Проблема в игре (уборка)
    Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой в игре: если в доме загрязняются комнаты, после уборки все нормально становится, но когда симы выходят на улицу - у них появляется мудлет мол здесь грязно, хотя на улице все обшарила, никакого мусора не лежит. Думала может перед входом в дом пол тоже загрязняется, но нет, сим там не хочет пылесосить, пылесосит только в длме. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите решение
     
  3. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я думаю , что надо как следует всё просмотреть , иногда симы бросают грязные тарелки , стаканы которые воняют , в такие места о чём в жизни не подумаешь . У меня так сто раз было .
     
  4. anzhimoon

    anzhimoon Новый участник

    Хорошо, спасибо) ещё раз посмотрю внимательно. А вот про предметы вы правы - иногда очень бесит, ищи потом тарелку эту или стакан!
     
  5. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Мусорные растения есть? Ну и да, попробовать поискать в декоре. В кустах, цветочках...
    Да, еще, если рядом есть мусорный бак, посмотрите, визуально не выглядит ли он полным. У меня они пару раз баговали. Лечилось покупкой нового. Еще кодам можно, но у нас слишком много денег :lol:
     
    Pippin_spb нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня была такая проблема в помещении, баговало мусорное ведро. У вас какой мусорный бак на улице: в котором можно искать детали (для помещения), или тот, который именно для улицы? Если первое, то попробуйте выкопать из него все детали до конца, прямо чтобы поиск деталей был неактивным.
     
    VitaV и Зай нравится это.
  7. anzhimoon

    anzhimoon Новый участник

    Да, мусорные растения были, убирала их) про мусорный баг даже не думала, гляну) спасибо!

    Бак стоит, который для улицы. Спасибо большое всем за советы, обязательно все опробую!) И потом напишу, если проблема не решится)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2021
  8. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Хотела, чтобы моя знаменитость запустила свой брэнд образа жизни. Выбрали в компьютере направление, иконку, дали название. И при нажатии на галку игра вылетела. Дважды. Кто-нибудь эту фишку благополучно использовал? Мне моды ворошить или это внутриигровая проблема?
     
  9. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    до последнего патча использовала с юдит, все было нормально.
    (у меня после него игра вылетать стала часто, раньше вообще никогда не вылетала)
     
    Kleo Scanti и Pippin_spb нравится это.
  10. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    Я тоже использовала благополучно, до последних патчей (2-3 последних), все было нормально вообще на этот счет не могу пожаловаться...
    После патчей не использовала пока...
     
    Kleo Scanti и Pippin_spb нравится это.
  11. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Спасибо! Похоже, проблема с моей стороны. Буду думать, что это может быть.
    У меня только вот в этой ситуации вылетает. Но я раньше эту функцию не пробовала ни разу, сравнить не с чем...
     
  12. nylyhode

    nylyhode Участник

    Не могу войти в пентхаусы и квартиры в Эвергрин Харбор
    Здравствуйте, недавно установила новое обновление симс, сделала симку дизайнером интерьеров. Сначала все шло нормально,но потом она отправилась на объект (Пентхаус) и не смогла зайти. На дверях нет кнопки подняться наверх, их вообще выбрать нельзя. Потом такой баг случился в Эвергрин Харбор. Тоже нельзя выбрать дверь квартиры, чтоб постучать (я на дверь нажимаю и ничего не происходит). В остальных городах пока все нормально
     
  13. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    У меня этот баг уже давно, несколько месяцев, пожалуй. Не могу попасть ни в одну квартиру, будучи гостем (то есть играя симом, который не живёт в этой квартире). ИН дизайнерский не установлен. Решения не нашла :loss:
     
  14. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня нельзя гостем войти в пентхаус в Сан-Мишуно. Думала, личный глюк, а оно вон как оказывается. В первый раз заметила, играя за паранормального сыщика. С простыми квартирами и тем более домами проблем нет.
     
  15. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Тоже когда попыталась потестить паранормального сыщика (который у меня не работает), в один из разов заслали в Эвергринскую квартиру, и постучать в нее тоже нельзя было. В Сан-Мишунские квартиры стучать можно было.
     
  16. nylyhode

    nylyhode Участник

    Видимо, остается только выселить всех из Эвергринских квартир и пентхаусов [​IMG]
     
  17. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Судя по комментариям других людей с этим багом, из всех квартир)
     
  18. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня тоже этот глюк давно присутствует ...я нашла такое решение ...если еду в квартиру или пентхаус , то выбираю с собой в поездку и хозяина этой квартиры , тогда на участок заходишь спокойно , он активен ...типа того , что с хозяином домой пришёл . Иначе никак .
     
    VitaV, Dima Khazal, Velka и 2 другим нравится это.
  19. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Спасибо! Надо будет попробовать.
     
  20. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Это если знаком с хозяином. В случае с декоратором или сыщиком не сработает такой фикс, увы. Ну или не всегда сработает.
     
  21. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    По поводу декоратора не знаю , ещё не приходилось ремонт в квартирах делать .... а вот с сыщиками всё нормально .Когда приезжаешь на лот , там уже народу полно бродит и лот активен . Не знаю как у других , а у меня глюк , что нет возможности в дверь постучать . И кстати в Эвергрине такой проблемы нет вообще , спокойно ходим в гости к друзьям и в дверь стучим . Только в Сан-Мишуно такая фигня .
     

Поделиться этой страницей