Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    По этапам, первым делом сохраняешь построенную ветклиннику в режиме строительства (окошко в средней верхней части экрана), она окажется в сохраненных участках.
    Вторым делом выходишь из игры в главное меню, выбираешь "загрузить сохранение..." из списка выбираешь последнее (или предпоследнее) сохранение там будет кнопка "восстановить" выбираешь из предложенного списка то что было с твоей симкой. Заходишь к ней на участок, проверяешь, делаешь еще одно сохранение через "сохранить как..." Ветклинику добавляешь через экран городка, опять сохраняешься через "сохранить как..."
    Третьим делом пишешь себе стикер "Никогда не сохраняться в одну и ту же ячейку", вешаешь на монитор, рядом с монитором можно положить линейку и если что бить по рукам. Мне помогло
     
    serafima и Rany Randolff нравится это.
  3. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Оспаде, ничего не ставила в игру, кроме помады. Или я раньше не замечала, или не знаю, на что и думать. Что за нафиг?



     
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Жень, глюк это... Это и еще есть вывернутые челюсти... Читала, что так у многих в игре.
    Я когда делала обзор по коллекции тоже столкнулась. Проявлялось во время бега кошака. А у собаки выворачивалась назад челюсть, когда та несла коробочку. Вероятно надо ждать фиксов.
     
  5. fatalist
    10715/5,

    fatalist Гуру Мастер образа февраля 2024

    У меня тоже было это, :D помучилась перебирая СС, оказалось у меня это вызывалось модом, убирающим идиотскую улыбку симов, еще читала об этом файлике Shimrod Facial Overlays - Less Smiling, возможно все, что связано с лицевой частью, если можно так сказать:D может вызывать этот сбой, может и помада, в этом дополнении не поймешь что на что влияет :loss:
     
    Rany Randolff и Akulina нравится это.
  6. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ууу.. да, эти моды стоят у меня. Но глюк прошел как-то сам по себе. Вот только что были рога, и вот их уже нет. У управляемых животных такого не замечала вроде.
     
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Угу, на MTS тоже пишут, что проблема может быть в нем. Говорят, есть

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .
     
    Akulina нравится это.
  8. fatalist
    10715/5,

    fatalist Гуру Мастер образа февраля 2024

    Женя, рога появляются у питомцев только при определенной анимации
     
  9. famg_fr

    famg_fr Новый участник

    Спасибо большое! Мне тоже помогло!:jump:
     
  10. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Подскажите, после последних патчей у вас симы нормально помирают? А то, что-то за душой моего наследника в династии смертушка приходить не захотела. Выдали нам урну, мудлеты и все... а у меня брат покойника так желал с кем-нибудь поругаться. Эх...
     
  11. Элисиф
    5/5,

    Элисиф Участник

    Да, включала. Уже поняла, что в нём дело.
     
  12. Barrabus

    Barrabus Участник

    Странный глюк родился в моей игре. Суть в том, что когда я даю симке любое действие, связанное с едой, она идёт и садится мыться в ванную. При этом никаких действий в списке заданий нет. Все другие действия выполняет без проблем, но вместо питания - только купание в ванной. Остальные симы готовят и едят без проблем. Что можно сделать с этой любительницей помыться?
     
  13. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Barrabus, насыпать в ванну рыбьего корма)? Простите, не сдержалась))
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Как интересно:) А есть что-то, что хоть как-то отличает ее от остальных и стоят ли моды? Может что-то вляиет именно на эту симку.
    А еду из багажа она тоже не ест?
     
  15. Barrabus

    Barrabus Участник

    Rany Randolff, модов нет и вроде бы эта симка ничем не выделяется и не отличается от других. Ну разве что очень тощая, но при такой диете это объяснимо, хотя раньше расстройств питания у неё не наблюдалось. Еду из багажа тоже не ест. Хотел сделать её взрослой, в надежде, что она одумается, но симка задула свечи на торте и села в ванную плескаться. Это и смешно и грустно одновременно, ведь она династийная и на её плечах лежит бремя продолжения старинного рода, тянущегося ещё с первого дня выхода игры. В общем, я в растерянности.
     
  16. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Barrabus, попробуй ее ресетнуть: resetSim [Имя] [Фамилия] – без скобок. Перезагружает сима (на случай, если он завис). Твоя симка конечно не зависла, но другого ничего не приходит в голову. Как вариант, можно еще попробовать выселить ее из дома на другой лот и проверить, прошел ли странный глюк. У тебя вообще никаких закачек нет?
     
  17. Barrabus

    Barrabus Участник

    Akulina, никаких закачек нет и никогда не было. Сделал ресет, однако симка продолжает заменять еду ванной. Выселить её трудно так как она - подросток. Не умерла от голода лишь благодаря питанию в школе. Покидать семейное гнездо не хочется, в нём слишком много воспоминаний. Попробую сделать семью неигровой и посмотрю как она повзрослеет. Надеюсь лишь на то, что это не глюк участка.
     
  18. silver arrows
    20/5,

    silver arrows Чертенок

    Интересно, а что она будет делать, если убрать все ванные :scratch_head: (и душ, на всякий случай)..
     
  19. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Интересный глюк. А если попробовать ее овампирить? А потом снова человеком сделать? Раз уже прочие варианты перепробованы. )
     
    Barrabus нравится это.
  20. Kleo Scanti
    12615/5,

    Kleo Scanti Оракул Фотограф апреля 2024

    Или хотя бы двери позакрывать от нее?
     
  21. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Еще подумала: а на общ. лоте если приготовить еду на гриле или например купить в киоске - что происходит? Там же ванн нету.
     

Поделиться этой страницей