Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я не про полицейского, я про паранормального сыщика. Он, как и дизайнер, должен постучаться в дверь. В Эвергрине не пробовала стучать, а в Мишуно у меня затронут один пентхаус.
     
    nesmejana нравится это.
  3. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Аааа, понятно ....:lol: я думала про полицейского, а паранормального у меня нет , поэтому я не в курсе .
     
  4. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    Возможно это из-за паранормального каталога? Надо будет проверить у себя.
     
  5. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Не уверена глюк ли это или моя невнимательность, но после обновления до последней версии игры стала замечать, что почему-то отображается только один мудлет рядом с иконкой сима. Обычно это мудлет, влияющий на настроение сима, а остальные свернуты. Без модов такая же история, вот и думаю то ли так и должно быть, то ли нужно полностью игру переустанавливать.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [/spolier]
     
    Pippin_spb нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня не так, три мудлета из трёх видны.

    Апдейт: наблюдая за игрой, поняла: если превалирует отрицательное настроение (успела наиграть на дискомфорт, напряжение, грусть и злость), то оно выходит на первый план, причём все отрицательные мудлеты одного превалирующего настроения, а остальные мудлеты скрыты. Счастливые мудлеты открыты полностью - правда, пока видела только три подряд, без других мудлетов. Внимательность тоже не заслоняет остальные мудлеты. Насчёт нейтрального и вдохновления не уверена, но по-моему нейтральное тоже перекрывает другие мудлеты в том случае, если ведущее.

    Игра переустановлена вчера.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
    AN_Gel нравится это.
  7. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Интересно. Мне кажется, что до этого патча больше мудлетов отображалось. Иногда у меня они половину экрана занимали и сворачивались только во время сна.
    Значит так и должно быть и это не баг?

    Спасибо за апдейт, я тоже обратила внимание, что отрицательные мудлеты у меня выходят на первый план и скрывают остальные, но у меня стоит мод, делающий негативные мудлеты чуть сильнее, поэтому грешила на него, хотя и без него также все работает. Точно так же только что увидела у симки три открытых позитивных мудлета, но опять же только три видны, а всего их было 6 или 7.
     
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Тоже так кажется.
    У меня без модов на мудлеты игра.
    да, это совпадает с моими дальнейшими наблюдениями. Видимо, это не баг.

    Хотела сказать, у кого много лагов симуляции - попробуйте создать новую папку игры (убрать текущую, запустить игру, выйти из игры, перенести в заново созданную папку The Sims 4 содержимое папок saves, tray и mods) и играть в ней своими старыми сохранениями. У меня в итоге все сейвы и прочее на месте, а лаги исчезли (по ночам, когда вылезали призраки, играть было почти невозможно: симы могли всю ночь стоять над унитазом или грязными тарелками).
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2021
    Rany Randolff и AN_Gel нравится это.
  9. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Всегда три или 1, остальное разворачивать надо было, если хотелось уточнить.
     
    AN_Gel, VitaV и Rany Randolff нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    У себя в игре всегда или уже очень давно максимум три раскрытых видела, остальные в свернутом виде. Пол экрана точно не занимали.
     
    AN_Gel нравится это.
  11. NNNNatali
    21020/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Так вроде уже давно так было. По крайней мере точно не последний патч, а раньше. Три - это максимум что не сворачивается. После сворачивания обычно остается два, а остальное свернуто. Чтобы одна оставалась - я не помню. Точно остаются свежеполученные и обычно та, у которой время действия кончается. Зеленые при наличии перебивающего настроения почти всегда свернуты.

    Это снимок после последнего обновления. Как раз фестиваль. Две осталось. Читать дальше...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
    AN_Gel нравится это.
  12. Вот прямо сейчас четыре. Версия игры 1.72.28.1030 (обновляюсь редко)

    Читать дальше...

    [​IMG]
     
    AN_Gel и Rany Randolff нравится это.
  13. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    С 2018 точно. Я тогда играть начала :D
     
    Rany Randolff нравится это.
  14. NNNNatali
    21020/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Значит действительно сколько остается при сворачивании может от настроения зависеть или с обновлением пришло. Я тоже нашла четыре, но там настроение внимательное настолько что даже свежеобретенное счастливое перебило. И он из старой версии игры (скорее всего 1.73), скриншот времен майских праздников.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
    AN_Gel, Rany Randolff и Dima Khazal нравится это.
  15. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    Аналогично и у всех по-разному, зависит от настроения.
    Но обычно у новых персонажей - 3 или 2, в зависимости от начала хода
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2021
    AN_Gel нравится это.
  16. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    От 1 до 3 самое частое. Больше может быть, если сим наловил много мудлетов. Какое-то время они будут открыты все, потом свернутся. Чем "спокойней" сим, чем старей мудлеты, тем меньше их видно.
     
    Rany Randolff и VitaV нравится это.
  17. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Спасибо всем за ответы. Немного успокоило, что это не только у меня и радует, что игру не нужно будет переустанавливать.
     
  18. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    В общем оставлю тут решение, как избавиться от дурацких звездочек в режиме строительства. По крайней мере для тех, у кого, как и у меня они до сих пор висели и дико раздражали.
    Сегодня когда про сыщика инфу искала (и нашла, он действительно не работает),

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    случайно наткнулась, почти попрыгать от радости готова была :D
    Если коротко и по-русски, то нужно у двух стрейнжвильских игрушек, которые там указаны, перебрать все цветовые образцы. У себя уже проверила, наконец то теперь больше не выделяются эти несколько категорий в каталоге.
     
    NataLisa, Simaxa, simiya и 3 другим нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Проблемы с горной экскурсией!
    На SimsCommunity вышла

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , в частности об экскурсии на вершину горы Коморэби. В ней они предупреждают, что в настоящее время существует очень серьезный баг!

    Если вы попытаетесь посетить бани онсен или начать горную экскурсию, вас может выкинуть на экран выбора мира без возможности вновь зайти в вашу игровую семью. Все попытки зайти вновь приведут к выкидыванию на экран выбора мира.

    Настоятельно рекомендуется до исправления этого бага не пытаться посещать участок онсен во избежание повреждения вашего игрового сохранения!:excl:

    Если это все же произошло, ни в коем случае нельзя сохраняться. Надо выйти из игры сразу же, без сохранения. Тогда сейв не побьется, просто вас отнесет к последней точке сохранения.

     
    Последнее редактирование: 7 июл 2021
    NNNNatali, grafikat, Zmeevik и 14 другим нравится это.
  20. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А я что, его очень счастливо избежала?! Йопт.
     
    Светляк нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Видимо он не всегда проявляется. Причём уже около месяца ему точно, как мне сейчас сказали. 16 июня он уже был.
     

Поделиться этой страницей