Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Если бы Готы и Вороны сломали мне сохранение второй раз... Было бы не смешно. Или смешно (cwl)
    Но раз давно и мало упоминаний, то реально редкий. Но лучше не рисковать.
     
    Rany Randolff нравится это.
  3. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня этот глюк и без онсена иногда проявляется, просто при переходе с лота на лот. Частенько в магическом мире. Если это произошло, ни в коем случае нельзя сохраняться. Надо выйти из игры сразу же, без сохранения. Тогда сейв не побьется, просто вас отнесет к последней точке сохранения.
     
    NataLisa, Zmeevik, Anya и 7 другим нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А я ни разу не сталкивалась. Впрочемя сейчас очень мало играла последние месяцы.
    О, спасибо за информацию. :thanks:Сейчас допишу с пост.
     
  5. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня тоже иногда возникает этот глюк и причём давно....даже не могу определить закономерность, потому что каждый раз это на разных участках происходило .
     
    Zmeevik и Rany Randolff нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ок, видимо ребята перестраховались и слишком застращали всех, включая меня. Сейчас мне дали ещё ссылку на

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    по этому же поводу - у неё никаких экстренных предупреждений нет. Но лучше перебдеть (giggle)
     
    Zmeevik, nesmejana и MUSHILDA нравится это.
  7. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Я похоже тоже счастливо избежала. Причем недавно, проглядывая Answer HQ, видела эту тему про сломанные экскурсии (я сейчас не скажу сколько там было подтверждений, но явно не у одного человека,соответственно глюк совсем не редкий), взяла себе на заметку, что экскурсии пока увы отменяются. А вот про онсен я там наткнулась только на короткое упоминание, что с ним какие то проблемы (теперь ясно какие). И собственно пару дней назад решила съездить посмотреть, что там не так с ними :dash::D И лично у меня все было в порядке, так что хорошо, что меня этот глюк тоже не задел, а то бы накрылась сохраненка... :crazy:
     
    margin и Rany Randolff нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ксюша написала, что если выйти без сохранения, то с сейвом все будет хорошо.
     
    Anya нравится это.
  9. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Да, спасибо большое, это я теперь тоже взяла на заметку. Но тогда то я еще этого не знала))
     
    Rany Randolff нравится это.
  10. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вообще, это наверное, основное правило. Словил что-то серьезное - ливай без сохранения. Я тогда глюк с Готами проморгала (Кстати, он, вообще-то подобный был. Не такой же, а подобный.), а так бы не пришлось полгода отматывать.
     
    NataLisa, Anya, Zmeevik и ещё 1-му нравится это.
  11. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Все внутриигровые бэкапы тоже полетели? Жесть какая.
     
  12. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Там "прикол" вышел в том, что глюк в семье случился полгода назад, а я не заметила. То не играла, то играла за других (или в другом сейве), не обращая внимания на Готов. И получается, что все бэкапы за полгода содержали в себе сломанную семью. Хорошо, что были более ранние. Если учесть, что я еще и играю медленно, и переключаясь. То вроде и потеряно не очень много, но в каждой(!) семье.
    Поэтому теперь проверяю всех как можно чаще.
     
    NataLisa, Rany Randolff и Kleo Scanti нравится это.
  13. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Надо иметь в виду...
     
  14. Зай, слушай, а каков характер того глюка?
    (в друг я тоже что-то уже давным-давно просмотрел)
     
  15. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А подобный, что с экскурсиями и онсэном, за семью нельзя было зайти. Но! У них еще и на изображении семьи пошел глюк. К тому моменту старшие Готы уже были мертвы, так вот, по изображению Белла воскресла, а Мортимер вообще пропал (по игре попадался).
     
    Dima Khazal и Rany Randolff нравится это.
  16. serafima
    10/5,

    serafima Участник

    Недавно в одной из семей у двух симов обнаружила черты из магазина наград (в обоих случаях "динамичный"), которые я не выбирала, попробовала кодами убрать, не получилось, но вообще-то я не очень-то и заморачивалась - оставалось отыграть пару симодней за эту семью... Захожу вчера играть за другую семью, а там у малыша! наградная черта "железный мочевой пузырь"! Что это за подарочки? Глюк ведь?
     
  17. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Моды есть? Какие?
     
  18. serafima
    10/5,

    serafima Участник

    Командный центр, парочка на замену походок, отмена велошлема, сокращение учебы в универе.
     
  19. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ага...
    У родителей есть?
    Какое поколение? Опять же, если не первое, то... у родителей есть?))
     
  20. serafima
    10/5,

    serafima Участник

    Поколение 1 и 2 в обоих случаях.
    И - да мочевой пузырь у родителей сименка заслуженно железный.
    А вот динамичность мы не преобретали, и дармовой динамичностью накрыло маму и сына, т е и 1 и 2 поколение.

    (Сейчас посмотрела, правильно называется "укротитель мочевого пузыря")
     
  21. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Для начала проверить наструйку наследования черт в КЦ, т.к. случай с мелким похож на действие мода - он унаследовал черту у родителей.
    Если честно, последнее время КЦ работает немного... неровно.
     
    serafima нравится это.

Поделиться этой страницей