Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. У меня тут тоже вопросец по ч/х. Только у меня их не убрать ни кодом, ни модом или проблема общая?
    При чем так себя ведут хоть замененные с КЦ ч/х, хоть купленная за баллы счастья смена характера.
    Здесь вперемешку существующие сейчас и когда-то замененные. При чем когда пытаешься их удалить, старых ни где нет и ладно бы это баг, что другие видят у сима и старые и новые ч/х вместе, так у носителя таких черт ещё и желания соответствующие появляются. Вот Аннали постоянно носит мудлет напряжения о том что ни чего долго не крала и бегает смотреть "произведения искусства". (сейчас "против детей", "эгоцентричная" и "чистюля")
    Эта ерунда очень давно, сколько помню свою игру в симс 4. В разных сохранениях.

    [​IMG]
     
    NataLisa нравится это.
  3. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Старый баг, когда симы помнять старые черты. Так у меня Рон и Роза помнять друг о друге детские, которыех уже нет. Но так радикально менять я не пробовала. Прикольно))
    Тоже старый баг)
     
    Pippin_spb и Dima Khazal нравится это.
  4. И разработчикам о нём за всё время существования ни разу не говорили? Вряд ли. Ну да ладно, уже тыщщу лет с этой ерундой играю, свыкся.
    Давным-давно помню маялся как заменить танцмашину, достала симка со своим мудлетом нехватки танцев, поменял игровым способом за БС
    И ни чего, как прыгала на ровном месте, так всё и осталось. Я после того сейчас эту ч/х сразу в черный список с КЦ заношу. Очень нозящая.
     
    NataLisa нравится это.
  5. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не знаю, за комментариями разработчиков не следила, а игроки жаловались)
    У меня частая черта. Одна из самых беспроблемных же. Дать минуту подрыгаться под музыку и ок.
     
  6. Так они ещё и постоянно дергаются в конвульсиях, иначе этот "танец" не назовешь.
     
  7. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    а вот, помнишь, ты спрашивал, что с панти песик случилось в день рождения? он померла, потому что у нее залипла удаленная плансимская кастомная чх полученная при взрослении, а я позабыла что после смены такое может быть и не проследила чтоб она не засохла, удалено ж! пришлось воскрешать.
     
    Dima Khazal нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    подтверждаю, что это было уже давно - ещё в 2017 году скачала симов из галереи и заменила им некоторые черты в КАС, но они продолжали ловить мудлеты от старых чх. Баг не критичный, но противный. Сейчас в игре стараюсь не менять ничего. Глюков с передачей по наследству никогда не было, и МС у меня не стоит.
    Тоже регулярно бывало, что симы «помнят» малышовые черты своей родни, а одну полученную при взрослении из-за этого не знают (наблюдала такое в панельке друзей у вселенных симов, которые выросли с братьями-сёстрами в неигровых семьях). По мне так в этом даже что-то есть))
     
    NataLisa и Dima Khazal нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Возвращаясь к теме проблемы с горной экскурсией и банями онсен и похожими проблемами при перемещениях между лотами.
    Crin вчера твитнула, что один из игроков написал на reddit, что проблема кроется в игровом наборе "Вампиры".



    Проще говоря, хотите пойти на горную экскурсию - удалите этот набор. Понимаю, что это решение подойдет далеко не всем, но тем не менее оставлю это здесь.
    Кроме того, это не 100% решение и для кого-то может не сработать. В общем все еще нужно ждать фикса.
     
    Anya нравится это.
  10. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Потому что проблема не в нем. Глюк и без набора ловили.
     
    Rany Randolff нравится это.
  11. Olivia

    Olivia Участник

    Странно, у меня этот набор не куплен, а глюк с участком бани случался...
     
    Rany Randolff нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Понятненько. Тогда остается только фикс...
     
  13. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Аналогично. Ещё у меня как-то было, что легкомысленная малышка и во взрослом возрасте то и дело вспоминает свои "гули-гули". Также взрослый сим, уменьшенный до малыша и выращенный заново, помнит свои старые черты характера вдобавок к новым.

    По форумным слухам, если для сима сначала воспользоваться кодом "удалить все черты характера", а затем назначить нужные черты, эта "память" исчезает, но сама я этого в игре не проверяла, ибо лениво.
     
    Pippin_spb и Dima Khazal нравится это.
  14. А я при случае проверю. Ибо оно того стоит. Спасибо за информацию. :)
     
  15. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Я столкнулась с такой вещью: есть мальчик и девочка подростки, подружились при небольшом уровне отношений. Потом взросление, мой мальчик собирается на девочке жениться, влюбленность и т.д., но! Теперь висит статус "знакомая", хотя максимально развиты отношения, как дружба, так и романтика, уже промелькнуло, что стали "хорошими друзьями". Глюк это? :sorry:
     
  16. Leavath
    9175/5,

    Leavath Сэнсей Фотограф марта 2024

    Такая вещь, у меня в карьере "Исполнителя" не было выбора, после повышения на пятую ступень автоматом выбрался курс на "Музыканта".
    Теперь никак не могу понизить карьеру обратно (Джонни нужен "Комик"), понижение приводит к увольнению, попытка устроиться обратно возвращает к ветке "Музыканта".
    Все танцы с бубном не сработали чтобы поменять курс.
    Есть какой-то способ это исправить?
     
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Достичь вершины карьеры Музыканта для начала?..

    Пойти в универ и выучиться на диплом Комика?.. :crazy: (такой вообще есть?..) там же вроде сразу на 8 уровень трудоустройство
     
    Leavath нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А код на понижение в карьере не пробовала?
    Если не получится, то кодом добавь нужный диплом и появится выбор ветки комика.
     
    Leavath и Pippin_spb нравится это.
  19. Leavath
    9175/5,

    Leavath Сэнсей Фотограф марта 2024

    Ыыы.. В принципе можно попробовать, но это жесть.
    Да, приводит к увольнению стабильно. Я все конвенциональные способы опробовала, даже пыталась вскрыть сохранение и прописать вручную (не советую и не работает).
    Об этом я не подумала! Спасибо! Пойдет Джонни учиться (devil)
     
    Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Если мой маразм меня не подводит, то это не сработает. Обычным бездипломным способом можно пройти только одну ветку.
    Ага, точно. Я просто этот момент плохо помню.
    Славься универ.:D
     
    Pippin_spb и Leavath нравится это.
  21. nylyhode

    nylyhode Участник

    Не знаю, глюк это или нет, но у меня прислуга и дворецкий не хотят пылесосить. Я даже пылесос дворецкому подарила и просила его помочь с уборкой, но он просто вынес мусор и все, хотя этаж уже грязный и вылез напряженный мудлет.
    Моя симка знаменитость с 4 звездами и как-то, не по статусу убирать самой
     

Поделиться этой страницей