Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Bigcomrad

    Bigcomrad Новый участник

    садоводство баги
    Доброго времени суток. У меня досадный глюк уже пол года. У меня растения у симов в какой то момент перестают плодоносить а потом вообще сбрасываются и начинают расти с нуля. У кого то такое было, кто нибудь знает как решить эту проблему? Из модов был Командный центр, но и без него этот глюк остался
     
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я исправляла обнулившиеся растения с помощью клика зажатой клавиши Shift: выпадает менюшка, в которой можно выбрать нужную стадию растения (взрослое).
    Вообще, этот баг обещали исправить в 110 патче, но уже не в первый раз вижу сообщение, что он остался.
     
  4. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Угу, остался. После посадки растения могут выглядеть не кучками, а семенами. Обнуляться и все прочее,что было.
     
    Pippin_spb нравится это.
  5. Bigcomrad

    Bigcomrad Новый участник

    Кошмар, и до сих пор этот глюк, прям убивает весь интерес игры
     
    NataLisa нравится это.
  6. Kamchatka

    Kamchatka Участник

    У меня после установки Загородной жизни пропало из меню костра действие "Поджарить". Есть только строчка "Зефир" на этом месте. У сима в багаже может быть и рыба, и жуки, ничего на костре пожарить нельзя. Может кто-нибудь проверить - это какой-то мод у меня в этом виноват, или у всех так?
     
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Просто вытащи моды и проверь. Это же не сложно. В первом посте этой темы сказано, что прежде чем жаловаться проверьте свои глюки в чистой игре.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2021
    Pippin_spb нравится это.
  8. Kamchatka

    Kamchatka Участник

    Я уже вытаскивала все, что не одежки и прически, не помогло. На одежки как-то странно грешить, но ладно, попробую.
     
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    С чисткой кэша? А одежки могут быть коварны. Вытаскивать надо все.
     
    NataLisa нравится это.
  10. Kamchatka

    Kamchatka Участник

    Ну что ж, совсем без модов та же история.

    Чистка кэша - это удаление localthumbcache.package? Я не знаю, как еще можно почистить. Запускать восстановление игры не хочется, это не быстро.
     
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я посмотрю позже в игре. Можешь пока поискать на AHQ, если это официальный глюк, то наверняка уже есть жалобы.

    Проверила в своей игре. У меня все на месте и работает.

    upload_2021-7-25_9-36-11.png

    Да, и еще рекомендуется удалить пару папок. Здесь показано какие.
     
  12. Kamchatka

    Kamchatka Участник

    Спасибо, всегда легче искать решение, когда знаешь ответ)) Эксперименты показали, что, если начать новую игру, со всеми модами, костер работает нормально . В старой поломанной сохраненке костер не работает на участке, но работает, если выехать в Гранит Фоллз. Когда долго одной семьей играешь, накапливаются какие-то мелкие поломки и глюки, но такое у меня в первый раз.
     
    Rany Randolff нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, к сожалению это бывает и иногда не лечится и патчами.
     
  14. Одновременно работающие две няни. У кого-нибудь так было?
    Вторая решила прийти сама, няню здесь вызывать пришлось только раз. Так и осталась, потом на помощь первой пришла ещё одна.
    (не уверен что это открытие, а не глюк)

    [​IMG]
    Читать дальше...

    [​IMG]
     
    NataLisa и Pippin_spb нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня другая проблема с няней: раздвоение, причём невидимое. То есть она получила деньги и ушла, но симы продолжали хотеть с ней поговорить и даже разговаривали. И опция была сыграть с ней в шахматы... но никто так и не подсел за столик. Правда, она у меня специфическая: мы ее завербовали в Первый Орден; и одно время она с бластером наперевес в дверь стучалась.
     
    NataLisa, Zmeevik, Dima Khazal и ещё 1-му нравится это.
  16. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Ой, простите за оффтоп, но так и представилась няня с бластером, спрашивающая: "Ну, что? Где тут непослушные детишки?" :lol:
     
    NataLisa, Zmeevik, margin и 2 другим нравится это.
  17. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Достаточно старая проблема, которая может зацепить любого сима. Особо шикарно, когда сим к ним вообще не заходил, а мелькнул где-то на границе района, но с ним успели поговорить, поссориться и флиртануть :XD
    (giggle)
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2021
    Pippin_spb нравится это.
  18. Омг... :scratch_head:
    Мне показалось что это логично при таком количестве детей на лоте - прислать в помощь ещё одну.
    И я совсем не против второй, тем более что помощь от них действительно ощутима.
     
    Pippin_spb нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    :D Это она в нерабочее время приходила, в гости к своим уже давно выросшим птенцам :D а тут родился малыш - и к нему уже пришла как няня и без бластера))). Они ж вроде у всех вечные, и из поколения в поколение приходит одна и та же, если не удалять?..
    ничего себе. Не знала о таком.
     
    Anya нравится это.
  20. Мэри Поппинсы. Жаль наряд подкачал.
     
    Pippin_spb нравится это.
  21. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    И или обратный вариант, как у Dima Khazal, когда сим вроде ушел, но не шел и продолжает тусить на участке, а на смену приходит второй.
     
    Dima Khazal и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей