Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Будем вместе решать. Общих модов у нас не так уж много оказалось. Я грешила на МСС, но если он у тебя не стоит, можно выдохнуть.

    Эти два я обновляла уже после ярмарки. Надо проверить теперь.

    В принципе, по логике, может мешать мод на голодных зверей. Хотя, мы имеем дело с Симс, тут возможно все.

    Еще из частичного перехлеста у меня стоит Wicked Whims, у которого большая часть кода идентична с WonderfulWhims. Но на него, вроде, никто не жаловался в этом ключе.
     
    Li Li нравится это.
  3. Leavath
    9175/5,

    Leavath Сэнсей Фотограф марта 2024

    У меня МС стоит и с ярмаркой все гуд.
    Сейчас методом 50/50 пытаюсь найти проблему имен.
    Мода на замену имен у меня нет. Все мои допы на изменение игрового процесса + графики
    Cien - No EA Lashes V6 For - For All
    LUUMIA_mod_NoBluv2Gameplay_Nov10Fix
    LUUMIA_mod_NoGlov2.1(Updated)
    miiko-ghibli-clouds-override
    moxiemason_nomosaic_toddlerupdate_15012017
    Personality_Please!_By_Polarbearsims
    MC ver 21.1.1
     
    Kleo Scanti нравится это.
  4. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Тогда это вдвойне гуд. А с именами, как я поняла, глюк "лицензионный", даже у народа без модов появляется.
     
  5. Leavath
    9175/5,

    Leavath Сэнсей Фотограф марта 2024

    Kleo Scanti, угу, я про это прочитала, думаю создам новый сейв и пойду без модов тоже смотреть. Не спокойно за главное сохранение, имена начали слетать у симов которых я лепила -__-
     
  6. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Они после нового переименования сохраняются, проверено.
     
    Leavath нравится это.
  7. Leavath
    9175/5,

    Leavath Сэнсей Фотограф марта 2024

    Это хорошо, но у меня еще 300 симов которых глюк не успел затронуть осталось. Подожду пока решат проблему. Или когда у меня терпение накопится обратно.
    Вопрос, что быстрее случится. ))
     
  8. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня стоит мод на голодных зверей и ярмарка работает ....вчера корову свою возили на фестиваль и всё нормально было , выиграла первое место и подарки получили , ещё и в конкурсе молока выиграли :)
     
    Tauc, Li Li, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  9. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Ага, еще мы тут выяснили, что при "Простой жизни" на гриле для шашлыка из рыбы - нужно 2 рыбы, а не 1, как без испытания )))


    В тему глюков или новшеств. У меня овощи-фрукты из пакетиков с семенами не выходит продать через карман сима - написано нельзя )) Продаются только выращенные/выловленные или перемешанные (т.е. когда в кипе и такие и такие). :scratch_head:
     
    NataLisa, Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  10. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    (cwl)
    И тут опять вхожу я со своим: это старый глюк! Простите, но так.
    Таким образом глючат не только из пакетиков, но и выращенные. Вот просто один цветок из стопки становится непродаваемым. Или еще круче (но реже), неперемещаемым. Его вообще выбрать нельзя. Иногда можно продать через режим строительства, но лучше все паком через карман, да. Можно переработать, кстати.
     
    NataLisa, Leavath, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  11. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Посмотрим )) У меня пока только из пакетиков заглючили. И случилось это после последнего патча и нового аддона, причем в чистой новой игре.
     
    Pippin_spb нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это как раз нормально, все рецепты становятся дороже по ингредиентам. А вот с костром очень жалко. Может поправят это, хотя пока жалоб не видела на этот момент.
     
    Kaila нравится это.
  13. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Повезло. Я в свое время задолбалась.
    А уж как бесят цветочки от Пасхального Кроля, которые сначала нужно посадить, чтобы продать/удалить. Или забить, пусть валяются.
     
    Rany Randolff и Kaila нравится это.
  14. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, про костер я согласна. Странно, что они так сделали. У меня просто была надежда, что основатель в апе сможет стартовать с простой жизнью, но 2 рыбы в место 1 и без возможности приготовить блюдо на 8 персон - это уже проблематично ))
     
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  15. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    С этим глюком на Answer HQ тоже есть

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .
     
    Lenusha, Rany Randolff, Leavath и ещё 1-му нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Все же надеюсь, что это не специально и будет исправлено.:shout:
    Это уже супер ультра экстрим:D
     
    Kaila нравится это.
  17. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    "Обновление" по моему вопросу. Моды не вытаскивала, но обновила вот эти:

    Ездили на смотр лам. Выставляли, собственно, ламу и две пачки шерсти. Лама заняла первое место, получила ленточку и какой-то корм, потом оказалась сама в багаже сима, все как надо. А вот шерсть, наивысшего качества и получившая похвалу от посетителей, в конечном зачете не фигурировала, и вообще пропала. Сперли, гады! :D То есть, получается, что ярмарка работает как надо с животным, но не с продукцией. В прошлый раз я выставляла покупное молоко, оно тоже потерялось. Сейчас буду пробовать вытаскивать моды.
     
    Rany Randolff и Li Li нравится это.
  18. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Я за! :lol: Только играть в это по ходу опять только 2,5 землекопа будут )))
     
    Rany Randolff нравится это.
  19. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Я наконец доиграла до следующей ярмарки, потестила вообще без модов и контента и нормальных объявлений результатов так и не было, только сообщение о награде за третье место:
    [​IMG]
    А я так понимаю, должно быть что-то ещё? Объявляют ли, какие места заняли другие участники? *hmm  gmm*
    У меня, кстати, тоже спёрли, только не шерсть, а ламу! Сразу после ярмарки лама появилась в инвентаре сима, а после возвращения на домашний лот, её уже не было. И вот это как раз таки, похоже, что баг. И на Answers HQ нашлась

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . Там пишут, что кому-то помогает ввести код на отладку, но мне не помогло. Только после того, как вышла без сохранения и переиграла ярмарку, лама была цела. Поэтому мой совет всем, если не хотите потерять своих любимых животных, сохраняйтесь перед ярмаркой и в случае чего, переигрывайте.
     
    NataLisa, margin, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  20. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я тестила последний час ярмарки без модов и с модами в разных комбинациях, результат такой же. Точнее, мы брали то первое, то второе место, призы тоже варьировались. Шерсть исправно пропадала каждый раз из, наверное, десяти.
     
    NataLisa, Tauc и Li Li нравится это.
  21. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Я тоже переигрывала несколько раз, с модами и без, без модов, но с контентом, и вообще без ничего, с бедными лысыми симками. :cray::D И всегда давали только третье место, хотя моя лама была в шикарном радужном шарфе и очках-звёздах. :D А вот призы варьировались, да. Шерсть тоже выставляла, зелёную великолепного качества. Про неё не было ни слова и за участие ничего не дали. :loss: Но она ни разу не пропала и после ярмарки я её находила не в багаже симов, а в багаже семьи.
     
    NataLisa, Anya, Pippin_spb и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей