Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Столкнулась с глюком. Выполняем задание от Агнес, надо собрать тыкву со своего огорода. Посадили, полили, удобрили. На следующее утро начинаются проблемы. На любую попытку подойти к посадке сим делает вот так:

    [​IMG]

    Не может ни полить, ни удобрить. Кодом делаю тыкву готовой к сбору, та же фигня. Подумала, что дело в том, что мы на Сулани, и в песке ничего не растет, кроме ананасов. Сняли на день домик в деревне, посадили, кодом вырастили, собрали (о чудо!), но нам не засчиталось. Надо, чтобы на своем участке. Выселяю Паку и Аль-Паку в деревню. Сажаем тыкву заново. Поливаем, удобряем. И что на утро? Та же ерунда! Зашла в другую семью, у которой огород. У них все чудесно удобряется, сэлфится и так далее. Так в чем же дело? В задании от Агнес?
     
  3. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    такое выражение мыслей у моих симов было когда они не могли подойти к клумбе, потому что там паслась лама. я отодвинула клумбу, симы смогли подойти и все сделать.
     
    Kleo Scanti и Pippin_spb нравится это.
  4. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Это первое, на что я подумала. Двигала грядку и так, и эдак. Может, вообще все зверье загнать по домикам?
     
  5. Leavath
    9175/5,

    Leavath Сэнсей Фотограф марта 2024

    Я прошла это задание от Агнес, оно сработало нормально.
    Делала все в ванильной игре (чистая, пустая, ноль модов, новое сохранение). Ну и живет сим в Хэнфорде.
    Ты пробовала клумбу убрать в багаж и вернуть? Чтобы она ресетнулась полностью.
     
    Kleo Scanti нравится это.
  6. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Да. И новую покупала. И другого типа клумбу. И сажала тыкву несколько раз. И ресетила кодом. В общем, все указывает на то, что вышивку надо кодом вытаскивать.
     
  7. Aisanis

    Aisanis Новый участник

    Внезапно появилась такая проблема: камера зафиксировалась на выбранном симе, и не двигается от него ни в какую из сторон - возвращается снова к симу. Как если бы была нажата правая кнопка мыши на иконке, но я этого не делала. Невозможно и перейти на другой этаж, только отдалить камеру. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему?
     
  8. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Kleo Scanti, у меня часто стал появляться этот глюк с разными объектами. То сим не может лечь в кровать (перебрала все подобные кровати, пришлось ставить кровать-однушку чуть ли не по середине комнаты), то стали орать, что не могут поставить блюдо с едой в холодильник (брать из него могут, поставить - нет). Какой-то разнообразный глюк с доступом к объектам...
     
  9. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Кстати, да. Такое у себя тоже заметила. Что-то они там опять накосячили, по ходу.
     
  10. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Совершенно внезапно моя грядка заработала. Единственное изменение - к ней телепортировались два Ярни и так и остались рядом. Совпадение или волшебная сила ниток? (giggle)
     
    LindaS, Tauc и Rany Randolff нравится это.
  11. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Давно ли повешенное на стену селфи считается СС-контентом? У меня из-за этой фотки участок с гаечным ключом сохраняется.
     
  12. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вообще, должно засчитывать так, только если на нем кроме сима есть кастом (Или сим в кастоме? Или так, и так?), если я правильно помню *hmm  gmm*
    И да, давненько.
    Еще, если не путаю, если на скрин попадает соседний участок, а там есть кастом.
     
    NataLisa и Киска нравится это.
  13. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    У меня в игре вообще нет никакого скачанного кастома. Фотка сама по себе считается кастомом (я по комнатам проверяла - кликала на каждую и пыталась сохранить - и кастомной оказалась комната с фоткой). Мне кажется, что прежде так не было, хотя я не уверена.
     
  14. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Кажется еще с базы.
     
    Киска нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Если хоть какой-то мод установлен, то будет помечаться как СС
    Угу. Все так
     
  16. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Разве? Сохраняла с фоточками без кастома, все шло как "без модов" *hmm  gmm*
    У меня нет. Забавно. Только если что-то модовое в доме/комнате. На скрин попало. Или если файл груди от вв заглючил и прилепился к дому.
     
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    У меня нет скачанных объектов и моды самые примитивные. Но фотки идут как CC, но скорее всего еще дефолтный оверлей симов цепляет. Один из ярких примеров из прошлого. Ничего кастомного, была на тот момент пара мелких модов типа антицензора. Дом в галерее как с СС.
     
    Зай нравится это.
  18. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Все же галерея занятно работает.
     
  19. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Мне кажется, если в папке Модс есть хоть один файл, независимо от того, какой, игра может его зацепить и посчитать вложенным в дом. Помню, к симам, передаваемым не через галерею, а через трей (как бишь эта программа называлась?), цеплялись хаки типа того же антицензора.
     
    Rany Randolff нравится это.
  20. Leavath
    9175/5,

    Leavath Сэнсей Фотограф марта 2024

    Игра видит любой мод и считает, что участок/сим с модами, даже если они не используется.
    У меня стоит замена фона в кас и файлы сохраняет с пометкой модов. Но, ее можно убрать, потому что на самом деле мод не нужен при загрузки файла в игру другим.
    С фотографиями это к сожалению не работает.
     
    Rany Randolff нравится это.
  21. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    вот тут "может" ключевое, на моем опыте. я давно частенько строю в папке с миллионом модов и дома сохраняются в галерею чистыми (если канешн случайно не зацеплю какое-нить игровое зеркало или горшок с цветами, которые модами правлены)
     
    Kleo Scanti нравится это.

Поделиться этой страницей