Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Да ну там с этим как-то сложновато. Вот, например, на скрине две картины и фоточка явно с использованием СС сделаны, но весь дом отображается в библиотеке без контента.
    [​IMG]


    С другой стороны, вот тут картины нарисованы моим симом без всякого контента, с натуры так сказать, помечают комнату как с контентом.
    [​IMG]

    Так что если как то извернуться, то можно сделать, чтобы они не помечались, как доп-контент. Но как именно я особо не интересовалась. Картины и фотки с первого скрина не мои, а из галереи, и как они так делают я не знаю. Можно наверное поискать инфу, если принципиально нужно, чтобы они не отображались как СС. А на мой личный взгляд, так не очень важно, есть ли эта метка про контент или нет.

    Upd. А и еще я вспомнила, у меня есть пачка фоток сделанных моими симами на Сулани и в Сельве, и они тоже не помечаются как СС, без всяких дополнительных танцев с бубном.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2021
    Felix Felicis нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вот да. По ощущениям иенно так и происходит.
    Тут как раз все просто. И тогда были и сейчас есть способы делать пользовательские картины с использованием кастома, которые не будут помечаться как СС. Раньше с соседнего лота рисовали вроде (не помню, не вникала толком в эти гайды ибо не интересовало), а теперь их создают с помощью издания легаси. А то, что ты создашь у себя в игре, будет помечено как СС.
     
  4. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Я там дополняла сообщение. У меня есть фотки, сделанные без всяких ухищрений, перед съемкой которых никакие моды из игры не убирала. И они не помечаются как СС.
     
    Rany Randolff нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Сие загадка великая есть:loss:
     
    Felix Felicis и Pippin_spb нравится это.
  6. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Насколько я помню комментарии к патчам для галереи, то все, сделанное симом в игре, и не должно помечаться СС, если не содержит в себе изображение СС. Снимки, картины и прочее. Ну, и как я писала, у меня и не помечается, если не затянется левый мод, если в кадр для галереи не попадет соседний участок с кастомными качелями, например.
    :loss:
     
  7. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Подскажите пожалуйста, ни у кого недавно не было проблем с ракетостроением ? я поставила ракету на участок, но у сима нет доступных действий на ней. в чем может быть проблема ?
     
    NataLisa нравится это.
  8. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я даже не знаю...
    Про плодящихся сестриц я уже знала, тут новенькое:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Я только собралась с допом играть :lol:
    Может ну его? :lol:
     
  9. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Да вроде не новенькое, ну, в смысле, с появления аддона на это жаловались. Просто не у нас. :)
     
  10. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не попадалось)
     
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Очень печалит глюк, который появился после инструмента пруда - при морозе вода замерзает, соотвественно рыбалка при клике на деревянный столбик с табличкой становится неактивной - и потом больше не активируется, даже если наступают другие разновидности зимней погоды (холодно, ветрено, облачно - раньше при них рыбачить было можно). В итоге рыбу ловить зимой нереально - это настоящая беда для апокалипсиса. Если вдруг кто-то увидит, где можно пожаловаться на это, поделитесь, пожалуйста. Ну и соответственно буду просто счастлива, если кто-то из мододелов это поправит... Тема узкая и специфическая, страшно, что у разрабов могут до этого руки просто не дойти
     
    Rany Randolff, margin и Kaila нравится это.
  12. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    +1 Действительно проблема имеется. Причем это касается именно водоемов в старых городах - море, реки, старые пруды. Как замораживаются при первых морозах и все, как будто на табличке залипла функция. Проходит только с приходом весны и то только после перезахода на лот. Пруды в новом городе еще как-то периодически отмораживаются по совсем непонятной логике (возможно связано с тем, что в этом городе зимой дожди бывают).
     
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я просмотрела AHQ, но об этом баге вроде пока не сообщали. В списке crin его тоже нет. Думаю, будет лучше, если вы сами создадите об этом тему на

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Pippin_spb нравится это.
  14. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    нашла такой баг, пишут что проблема появилась после лаунча Загородной жизни. появляется если в городе прошел Умникон или если вы участвовали в конкурсе яиц. (точного мнения пока нет)

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    NataLisa и Anya нравится это.
  15. Еванжелина

    Еванжелина Участник

    После последнего патча, внезапно не могу из библиотеки поставить дома на карту города. Вылезает сообщение про код bb.moveobjects и сохранить игру нельзя, кнопка не активна, можно только выйти из игры. Попробовала ввести код перед установкой участка - все тоже самое. Зайти на участок и построить тоже не могу.
    Подскажите, пожалуйста, что это? Может есть где-то информация и я не нашла?
     
  16. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Еванжелина, с модами и без? Старая или новая сохранка?
     
  17. Еванжелина

    Еванжелина Участник

    Старые сохраненки. Моды обновила.

    Сейчас в новом сохранении ввела это код и дом поставила. Мои сохраненки погибли???


    Замечание модератора:
    Пожалуйста, не нужно мультипостить, пользуйтесь кнопкой «Редактировать сообщение»
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2021
  18. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Попробуйте свои сохранения без модов (копию своих сохранений, если боитесь что-то убить). Возможно мешает какой-то мод (да, даже обновленный). Пока вы не проверите их без модов, точно сказать все же нельзя.
    Попробуйте откатить сохранения, если баг будет сохраняться.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2021
    Pippin_spb нравится это.
  19. Еванжелина

    Еванжелина Участник

    Спасибо за ответ. Сейчас попробую. А этот код надо вводить?
     
  20. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    bb.moveobjects? Я бы попробовала и с ним, и без него.
     
  21. Еванжелина

    Еванжелина Участник

    Спасибо вам огромное... Проверяю папку мод. Пока из кодом и без все ставится. Ищу папку которая глючит.
     

Поделиться этой страницей