Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Уф, я вымучила этот Bug Report (надо бы иметь шпаргалку для всего своего контента на английском:crazy:)

    Люди, если кто сталкивался и кому это важно, нажмите пожалуйста

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Anya, Rany Randolff, margin и ещё 1-му нравится это.
  3. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Я отметилась. Кое как с переводчиком написала. :crazy:
     
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так у тебя после загородной жизни началось? Я че-то подумала именно про предваряющий ее патч с прудами. Ну да ладно, это не так принципиально.
     
    Kaila нравится это.
  5. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    А я после сразу патча не проверяла, поэтому не могу сказать точно. Возможно и с ним началось. Могу про патч дописать, надо? В новом городе пруды, кстати, оттаивают и в пасмурную и ветренную.
     
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А я там указала, что пруды рандомно отмерзают в новом городе и поэтому искать баг надо в старых городах. Да я думаю не надо дополнять про патч, я если честно толком сама не понимаю, после чего рыбалка сломалась, просто предполагаю, что на неё могли повлиять глобальные изменения в связи с появлением нового инструмента воды.

    Мама мия, туда уже пришёл какой-то чел и истерит, что Загородная жизнь принесла кучу багов и вообще доколе :facepalm:
     
    Kaila, Rany Randolff и LindaS нравится это.
  7. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Люди! У кого-то есть такое, что мясозаменитель на вертикальных грядках из эко перестал выращиваться?
     
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну вот, приплыли. Ожил старый глюк, при котором симы в школе или на работе возвращаются домой при выходе в КАС или в Управление городами. :facepalm: Причем теперь он регулярен.

    Кто-то еще это наблюдает у себя?..
     
    Rany Randolff нравится это.
  9. А у меня он ни куда и не пропадал.
    Правда версия игры 1.72.28.1030 и сохранению что-то около года, но ваша информация убила надежду на возможное излечение с обновлением.
    То же самое, при выходе в КАС или в Управление городами симы возвращаются, но иконка остается серой и персонаж не центрируется. Продолжает считаться на работе/в школе. Им можно управлять.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2021
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Можем на ты))

    Такое у меня бывает периодически - из последнего - когда симка например начала рожать на работе и вернулась с неактивной иконкой, но физически была на лоте и кое-какие действия я ей могла давать, иконка стала активной с окончанием рабочего дня. А тут именно как будто кто-то зачеркнул действие учебы и работы, и если прошло ещё немного времени от начала рабочего дня, сим возвращается домой с концами (иконка не серая, персонаж центрируется) с просевшей ответственностью (в случае школьников) и продуктивностью (работающие) и мизерной зарплатой...
     
    Dima Khazal нравится это.
  11. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Только что так вернулся Штрауд. И ушел обратно на работу.
     
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Раньше и у меня так бывало. А теперь с концами возвращаются((
     
    Rany Randolff нравится это.
  13. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    То было с картой и перезаходом после другой семьи, сейчас проверила с КАС.
    тоже самое: вернуло, но пошел обратно запугивать подхалимов.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2021
    Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.
  14. nylyhode

    nylyhode Участник

    У меня какой-то глюк с заклинанием "Послушанти". Я приказываю симу идти готовить еду, а он не может (над головой появляется тучка с зачеркнутой сковородкой), хотя плита на участке установлена
     
  15. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Другие могут готовить (без заклинания)? Над плитой что-то висит? Близко от плиты что-то стоит, кроме тумб? (Даже декор на тумбах, установленный с moveobjects) Чистая игра или с модами?
     
  16. nylyhode

    nylyhode Участник

    Да, другие симы могут, над плитой висит вытяжка, рядом с плитой холодильник и раковина, игра чистая
     
  17. Bigcomrad

    Bigcomrad Новый участник

    Добрый день, а кто то сталкивался с багом что у сима бодрость очень медленно падает в течении суток?
     
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Добрый день. Наградные черты покупали? Моды ставили?
     
  19. Bigcomrad

    Bigcomrad Новый участник

    черты не покупал, только начал новую игру, мод был мс команд, я его снес, удалил папку в Документах, удалил игру, поставил заново, начал новой семейкой и все равно этот баг
     
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Честно говоря затрудняюсь что-либо сказать. Знаю о багах, когда шкала наоборот снижается, хотя не должна, но про слишком медленное снижение первый раз слышу. :loss:
     
  21. Bigcomrad

    Bigcomrad Новый участник

    звучит конечно бредово но не может ли баг привязываться к системе? ну грубо говоря к конкретному ПК?
     

Поделиться этой страницей