Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это у всех персонажей или у одного кого-то? Он, случайно, не находится в состоянии дзэна? (мощный нейтральный мудлет от долгого занятия чем-либо, при котором бодрость значительно меньше снижается)
     
    Rany Randolff нравится это.
  3. Bigcomrad

    Bigcomrad Новый участник

    пока у одного, одним играю, а дзен это когда он с белым мудлетом или когда уже я помедетировал и выбрал какой эффект будет?
     
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Дзэн - когда с белым мудлетом, у меня такой на рыбалке часто ловят, а вы его сажали медитировать на скамеечку для медитации? Если честно, своих не сажала с тех пор, как это состояние (дзэн) появилось в игре и не очень понимаю, что там за эффект можно выбрать. Но когда мои на рыбалке получали такой белый мудлет, то могли целый день простоять с удочкой, и к вечеру бодрость практически была заполнена (другие потребности тоже медленнее снижаются).
     
    Kaila, Anya и Rany Randolff нравится это.
  5. Bigcomrad

    Bigcomrad Новый участник

    хм, а вот это интересно звучит, надо проверить, но вообще я делал еще так, просто проматывал время в игре а персонаж стоял, ну и заметно что бодрость стала медленнее снижаться((
     
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Перемотка тоже может дать неоднозначный эффект, поиграйте день с утра до вечера без ускорения
     
    Rany Randolff нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А я и не обращала внимания даже.:surprise: Спасибо, надо понаблюдать и дополнить пост.
     
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я если честно не засекала скорость снижения, но по ощущениям разница была довольно существенная... ну по крайней мере уходил с утра выспавшийся, вечером возвращался еще в зелёном состоянии
     
    Rany Randolff нравится это.
  9. Bigcomrad

    Bigcomrad Новый участник

    ну у меня вот сим не получал целый день этот мудлет а бодрость все равно медленно опускается, ну на 6 вечера упало только процентов 20
     
  10. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня такое бывает, когда симы с островными духами общаются (из Сулани). Но там мудлет от них должен быть.
     
  11. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Я наверное очень сильно туплю, но где теперь, после обновления, включается/выключается звук телефона симов?
    На старом месте у меня только кнопка смены чехла телефона осталась.
     
    margin нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Даже не знаю, что еще предположить... а несколько дней без перемотки пробовали играть? чтобы хотя бы понять, сколько "ночей" у него было. В первый день, когда все показатели максимальные, обычно очень много всего успеваешь, в частности мои симы до часу ночи точно могут быть бодрячком. Я б еще попробовала подселить максисовского сима и понаблюдать за ним тоже параллельно. Вдруг есть какая-то связь с чертами характера, а мы и не знаем...
     
  13. Арея
    10/5,

    Арея Участник

    Всем здрасте. Вроде бы такого не было. Стало интересно: у кого-нибудь есть проблемы с камерой на версии игры 1.77.146.1030?
    Просто, когда я хочу отдалить камеру и нажимаю на знак минус, то ползунок двигается наоборот к плюсу и, соответственно, камера приближается (причем нередко очень максимально). Спасает только самоличное двиганье ползунка мышкой. Тогда ещё более-менее нормально играть, используя камеру. На это есть фикс или придётся выживать своими силами?
    У меня такая проблема возникла ещё на чистой игре.
     
  14. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Хм... Я если честно даже и не пользовалась этими кнопками, всегда мышкой только. Но вот кнопочку центрирования участка недавно туда перенесли и она там у меня не работает, так что не исключено что и эти плюс с минусом может тоже глючат.
     
    Арея нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, этим сделали ужасно неудобно и непривычно, но у меня все работает...
     
    Anya нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Скажите пожалуйста, у всех список рецептов изысканной кулинарии при испытании "Простая жизнь" выглядит вот так?
    У меня не отображаются ингредиенты на количество порций.:scratch_head:

    upload_2021-8-15_18-52-3.png
     
    nesmejana нравится это.
  17. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Rany Randolff, у меня тоже также ..... а ещё у меня вопрос по поводу сыра .Короче говоря , если на столе стоит целый кусок сыра , опции взять кусок нет . Я даже подумала , что он служит только для приготовления блюд . Но сегодня дала команду ребёнку , есть остатки пищи , смотрю иконка сыра и реально она подошла и взяла из холодильника порционный кусок , я взяла оставшийся большой кусок , ставлю на стол ....опять нет опции взять кусок . Но есть опция положить кусок в багаж ...и как оказалось , симы в багаж кладут порционный кусок сыра и только оттуда можно опять брать и есть . И вот я не понимаю , вся эта свистопляска должна быть или у меня глюк . Модов на еду нет , сразу говорю и кастомной еды тоже ..... я игровую то ещё не всю использовала , за столько лет игры .
     
    NataLisa, Anya, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, странно, у меня тоже нет опции взять порцию. Я как-то не обращала внимания до этого.
    upload_2021-8-15_19-44-45.png
     
    nesmejana нравится это.
  19. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Возможно это и глюк , но тогда хотя-бы не из-за модов ..а если это специально сделали , то очень странное решение :loss:
     
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Меня больше волнует глюк со списком рецептов :( Пока не нашла темы на AHQ, может в англоязычной версии все нормально?

    @neiara можешь пожалуйста посмотреть у себя, отображаются ли ингредиенты на разное количество порций в изысканной кулинарии при испытании Простая жизнь? А то как-то не так это выглядит...
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2021
  21. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Наташ, у меня не только не отображаются ингредиенты на количество порций, но и вообще невозможно приготовить большое блюдо, несмотря на наличие нужных продуктов :loss:

    [​IMG]
     
    Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей