Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Barrabus

    Barrabus Участник

    Если убрать ванную, то симка вообще не реагирует на команды, связанные с едой. Действие появляется в списке заданий, но по пути к выполнению просто исчезает. На общественных лотах такая же проблема. Я вообще не понимаю, как такое поведение могло появиться. Что должно заглючить, что бы персонаж перестал питаться? Может это не глюк, а скрытая черта характера - анорексия :eek:
     
  3. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Barrabus, а если восстановить игру через Ориджин?..

    Может, так попробовать: забэкапить на всякий случай эту сохранёнку, а дальше сохранить семейное гнездо в библиотеку, переселить симку в любое другое место, проверить, будет ли она есть там. Подростков ведь вроде бы можно переселять, а если нельзя, то добавить ей в КАСе взрослого, чисто для проверки этой гипотезы.
    Или сохранить симку в библиотеку, начать новую сохранёнку и проверить её поедательные способности.
    Где-то в процессе, по идее, должна проявиться истина...
    Если что-то пойдёт не так, всегда можно будет удалить эту экспериментальную сохранёнку и вернуть забэкапленную.
     
    Barrabus и Exeshnizo нравится это.
  4. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    то же самое хотела сказать, это самое первое, что надо сделать. Ничего, что семья династийная, чинить-то надо.
     
  5. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вот да. Это я к тому, что надо проверить, в симке проблема или в сохранёнке. И уже действовать дальше.
    Если в новой сохранёнке будет всё то же самое, то можно вернуться в старую и, например, снести семейное гнездо, поставить его из библиотеки на другое место, попробовать, будет ли она есть там... Хотя, судя по тому, что на общественных участках она тоже не ест, смена жительства вряд ли поможет :loss:
     
    Barrabus нравится это.
  6. Barrabus

    Barrabus Участник

    Я так увлёкся проблемой симки, что не заметил то, что её брат-близнец тоже глючит: он не может готовить. Достаёт доску из холодильника и ставит её на пол, после чего любое действие на этом предмете сразу же пропадает. Продолжить готовить и даже убрать он не может, но вот их родители взаимодействуют с доской без проблем. Но он хотя бы ест приготовленное, в отличие от сестры-анорексички. В общем, сделал семью неигровой и пока поиграю на другом участке в надежде, что близнецы повзрослеют и одумаются.
     
  7. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Пишите, что там будет, интересно.
    Я бы не выдержала, и вырастила их кодами (если такое есть).
     
  8. Дед Сатир
    15/5,

    Дед Сатир Чертенок

    Barrabus, похоже ваша симка - скрытый ростоман. Дайте ей волшебный боб и не мучайте ;-)
     
    Exeshnizo нравится это.
  9. Barrabus

    Barrabus Участник

  10. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня после последнего патча одна семья вообще отказалась есть, сбрасывали действие все. Вылечилось переездом в новый дом.
     
    Rany Randolff нравится это.
  11. Дед Сатир
    15/5,

    Дед Сатир Чертенок

    Barrabus, это The Sims™, детка. :) Тут бывает всё, особенно при помощи модов. Вот взять вроде бы безобидный мод на замену имен, но игра перестает давать доступ к возможность брать животное из приюта с помощью компьютера.
     
    Rany Randolff и Exeshnizo нравится это.
  12. Barrabus

    Barrabus Участник

    Находясь в свободном полёте симы повзрослели и вновь стали готовить и кушать. Прощай глюк! Всем спасибо за помощь :blushing:
     
    Ateh, Rany Randolff и Tauc нравится это.
  13. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Не знаю, глюк ли это после патча или только у меня. Теперь не получается заказать пиццу на дом, три раза пытались и все без толку, заказ принимается , но пиццу никто не приносит. И еще обратила внимание что нельзя вызвать специалиста по кейтерингу, просто при клике на холодильник нет такой опции.
     
  14. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня очередной глюк. Раньше не сталкивалась, первый раз. Но, мне кажется, где-то тут у нас читала, что было что-то подобное.
    В общем, брат-подросток влюбился в родную сестру.

    [​IMG]

    Романтичной вкладки нет, но в дружеской есть возможность "Просить остаться друзьями".

    [​IMG]

    [​IMG]

    Понятно, что так и сделаю, но... Неправильно этот как-то!

    Игра без модов, исправление ошибок через ориджин сделала. Ситуация та же. Что еще можно попробовать?
     
  15. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    С последним патчем похоже пришел конец моей династии - столько глюков еще никогда не было. Самый противный - симка не может родить ребенка... Начинаются роды, симка подходит к колыбельке охает, ахает и раз - живот пропала и мудлет родов тоже, будто и не была беременна. В багаже ребека нет, как тут в теме писали, проверяла. Игра даже имя не предлагала ввести. У кого-нибудь такое было? Нашли решение как разродить нормально или все конец?
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
  16. *Lenochka*
    2000/5,

    *Lenochka* Участник

    А если в больнице попробовать? Может другой исход будет.. Или сохраняться до родов и настойчиво переигрывать этот момент снова и снова пока не получиться?
    А смотрела в багаже семьи, да?
    Большой тебе ПРИВЕТ! :)
     
    Kaila нравится это.
  17. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    И тебе большой Привет! В багаже нет. В больнице тоже не получилось ничего. Просто сбрасывалось. Только выяснилось, что у нас двойня должна была быть. Два раза симка на операцию укладывалась. А дома от колыбельки отскакивает и все. И ресетила ее, и переселяла ничего не помогает (((
     
  18. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Сочувствую :( Какая жесть.
    Вот поэтому я пока не покупаю "Кошек и собак", хотя очень хочется, но это же невозможно :duma:

    Слушай, а если не играть за эту семью, поиграть пока за другую? Должна же она сама родить?
     
    Kaila и Exeshnizo нравится это.
  19. Barrabus

    Barrabus Участник

    Kaila, есть мод на имена или пользовательские скины?
     
    Kaila нравится это.
  20. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня нет "Кошек и собак", я жду на них скидку )) Не могу за другую семью - диннастия-апокалипсис. В другом сохранении попробую этот вариант, но такое ощущение, что заглючила симка капитально.

    Скинов никаких нет, только мод на имена. Вечером уберу его и проверю.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
  21. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    У меня вот какая неприятность.Здесь это коврик для йоги.
    [​IMG]
    Но так со всем и во всех семьях.Не могу положить в багаж ничего.Вплоть до личных дневников и домашних заданий.Модов нет.Участок частный(впервые с этим столкнулась в городской квартире,думала что всё купленное нами автоматически становится собственностью арендодателя).
     

Поделиться этой страницей