Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    На Answer HQ есть

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , так что видимо у всех так.
     
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  3. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Anya, спасибо за ссылку, а то мне уже надоело моды перетряхивать. Причем я точно знаю, что они все обновлены.
     
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В первом посте темы не просто так даны ссылки на форумы AHQ. Если так давно проблема и без модов то же самое, давно бы уже посмотрела там, а не мучилась столько времени.:loss:
     
  5. Photay

    Photay Новый участник

    Здравствуйте! У кого-нибудь было такое что другой сим получил диплом и не хочет покидать общежитие ?
     
  6. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    другой сим - нпс или один из ваших симов? Сколько времени прошло после получения диплома? По своим играм помню, что при окончании университета в 18.00 пятницы отъезд из общежития происходил в воскресенье.
     
  7. Photay

    Photay Новый участник

    Да.Камерон Флетчер его зовут.Бека и Джулия нормально покинули общежитие,а этот застрял.Время прошло не мало.Я так понял что это из-за моего сима он тут застрял.Нужно было как раньше дождаться пока они все закончат университет,и только потом самому зачисляться,но видимо поздно.
     
  8. NNNNatali
    21065/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Не знаю у меня ли одной такая проблема... После патча 1.77 который анализирует лот и дает предупреждение про bb.moveobjects у меня не ставится ни один торговый лот на котором заданы предметы к продаже :( Игра вылетает в процессе анализа... Впрочем предметов там много. Но раньше это совершенно не мешало лоту ни устанавливаться на участок , ни посещать его потом как магазин.
     
  9. После обновления игры побито фото со студенческого выпуска (черный квадрат), существуют ли способы восстановить?
    Забрасывать в багаж сима/семьи уже пробовал.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2021
  10. Marrai

    Marrai Участник

    Подскажите, что за баг при взросления ребёнка в подростка, он тупо вытягивается в длину, а не становится полноценным подростком? Ничего не помогает
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2021
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    :scratch_head:модов нет, перезагружались-свечи заново задували?.. переключались на другую семью?.. ресет сима делали?.. а восстановление игры через Ориджин?..
     
    Marrai нравится это.
  12. Marrai

    Marrai Участник

    Запускала без модов, тоже самое. Ресет не помогает, переодевание тоже. На другую семью не переключалась. Но до этого хотя бы из младенцев нормально вырастали в малышей и детей. Теперь же, одна симка выросла таким способом и после неё начали расти так все, включая уже не только из ребёнка в подростка, но и из малыша в ребёнка. Какие свечи??
    P.S. Извините, первый раз не процитировала(
     
  13. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Торт
    После этого сохранения были? Если да, то пробовался откат сохранения на более раннее время?
     
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Выше ответили - на тортике.

    Так а восстановление файлов игры через Ориджин пробовали?
     
  15. Marrai

    Marrai Участник

    Имеется в виду делала ли я каждый раз новый торт? Нет, делала все на одном, но в дополнение могу сказать, что я делала всегда так, если надо сразу нескольких детей повзрослеть, делала на одном торте. Но дело в том, что у меня с самой первой попытки такой баг со взрослением, то есть торт был только что приготовленный.
    Сохранения были, но я пробовала с более ранними сохранками, тоже самое.
    у меня пиратка
    P.S. методом проб и ошибок, выяснилось, что эта проблема только с одним конкретным ребёнком. Начала новую игру заселила эту же сохранённую семью, и решила попробовать повзрослеть других детей раньше этой, 2 ребёнка из малышей превратились в детей нормально. Думаю, ну может помогло, что новую игру начала, чистую, но нет, следом за ними взрослею эту симку и с ней та же проблема. Даже не знаю, что с ней делать, через MC если старше ее делать, та же беда. Ресет, переодевания не помогают.
     
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ну с пиратками может быть что угодно, в том числе поэтому мы здесь их проблемы не обсуждаем (как указано в шапке) :loss:
     
    KuriXarya и Rany Randolff нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Хоть шрифт на пол страницы делай, ей богу...
     
    KuriXarya, ihelen и Pippin_spb нравится это.
  18. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Что-то у меня с недавнего времени всё печально с ресторанами...

    Я всегда ставлю один ресторан на сохранёнку, стандартный максисовский, "В гостях у ламы". Симы у меня там часто бывают, особенно для начального задруживания потенциальной супруги (если дело идёт, знакомимся ближе, если не особо, ищем другую). Да и просто так бывают - время провести, рецептик выучить.

    И вот, с недавних времён (то ли с последнего, то ли с предпоследнего патча базовой игры) у меня там шеф-повар при загрузке лота всегда на точке входа стоит, хотя прежде его ставили сразу у плиты. И ни с места, пока его не отресетишь отладкой. Разрабы хвалились, что пофиксили баг, когда у них там неуправляемые симы бросали еду - так теперь приглашённая симка её даже не начинает. Только вино выпьет - и всё, а соседи вообще голодают, им заказы никто не несёт, потому что шеф-повар поздно к работе приступил.

    При это все симы постоянно вскакивают и идут непонятно куда, а потом обратно, в зале столпотворение придурков, приглашённая симка мгновенно тащится в бар, затем вспоминает, что она тут не одна, но на полпути обратно вспоминает, что парень - это хорошо, но тут же ЕСТЬ БАР!!! Подзываем, забалтываем, чтобы не сбежала, но БАР тоже зовёт - и она сбрасывает цепочку разговора и ласточкой летит туда... Блин..

    И это не с какой-то конкретной парой, а со всеми, кто решил навестить ресторан.

    Я сначала подумала, что ресторан заглючил (ибо куча грязных тарелок на полу лежит уже вечность). Удалила его, затем поставила из библиотеки на прежнее место. Сюрприз, однако - этот ни разу не тронутый максисовский лот теперь считается то ли с пользовательским контентом, то ли с мувобжектом. Ага, думаю, попался, и ставлю вместо него убогую, тоже стандартную максисовскую, столовку "Вилла Бовине" с никудышным меню, зато при установке она не даёт никаких подозрительных сообщений. Но нет, то же самое - шеф-повар намертво зависает на входе, если его не заресетить (специально выжидала - заказ у нас уже взяли, весь зал сидит голодный, а он ни с места), симы толпятся как дурные, приглашённая симка делает всё, чтобы оказаться подальше от потенциального жениха. Заказанное блюдо она, само собой, не ест, зато залпом выпивает бокал - и пошла в свободное плавание...

    Это вот ЧТО??? Где нам теперь отношения налаживать - в куче листьев или в туалетном кусте? :mad:
     
  19. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    В баре? Раз уж он ЕСТЬ. :D

    А если серьезно, проблема с доеданием действительно есть. Игровых можно направить, а вот неиграемые спутники разве что сильно проголодаются. Можно еще напиток не заказывать, тогда будут есть блюдо.
     
    Киска, Suule и Крокозябра нравится это.
  20. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    По-моему, теперь они на всякий случай на всех своих объектах предупреждение об использовании мувобжекта выкидывают, даже там, где его не ночевало.

    А попробуйте самый дурацкий способ - изменить тип лота на какое-то время, поставив, например, спортзал или жилой дом. Вдруг поможет О_о
     
    Киска нравится это.
  21. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Есть такая беда. Можно попробовать поставить мод от Bienchen, позволяющий доедать до конца.

    Наблюдала у себя похожую картину еще со Снежных просторов. Решения не нашла, пришлось прекратить водить симов по ресторанам. :loss:
     
    Pippin_spb, Киска, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей