Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. NataLisa

    NataLisa Участник

    Хороша ложка к обеду, но для меня это до сих пор животрепещущая тема! Много раз, на разных симах проверяла смену черт характера кодами, в том числе, и на удаление всех черт. (Именно, в связи с желанием зачистить "запомненные" черты). Могу сказать, что это работает не со всеми чертами (но получится с вероятностью примерно 50х50), например, точно помню, что "карьерист" и "практичный" со всеми возможными танцами с бубнами вычеркнуть из "памяти" так и не удалось. Пришлось даже пересоздать персонажей заново. Даже клоны, созданные с помощью аппарата для клонирования из карьеры Ученого, продолжали проявлять эти скрытые черты.
     
    Киска, Anya, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  3. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Если это так, то я, как последний шанс, попробовала бы ещё удалить у сима все черты, выйти из игры, удалить все временные файлы и только после этого назначить новые черты. "Карьерист" и "практичный" - это черты из базы, они должны обрабатываться одинаково с остальными базовыми. Хотя кто их знает, этих симских разрабов, известных своей... сами-знаете-чем...
    Клон полностью копирует "внутренности" сима, с ним этот номер не пройдёт. Если мне нравится внешность скачанного сима, я сразу же делаю его близнеца (с нескольких попыток, они таки разные), пока к нему не привыкла. (И правлю слегка - обычно осиную талию и огромные обвислые сиськи.) Нередко бывает, что без веснушек, родинок и прочей косметики сим оказывается таким страшным, что не годится на племя.:shok:
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2021
    NataLisa нравится это.
  4. NataLisa

    NataLisa Участник

    Киска, я в свое время пробовала так: дабы сохранить внешность персонажа с высокой точностью, делала его клона (согласна, что даже клоны разнятся, но именно на аппарате для клонирования получаются довольно точные копии), потом удаляла ему все черты, сохранялась, выходила, чистила кеш, назначала черты, ну и не получала потом желаемого. Т.е. моя симша все равно помнила, что она практичная и требовала новых шмоток! Причем, удаляла черты я по всякому, и с кодами и без, и новые назначала тоже. Но хоть застрелись! Акстилась в конце концов :(! Так и играю, не замечаю уже особо.

    Вот еще некоторые проблемы у меня прослеживаются. Думаю у многих есть, но в прочитанном не нашла. 1) Лисы в разделе семей отображаются некорректно- страшными растянутыми чудовищами, а зайдешь в редактор - они там похожи на таксу, с высунутым языком! Ну бывает! Сразу оговорюсь, моды пока не шерстила, так как нашла на другом сайте, что есть такое у людей в играх без модов. 2) Думала это починят (не играла с мая месяца), но нет! Симы берут еду и стоят едят ее у холодильника, бесит несказанно :mad:! Для чего я им столовые строю, не понятно. 3) И вот еще, (играла только с MC и антицензором), зимой неуправляемые персонажи замерзают и гибнут! Кажется это появилось после выхода "Снежных просторов", но не берусь утверждать. За два игровых дня погибли 3 человека! Одного застукала в Хенфорде, как он зимой плыл через реку, гуляя по окрестностям, потом так и пошел в плавках, да и замерз! Двое других погибли в других городках. Можно, конечно, их восстановить, но как-то не понятно, нормально ли это или баг.
     
    Киска, Charrys и Pippin_spb нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я так понимаю, что это у всех так, об этом в обсуждении аддона писали.
    Думаю, это из-за какой-то особенности расположения мебели у вас в доме, а если давать команду сесть за стол после того, как тарелку вытащили?.. по идее они должны садиться есть туда, куда им тыкнули. Запарно, конечно… а вот у меня стали руки мыть после туалета не в той раковине, которая рядом, а бегают по дому в другие туалеты. Бесит ужасно, но вроде если давать команду помыть руки там, где надо, они слушаются и не пытаются удрать
    ого, как неприятно!.. не сталкивалась с таким, пока особо не играла в этих городках
     
    Киска, NataLisa и Anya нравится это.
  6. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Заметила, на лоте с чертой "Без удобств" даже при наличии запасов воды симы игнорируют обычные раковины и тащатся через весь дом мыть руки в раковине, работающей на участке "Без удобств". Достаточно заменить раковины на одинаковые.
    ИИ удручает.
     
    NataLisa, Tauc, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну вот что бы я без тебя делала!... :jump:Я конечно еще понаблюдаю, но по-моему так и есть :lol:
     
    Charrys нравится это.
  8. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Ооо, это действительно жутко раздражает. Причем вроде нормально-нормально, а потом начинают вот это вот :dash: Особенно когда с утра отправишь их в туалет, а затем почистить зубы. И они идут мыть руки куда попало, а потом возвращаются куда назначено чистить зубы, прибить хочется :diablo: Так что когда они начинают так делать, ходят не умытые ((
    Ну, и черта участка не влияет, у меня такое творят на обычных участках.
     
    Rany Randolff, NataLisa, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  9. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Клоны, если не злые, то абсолютно одинаковые. Если их одеть и причесать одинаково, то не отличишь. Это близнецы все немного разные. Толщина, тренированность, некоторые мелкие нюансы в чертах лица - и уже видно, что сходство большое, но не одно и то же.

    У меня, кстати, проблема с получением злого красноглазого клона. Вместо него получается обычный клон с подростковой чертой "Равнодушие".

    Ох, а меня как бесит..:mad:

    Есть в целом рабочий вариант - накрывать на стол обеденные приборы. Тогда, если у симов нет других соблазнов, они таки садятся куда надо.

    Но! Соблазны есть. Если два сима в хороших отношениях и один из них чем-то занят, другой всё равно пойдёт с тарелкой к нему и сядет рядом. Можно через стенку, лишь бы рядом. Ещё у них, похоже, в приоритете телевизор, но не у всех, а в зависимости от характера. Есть у меня семья-интернат, шесть подростков и двое воспитателей: так все они толпой идут с тарелками к телевизору, игнорируя сервированный стол, и только парень с чертой "одиночка" садится за этот стол.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2021
    Rany Randolff, NataLisa и Pippin_spb нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ой… а это как?))
     
    Киска и NataLisa нравится это.
  11. NataLisa

    NataLisa Участник

    Если команду давать, сядут конечно, и если стол накрыть. Но почему надо теперь так мучиться. Не всегда помню о накрывании стола! Не идут, если стол не на кухне и не накрыт, если на кухне есть стена другой высоты и рядом стол, и было так, что на кухне барные стулья у столешниц - и не садятся на них, при этом вокруг ничего не мешает! Столько обновлений прошло уже, и все никак!
    Да с раковинами было у меня такое тоже, так и не догадалась, в чем дело, теперь ясно :)!
     
    Rany Randolff, Киска и Pippin_spb нравится это.
  12. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Когда дополнение "На работу" только что вышло, можно было получить клона с красными глазами и чертой характера "Злой", если при клонировании "что-то пошло не так". Обычно это случалось, если у клонирующего сима была недостаточной то ли логика, то ли механика. Где-то с месяц назад я захотела получить злого клона моего второго сима, мужа первой симки (историческая личность, всегда работал только в науке), но он оказался так прокачан, что сбои случались очень редко - задолбалась перезагружаться - и вместо злого клона получался клон с подростковой чертой "Равнодушие" из аддона "Родители". А клон, между прочим, взрослый, и его прототип никогда не имел подростковых черт.

    Так и пришлось ограничиться просто клоном.:cray:

    Еще раз попыталась получить злого красноглазого клона. По закону подлости, стоило пожаловаться - и с первой попытки получилось. :lol: Задира - это довесок к злому, тот парень - одиночка, гений и эксцентрик.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2021
    margin, Anya, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  13. Тайин
    10/5,

    Тайин Участник

    Кстати про "На работу". Появился глюк с робоконструктором: анимация 3d модели изготовляемого объекта, которая должна вращаться в центре конструктора, сейчас появляется вокруг управляющего им сима. А всякие спецэффекты типа дыма, искр и прочего не появляются вообще. И "голова" конструктора почти не двигается, даже когда сим тянется его по ней погладить. Сделать с этим пока ничего не пыталась, жду, может, само отглючит.
     
    Rany Randolff, Киска, NataLisa и ещё 1-му нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какая прелесть!! А мой сим в незапамятные времена когда сделал себе клона, тот тоже получился злым. А вот насчёт глаз не помню. Но я была уверена, что клоны всегда злые))
    при мозговом штурме анимация тоже вокруг сима :(
     
    Киска нравится это.
  15. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Не, клон получается злым только при ошибке клонирования. При успехе получается точная копия сима внешне и внутренне, включая его генетику, все его скиллы, а также врождённые и приобретенные черты характера. По родословной клон является братом прототипа и при создании вводится в его семью (значит, в семье должно быть меньше 8-ми симов, чтобы можно было клонировать). Не копируется профессия, знакомства и прогресс по целям жизни.

    PS: забыла добавить. Ещё при клонировании копируется вся одежда, назначенная симу. Если клонировать не себя, клонируемый сим должен быть здесь же и встать в клонирующее устройство. Не проверяла, но полагаю, что его клон тоже присоединится к семье клонирующего персонажа, даже если прототип не в ней.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2021
    Tauc, NataLisa и Pippin_spb нравится это.
  16. olivas

    olivas Участник

    Девочки, помогите если можете. В одном городе вот такая байда, вокруг лотов голубое стекло вместо карты. Игру переустановила, она полностью нулевая, модов и скачек нет, сохраненок нет, но все равно в том же городе тоже самое.
     

    Вложения:

    • 01.11.png
      01.11.png
      Размер файла:
      298,7 КБ
      Просмотров:
      33
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это официальный баг, вот

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . Пока проблема исследуется, но предлагают попробовать

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    как временное решение:
    Пишут, что помогает.
     
    Anya, NataLisa и Pippin_spb нравится это.
  18. olivas

    olivas Участник

    Спасибо, вроде помогло, надеюсь больше не выскочит.
     
    Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.
  19. Photay

    Photay Новый участник

    Здравствуйте.У кого-нибудь была такая проблема что сосед по квартире не может посетить квартиру вашего сима?
     
  20. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    С какого-то момента у меня перестал работать киоск, находящийся в межлотовом пространстве на Комореби, около горнолыжных трасс.
    [​IMG]

    Как я понимаю, проблема в том, что туда просто не приходит продавец. Киоск ресетила, игру восстанавливала, кэш чистила. С другими киосками - ни в других городках, ни на Комореби, - такой проблемы нет.
    В чем может быть дело? Что можно попробовать с ним еще сделать? Очень уж неудобно катающихся на лыжах симов кормить...
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2021
  21. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня с самого выхода этого аддона он через раз работает .... нормально функционирует , только когда фестиваль проходит.
     
    Suule нравится это.

Поделиться этой страницей