Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня тоже этот киоск через раз работает. Может, продавцу холодно?
     
    NataLisa и Suule нравится это.
  3. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Попробую во время фестиваля туда наведаться. Не то чтобы прям принципиально было, ничего особого в этом киоске нет... но сам факт расстраивает.
    Да не должно бы ему быть холодно. У меня моды стоят от замерзания нпс - как раз на этот случай.

    @nesmejana и @Kleo Scanti - спасибо! :flower_skype:Значит, это не мой личный глюк.
    Тогда остается разве что надеяться, что с одним из будущих патчей оно поправится.
     
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да и без модов в рабочей одежде симы не мерзнут, по крайней мере у меня зимой в Эвергрин киоск в любую погоду исправно работал, и продавцу холодно не было, а вот с изменением сезона исчез.
     
    Suule нравится это.
  5. Onimiko

    Onimiko Новый участник

    Проблема с круглыми карнизами
    Занимаюсь строительством, столкнулся с проблемой. Рассказывать не буду, лучше покажу:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2021
  6. nylyhode

    nylyhode Участник

    Привет. У меня какой-то баг в игре, из-за которого дроид не хочет бить током. Такое было и раньше, но я удалила симс, а сейчас скачала и снова эта проблема.
    Купила на Батуу дроида, запустила удар током на рандомном жителе и все почти сработало, дроид поехал к нему и ударил зарядом, но не оглушил сима, а сломался сам. Я его починила, но после этого, удар током и перестал работать. Я купила нового дроида, но это не помогло. Когда запускаю команду удара током, то она будто-то сбивается и дроид стоит на месте, а когда запускаю второй раз на того же сима, то этот сим начинает непонимающе махать рукой и появляется изображение моей симки над его головой
     
  7. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    [​IMG]

    Новое слово в акушерстве и геникологии. :facepalm_skype: Это у всех так или мне повезло? Уже второй случай за последнее время.
     
    Светляк и Tauc нравится это.
  8. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У всех. У Оранж в отчете было, у меня. Человек где-то тут на форуме об этом спрашивал.
     
    Kleo Scanti нравится это.
  9. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Значит, не моды. Уже хорошо.
     
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ой мамочки!.. похоже на поломку анимации с робоконструктором у Ученого, там же тоже фокус процесса сместился на актора так сказать :blushing: а про Детектива жалуются, что вместо подозреваемых теперь коллеги по работе :shok:
     
    29715000 и Kleo Scanti нравится это.
  11. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Здесь это буквально на пару секунд, потом возвращается в норму. Но все равно крипотенюшка.
    Неудачный рефреш дополнения? :lol:
     
    Pippin_spb нравится это.
  12. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну, иногда и дольше
     
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    или наоборот, уж слишком удачный :D глубоко, так сказать
     
  14. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Хм, т.е. на данный момент роды, робоконструкор, наряды закрытых карьер (и когда на открытые сим уходит без тебя)... Что ЕЩЁ они сломали?
     
    Pippin_spb нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    не спрашивают, что ли, отправиться ли с ним, и уходит как на обычную работу по умолчанию?.. у меня такой радости пока не было, а такое в которой из открытых встречалось?
     
  16. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Может, от компа зависит? У меня в первый раз только врач зависла руки в стороны, во второй - вот эта красота. И то, и другое быстро выправилось. Но не достаточно быстро, можно было успеть сфоткать.
    Наверное, и так можно сказать. :D
    Кто-нибудь торговлю проверял? Что там еще с этим аддоном пришло?
     
    Pippin_spb нравится это.
  17. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да я ее сама отправила в выходной.
    Выложила в смешных картинка. Касс, идущую в участок.
    Возможно. У меня Лилию выкидывало так раза три.
     
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Че-то я совсем запуталась) так можно было?.. или это фишка трудоголизма, с которым я пока не играла?.. если трудоголизм, то может оно и нормально, что сим сам уходит, опция есть от трудоголизма, но обычная механика открытой карьеры в ней не прописана

    К слову, вроде кто-то уже делился, но это робоконструктор родимый... и вот так вот и мозговой штурм проходит, и изобретения, и улучшения. Сам он в зависшем состоянии, а анимация только такая, и на симе.
    [​IMG]
     
    margin и Kleo Scanti нравится это.
  19. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да всегда было. В выходные из-за праздника сима можно отправить работать)
    Продублирую и сюда.
    Касс - начальник участка. Сегодня у них НГ, а я забыла, что если сима пнуть на работу, он уйдет без тебя.
    [​IMG]
    На следующий день ходили с ней, была в нормальной форме.
     
    Pippin_spb нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    понятно, я просто с праздниками сто лет уже не играла :D вообще у меня помню в этой связи была другая проблема, когда они только появились - объявлялся принудительный выходной из-за праздника, и сим оставался дома (не срабатывала кнопка "идти на работу" или ее даже не было, не помню уже). В апе это большой облом - у основательницы каждый рабочий день на счету был.
     
  21. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    На версии 1,75 (если не путаю) у меня уже встречалось, дважды тогда пришлось наблюдать такое, думала, что это только у меня. Раньше не знаю - некем проверить было, да и позже тоже.
     
    Kleo Scanti нравится это.

Поделиться этой страницей