Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    А допов? В Симс 4 на игровой процесс могут влиять самые неожиданные вещи, казалось бы с ним никак не связанные. )) Попробуй вынуть все из папки Mods. И сделать исправление ошибок через Ориджин.
     
  3. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Папка модс конечно в наличии...небольшая правда совсем.Спасибо,попробую.
     
  4. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Итак проверила. Реально проблема в моде на замену имен с русских на иностранные, убрала мод - симка родила. Как же теперь без мода жить? :cray:
     
  5. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    На него много нареканий. На разных ресурсах часто вижу, что глюки пропадают после того, как его убирают.

    Печально, конечно, видеть в городе Васечкиных, Сасаки и прочих Гупта-Ёпта. Но зато сразу видно, кто нелегал! ))) Я примерно раз в симскую неделю (а то и два - по мере появления новых физиономий), захожу в редактор семей и внимательно смотрю кого куда. Кого переодеть, причесать, переименовать и пускай живут. А кого депортирую, ибо лень возиться! И сразу заселяю еще с десяток симов из Галереи, чтобы игре не хотелось никого генерить.)))
     
    ladybird (snapun), Exeshnizo и Kaila нравится это.
  6. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Впервые у меня глюк от этого мода. Видимо это из-за того, что теперь еще клички для питомцев добавились, видимо разработчики там что-то наковыряли. А вообще, после патчей 55-57 - у меня повылезалао столько глюков, сколько за все время с выхода симс 4 не было.

    Это хорошо если играешь просто, а у меня не так много времени, играю медленно в апокалипсис - а там нельзя никого заселять, перечесывать и т.п. до определенного времени.
     
  7. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    о_О Нет слов.
    А какой именно у тебя мод на имена стоял? Я использую мод KuriXarya, может, его попробуешь?
     
  8. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Им и пользуюсь. Уже решила проблему. У меня версия стояла - 1.24.112. Нашла на форуме тему с модом, там есть новая версия мода 1.36 - рабочая! Огромное спасибо KuriXarya!!! :bouquet:
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
    KuriXarya, Exeshnizo и Tauc нравится это.
  9. KuriXarya
    34395/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Kaila, я понимаю, занятость и все такое... Но при таком серьезном патче не просматривать тему обновлений - этого никак не пойму. Я ведь там довольно четко предупреждала, что многие моды сломаются, в том числе и на имена, и сообщала об обновлении своих модов. На михее говорила, и здесь повторю - я пишу не для того, чтобы графоманский зуд потешить, а пользы вашей для :)
    Что, зря время трачу, что ли?
     
    Trofy, Tauc, ihelen и 2 другим нравится это.
  10. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Скажите, у кого-нибудь случаем не наблюдается такого, что обеденный стол из каталога "Домашний кинотеатр" не перекрашивается?

    [​IMG]
     
  11. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    KuriXarya, нет, конечно не зря! Спасибо тебе за этот титанический труд! Дело не в занятости, когда у меня стоял мастер контроллер, я всегда следила, а как стала играть в легаси почти перестала заходить в раздел. Я просто забыла про генератор имен! Вообще забыла, что у меня он у меня стоит - другого-то контента нет, кошек и собак не ставила, так он идеально вписывается в игру! Пока Barrabus не напомнил. :blushing:
     
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, сейчас посмотрела, у меня тоже.

    И не только он. Стол из каталога на заднем дворе тоже.
     
  13. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ыыыы... и у меня тоже ((
     
  14. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня тоже не перекрашиваются. А там еще в наборе про кинотеатр есть столик с зеркальной поверхностью, он у меня почему-то синим отображается - от чего может быть? Все настройки на максимум выставлены игрой.
     
  15. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    А у нас в квартире газ.А у вас?Случался вот такой глюк?Моя симочка отказалась ходить по полу.
    upload_2017-12-15_13-40-47.png
    Сделала ресет,попробовала *восстановить обьект*.Продала кровать.На радость любимому Изуми исполнила канкан на столе.
    [​IMG]
    Продала стол.
    [​IMG]
    Очень сильно удивили кошку.Дальше эксперимент с продажей поверхностей продолжать не стала.Побоялась.Вариантов для *перескока* в новой квартире больше не было.Вылечились переездом в другую семью и обратно.Пока переезжали,разжились полной коллекцией окаменелостей.:unknw:В чём причина тоже сложно сказать.Все вещи,которые я поставила были с нами и в прежнем доме.Нового ничего не качала.Кроме разумеется последнего патча.На всякий случай восстановила после выхода файлы игры.Надеюсь,что больше такое не повторится.
     
    loveless нравится это.
  16. *Lenochka*
    2000/5,

    *Lenochka* Участник

    Да, тоже такое бывает, я писала недавно об этом, на пару страниц выше. Сим не может спуститься, пока не отправишь его на другой участок. У меня так запрыгивали неуправляемые симы, и я их брала с собой на другой участок своим игровым симом, иначе с ним взаимодействие сбрасывалось. Та же ситуация бывает со столами. Наверное симы "заразились" от кошек этой способностью. :(
     
  17. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Настолько меня не хватило.:blushing:Симочка игровая,НПС не застревали.А никаких полных коллекций по дороге не собиралось?Я просто не знаю,что делать с этими окаменелостями.Продать или оставить?Проблем с них не будет?
     
  18. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    А просто код разработчика - shift+клик на сима - восстановить объект не помогает? По лотам ходить как то напряжно получается.
     
  19. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Не помогает.пробовала и ресет и восстановить.Вылечились только переездом туда и обратно.
     
  20. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Внезапно пропали функции на торте - добавить свечки/фигурки. У ребенка ДР, мама испекла торт - свечки поставить не можем! Думала, может именно с этим тортом что то не так, испекли второй - нет "добавить свечки"! Может было у кого, как беду поправить? Детку жалко, вырастет с мудлетом "забыли про ДР".. ((
     
  21. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Да, сейчас как-то странно с этим стало. У меня получалось добавить свечки если торт стоит на столе, а не на кухонной тумбе. Или наоборот. Надо и так и так попробовать.
     
    Ashera и Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей