Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот-вот, про то и говорю, только по необходимости, обучаются малыши без взрослых нормально, покормить - сами покормим, только потому, что нельзя малышей одних оставлять)
     
  3. Pandafromisland

    Pandafromisland Чертенок

    Подскажите пожалуйста, глюк или что что я делаю не так. Симка занята фрилансером в отрасли "Производитель", делает всякую мебель итд на большом агрегате, для которого нужны переработанные материалы из Ресайклера. Выполнила несколько заданий по производству свечей на свечном столике, а когда взяла задание на изготовление кофра на производственном агрегате, его изготовила, отправила клиенту, початилась с клиентом по итогам (после чего как бы должна поступить оплата за изделие ей на баланс), но задание "Отправить клиенту на согласование изделие" остается невпыолненным, галочка не появляется, хотя ковер из инвентаря пропал, так как на компьютер я тыцкала и выбирала уже "отправить клиенту на согласование".
     
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Никак не могу выполнить задание "философствовать о жизни" для пикника с жареными сосисками. Должно быть в категории дружелюбных действий при клике на персонажа, но его нет (пробовала и гостей, и организаторов, и вперемешку, клик на костер, найти это действие когда симы собрались у костра... но все бесполезно). Может, надо чтоб был вечер или ночь?... а то у меня слово за слово наступило 6 утра. Просто я точно помню, что раньше никаких проблем с этим не было...
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2022
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Что-то я вообще не помню этого задания, ничем помочь не могу, надо попробовать устроить эту вечеринку
     
    Pippin_spb нравится это.
  6. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    О, у меня был подобный, временный глюк, когда не красились стены в подвальной комнате, с сообщением "у предмета отсутствует ячейка".
    Тоже исчез после перезахода.
     
    Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Глюк был тоже после доставки?
     
    Viverna нравится это.
  8. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    По крайней мере, после сообщения о доставке. Наличие доставки я не проверяла :)
    И я не точно выразилась - стены не просто не перекрашивались, с ними вообще ничего нельзя было сделать.
     
  9. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это очередной старый глюк (Это уже моя коронная фраза :lol:). Так что доставка тут... Если только разбередила. Порой нельзя переделывать цулую комнату до перезагрузки. Очень-очень редко вылезает.
     
    Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Хм, для чистоты эксперимента проводила эту вечеринку с жареными сосисками еще несколько раз, на четвертый удалось получить золото (с этим не было бы проблем, если б можно было жарить хот-доги на костре, но у меня стоит Простая жизнь, а мясо еще не появилось - поэтому выполнение других заданий было настолько критично). В общем я заметила, что ни одна из опций дружелюбных действий, специфических для пикника, не появляется теперь (философствовать о жизни, жаловаться на комаров, восхищаться дикой природой), хотя раньше точно все было. Переношу обсуждение в глюки.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2022
    Anya нравится это.
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    При этом разницы нет, где устраивался пикник - дома или на общественном лоте?
    У меня сегодня не выполнилось задание жц любителя животных, из приюта котенка взяли, а задание - присоединить к семье не выполнилось.
     
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    делала дома и в Гранит Фолз на арендованном участке
     
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Понятно, надеялась на то, что на общественных участках глюков меньше с этой вечеринкой.
     
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня одной или это общеизвестный глюк?
    Пропала функция на могилах "Укрепить дух с миром". Сим умер от перегрева, не игровым был, на глазах у игрового сима, забрали могилу на участок, а функции нет.
     
  15. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня в квартирах похоже глюк. Пришло уведомление от почтальона, что не может добраться до почтового ящика. И мусор в мусоропровод не могут выкинуть, рядом бросают(((
     
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня такое и на обычных лотах частенько, замена мусорки помогает, почтальона даже не пыталась чинить, ибо не напряжно. Мусоропровод, наверное, не заменяется?.. иногда помогает просто отладка сима, отладка мусорки, отладка кучи мусора…
     
    Katenavampirsha нравится это.
  17. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня тоже так - думала могилка глюканула. И эпитафию нельзя написать. На старых могилах есть такая функция, а на новой нет.
     
    Lora нравится это.
  18. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Да мусоропровод не заменить((
     
  19. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    Давно не ездила в джунгли, а тут обнаружила, что нет моста подвесного. Все чистила, моды убирала, в новой сохранке тоже не появился, в первый раз столкнулась с таким, не знаю, что и думать.
     
  20. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А игру через Ориджин восстанавливала?
     
  21. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А моста нет вообще или он невидимый? (Спортивный интерес к старому багу и его вариантам :D )
    Как лечить, увы, не знаю, кроме восстановления.
     

Поделиться этой страницей