Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня почему-то дети не приходят выпрашивать сладости на праздник. Создала свой праздник Хеллоуин и выбрала одной из традиций сладости и гадости, чтобы дети приходили и выпрашивали. Уже второй раз так в игре. Один ребенок все таки появился, но в дверь не стучал и сразу прошел в дом и действия именно сладость/гадость не появляется, хотя другие действия по празднику на панели общения появились как и положено.:(
     
  3. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Они редко ходят. Это длится столько, сколько играю.
     
  4. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Жалко, наверное данную традицию придется удалить из праздника, раз она не работает как надо.:(
     
  5. Krisqu

    Krisqu Новый участник

    Я разобралась, спасибо за советы. Это и правда был баг… Торты на призраков не действуют, пришлось перевести через коды в касе в подростковый период, затем попробовали третью порцию амброзии, и то, сначала она снова не воскресла-пришлось перезапустить игру и снова кормить. Все получилось) Жаль только, что хотелось это честным путем решить
     
  6. NNNNatali
    20920/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    А есть где-то поддерживаемый список действующих глюков в игре ?
    Потому что давно не играла с включением соседских историй и в городке с загородными историями. Я по факту отключила все кроме рождения детей. Ну и герои нарожали, как сумели. У семьи Ландграабов - черный младенец. У Бергсенов - один серный и чеерноволосый и еще двойня вроде светлая...


    А когда у меня начали генерироваться условные лисьи семьи очень удивилась ....
    ... Дайте мне это развидеть! Это лиса, честно-честно лиса и таких семей лис у меня уже 4 штуки нагенерировалось...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2022
  7. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    время от времени симгуру вешают список багов, над которыми работают, но что-то давно никто такого не постил
    за всех младенцев не скажу, но у меня совсем недавно та же история была у семейства Бхида. Ни в мать, ни в отца, а в заезжего молодца, называется :lol:
    [​IMG]

    Но в тех случаях, когда симы не автономно, а под моим присмотром рожали, с цветом кожи было все в порядке.

    Угу, это так лисы в касе отображаются, с момента выхода Коттеджкора. Мне казалось, что фиксили... но в новом сейве картина точно такая же.
     
    Pippin_spb нравится это.
  8. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    На счет черных младенцев в отображении на экране управлении городка это старый баг. Когда заходишь в семью, то там цвет кожи нормальный. Но с появлением соседских историй многие жаловались на именно чернокожих детей в семьях уже при заходе в семью. ХЗ решили они эту проблему или нет, я у себя от греха подальше отключила развитие таких событий. Мне хватает звонков для развития, а кого надо я лучше сама размножу.
     
    Pippin_spb нравится это.
  9. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Они могут быть не только черные, просто меняют цвет со сменой поз на превью семьи. И так же в колыбельке. Только в игре на рукаху ролителей нормального цвета.
     
    Светляк, Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    На AHQ только -

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .
     
    NNNNatali нравится это.
  11. NNNNatali
    20920/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Просто мне казалось что лису уже давно исправили. И с цветом кожи младенца тоже.
    Я соседские настройки включила, но там только рождение детей действует. Сто раз проверила - усыновление не действует. И на тебе - нарожали местами младенцев со случайной генетикой. Например у омоложенной мною жены главы семьи Нисидаке младенцы на руках были черные, а по факту повзрослев в тодлеров оказались по тону похожи на своих родителей, только волосы сглючили (у одного пацана они черные, у второго оказались седые в папу).
    А вот два вышеприведенных мной примера - явно дети со случайным сочетанием генетики. Причем такой же левый ребенок (наоборот белый у пары негров) родился у семьи Скотт поощряемых моими симами на деторождение в рамках соседских историй. Хотя там такие вопросы, что непонятно, может они этот "цветок жизни" усыновили во младенчестве.
     
  12. jane yan

    jane yan Участник

    Всех приветствую) не знаю, спрашивали ли здесь подобное - всю тему не листала, если честно..
    В общем, есть проблема: в режиме строительства не могу поставить колонны выше первого этажа. Вернее, они ставятся, но проваливаются внутрь здания, а мне нужно, чтобы они находились снаружи :(
     
  13. Velka
    20/5,

    Velka Участник

    Сетка отключена наверное? Без сетки трудно поставить в нужное место:loss:
     
    jane yan нравится это.
  14. petitekitty

    petitekitty Новый участник

    Добрый день, может кто-то сталкивался с подобной проблемой? После установки платформы в квартире весь этаж смещается за пределы здания и исправить это никак не получается. Моды вытаскивала, кэш чистила, игру восстанавливала, квартиру полностью сносила - ничего не помогает. 03.06.2022_21-18-29.png 03.06.2022_21-54-38.png
     
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    petitekitty, почитайте 266-267 страницы этой темы, там вроде обсуждается что-то очень похожее. Пишут, помогает только снос - бульдозером или молотком.
     
    Rany Randolff нравится это.
  16. petitekitty

    petitekitty Новый участник

    вот как раз беда в том, что снос не помог
     
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А по кирпичику, молотком пробовали снести?..
     
  18. petitekitty

    petitekitty Новый участник

    да
     
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Тогда не знаю…:(
    Вот только такое нашлось - то, что только что с вами обсудили, сама не сталкивалась:
     
    Rany Randolff нравится это.
  20. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Не (( К сожалению, проблема Лапуту от проблемы petitekitty отличается: Лапуту, спроецированный из Сан-Мишуно, появлялся высоко в небе при строительстве обычных домов в Ньюкресте, а не сан-мишунских квартир. Сами квартиры, которые проецировались, никак не страдали - даже если Лапуту молоточком сносить. Что-то там по координатам цепляет, видно, то ли платформами, то ли подвалами, то ли высокими этажами. Я так толком и не разобралась, потому врать не буду.

    А заменить квартиру на аналог из чистого сохранения пробовали?
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2022
    Pippin_spb и Rany Randolff нравится это.
  21. petitekitty

    petitekitty Новый участник

    Попробовала, тоже не помогло( Видимо, пришло время моим симам переезжать:(
     
    Pippin_spb и Светляк нравится это.

Поделиться этой страницей