Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Tessalina
    30/5,

    Tessalina Участник

    Мне нравится играть чародеями, но я забодалась видеть светящиеся глаза, причем каждый день(а то и по несколько раз в день) разного цвета-то красные с черным то вертикальный зрачок...И с ребенком тоже. Это вообще как, норм? У всех так? Или только мне посчастливилось и нужно искать причину?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2022
  3. simah
    10/5,

    simah Участник

    Это искать причину. У меня такое было, начиналось с тоддлеров и тоже дичайше бесило. К сожалению, не помню от чего прошло, либо от какого-то патча, либо от обновления модов.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2022
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    дефолты глаз не стоят, случайно? Я так и не нашла себе совместимых с чародеями дефолтов, и в моем случае глаза «гуляют» по палитре почти после каждого переодевания (становятся ярко-зелёными, желтыми, красными…) - правда, как раз только у малышей и у детей, а начиная с подросткового возраста уже все в порядке.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2022
    simah нравится это.
  5. Tessalina
    30/5,

    Tessalina Участник

    да, стоят дефолтные. Вот, точно! После каждого переодевания гуляют. И что теперь? дефолт и страдать или убрать дефолт и будут еашные глаза?
     
  6. simah
    10/5,

    simah Участник

    Убрать дефолт, скачать линзы как вариант?
     
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да. Именно так. Или найти нравящийся дефолт, который совместим с чародеями, вроде таких немало - в частности, те, которые созданы после выхода допа (?) (правда, мне самой было лень искать и я в стадии "дефолт и страдать"). Вангую, что с глазками оборотней и дефолтами могут быть аналогичные проблемы...
     
    Suule нравится это.
  8. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Страдать, конечно, можно )), но имхо, лучше попробовать поискать другой дефолт, который не будет ни с чем конфликтовать. Дефолтных глаз море на любой вкус, но тут только пробовать, как они себя поведут в игре.
     
    Pippin_spb нравится это.
  9. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Если дефолт прям очень нравится, используется он исключительно в собственной игре и никуда не выкладывается - можно его поправить. Это не очень сложно делается.
    Вот тут я вешала туториал по правке дефолтной замены глаз.
    та же история у меня. Правда, грешу на старые недефолты (дефолты после правки ведут себя вроде нормально), которые не у всех возрастов и категорий отображаются. Надо бы поискать и выправить, но все руки не доходят.
     
    Рейнис, simah, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  10. Tessalina
    30/5,

    Tessalina Участник

    я знаю что такое плагиат. Я не выкладываю ничего. Скачала еще пару лет назад и пользуюсь в игре только этим дефолтом, настолько он мне зашел, что использую даже на других сущностях.

    все мои благодарности за ответ!:thanks:
     
  11. Tessalina
    30/5,

    Tessalina Участник

    привет! два часа у меня заняла эта правка.!!! В том дефолте оказалось аж 43 варианта глаз. Пришлось из тех 18 скорректировать по цвету, перебирая каждый цвет. Получается, что я создала на основе ее цветов свой собственный мод с дефолтными глазами. Но, как я уже выше писала- это лишь для моей игры. Конечно, было бы здорово,. если бы автор сам бы обновлял свои моды с выпуском обновлений и нового контента. Но имеем то что есть. Спасибо.
     
  12. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    если все получилось - это самое главное ;)
    А я, между прочим, и не знаю, как в дефолты засунуть больше исходных 18ти цветов. Тоже интересный момент. Но к теме глюков это уже оффтоп, конечно)
    Кто-то следит, а кто-то- нет :unknw: Я те дефолты, которыми у себя пользуюсь, тоже сама правила. Хорошо. что есть такая возможность и это не так сложно и долго.
    А вот, кстати, да. Очень вероятно, что придется обновлять. И не только дефолты.
    Хотя, с другой стороны, конкретно ломались все дефолты только один раз, после патча со скинтонами, если не путаю. А в остальных случаях можно было обойтись проставлением нужных галок в Студио.
     
    Pippin_spb нравится это.
  13. nylyhode

    nylyhode Участник

    Привет! Заметила такой баг, у моей симки сохранился старый макияж и ногти, которые я сделала при создании. То есть, пока она в нарядах из CAS, то все норм, нормальный макияж и красные ногти, но когда раздевается, моется или переодевается в случайный наряд из гардероба, то макияж совсем другой и ногти черные. (А еще, я как-то заметила, что при съемке модных советов она в числе своих нарядов показала и наряд, в котором я ее создала, хотя он уже удален давным давно). Можно это как-то исправить?
     
  14. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Командным центром через копирование/вставку нужного макияжа (минимум что-то должно быть, например, тушь, потому что чистый совсем не копируется). Таким же образом, кстати, залипает первая прическа. Поэтому лучше, если самый первый базовый наряд будет без макияжа, чтобы "банный" был чистый. Сама устала от этого бага с залипанием первого базового лука. И без модов он у меня никак не правится.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2022
    Светляк, Pippin_spb и Suule нравится это.
  15. nylyhode

    nylyhode Участник

    Cпасибо
     
  16. jane yan

    jane yan Участник

    Такая проблема есть: у симов пропадают знакомства/отношения. Причем не с нпс какими-нибудь, а с другими игровыми симами. Захожу в семью, знакомлю нужных персонажей, потом играю за другую семью...и если вернуться в предыдущую, то все, кого я знакомила, опять друг друга не знают. Модов никаких не стоит, предполагаю, что это может быть баг самой игры...

    Есть какой-то способ (может быть мод?), чтобы это исправить?
     
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Отношения в игре постепенно уменьшаются, и в какой-то момент симы перестают быть знакомыми. Это особенность отношений в четвёрке, насколько мне известно.

    Вроде у того же КЦ есть запрет на снижение отношений.
     
    Cimberly и jane yan нравится это.
  18. jane yan

    jane yan Участник

    Об этом я знаю, но проблема в том, что даже при половине зелёной полоски симы за пару игровых дней, если не играть за эту семью, становятся незнакомцами. Даже сама полоска пропадает, будто они вообще не общались.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2022
    Pippin_spb нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Полоска пропадает, так и есть. Но вот "пара" дней как-то уж совсем быстро :scratch_head:
     
    Cimberly и jane yan нравится это.
  20. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Может быть в любом случае, особенно, если из игровых переводить в любимые или в другие. Это зачистка для облегчения сейва при выходе из семьи.
     
    Tauc, jane yan и Pippin_spb нравится это.
  21. neiara
    25/5,

    neiara Участник

    @jane yan
    А у одного из симов, случайно, нет черты "злой"? И/или минусовой репутации?

    У меня так было с одним, который был mean, evil и kleptomaniac, работал в преступниках и имел репутацию ниже плинтуса. С ним даже во время игры любимая жена скатывалась к нулям за симодень, если они с ним не обменивались мало-мальским общением.
     
    Alalilla, MoyraBing, Anya и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей