Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Если это общий баг, то скорее всего информация о нем должна быть на

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , если там нет вариантов решения, то только ждать очередного исправления в патче.
     
    Cimberly и camys нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, у меня тоже есть этот баг, я так понимаю что чуть ли не у всех. Видимо, это разрабы должны починить.
     
    NataLisa, Daydreamer, eva_charlotta и 5 другим нравится это.
  4. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это распространенный глюк,пришедший с патчем до оборотней.
     
    NataLisa, camys, Светляк и 2 другим нравится это.
  5. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Да, такой баг с анимацией в паузе после предыдущей обновы появился, пока не пофиксили.
     
    camys и Светляк нравится это.
  6. Velka
    20/5,

    Velka Участник

    А из скаутов теперь не выйти? Или я не там смотрю?
    [​IMG]
     
    Светляк нравится это.
  7. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Ребят, у меня проблема в кастоме, потому что без него всё ок, но я спрошу. Просто ради того, может у кого такая же проблема была и чтобы я сразу глючное удалила, а не рылась неделю. Что может помешать симу юзать что-то из инвентаря (например, домашку?) Ещё постоянно отлёт от занятий происходит - даёшь симу задание и он ресается.

    АПД. Кастомные кровати виноваты :socialbunny5:
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2022
    Anya, NataLisa, Suule и 4 другим нравится это.
  8. Шиповник
    70/5,

    Шиповник Участник

    Это было еще до оборотней, но я подумала, что это не баг, а так и задумано! :lol:
    В этом даже какой-то философский смысл есть... жизнь ведь на паузу не поставишь ;)
     
    MoyraBing, Лена Мясова, NataLisa и 5 другим нравится это.
  9. camys

    camys Новый участник

    Да уж, можно и по-философски к этому отнестись, правда иногда мешает делать скрины)) Такое и в тройке помню было, но там вообще крипово выглядело

    Еще один баг заметила, после выхода из КАС, время возвращается назад. Например зайду в семью в понедельник, отыграю несколько дней, зайду в КАС и после выхода из него время возвращается на понедельник опять. Только у меня это?
     
    Светляк нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    на пару часов может скакать, особенно если ночной лаг из-за активности призраков, например, но вообще настолько чтоб скакало - это вообще ненормально!.. или баг, или что-то конфликтует.
     
    camys и Светляк нравится это.
  11. Lucrecia

    Lucrecia Новый участник

    У меня похожий баг. Стоит мне зайти в кас из режима жизни, и время возвращается на полночь воскресенья. Кроме того, персонажи начинают передвигаться телепортацией, а не ходьбой. MC жаловался на Community Library, но после обновления он все так же выдает ошибку при заходе в кас. И еще - добавленные через различные моды черты теперь не сохраняются при размещении семьи в новом сохранении, это касается и еа-шных наградных черт и черт за выполнение мечт всей жизни.

    UPD: баг решился удалением Community Library.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2022
    Simmama, Inhale, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  12. KuriXarya
    34220/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Сталкивалась с таким. Здесь описала свою проблему. Сочувствую, если у тебя то же самое.
    В тот раз помог способ, описанный в моем сообщении, но в прошлом году, где-то летом, глюк вернулся, плюнула и начала новую игру. Пока играю без проблем.
     
    MoyraBing, Pippin_spb и camys нравится это.
  13. Friede
    10/5,

    Friede Участник

    Ох, не знаю свежий ли баг, но может кто сталкивался и подскажет, есть ли пути решения.
    Симы не выходят на пенсию, то есть такая функция есть, набирают по телефону, подтверждаю в выплывшем окошке, что я согласна, но оба старичка продолжают посещать работу, нет никаких оповещений, что они вышли на пенсию и тд, причем функция выйти на пенсию не пропадает.

    Стоит только базовая игра и новый доп.школа, никаких модов нет. =(
     
    Светляк нравится это.
  14. Jane_Lane
    20/5,

    Jane_Lane Участник

    Вроде это свежий баг, где-то видела фикс от модрделов.
     
    Светляк и Friede нравится это.
  15. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    У меня этот баг выглядел (надеюсь, в прошедшем времени) немного по-другому: в игре все было нормально, в том числе и с заходами в КАС, зато когда я заходила в сохранку, время в ней откатывалось на несколько часов назад. Но не так, как если бы этих часов и не было. Удалялись купленные предметы, но навыки, мудлеты и желания от них сохранялись. Например, купила симу скрипку, он на ней поиграл и захотел написать песню. Я сохранилась и вышла. Захожу опять - скрипки нет и в помине, зато у сима второй уровень навыка, мудлет от самовдохновения (перебирал струны), ну и то самое желание о "песне" для скрипки. %)
    Еще чудный пример - симка беременна от сима, с которым никогда в жизни не встречалась. :D
    Удалила community library, попробовала посохраняться - вроде стало лучше, время различается в пределах 10 минут и обычно вперед, а не откатывается. Но надо, конечно, еще на долгой игровой сессии будет проверить.
     
    NataLisa, Katenavampirsha, camys и 3 другим нравится это.
  16. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    у моддера lumpinou в твиттере что-то похожее было про проблемы с сохранением (вроде сохраняет, но при перезапуске откатывает назад) и комментарии есть, насколько поняла, кому-то помогло "сохранить как", а потом еще раз нажать на "сохранить"
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2022
    MoyraBing, Simmama, NataLisa и 4 другим нравится это.
  17. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    О да! Таким образом сохранилось минута-в-минуту, спасибо за подсказку.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2022
    Katenavampirsha и orangepink нравится это.
  18. Lucrecia

    Lucrecia Новый участник

    Баг спустя время вернулся. Пробовала методом 50/50 - только со скриптовыми модами его нет, а при связке MC + одежда, косметика, прически, мебель (без кроватей) и т.д. - появляется. LastException жалуется на пакеты с одеждой из магазина из нового допа, но у симов пустой инвентарь, так как я каждый раз начинаю новую игру. Помогает нажать на сохранение перед введением читов и изменением семейных отношений. Тогда вход в КАС и выход из него будут без сюрпризов…
     
    Светляк нравится это.
  19. Marin@
    15/5,

    Marin@ Участник

    У меня после патча и Старшей школы сломалась анимация "почитать на ночь" тодлеру. Возможно что и просто уложить спать тоже, но ее я не проверила. Взрослый сим подходит к пустой кроватке, заламывает руки и ребенка всасывает прям с порога комнаты. Проверяла в чистой новой игре. Если и взрослый и тодлер на первом этаже, а кроватка на втором, то действие сбрасывается.
     
    nesmejana, Светляк и Pippin_spb нравится это.
  20. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Не знаю, глюк это или фишка...
    Ситуация. Ненси работает симфлюэнсером. Завела ей профиль в соцсети. И буквально за 5 обновлений профиля больше 25000 подписчиков. В Кролике же чуть более 300.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для проверки завела профиль Малкольму - там все стандартно. Прибавляет по 10-20 подписчиков.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2022
    dzidzi, Светляк и Pippin_spb нравится это.
  21. MuroMoon

    MuroMoon Новый участник

    Пока не поняла, столкнулась я с багом или чего-то не понимаю... Мои симы не хотят ходить одновременно и в школу и на внеклассные занятия, игра просит выбрать что-то одно, по типу как выбрать карьеру.. но внеклассные занятия же не являются карьерой, что делать, замучалась ломать с этим голову)
     

Поделиться этой страницей