Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Пропала возможность отменять желания. Раньше можно было закрепить желание или убрать, нажав на крестик. Теперь крестика нет, а скрепка осталась
     
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это не баг. Так должно быть.
     
    Cimberly и Pippin_spb нравится это.
  4. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Кажется, словила баг. Вырос тоддлер в ребенка без дополнительной чх Идеальный малыш. Малышей я уже на автомате (лол) прокачиваю по максимуму. Все требования выполнила, все навыки желтенькие были на момент взросления, даже детские навыки дали по 2 пункта, как обычно дают всем идеальным малышам, но саму черту не дали( Пришлось кодом добавлять, неприятно однако:loss:
     
    eva_charlotta, grafikat, Светляк и 2 другим нравится это.
  5. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Только у меня пропала опция "вырастить мясо" из меню вертикального сада? Модов на садоводства нет
     
  6. Зай
    3275/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А они ее фиксили? Она давно поломана была.
     
  7. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Зай, до патча у меня работало
     
  8. Лена Мясова

    Лена Мясова Новый участник

    Всем добрый вечер, возникла такая неприятная проблема: при входе в кас у персонажей пропала табличка с именем и фамилией слева сверху, вместо нее просто белый пустой прямоугольник, на который нельзя нажать и никак не отредактировать имя, его даже не видно... Причем в игре имена персонажей прекрасно видно и там проблем с этим нет. В чем может быть дело?
    Простите, если ранее проблема уже обсуждалась, могла не заметить
     

    Вложения:

    dzidzi нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вы проверяли без модов? Я вижу у вас как минимум мод на замену CAS стоит, вполне может вызвать глюк интерфейса.
     
  10. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    У меня была аналогичная проблема с некоторыми персонажами при необновленном моде на замену имен. Ну и любой другой, затрагивающий интерфейс, такое выдать может, по идее.
     
    Rany Randolff нравится это.
  11. Лена Мясова

    Лена Мясова Новый участник

    Да, без модов проверяла, проблема осталась... У меня с фоном на кас вообще никаких бед не было, вот только с последним обновлением это появилось
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 4 авг 2022
  12. Зай
    3275/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Кэш чистился?
    Обновление смачно бьет все моды.
     
    Rany Randolff нравится это.
  13. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Я не знаю, это глюк или нет, поменяла в процессе продолжительность жизни с обычной на высокую, а у игровых симов ничего не поменялось. Кэш чистила. Или это теперь нормально? :shok:
     
    Cimberly нравится это.
  14. Зай
    3275/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вроде баг. И вроде из-за КЦ чаще всего.
     
    Cimberly и ladybird (snapun) нравится это.
  15. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    ladybird (snapun), поделитесь решением, если оно у вас есть? сломала голову уже :blushing:
     
  16. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    Если стоит MCCC, то это он. ЕА поменяли сроки жизни у персонажей, и MCCC пока под это не обновляли, так что он на этом глючит. Пока вариант решения — убрать MCCC до обновления или выставить в нем сроки жизни вручную (чтобы в интерфейсе сима это отобразилось, надо перезайти в игру).
     
    Kleo Scanti, Cimberly, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  17. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Поехали на Сулани поваляться на южном солнышке, поплавать, потусить у костра. Купили кокос, ананас и полотенца позагорать. Вернулись домой без покупок, в багаже пусто.
     
  18. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    Словила похожее — перевозила семью из одного дома в другой, сложила археологическую коллекцию в коробки, коробки в багаж симов, переехали. А коробок нет. Заглядываю в старый дом — коллекция на месте, причем даже не в коробках, а все еще на полках стоит. Подозреваю, что это все тот же странный баг с откатами времени сработал.

    Предпоследний патч сломал еще вот что: после туалета симы идут мыть руки не в ближайшую раковину, а в любую, через весь дом, желательно подальше. Когда в доме 3 этажа, 6 симов и 7 раковин, поход по туалетам превращается в многочасовой квест. Причем они не выбирают лучшую раковину, как можно было подумать, это повторяется даже если все раковины в доме одинаковые (в школьном туалете сименыш идет мыть руки в другой туалет, например). Если тоже с этим столкнулись,

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , пожалуйста, а то уже хочется переехать всем табором в квартиру с одной ванной.
     
    Pippin_spb, dzidzi, Charrys и 2 другим нравится это.
  19. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    О, я думала, это из-за сломанных модов такое творится:facepalm: Мне немного помогла перестановка раковин (поставила напротив унитаза), стали чаще в том же санузле руки мыть, но иногда ломятся на другой этаж...
     
    NataLisa и Ria нравится это.
  20. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    У меня это довольно давно происходит, но не так часто, что бы это было для меня проблемой, за исключением одного дома, где такое случается каждый раз, порой доходит до маразма, когда утром два сима синхронно воспользовались туалетами на разных этажах и побежали мыть руки во второй санузел.

    ЗЫ: Старшую школу пока удалила, играю последнюю версию до предшкольного патча, к этим пляскам со временем и чисткой инвентарей надо основательно подготовится, возможно патч только усугубил эту проблему, но такое было и до него.
     
    Pippin_spb нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня такое уже довольно давно, ужасно раздражает. Даже если ставишь "помыть руки" вручную, сим прется через три этажа, а потом возвращается обратно и моет второй раз, разве что отменять действие, но уследить нереально. Спасибо за ссылку на проблему на ответах ЕА, поставила Me too.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2022
    Anya, NataLisa, Коко Раймонд и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей