Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Такое было один раз - симка из неписей на фестивале романтики застряла на столе. И даже после исчезновения оного, осталась висеть в воздухе. Но, в принципе, страшного ничего не было, т.к. фестиваль закончился и мы уехали домой. При новом заходе на лот все было в порядке.
    Но у меня был другой глюк в квартире - домашний кот гулял на улице, позвали его домой и он сгенерился на балконе у соседей. И все - ни домой попасть не может, ни снова на улицу. Решилась ситуация поездкой всей семьи на другой лот. Там кот уже был со всеми и со всеми же вернулся домой. С тех пор я закрыла дверь для живности на улицу.

    Да, именно так. У меня у Бьергсенов на столе свечки не получилось ни поставить, ни задуть. Пришлось на тумбе праздновать. ))))
     
    Ashera нравится это.
  3. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Тоже хорошо.у меня глюк с поверхностями пока больше нигде не появлялся.С тортом была такая же апупея как у всех.Накрыло ещё двумя.Симы в городе теперь ходят *лунной* походкой.(Это я называю походку когда они сильно устали и хотят спать имея при этом мудлет *низкая энергия*).Только постоянно ходят.Даже когда очень счастливы.И бодры как никто.Эффект шикарный до бешенства.На лице улыбка,глаза закрыты,руки ниже колен.Скрин есть,затонул где то в недрах компа.Ну и до кучи *глюк с удобствами*.В смысле в игре на постоянной,так сказать,основе включились коды.Код разраба и мовеобъект работают сами по себе.Вводить не надо.
     
    Ateh нравится это.
  4. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Вот как я удачно зашла спросить, что делать со стоящим на кровати симом, а вопрос снялся сам.
    Зато остался другой: не может быть так, что из-за этого застрявшего сима нам не приносят котэ из приюта. Японец с ушками приходит, а заказанного кота не приносит. Стоит, может общаться с симами. Потом уходит.
     
  5. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Alanna2202, Не знаю.Не доверяют наверное)))Нам собаку принесли на третьей попытки.Никто на кровати тогда не застревал.Но больше из приюта никого не берём пока.
     
  6. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Ну, до застрявшего кавалера мы кошку спокойно взяли. Но она оказалась стерилизованной, а я не доглядела. А тут нашлась одна, готовая к воспроизводству, а взять не получается. Ни кошки на участке, ни функции взять.
     
    Missing Animation нравится это.
  7. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня была такая фигня. Обсуждала тут. Если похоже, то тогда поможет исправление файлов через ориджин.
     
  8. AdelVandorf
    20/5,

    AdelVandorf Участник

    Доброго времени суток. У меня какая-то фигня с игрой приключилась. Стала намертво зависать... при том только в городских квартирах. Никакой закономерности не заметила. Зависает в разных семьях и в разное время. Я удалила все моды, начинала новую игру раз дцать.. удаляла полностью папку в моих документах, делала восстановление игры в ориджине... в конце концов снесла к чертям и игру и ориджин, подчистила все ccleaner... переустановила.. чистая игра, новая пустая папка в документах, а игра б#@*& все виснет...:@
    Ни кто с таким не сталкивался?
     
  9. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Народ, только что напоролась на глюк, вроде не наблюдалось подобного, Мсс тут не при чем, только что снесла и проверила чистую игру.
    Не могу изменить цвет волос постаревшего сима. Только 1 вид седых волос и все тут. В КАСе нормально меняю, возвращаюсь в игру он опять с серыми волосами, всеми средствами пыталась, меняла через зеркало, через экран городка, через код разработчика... увы мне несчастной.
    Распространилось на все виды прически, сама прича меняется, а цвет волос нет... борода и брови тоже становятся серыми :( мы с Конрадом в печали

    Заметила, при выходе из КАСа раздается очень характерный щелчок (ошибка)
    Более молодым персам могу изменить цвет волос, а старикану нашему нет. Обратила его обратно в вампира, решила что заклинила темная сторона, дудки, ничего не меняется темной стороне кстати тоже волосы перекрасить не удается.
    Что еще... меняла детали одежды, иногда бывает глючит какой-то конкретный скин, но увы, результат тот же. Теряюсь...
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2017
  10. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Глюки продолжают доставать, куда-то делись все НПС. Нету их и все тут. Возле участка никто не ходит... грешу на фсё...
    Игра была непропатчена, НПС не было, думаю ща все будет, вышла пропатчила... НПС нет
    Теоретически может и МСС дурить, но раньше за ним не водилось именно такое, перезаход ничего не дал. Участок в ВК, никакой не тайный
    [​IMG]

    ps

    Зашла на другой участок, на сей раз в Оазисе, там народные гуляния, чего делать-то? Как чинить текущую семью, подкиньте идею

    pps

    Зашла еще на один участок и обогатила копилку глюков.
    На сей раз участок в ВК соседний с глюкавым, НПС нету, похоже что это глюк целого района? И чего теперь делать?
    Мало того на участке там живет семья с ребенком у которого возрастная черта "я медведь!" так ребенок не может в него переодеться, нет такой функции в меню, а у ваших есть? Я уже в отчаянии.


    ppps
    Все совсем плохо, откатила сохранение до смены семьи, по прежнему именно этот район ВК без НПС, все, идей нет, спасите наши души!

    pppps
    Ожидаемо откат игры до ноября прошлого года ничего не дал... пойду поплачу под одеялом...
    Целый район... 4 семьи с кучей детей :cray:
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
  11. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Алиса Селезнева, я игру обновляла вчера. Проблема с пустующим участком была пару раз и раньше - проходила сама, на следующий день симы снова начинали ходить как обычно. Еще вроде помогало на другой лот съездить. Но я обратила внимание, что после какого-то патча симы стали вообще появляться на участке только в определенное время - типо с утра на работу все ушли и до середины дня ни одной живой души по улице не бродит. Функция в меню при клике на сименка "Переодеться в костюм медведя" не пропала, все на месте.
     
  12. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я сутки ждала :( только почтальон приходил :cray:
    А у меня нету :cray::cray::cray: ну фсё

    ps
    Смоталась на другой участок, и на общественный и на обычный, там неписи пасутся и новые приходят, дома НПС не появились, тьфу шайтан.

    PPS
    Едрена мышь :angry::angry::angry:
    Откатила игру еще дальше, где-то на год назад... НПС есть. :censored::censored::censored:, Делать-то чего?

    PPPS
    Это был обман зрения, стоило снять с паузы так уже гуляющие НПС резко сделали ручкой и унеслись в заоблачные дали... опять никого на горизонте...

    Пожалуйста посоветуйте мне что-то, а то мне кроме как переселить всех из этого района ничего в голову не идет.

    pppps

    Решила проверить и остальные районы, как там дела.
    Разумеется заход в семьи не обошелся без эксцессов
    Бедный Маркус Флекс... ну хоть от старости...

    [​IMG]

    Оказывается есть еще один район без гуляющих НПС, на сей раз в Нью Кресте, тоже играла там хрен знает когда...


    Если я попытаюсь восстановить игру через ориджин это может что-нибудь дать?
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
  13. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Алиса Селезнева, не знаю даже, у тебя допы какие-нибудь есть? МСС, прически? Сделай копию игровой папки, в ней убери все моды/контент и проверь как игра себя вести будет: вернуться ли НПС и переодевание в медведя.
     
    Rany Randolff и Алиса Селезнева нравится это.
  14. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::rose:

    Я тебя люблю! Неписи пошли с пустой папкой, УАУ гора с плеч
    А я истеричная дура...
    Хотя и странно как-то... нет... то что я истеричная дура это как раз нормально, а вот такие избирательные глюки это странно
     
    Kaila и Rany Randolff нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    (giggle)
    А с переодеванием что?
     
  16. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Переодевание в медведя не работает с МСС версии 3.9.6 ошибочка, оно просто не работает даже с чистой папкой... ну и хрен с ним
    Посещение района бьет мод на переодевание к фестивалю... хана, опять будут в легинсах с сердечками на фесты являться
    *mad hammer bash**mad crutch*
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
    Felix Felicis нравится это.
  17. KuriXarya
    34395/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Нашла вот что.

    Для решения множества проблем не обязательно переустанавливать игру. Есть простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам.

    Зайти в Documents\Electronic Arts
    Папку The Sims 4 переименовать в The Sims 4_old
    Запустить игру.
    Выйти из игры.
    Игра сгенерирует новую папку The Sims 4.
    В The Sims 4_old скопировать эти папки и файлы:
    Custom Music (если имеются скачанные mp3)
    Mods
    saves
    Screenshots (Снимки экрана)
    Tray
    Options.ini
    UserSetting.ini​
    Открыть вновь сгенеренную папку The Sims 4 и вставить (с заменой) скопированные папки и файлы.

    Примечание. Не удаляйте папку The Sims 4_old, пока не убедитесь, что игра работает нормально.

    На видео показано, как это делается. Озвучки нет, но и без нее все понятно.


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    * * *
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
    MoyraBing, Nevatasha, Cimberly и 6 другим нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Аля, добавишь в содержание в первом посте?
     
  19. Missing Animation
    1135/5,

    Missing Animation Участник Активист SimsMix 2020

    Просто гадство какое-то(
    Убрала все из папки Mods. Кэш почистила. Взять в семью животное не получается все равно! Нажимаю на "завершить экспертизу принятия в семью", результат нулевой.
    Пошла искать огнестрельное оружие. Енота я в редакторе и сама такого сделаю, хоть моральное удовлетворение получу...
     
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    После установки кошек и собак, глючить начали даже максисовские объекты, установленные в игре до аддона. Я не стала выяснять какие именно, продажа и покупка снова холодильника, проблему не решила. Ты можешь продать все объекты и снова их купить. А можешь сохранить дом в библиотеке, на участке снести его, потом из библиотеки поставить снова, но без мебели. Мои глюки таким образом исчезли. Сбрасывались функции при попытке выехать с участка, невозможность готовить еду и ее есть. Животных не было, возможно этот глюк лечится таким же способом)
     
  21. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Нинада на это нажимать, это кривой перевод. Надо к животному ломиться и у него в меню будет - принять в семью или как-то так.
     
    Missing Animation, Lora и Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей