Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Это происходит, когда они меняют цвет чехла. Фикс есть у LittleMsSam, здесь, самый первый. Upd. Спасибо за помощь, поправила ссылочку :preved:
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2022
    Suule, Anya, Zmeevik и 2 другим нравится это.
  3. NataLisa

    NataLisa Участник

    Спасибо большое за столь оперативную помощь! Я сама искала, но не нашла ничего на эту тему.
     
    Inhale нравится это.
  4. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Спасибо за ссылку! Оформить можно точно так же, как если бы была прямая ссылка - указать название мода, его автора, ссылку дать общую (уж какая есть), и можно приписать, что по ссылке открывается список модов, и нужный мод - самый первый.
     
    Pippin_spb и Inhale нравится это.
  5. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Меня все время злило, что при заходе в игру или другой участок все фрукты и цветы оказывались в багаже семьи, а не на растениях. В теме

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    объясняет причину:
    Используете ли вы садовые кашпо 2x2 (для 1 дерева или 4 растений) на каких-либо участках? Особенно те участки, где вы можете продолжать находить все садовые продукты в семейном инвентаре в начале сеанса? Я написал в EA Help об этой проблеме некоторое время назад. Я думаю, что комбинация двух глюков из двух пакетов привела к тому, что большие садовые горшки, а иногда и меньшие одиночные садовые горшки, все урожайные продукты на растениях перемещались в семейный инвентарь в начале сеанса. Эффект эко-зеленого следа, возможно, в сочетании с кодированием от Cottage Living, где Maxis использовала большие кашпо в качестве шаблона для нового гигантского участка почвы, но в процессе испортила большие кашпо. Я советую не использовать большие плантаторы, пока Maxis не исправит - если вообще когда-нибудь - этот глюк.
    Теперь я заставляю своих симов выращивать все в земле. Даже на золотом песчаном пляже Сулани. (Просто используйте спрей на почве) Иногда я использую одиночные горшки, но они тоже могут иногда играть. Новые вертикальные горшки от Eco Living, кажется, ведут себя хорошо — хотя я не использую многие из них — только из-за странного мяса, которое вы можете из них приготовить.
    Поэтому я советую, по крайней мере, следить за большими плантаторами и продуктами, перемещаемыми в семейный инвентарь в начале каждой сессии. Я настоятельно рекомендую не использовать их вообще и просто использовать землю, особенно если надоело находить сотни продуктов в семейном инвентаре каждую сессию и мучиться с пустяками, чтобы продать их из семейного инвентаря. Грунтовая почва избавит вас от этой повторяющейся головной боли.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2022
    Suule, Anya, serafima и 16 другим нравится это.
  6. Jane_Lane
    20/5,

    Jane_Lane Участник

    У меня видимо в какой-то момент багнула квартира Медина Студиос, которая с крысами, в общем каждую ночь приходят вампиры пососать моего Сима, пробовала всякое, закрывать дверь от вампиров - им пофиг, все равно заходят, ставить какие-то фиксы - не работает. С помощью командора отсылаю их домой - уходят, но при этом время не переходит в суперскорость, а за ночь они могут по 2-3 раза прийти, разные :angry:
    Помогает закрыть дверь для всех, тогда они не заходят, но тупо стоят под дверью и скорость опять же не ускоряется из-за этого, да и неудобно с закрытой дверью.
    И кэш чистила, и восстановление делала. Может кто-нибудь вдруг знает как избавиться от этого? Если это возможно вообще...
     
  7. NataLisa

    NataLisa Участник

    Вопрос к сообществу, у меня сразу после выхода Оборотней обычные симы (но не все почему-то) могут рыть землю и лазать по туннелям, что ничего не приносит, просто, как нырнул и вынырнул, в любых городках! Я как то забыла об этом, думала баг и исправят в ближайшее же время, но до сих пор так! Это разве нормально, так и должно быть или просто все знают и ждут исправления? Пробовала без модов. Сейчас у меня двое таких, как минимум, "расколдовать" пока не знаю как.

    В общем, сорри, разобралась сама. Просто глюкануло когда-то несколько персов (в момент выхода Оборотней), помог Командный Центр - превратила персонажа в оборотня, а потом снова в человека и все прошло, землю больше не роем, по туннелям воображаемым не лазаем :yahoo:.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2022
    Pippin_spb и Светляк нравится это.
  8. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Не знаю сюда ли, но: у кого-нибудь есть проблема с персонажами без лица?
    Я убрала моды в надежде что лицо вернется, но лица не вернулись. Я заметила, что беда при взрослении и у новых нпс. Если сделать если сделать персонажа вампиром, то лицо появляется, но при обратном обращении в человека оно вновь пропадает.
     
  9. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Это разве не проблема мода, который убирает еашные ресницы? Или что-то связанное с ресницами, но этот баг был пару лет назад.
     
    Oksiniya нравится это.
  10. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Да, это мод на убирание ресниц. У меня это было несколько лет назад. Обнови его. Вернуть лица не получится, только "обвампириванием", а вот новые будут генериться нормально. Соответственно, при развампиривании должно все быть нормально.
     
    NataLisa, Pippin_spb и Oksiniya нравится это.
  11. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Я что-то смутно помнила, но почему просто убрать не вернуло. Попробую поиграть без него совсем. Спасибо.
     
  12. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Потому что "лицо" уже создано, только вручную его можно поправить.
     
    Oksiniya нравится это.
  13. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо. Обновила мод, поправила лицо, все нормально)

    Еще вопрос, ни у кого чистюли не драят дом, я даже не знаю как сказать, просто не отрываясь. Мне кажется она даже спит с тряпкой.
     
  14. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    У меня до сих проблема с рандомной славой. Например - навожу на своего ребенка, показывает что у него 2 звезды. Захожу к нему в симологию - ничего. У кота 3 звезды. А когда пытаюсь через читы убрать - так не дает, говорит, итак ничего нет.

    Раньше ребенкам давали через день проекты в школе. Теперь за две сим недели ни одного проекта. оО.

    У моего сима сноба появляется желание выпить. всю ночь пила в баре - так и не выполнилось.

    Пыль не появляется. Хотя включена.

    И еще при загрузке лота регулярно вылетает игра. Началось после обновления перед Старшей Школой. Хотя тут я грешу на мод карла на рестораны.
     
  15. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня тоже. Причем, сначала симка получила славу после номинации книги (не должна была, опция отключена), после чего эта ее одна звезда прилипла ко всему городу.
     
    Светляк и BearyMaggie нравится это.
  16. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Проекты по понедельникам генерятся (там шанс вроде бы), странно, у меня каждый понедельник теперь дают, после Хайскула, раньше не каждый пн давали:loss:
     
    Светляк и BearyMaggie нравится это.
  17. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    Про пыль

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , да. Комплект про пыль просто не работает. Иногда работает в новом сохранении, но если выйти из игры и зайти снова - все, пыли больше не будет (у некоторых она, впрочем, остается, но ее невозможно убрать).
    Игра с пре-школьного патча превратилась в ежедневный квест "а не баг ли это и есть ли он на Ответах", скорей бы уже какой-нибудь еще патч, который фиксит патч.
     
    NataLisa, Katenavampirsha, Jane Doу и 3 другим нравится это.
  18. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня симы перестали одеваться в клубную одежду во время собрания. Сохранка новая.
     
  19. Доброго времени! Обновилась до августовской версии, и с моим комплектом модов игра при загрузке семьи стала выбрасываться на управление городами. По науке вытащила все моды - работает. По частям закидывала, выяснилось, что проблема в WW. Версии совпадают, но с ним вот такая пакость. И если убрать Викед, но закинуть в папку Tray определенную семью, так же вылетает. Может, кто сталкивался? С Викедом я еще могу понять, но вот почему он на симов моих же так реагирует, непонятно.
    Да, брожу тут тут после обновления по темам и пристаю с разными вопросами)
     
  20. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня такая проблема была с другим модом, с NPCC. Я где-то тут про это жаловалась. Ты кэш чистила после удаления? А у семьи могли какие-то настройки от мода остаться.
     
  21. Надо попробовать. А есть у нас где-то инструкция по чистке кэша? И можно ли как-то почистить эти остаточные явления у семьи?
    P.S. Ксюш, ты меня сегодня прямо по всем фронтам спасаешь. Я тебе еще не надоела?
     

Поделиться этой страницей