Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, вот тут была.
     
    Психотронный киви нравится это.
  3. Семья запустилась (не та, которую я в Tray закидывала), но теперь они не едят и не пьют. Действие даже не сбрасывается, просто не появляется на панели задач и сим ресетится.
    UPD Не только с едой так. Некоторые действия так же сбрасываются, некоторые где-то посередине процесса. Рисование на мольберте надо по нескольку раз возобновлять, но закончить картину возможно.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2022
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я уже не знаю, какими словами ещё надо написать, чтоб было понятно - сначала проверьте без модов и почистите кэш, потом пишите о проблеме. Если не хотите следовать простой инструкции этой темы, то посты с жалобами на глюк при установленных модах будут удаляться. Как хотите.
     
    Katenavampirsha, ihelen, Cimberly и ещё 1-му нравится это.
  5. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    СелебритиСвин, вот вроде бы об этом. сама, правда, не пробовала, не играю сейчас.
     
    Pippin_spb нравится это.
  6. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Заметила несколько не критичных, но слегка бесячих глюков.
    1. У повзрослевших после школьного аддона детишек нет черты "Идеальный малыш", хотя все было прокачано до максимума.
    2. При вырастании мальчика в подростка купальный наряд всегда выбирается из женских цельных купальников, только одному повезло, ему достался костюм водолаза с ластами. За месяц я прилично превратила неписей-детишек в подростков, так что могу точно сказать что это не разовое явление, скорее похоже на новый модный тренд:shok:
    3. Ребенок не может бросить карьеру скатута, но как только взрослеет в подростка, такая возможность сразу появляется.
    Увы, не всегда под рукой есть подходящие тодлеры и детки, что бы проверить без модов, да и глюки не такого масштаба, что бы из за них удалять что-то нужное, просто очень интересно, как обстоят дела у тех, кто играет с чистой папкой mods.
     
    dzidzi нравится это.
  7. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Давно не заходила на участки с круглыми террасами. Зашла и обнаружила такую фигню:
    [​IMG]
    Перестройка ничего не дала.
     
    Katenavampirsha нравится это.
  8. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вроде советовали сохраняться перед каждым заходом в КАС и выходом на карту.
     
  9. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я во-первых, сохраняюсь каждые игровые сутки (обычно где-то после 2 ночи), во-вторых, перед выходом из семьи сначала сохраняюсь, а потом выхожу снова с сохранением. На глюк попала только один раз, когда непосредственно из семьи пошла переодеваться, обычно это делаю через режим редактирования семей. То есть, перед выходом сохраняться надо дважды, не обязательно через "сохранить как".
     
    Simmama, Tauc и nesmejana нравится это.
  10. felelya

    felelya Участник

    Играю с огромным количеством модов со скриптами, никаких глюков с откатом времени нет, но у меня правило - обязательно сохраняюсь перед покупками в режиме строительства, перед любым изменением внешности симов, перед посещением общественного лота и перед возвращением обратно, перед выходом на карту городка и также перед заходом обратно на участок.
     
    Simmama и Tauc нравится это.
  11. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    СелебритиСвин, папку с модами убирали? На чистой игре семьи запускали? Через ориджн игру восстанавливали? Игра лицензия?
     
    Rany Randolff нравится это.
  12. Не лицензия, но самая последняя версия стоит.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2022
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    @СелебритиСвин У нас там в первом посте аж красным на красном жирно написано про пиратки конкретно в этой теме. Не валите все в одну кучу пожалуйста. Посты последние удалила.
     
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Подскажите, может, кто ещё сталкивался с гюками
    1) все взрослые симы стали троечниками, а были отличниками
    2) тодлеры при взрослении перестали получать черты счастливый малыш и идеальный малыш.
    Это подарочек средней школы?
     
    Светляк нравится это.
  15. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Насчет взрослых ничего не скажу, а вот это
    Да. И сама с этим столкнулась, и видела в темах/на других ресурсах, что люди писали об этом.
     
    Светляк, dzidzi, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  16. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да, всем симам, что повзрослели до допа "выдали" аттестат с тройками. Мои ученые и "золотые" мальчики и девочки охренели.
    Про баг взросления малышей даже в патче последнем (о том, что не поправили, ищутъ причину)
     
    LindaS, Katenavampirsha, Tauc и 4 другим нравится это.
  17. Velka
    20/5,

    Velka Участник

    Ребёнку черту не дали, а при взрослении в молодого черта появилась:jump:
    [​IMG]

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    margin, Крокозябра, dzidzi и 8 другим нравится это.
  18. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Тогда это еще большая проблема, чем кажется на первый взгляд.
    Кстати, по поводу желаний и прихотей - не могу понять почему, но у меня эти желания, прихоти и страхи вернулись самостоятельно после первой перезагрузки игры и не убираются теперь. В настройках галочка про прихоти отключена, а прихоти есть. Из модов только мод на зимнюю рыбалку.
     
    Inhale нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ого, будем посмотреть. У меня было ощущение, что черта скрытая присутствует, так как навыки все ж немного быстрее качались
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  20. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Подскажите пожалуйста, у всех нормально работает повышение после 10 уровня карьеры ? там же должны быть следующие ступени, которые так же называются, но за которые больше платят, правильно ?
    у меня заполнена шкала на максимум, но ничего не происходит (

    upd. еще просьба, пощелкайте metoo пожалуйста

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 4 окт 2022
  21. Miss K

    Miss K Участник

    Словила очень интересный глюк после обновления — теперь у меня абсолютно на всех магазинчиках одна и та же опция — «купить овощи и фрукты», вне зависимости от того, продаются ли там букеты, тортики или что-то еще. Моды убирала, в чистых сохраненках та же фигня :loss:
     
    Светляк нравится это.

Поделиться этой страницей