Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Alythess

    Alythess Новый участник

    Подскажите, пожалуйста, код, мод или еще какую-нибудь хитрость для очистки багажа семьи . У меня после ярмарки в багаже семьи задвоилась курица, одну заселила обратно, а вторую не могу ни удалить, ни переместить. В другой курятник тоже не получается. У меня есть сейв перед этой ярмаркой, каждый раз после её завершения курица раздваивается. С ламой, коровой, яйцами так не было.
     
    Oksiniya нравится это.
  3. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня недавно так с предметами было. Помогла продажа через Командный центр (если вы пользуете этим модом).
    Чисто игровыми способами не знаю что можно сделать.
    Но настоящая курица продастся :( В таком случае.
     
  4. Alythess

    Alythess Новый участник

    оке спасибо, попробую!
     
  5. neiara
    25/5,

    neiara Участник

    Добрый!
    Я немного выпала из игры, теперь наверстываю. Извините, если я совсем слоупок со своими вопросами.
    После выхода Старшей школы был баг с непроизвольным взрослением персонажей после смены локации (?) или что-то такое, не менее катастрофичное. Это уже починили, или до сих пор все пользуются модами и прочими подпорками?
    Что вообще поломалось после? У меня последний апдейт был с Оборотнями, но с тех пор много воды утекло. Боюсь, что зайду в игру, и меня всеми обновами смоет.
     
  6. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это чинили, но все еще временами вылезает (особенно на старых сохранениях), поэтому делаем копию сохранения (Всегда-всегда! Всегда делайте бэкап!)
     
    neiara нравится это.
  7. neiara
    25/5,

    neiara Участник

    Ох, жесть-то какая... Спасибо за информацию, это было очень полезно!

    А что ещё успели поломать после этого массивного косяка?
     
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    систему отношений сломали, примерно месяц назад
    симы ругаться стали без причины, даже любящие супруги в хорошем настроении, даже с положительным характером. Действие встает в очередь действий, если играешь большой семьей, то отрубить все действия не получится, не успеешь.
    Есть версия, что если есть дополнение снежный побег, то глюк не затрагивает, но как повезет.
     
    neiara нравится это.
  9. Barrabus

    Barrabus Участник

    Почему-то на участки перестали приходить почтальоны и доставщики. Пишут, что не могут подойти и оставили посылку на улице. Счета можно оплатить через ящик, а вот пиццу не доставляют. Пишут, что оставили на земле и пусть муравьи пируют.
     
    Светляк и Oksiniya нравится это.
  10. neiara
    25/5,

    neiara Участник

    Грех, конечно, под такими новостями ставить "мне нравится", но что уж поделать... Спасибо за предупреждение, это тоже очень неприятная клюква. Буду следить и отлавливать.
     
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Заметила, что в одной из сохраненок игра порезала Прочие семьи - причем очень жестко, вплоть до удаления премейдов (я заметила это, потому что пропала Селена Гомес, темнокожий оборотень-библиотекарь, Лу Хауэлл, учительница Хиддлстикс и еще одна, пожилая леди из школы, не помню ее фамилию). Впервые сталкиваюсь с таким, просто шок... Кто-нибудь что-нибудь об этом знает?.. Население города около 400-500 симов, ну то есть не сказать, чтобы очень много (я уж молчу о том, что игра радостно нагенерила кучу НПС). Как бороться с таким произволом - ставить КЦ?..
     
  12. Shiraki

    Shiraki Участник

    Возникла странная проблема - у симки исчезли почти все значимые романтические действия, вроде поцеловаться, предложить помолвку и прочее. При полностью заполненной шкале дружбы и романтики доступны только массаж и спросить о предпочтениях. Я думала, что какой-то кривой мод попался, но без папки модс ситуация та же самая. Притом, что всем прочим симам в игре эти действия доступны. Есть активный образ жизни "Без уз любви", но судя по описанию, оно не должно скрывать романтику. Сталкивался кто-нибудь?
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2022
  13. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Доброго всем. Я наконец отправила симов в школу. Но при этом пропала возможность делать домашние задания. Готовиться к экзаменам можно . Домашнее не делается никак. Ни через книгу, ни через шкаф. Что я не так делаю ?
     
  14. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Мартовская_Зайка, а моды в игре есть ? потому что у меня с этим вообще никаких проблем .Всё как было , так и осталось с домашним заданием. Также взрослые помогают его делать .
     
  15. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    А тетрадка какого цвета? У подростков должна быть синяя. Может у симов остались детские желтые, а подростковые они где-то оставили? Или уже сделали задание самостоятельно, тогда тоже с книжкой нет никаких взаимодействий.
     
  16. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Jane Doу, Спасибо. Тетрадка синяя. Судя по вкладке карьеры задание не выполнено. И не то, что бы взаимодействий нет. Просто действие не встаёт в очередь задач Попробую купить новые книжки. Модов у меня мало. Не думаю, что мод на переодевание и ресницы может повлиять на шкаф с книгами
     
  17. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    А ни у кого не возникала последнее время проблема с карьерой доктора? Мой сим устроился в эту карьеру и в первый же день не смог выполнить задания. Во-первых, из работников, кроме моего сима, был только один доктор, а во-вторых, пациенты были только звезды( Юдит Уорд, Британи Чо, Торн Бейли и т.д.) Тем, у кого симы не на первой ступени карьеры, может быть и нормально, а кто только начал,задания никак не выполнить,т.к. задания " Познакомиться с двумя коллегами" только один коллега имеется, а "Познакомиться с тремя пациентами" они все звезды и к ним на хромой кобыле не подъедешь.В итоге задания не выполнились, пришлось сима увольнять.
     
  18. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Такое чувство, что карьера доктора и полицейского где-то сильно сломана. Я проходила их около года назад, все было нормально. Не так давно захотелось еще раз пройти, полицейского сразу уволила что б не страдать, а вот с доктором все получилось, но я с 3й ступени начинала. А моды стоят? Я точно помню что один из модов влияет на то, будет ли в больнице персонал помимо главврача (но, увы, точно не скажу что было с модом, а что без него, так как лично мне это было несущественно, но кажется что именно мод почему то не пускал персонал в больницу). Речь об этом моде если что townieoverhaul_lessfame, он отменяет генерацию неписей, но у меня то были НПС, работающие в открытых карьерах, так что все выглядело очень странно.
    Пациенты нормальные приходили, хотя знаменитостей хватает, так что может просто не повезло.
     
    elleni нравится это.
  19. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Ну, у меня стоит мод Get famous, это значит из-за него может быть? Надо будет проверить
     
    Jane Doу нравится это.
  20. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Скорее всего что из за него. У меня основная проблема была в другом - идешь с симом на работу, сохраняешься, по какой-либо причине выходишь из игры, возвращаешься и уже не можешь к симу попасть, вылетаешь в управление городами с ошибкой, вот я и тестила с модами и без (у меня на тот момент кроме автономии только викед и этот мод стояли, но викед я не трогаю, слишком много потом чего перенастраивать если сохраниться без него). Вылеты все равно были стабильными, но вот персонал кажется именно появлялся,а не пропадал при игре без мода.
     
    elleni нравится это.
  21. Кимао
    10/5,

    Кимао Новый участник

    Я сталкивалась, и нашла решение. Если кому-либо интересно еще, вдруг пригодится, так как проблема эта же снова у меня проявилась.
    Я решила так: вводим код разработчика testingcheats true, кода разработчиков в общем. Потом cas.fulleditmode. Заходим в СП Калеба, кликаем по любому готовому шаблону глаз, потом отменяем изменения стрелочкой. И сохраняемся. Все, ваш Калеб починен. Упоротые глаза больше не дадут о себе знать, как у детей, так и при создании близнеца, или лечения от вампиризма.
     
    Serena, Светляк, Zmeevik и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей