Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Поделюсь-ка я и своим опытом, может, кому пригодится. Баг не с подростками, но с изменением черт детей, оказывается, затронул и меня, просто я это благополучно проморгала. :crazy: Спасибо тем, кто про него писал, потому что я полезла проверять и сверять.
    Фикс поставила не сразу, то есть, зубы вылетали и без него, и с ним, и когда именно произошло изменение, доподлинно неизвестно. Еще грешу на не обновленные дефолтные зубы, может, это произошло из-за них.
    Собственно, слева уже изменившийся ребенок (при взрослении в КАСе становящийся взрослым с диспропорционально маленьким носом, хотя на ребенке не все так страшно), справа - каким ребенок был до бага (внешность вернула с помощью КЦ, скопировав из библиотеки, где была сохранена добаговая версия сима).
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2023
    dzidzi, Рейнис, Jane Doу и 5 другим нравится это.
  3. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У вас то можно сказать не всё так страшно...у меня вообще кошмар был , нос маленький , скулы как-то опустились и зубы точно не виноваты...я имею ввиду кастомные ....когда у моего зуб начал качаться, я специально полезла в кас и поставила ему игровые , потому -что было написано ...типа зуб со временем сам должен вырасти...поэтому хотелось реализма и вообще посмотреть на это .
     
    Pippin_spb и Inhale нравится это.
  4. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Я пока один раз столкнулась. Зубы то вылетели уже у нескольких детишек, но я на тот момент про этот баг не знала, к счастью все само благополучно выросло. Потом, уже зная про баг, но еще не скачав фикс, зашатался зуб у очередного ребенка, я ему зуб "вырастила", особо не смотрела на внешность, будучи уверена что проблема таким образом решилась. А потом, сохранившись уже кучу раз, решила его в КАС глянуть. Нос теперь непропорционально маленький и не правится никак. Ребенок, к моей радости, по большей части тестовый, хотя жаль будет, конечно, если уродом вырастет, но теперь играю с фиксом ибо вообще не понять как этот баг ловится.
     
    Pippin_spb и Inhale нравится это.
  5. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Это на ребенке не так страшно, но если посмотреть на то, что могло вырасти...
    После бага из парнишки из прошлого сообщения могло вырасти вот это:
    [​IMG]
    А вот как выглядел взрослый вариант до бага (взрослила в КАСе, когда он еще был тоддлером):
    [​IMG]

    То есть, пресеты остаются те же, но сбивается их значение.
    Я тоже выращивала зуб. Неужели проблема в этом? А ведь я где-то читала, что это действие должно было бороться со злом, а не примкнуть к нему предотвращать баг :facepalm_skype:
     
    margin, vloggy, Katenavampirsha и 3 другим нравится это.
  6. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Дернуло меня всех деток в КАС вырастить и пересмотреть, нашла еще 2 жертвы (этим я ничего не растила, пока играла ими вообще была ни сном ни духом к чему приводят выпавшие зубы), то есть всего 3 пострадавших, не пострадала только весьма милая девочка и страшненький в будущем мальчик, довольно неприятная статистика. Какое безмерное счастье, что в семью, где я очень слежу за генетикой, я не заходила еще после обновления. Самое обидное, смотришь на этих деток и только у одного из трех сразу были очевидны проблемы с носом, у двоих других для ребенка нормальный там нос, но вот при вырастании в подростка смотрится страшненько((( Вот хз что с ними делать теперь, в маске что-ли, всю жизнь ходить?
    И не знаю глюк или не глюк, но когда с зашла к своей девочке второй раз после обновления, она была без зуба, видать с прошлого раза не отрос. Зуб за неделю так и не вырос, но выпал еще один. Нос на месте (стоит фикс), а зубов нет. Ну да черт с ними, если так беззубой и останется, подростком поменяю зубы, страшно уже что-то растить и вообще с этими зубами связываться.
     
  7. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Начиталась ужосов, поэтому хочу уточнить - если я поставила фикс до того, как у детей в семье начали шататься зубы, когда это произойдет, все будет в порядке? :madbat:
     
    Pippin_spb нравится это.
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Если вдруг остался старый сейв, где эти дети еще не изменены, то можно вернуть им нормальную внешность с помощью КЦ. Для этого понадобятся только 2 модуля - главный и CAS. Емнип, вы писали, что не хотите связываться с КЦ из-за кучи настроек? Так вот, в этих модулях нет ничего, меняющего геймплей по умолчанию, так что можно ничего и не настраивать. Ставите только их, сохраняете варианты симов до бага в библиотеку, а затем кликом по испорченному симу открываете КЦ => Копировать/Вставить и выбираете меню "Вставить сима из библиотеки". Вставляете сохраненного сима "до" на поломанного сима "после" и готово. Изменится только внешка, все наигранные навыки и т.д. сохранятся.
    Ну и впредь детей сохранять до проблем с зубами.
    Не 100%, т.к. автор фикса пишет, что у него проблем с детьми не было, и не факт, что он исправил именно то, что нужно, но надежда есть. (Это именно по детской проблеме, с подростками все должно быть ок с фиксом).
     
    dzidzi, Kleo Scanti, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  9. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Inhale, спасибо огромное! Пойду искать сейвы, есть привычка до таких вот глобальных обновлений делать копию на флешку, откуда точно ближайшее время не удалю. И правда хорошая идея сейчас все семьи с детьми сохранить в библиотеку, ведь далеко не каждом ребенке изменения очевидны, а на подростке смотрится так, что хоть плачь. Еще про черный скинтон почитала, боюсь что мод автор от этого делал, как я поняла, у многих проблема с подростками после их изменений в КАС.
     
    Inhale нравится это.
  10. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Jane Doу, рада помочь. Если КЦ до этого не пользовались, то обратите внимание, что у главного модуля там 2 файла - script и package, а у CAS один. Удачи!
    Да, изначально фикс именно от черноты, но позже автор обновил его с учетом детских проблем, так что, по идее, теперь и от них должно помогать.
     
    Jane Doу нравится это.
  11. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Inhale, Еще раз спасибо:bouquet:, первый сим спасен, другие на очереди. На самом деле все очень просто, когда есть старые сейвы. И ко мне можно (и нужно) на "ты":)
    Вот только как теперь перестать смотреть на носы детей и начать снова играть:XD
    upd
    Играю сейчас спасенным ребенком, начал шататься и выпал второй зуб. Получили второй сертификат за первый выпавший молочный зуб от феи. Зубы все на месте, возможно это дело рук фикса, возможно еще чего-то. Нос тоже на месте, что не может не радовать(giggle) Может, если играть без смены семей, то повторных сертификатов и не будет, но у меня и рисунков за первый день в школе тоже уже два.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2023
    Inhale нравится это.
  12. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Разрабы выпустили патч (1.96.397), который выключает функцию выпадения зубов в принципе, пока они работают над исправлением непосредственных причин. Я уже обновилась)
     
    Katenavampirsha, Suule, Pippin_spb и 3 другим нравится это.
  13. KuriXarya
    34395/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    При загрузке участка открывается окно с сообщением, что предметы удалены. Проблема старая, но у меня проявилась только после недавних патчей.
    Нажмите там Me Too (Я тоже), если столкнулись с этим.
     
    Oksiniya, Katenavampirsha, Zmeevik и 5 другим нравится это.
  14. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Нашла управу на один глюк, возможно кому-то поможет мой опыт.
    На Сулани (возможно это имеет значение, но скорее всего нет) живет семья, в которой проживает мой единственный игровой русал (тоже без понятия в сверхе ли дело, но кроме него никто больше не глючил подобным образом). И вот этот русал время от времени не может домой войти (только телепортом, выйти из дома потом может, двери 100 раз меняла, они не при чем, другим членам семьи ничего не мешает) ни с детьми толком ничего сделать, все опции есть, но когда берет на руки ребенка, стоит и тупит и действия скидываются. Раньше лечила поездкой на другой лот, при возвращении все было нормально. Но сегодня, после очередного попадания в дом телепортом, заметила у его супруга интересную опцию в меню общения "пригласить войти" (а ниче что они живут вместе, дом покупали вместе и вообще это совместно нажитое в браке имущество(giggle)). Пригласила. После этого он смог спокойно на своих двоих входить в дом, на завтра снова приглашать не пришлось, без проблем перемещался по всему лоту пока я не сменила семью.
     
    Zmeevik, Anya, Светляк и 2 другим нравится это.
  15. Shiraki

    Shiraki Участник

    Словила странный баг в жизненном пути. В один момент весьма симпатичный подросток превратился в опухшую крокозябру. Как выяснилось через кас, обнулилось все - кожа, черты лица, цвет глаз, даже одежда. Триггером послужило очень плохое настроение. Самое печальное, что попытка изменить его в касе ситуацию не поменяло, изменился только цвет глаз. Ладно этот подросток, но нет ли вероятности, что у меня скрючит и остальных подростков?

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 10 апр 2023
  16. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Shiraki, А в какой это версии игры? В той, где отменили выпадение зубов у детишек и тем самым, вроде как должны были исправить все подобные превращения, или в предыдущей? У меня было нечто похожее, но с детьми. Вот в этом посте мне помогли решить проблему. А вот здесь есть фикс для избежания дальнейших мутаций.
    Я сама играю на старой версии, но с фиксом. Подростки у меня только-только появились, так что сложно про них судить, но проблем с детьми, с которой я столкнулась, больше нет. Кроме фикса, я всегда сразу же вырываю им зуб (где-то читала что это должно помочь) и сразу после вырастания и редактирования в КАС, сохраняю семью, что б в случае чего потом не искать старые бэк-апы. А один и "безносых"мальчиков вырос в огромного симпатягу, очень хочется еще раз поблагодарить Inhale за то, что подсказала решение:thanks:
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2023
    Shiraki и Inhale нравится это.
  17. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Это именно из-за зубов. Тут только последний апдейт, либо фикс, чтобы не повторилось(
     
    Shiraki нравится это.
  18. Shiraki

    Shiraki Участник

    Jane Doу, vloggy, Версия 1.96, у моих детишек зубы выпадали, но все норм проходило, и когда сами выдергивали и когда ждали выпадения, и, кстати, у подростков тоже шатались. Не знаю, был апдейт или нет. Спасибо, попробую поиграть с фиксом))
     
  19. NNNNatali
    21065/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    ... Садоводство, как много глюков в этом слове!
    Вчера тестируя спальню с растениями в вертикальный сад купила набор травы для вертикального сада. В него входит петрушка. На улице - лето, петрушка летом даже вроде на улице растет... Пытаюсь посадить петрушку в ящик вертикального сада. Симка закапывает травку - игра говорит что петрушке нужно больше места и петрушка выкапывается из ящика. Ну думаю труба - плохо объект поставила или еще что-то. Беру вместо петрушки сажаю базилик из того же пакета - растет как миленький! Кто знает растет ли петрушка в ящиках вертикального сада?
     
    Katenavampirsha нравится это.
  20. Shiraki

    Shiraki Участник

    Столкнулась с глюком в Оборотнях - на вкладке стаи нет ценностей. Из-за этого не получается продвинуться в стае по лестнице, постоянно выдает сообщение, что вы не соблюдаете ценности, вы на испытательном и уровень понижается. Это можно как-то исправить? Проверяла на пустой папке модс, так что дело точно не в модах. Или может быть надо что-то сделать, чтобы они появились? Вот картинка Читать дальше...
    [​IMG]
     
  21. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Так что это общий глюк и только ждать патча. Ну или может у мододелов есть фикс.
     
    Zmeevik, Shiraki и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей