Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Shiraki

    Shiraki Участник

    Anya,
    О, понятно( Если у вас отображается, вы не могли бы скинуть, какие там у Клыков ценности? В гугле нашла только по общине Мунвуда
     
  3. Kleo Scanti
    12615/5,

    Kleo Scanti Оракул Фотограф апреля 2024

    Дружите с членами стаи, дарите им подарки и не забывайте докидывать ресурсы в фургон. Исследуйте туннели, помечайте территорию, общайтесь с "необычными" симами (другие сверхи?). Прокачивайте спорт и волчьи навыки всеми доступными способами, провоцируйте Грега. Ну, собственно, по истории стаи понятно, что они за то, чтобы быть ВОЛКАМИ, а не добрыми собачками. :)
     
    Shiraki и Pippin_spb нравится это.
  4. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Кто-нибудь может подскажет, на садоводство есть какой-нибудь фикс или мод? Последнее время вообще невозможно садоводством заниматься, растения или каждый раз в кучки превращаются или совсем нет урожая. Как-то вроде чинили, было еще более менее, ну сейчас же полный треш. Мучилась я , мучилась, в итоге все растения поудаляла .
     
    Субмарины нравится это.
  5. Зай
    3225/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Странно. У меня давно ничего не схлопывается.
     
    elleni нравится это.
  6. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    А у вас все патчи стоят? У меня то все и такое ощущение, что это опять после последних патчей началось.
     
  7. Зай
    3225/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да.
     
    elleni нравится это.
  8. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Ну тогда не знаю в чем у меня проблема.Модов у меня мало и все время одни и те же стоят, т.е. раньше с этими же модами все было нормально.Где-то вычитала, что может влиять продолжительность сезонов в днях, но я не уверена, то дело в этом.
     
  9. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Вот здесь фикс, который я использую. Рабочий. Растения все еще иногда схлопываются, но уже не настолько часто, как раньше (при каждой перезагрузке было).
     
    Natasha, Anya, dzidzi и 4 другим нравится это.
  10. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Спасибо огромное, а то прям желание пропадает играть.
     
    Inhale нравится это.
  11. Velka
    20/5,

    Velka Участник

    У меня схлопываются постоянно :( Сажаю все теперь в отдельную комнату, теплицу или клумбу. Если растения схлопнулись удаляю полностью комнату и отменяю удаление. Растения сразу возвращаются в нормальный вид.
     
    NNNNatali, Kaila, Anya и 4 другим нравится это.
  12. AuroraNord

    AuroraNord Новый участник

    Кто-нибудь сталкивался с багом после последнего патча когда не работает черта характера рассудительный? Модов по минимуму
     
  13. Mankunianka

    Mankunianka Новый участник

    Да, чистила.
     
  14. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    У всех так переноска отображается или только у меня?
    [​IMG]
     
  15. Руся
    11775/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Насчет переноски не знаю, но ребенок Юдит, которого моя симка взяла на ручки, а потом точно отпустила, прилип к ней намертво и висел вот так, пока мамаша продолжала истерить:

    [​IMG]


    Думала, придется с собой забирать карапуза)
     
    Lenusha нравится это.
  16. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня всё нормально отображается ...была проблема из-за мода одного , что-то там с читами связано,пришлось удалить...но там другая проблема была, переноска вообще не отображалась и ребёнок туда не садился , а сразу оказывался на полу .Так что думаю у тебя тоже проблема в модах.
     
    Lenusha и Pippin_spb нравится это.
  17. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Наблюдаю глюки с младенцами, мать работает дизайнером интерьеров, и после возвращения младенец оказывается далеко за пределами участка. Хорошо хоть может чит-кодом телепортироваться сам. Ну и вот эта крипота милота. :mad:
    [​IMG] [​IMG]
     
  18. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Насчет переноски.. Этот мод EnableDebugCheats нужно убрать. С ним переноска и глючит.
     
    Руся нравится это.
  19. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Добрый день. При слиянии семей потерялся прогресс коллекций. Почти все восстановить удалось кроме рыб. Все уже в виде чучел на стену. Складывала их в инвентарь. Не помогло. Есть какой-то вариант, или опять ловить? :(
     
  20. Kleo Scanti
    12615/5,

    Kleo Scanti Оракул Фотограф апреля 2024

    В какой из инвентарей - семьи или сима? У меня рыбы по чучелам восстанавливались нормально, но я не помню точно, куда их клала.
     
  21. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Пробовала и в багаж семьи и в багаж сима (
     

Поделиться этой страницей